Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти пытаются отвлечь народ - от революции на погром

Опубликовано 28.11.2012 автором в разделе комментариев 96

Власти пытаются отвлечь народ - от революции на погром

Последний опрос «Левада-центра» показывает преобладание негативного отношения к мигрантам в России. Согласно только что опубликованным данным проведенного в октябре опроса, 65% россиян хотят сокращения количества мигрантов в стране, а 73% выступают за строгие меры по выдворению нелегальных мигрантов.

Как всегда, проблема делится на две неравные части - собственно реальная проблема и ее конъюнктурная составляющая.

Миграция в современном мире - примета времени, человечество вообще стало куда более подвижным, и если "Великое переселение народов" привело к крушению античного мира, то сегодня миграции, на порядок больше по масштабам, имеют куда меньшие последствия. Но вполне обоснованно ожидать, что последствия еще проявятся, и самым катастрофическим образом.

Давно известно, что невысокий процент мигрантов, даже заметно отличающихся от коренного населения по расовым и культурным признакам, не вызывает раздражения в обществе. Но с переходом доли мигрантов через некую пороговую величину, их присутствие вызывает общественное напряжение вне зависимости от характеристики как социума-реципиента, так и состава мигрантов. Люди начинают чувствовать угрозу своему привычному образу жизни, и уже не важно, что мигранты могут оказаться с коренными одной расы, одной веры и даже одной языковой группы.

Во всем мире миграционный процесс достаточно жестко регулируется государством. Даже в США, стране мигрантов, вот уже добрую сотню лет миграционное законодательство является весьма жестким.

Но в России сложился весьма своеобразный тип государства, интересы которого весьма существенно отличаются от интересов большинства населения, и есть твердое ощущение, что для удержания собственной власти это государство весьма умело разыгрывает "миграционную карту". То есть пытается канализировать общественный протест в направлении конфликта "коренные-мигранты". У этого конфликта очень много аспектов - и расовый, и религиозный, и культурный, и социально-экономический. Этот конфликт имеет тенденцию к очевидному нарастанию, и власти самым очевидным образом способствуют эскалации конфликта.

Искусственность проблемы мигрантов в РФ доказывается очень просто: подавляющее большинство мигрантов в Москву, Петербург и другие крупные города - это бывшие граждане СССР, а то и граждане РФ из северокавказских регионов. То есть представители народностей, с которыми у русских, пока еще основного населения страны, веками были выстроены вполне нормальные отношения. Правда, эти отношения в ХХ столетии строились на фундаменте совершенно иной социально-экономической системы, исключавшей прежде всего конкуренцию за "место под солнцем". Но с крушением социалистической системы Россия получила весь набор проблем, стоящих перед капиталистическими государствами в период глобального кризиса. Грубо говоря, Россия сменила экономичную вазовскую "шестерку" на подержанный корейский внедорожник в момент многократного повышения цен на бензин.

Сегодня Россия, никогда не бывшая колониальной империей в привычном смысле слова, почти не знавшая дикриминации в правах для жителей национальных окраин, испытывает те же проблемы, что и классические постколониальные метрополии - Франция, Британия, Бельгия, Испания. С той разницей, что те отгородились от жителей бывших колоний худо-бедно действующим миграционным законодательством, а у нас, как и в Российской империи, строгость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.

Но кто следит за исполнением законов, как не государство? Кто дает добро на необязательное применение тех или иных норм?

Сегодня государство РФ, столкнувшись с серьезными внутренними проблемами, в первую очередь с собственным народом, пытается раздробить один большой конфликт на несколько локальных, и миграционная проблема - один из примеров подобной внутренней политики. Собственно, укладывающейся в римскую формулу "разделяй и властвуй".

Водораздел между "коренными" и "мигрантами" очевиден, лежит на поверхности. Это достаточно увлекательное дело, способное надолго отвлечь активное население от его же собственных реальных проблем: неадекватности государства и несправедливости распределения национального богатства, от социального неравенства и политического бесправия.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 28.11.2012 19:56
M99 написал 28.11.2012 21:29
лат. natio — племя, народ
Re: Хорошему коту и в декабре март...
Азер написал 28.11.2012 21:12
Веселый комментарий; необычный. Чо то в последнее время комментаторы все больше в депрессию вгоняют. Но причем тут "славянский народишка"; когда на него обращали внимание вообще?
Знаете, если я правильно понимаю, "идеологические" правила США подразумевает некое наказание, которое мной понимается как "низведение до половозрелой обезьяны". Так это мне кажется, во всяком случае.
На моей памяти таких случае 2; первый со Стросс-Каном, а второй (совсем недавно)- с теперь уже бывшим директором ЦРУ Петровичем.
В Рашке получилось так, что низвести кого-то - невозможно по определению. Бал тут правит обезьяна, причем самая-пресамая вульгарная горилла, все мировоззрение которой сводится к соображению "я победаст". Одна извилина - одно соображение. Ну и каковым, по-вашему, должен быть ентот самый славянский народишка?
Говорят, каждый "народ" заслуживает такое правительство, какое имеет. Но обратно это же значит, что каждое правительство располагает "народом", подобным этому правительству.
Посмотрите сами. Бесконечные вопли не тему "для арми не хватает солдат". Так у нас разного рода кривохранителей сегодня больше, чем Советская Армия.
В Москве одних мусоров (полицаев) в 5 раз больше, чем в Нью-Йорке, однако гориллам этого мало; давай нам "казаков", "православные дружины" (сиречь вооруженных "наших") и т. д. и т. п.
Поглядите, с каким натужным усердием Пу читает с бумажки испэшли для ящика... А на рожу Медведа взгляните.. Ент же п..ц; недаром же Пу говорил, что он за эволюцию. Вот сам и есть промежуточный продукт последней. Всесторонний и разнообразный, так сказать.
Re: Re: Re: Рядовому Дулерантности
qwerty написал 28.11.2012 21:02
Поддерживаю! Вот еще новостишка про дело Мирзаева. Жидоведову-Уебальскому и прочему рашен быдлу набрать в гугле следующее "Дело о нападении Агафонова на курьеров с iPhone дошло до суда". Так что ненадо делать икону из подонка Агафонова и прочих ублюдков!
Не верещите..
алекс настоящий написал 28.11.2012 21:01
Вряд ли он сгущает.Ситуевина с мигрантами и казбеками и правда аховая.Везде.Думаю добром не кончится.Это уже угроза нац.безопасности,а на краю гибели способны прийти в себя даже самые трусливые и глупые.Статья правда поверхностная,в одном Баранов прав-присутствие у нас миллионов голов сброда со всех окрестностей это дело рук власти.И не важно она не контролирует нижнее звено исполнителей,или все это преднамеренно и целенаправлено-добром не кончится.Лично я уже сильно подумываю о приобретении травматики,живу в деревне,раньше кулаков хватало что бы ходить по ночам спокойно, появления небольшой кучки этих уродов с очень средней азии стало довольно что бы разориться на оружие.Пора покупать!
Re: Re: Re: Рядовому Дулерантности
Дополнение написал 28.11.2012 20:50
Убивают украинцев а хохлам по фигу..По словам источника в севастопольской администрации, суд выдал постановление о задержании Молодцова спустя более двух месяцев после убийства украинского солдата - контрактника.
Предполагаемый убийца скрылся в тот же день и сейчас находится в розыске.
По данным следствия, 11 августа Молодцов, отдыхая в одном из баров поселка Андреевка, поссорился с контрактником МВД Украины . В результате ссоры москвич ударил своего соперника кулаком в голову, тот упал, ударившись головой об асфальт, и скончался в больнице, не приходя в сознание.
Re: Re: Рядовому Дулерантности
Вот так написал 28.11.2012 20:43
Самбист Молодцов, выступающий свидетелем по делу Мирзаева, убил военного в Крыму во время ссоры. Трагедия произошла в ночь на 11 августа на пляже поселка Андреевка, в 40 км от Севастополя.
По словам очевидцев, затеял ссору украинский военный, он пытался ударить Молодцова. Но тот опередил его и нанес мощный удар в голову. В итоге зачинщика драки доставили в больницу, где он умер, не приходя в сознание. Станислава Молодцова объявили в розыск. Есть предположение, что он пересек границу Украины и находится в России.
(без названия)
agent of influence написал 28.11.2012 20:41
Dear jews-antisemits, FSB revolucioneers, and other gays, zoo and silicono files.
I am not interested your jewish "russian nacion". It will not survive anyway.
I am interested only "Russian Narod". Directly connected with "Birth".
Re: Рядовому Дулерантности
Не верещите.. написал 28.11.2012 20:36
Ты красочки сгущаешь, рядовой. Само собой есть стычки, но ничего критичного нет, и русские не французы и за себя постоять могут. Мирзаев отпущен потому, что в УК нет статьи , когда владение профессионально каким либо единоборством и боксом , является оттягчающим обстоятельством при совершении какого либо преступления, но уже именно поэтому в Думу внесены поправки,которые скоро примут, по которым применение будет считаться оттягчающим. Мирзаев действительно не первый начал, и ударил один раз после чего Агафонов упал и затылком ударился об бордюрину и умер.
Все это на видеосъемке видно. Конечно Мирзаев не имел права бить, но в законе про это не прописано.
Кстати, уже после этого , знакомый Мирзаева, русский боец по "боям без правил" убил точно так же украинского солдата в Крыму и при похожих обстоятельствах, то почему то вы МОЛЧИТЕ об этом, а что так?
Хорошему коту и в декабре март...
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 28.11.2012 20:34
Мигрант мигранту рознь, поговорите об этом с русскими женщинами.
А свинья она всегда грязь найдет и аборигены белож. слишком много о себе возомнили, так обычный славянский народишка.
Пустой, ленивый и тупой.
а кто Баранов по национальности?
капитан т0лерантн0сть написал 28.11.2012 20:19
Г-н Баранов! не несите интернациональный бред.
русский с таджиком и ниггером- НЕ БРАТЬЯ НАВЕК
вы в париже были? Сколько там ниггеров в сравнении с количеством белого населения?
Тамошние черномазые тунеядствуют на пособие во много раз превышающее зарплаты белого населения РФ-ии. Они там в масле катаеются, им ж... вылизывают/стоит заметить- за счет белых работающих французов/- и то периодически быкуют и режут белых.Просто потому, что зверье всегда остается зверьем. Даже если это и бывшие "сограждане"(негры и арабы во францию понаехали из французских колоний) - чуть отпустишь кнут- и все...
А вы хотите от совковых чуреков толерантности и послушания...
Питер как пример -
"Управление Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опубликовало результаты своей деятельности за 2011 год. Всего на миграционный учет было поставлено 1 547 023 иностранных граждан"(погуглите- если не верите, это офиц информация)
заметьте 1,5 МЛН. ЧУРОК только ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ и это без азиатов получивших паспорта и кавказцев!
А сколько чурбанья прошло мимо ФМС? смело умножайте на 2. т.е. чурок в Питере не менее 3-х миллионов.
официальная статистика - сейчас в питере официально чуть более 5 млн жителей. столько, сколько было в 1986году. но при Горби и Эльцине население там сократилось на 1млн чел(к 1999году). Рождаемость у русских резко не возрастала. т.е. грубо в питер за 2000-2011 насыпалось миллион "паспортных" кавказцев и чебуреков!
т.е. в Питере сейчас около 4млн "русскоязычных" и 4 млн чернож...ых!
так чо тут уже власти для конфликтов не надо прилагать никаких усилий. и очень сомнительно что они добивались принципа "разделяя властвуй". скорее бабло на строительстве хотелось сэкономить, но...
НО Чуреки давно приезжают не одни- едут целыми аулами. И их в мосвкавабе подрастающей саранче(плодятся с 12-ти лет) чурки уже требуют(!) детсады,школы,поликлиники. Причем с шариатским уклоном - типа соблюдайте их культурные особенности.
русских чурбанье естественно сожрет и довольно быстро. (в питере через пару лет при такох уровне наплыва аульного г-на русских будет 2-3 из десятка).Ну и еще потому,что игра идет в одни ворота.
вчарась к примеру выпустили некоего Мирзаева.Как думаете- русский папаша(агафновов) за своего сынка отомстит? Да кроме словесного поноса в суде он ни на что неспособен. Это не чеченец(пришивший Буданова), это не осетин(пришивший швейцарского авиадиспетчера), это не еврей(пришивший Петлюру). Поэтому и происходит когда чурки на улицах пока еще русских городов убивают русскую бабку - ни одна русская свинья мужского пола не заступится.
А в отличии от русни, эти чуреки нетолерантны и оченно революционны- в начале 90-х на окраинах сссрии - режимы менялись каждый день(а в киргизии и сейчас полыхает)
и если под видом некоего Баранова скрывается какой-нить пламенный революционер Рахматулла Иншаллахов - то ему своих боятся нечего. а вот если нет... не боитесь в первых рядах пойти в расход после того, как революционный народ(читай чуреки) возьмет в руки власть в некогда русской стране?
Капитализм уничтожает народы - создавая на их месте нации....
wolodja написал 28.11.2012