Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва стоит в пробках из-за метели, а мэр их не видит!

Опубликовано 30.11.2012 в разделе комментариев 39

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московские коммунальные и дорожные службы в целом справляются с уборкой снега 29 ноября, и в столице «нет дорог, которые стояли бы из-за снега», цитирует Интерфакс.

«Ситуация крайне непростая, количество выпавших осадков является критичным для города. За 2,5 дня выпадет более полуметра снега, и сейчас непрерывно идет снег, но в целом коммунальщики справляются с ситуацией», — отметил градоначальник.

- У меня такое чувство, что специально для Собянина под его окнами на Тверской 13 чистят снег, разгоняют пробки, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я не могу поверить, что можно вот так беззастенчиво говорить на черное, что белое. Москва стоит в пробках, а градоначальник их не видит. То есть либо он видит совсем не то, что остальные 12 миллионов москвичей - тогда пусть скажет, где берет такую траву. Либо врет как сивый мерин, чему я категорически отказываюсь верить. Все-таки мэр. Да я сам сегодня не поехал в театр на машине, побоялся застрять, так на моей окраине пришлось вылезать из автобуса и идти пешком к метро - автобус встал в пробке. И после театра, аккурат проехав под окнами мэра, в 12 часов ночи встал на такси в пробке на Соколе, в тоннеле. На 40 минут. Повторяю, после полуночи! 

"Вообще техника работала, - продолжил Анатолий Баранов. - Но явно не справлялась. И вот тут у меня вопрос - если техника в плановом порядке не справляется, значит ситуация форс-мажорная, не так ли? То есть либо подготовились недостаточно к зиме, либо и правда, как и каждый год в Москве, первый снег является обстоятельством непреодолимой силы. Ну так и боритесь ос стихией как с чрезвычайным событием. а не сидите на заднице! Не справляются дорожные службы? Ну так выгоняйте чиновников из мэрии, префектур и управ - они, в конце концов, на наши деньги кормятся - пусть в случае форс-мажора помашут денек-другой лопатами! Ей богу, больше будет пользы, чем от этой орды бездельников и взяточников в их офисах. И полицаев, кстати, почему не припахать? Полицай - от слова "полис", город. Так вот пусть разок не избивают горожан на митингах, а почистят снег - их там два спецполка плюс ОМОН. Такой оравой можно вообще без техники обойтись. Как кино голливудское крутят - там всегда в чрезвычайной ситуации полиция, войска, чиновники прям чудеса героизма совершают ради горожан. Ну вот, пусть покажут, как они на самом деле преданы городу! И с мэром чтоб во главе, с лопатой самого большого калибра. А интервью давать не надо, мы и без пояснений мэра видим, что творится на улицах города".


Материал по теме:

Несколько слов о трусости Собянина и его администрации



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.12.2012 00:45
Для начала вмешиваясь в чужой разговор воспитанные люди извиняются,но учитывая,что ты живеш в
бандустане Лесото спишем на недостаток воспитания.Так вот слушай сюда.Воспитанные люди отвечают
на комментарий,который тебе оставлен на соседней ветке,где Калашников в инновации ходил.Сначала
читай,потом поговорим,может быть.Если я пишу комментарий Баранову,то я знаю что я делаю,и не
тебе меня учить морали.Информированности у тебя 0 целых 0 десятых,а апломба и мании величия-
выше головы.Типичный житель бандустана Лесото.Для начала научись грамотно высказываться.Идиотов
тут и без тебя достаточно.
Звонок
Пилот2.0 написал 30.11.2012 23:59
Ошибка спам или аремя
Re: Дмитрий г.Запорожье
Пилот2.0 написал 30.11.2012 23:05
Слышь митрич вы спиздели у нас самолет и продали китаю и не стыдно чем ты хвалишся?Ответь.Я думал ты человек вот теперь я понял кто ты...
Дмитрий г.Запорожье
Пилот2.0. написал 30.11.2012 22:56
Митяй это видно ты мне показать хочешь Зачем Толяну у него голова кругом.
(без названия)
Пилот2.0 написал 30.11.2012 22:41
Уважаемый теотрал то что Толян написал это правда и ваш покорный как сказать слуга Вам или не вам просто сказал правду.Да да Химки и чего.Вам видать Собянин Питерский по нраву.?Вы посмотрите весь рунет плюется еще этот дождь ледяной .Слышь дружище сегодня пятница отдыхай спокойненько если дома прижмись сам знаешь к кому.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2012 22:21
Да бог с ним,со снегом.Уберут никуда не денутся.Лучше посмотрите какую красоту наши для Китая
создали...http://ru.wikipedia.org/wiki/COMAC_ARJ21_Xiangfeng...
Vivendi 28.0
Пилот2.0 написал 30.11.2012 22:20
Нет просто версия вторая настоящий ник Пилот в банне.Ну ладно давайте пообщаемся .
Re: Пилот2.0
театрал написал 30.11.2012 22:09
Не ну ты посмотри какой режиссер! В театр он по ночам ездиет.После театра вы по Тверской то че шляетесь? Ведь по Тверской ходят девушки с косой.Хорошо если там французский насморк (ниче страшного-6 колес Сумамеда 500 и пройдет), а вдруг СПИД? Это знаете тогда плохо.Придется в Белоруссию ехать к тамошнему батьке на постой.Тамошний батька мужик сурьезный.Он вас так забанит-веники все сломаются.Ну все ему не нравится.Лужков плохой, Собянин плохой.Химки и те блин не понравились! Вы Анатолий все два своих желания впустую потратили! Давайте загадывайте свое третье желание! А то все смех.уечки у вас.Три Ксюши просите (мой вам совет).А то у корыта так и сидите.Сказал же Вам прославлю 13 ого! Нет блин, у его пламенный порыв.Че вам Собянин то? Может дать ему метлу?
Пилот2.0
Vivendi 28.0 написал 30.11.2012 21:30
Привет)) Чо, тоже забанили "самые честные и неподкупные"? )))
Ну, коли нет белорусских активов, так не сбрасывай ))) А мне по "Эмиграции" куча сообщений пришла )))))
Я уж тоже там общий хай объявила )))) Ну кто у нас там с белорусскими товарами работает - они уж калачи тертые, один финансовый обвал чего стоил ))))
(без названия)
Пилот2.0 написал 30.11.2012 21:22
Добрый вечер Виви.А у нас нет чего сбрасывать,разве что мусор в мусоропровод...
ЗЫ:
Vivendi 28.0 написал 30.11.2012 21:07
Сбрасывайте белорусские "рубли" нах!!
Внимание!
Vivendi 28.0 написал 30.11.2012 21:00
Важная новость: известный маньяк-колхозный панк лукашенко ввел запрет на увольнение с деревообрабатывающих предприятий! Не желающих выходить и работать на проклятый диктаторский режим будут доставлять силой!!
Белорашка скатывается до махровой сталинщины!
Не вздумайте покупать там недвижимость, держать деньги на территории Белорашки, шухер! Выводите все активы!
Снегурочка питерский мер
Пилот2.0 написал 30.11.2012 17:13
Верно.Чего далеко ходить эти из аулов снег первый раз увидели во дворах не чищенно толком только у подьезда.Бегает какаета бабенка приезжая из неоткуда метлой их поганяет.Мда уж.Дали этим клоунам машинку на бензине мол снег отбрасывать с трубой,так они с этой трубой весь первый этаж засыпали.Машину сам откапывал еле сдержался что бы этим тмутараканам лицо не раскрошить.Взял лопату и движек и показал ка чистить снег надо...
.. Москва преврщенная ...в мегаполис...
М.В. написал 30.11.2012 14:00
...Москвабат...Лимитовник -пробочный...как, всегда в ауте:только неудачники будут жить в таком городе где,при самой высокой плотности населения в мире и самой низкой обеспеченностью дорогами на автомобиль.. любой снегопад и дождичек вызывают транспортный коллапс (и ,... "не успели довести до больницы"...)...хотя и без снега и дождя ,все равно всегда транспортный коллапс...Вона ,говорят ,почти все основные лужковцы подзаработали в этих ужасных условиях и переселились в нормальные места...собянинцы,видимо,тоже не вечно будут в московской командировке...мучаться...А,пока они работают(служат "царю батюшке"?...)-зарабатывают на жизнь в нормальных местах ...и,видеть им какой-то снежок для этого совершенно не к чему...
Зачем Лужкова прогнали?
Иванов написал 30.11.2012 13:36
До горлопанились борцы с коррупцией. Прогнали Лужкова, а он обещал снег разгонять на подступах к Москве. Был бы сейчас во власти Лужков махал бы уем и снега бы не было.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.11.2012 13:04
Ну почему Великой державе так нииии визЁт?
Снег выпал, ботексный заболел и встает медленно.
Ё-мобиль не создан!
Карупсссия вскрываецца.
П А Ч Е М У!!!
Мы русские федерасты очень хорошие люди, отзывчивые, любящие себя и Родину, участливые к любой беде и дома и у нерусей.
Мы русачки это просто идеал человека будуЮщего.
Но мля не везет что-то.
Re: тактика властей Москвы копируется другими
А.Б. написал 30.11.2012 12:46
Ну вот, а некоторые товарищи не понимают, почему ту все про Москву. Именно потому что если уж в Москве не чистят, то в Сибири и вовсе не будут, и отговорка будет: ну, раз уж в Москве не могут...
(без названия)
Си-биряк написал 30.11.2012 12:43
Самое противное, что тактика властей Москвы копируется другими-Новосибирск..мэр поет примерно то-же, а город в снегу и люди...
Re: вот уже 12.00 а я все еду
А.Б. написал 30.11.2012 12:31
Вам же "Да уж" ясно объяснил - у вас просто слабый интеллект. Вы должны утешиться тем, что в Сан-Франциско тоже когда идет снег, весь транспорт стоит.
Re: достало...
Амвросий написал 30.11.2012 12:24
За грехи ваши, окаянство и конформизм, гордыню и лень,распутство и суетнось, сребролюбие и безверие наказует Вас Господь... Кайтесь и молитесь, челом бейте о торпеду и расточится пробка сия. Милость Господа да пребудет с Вами!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы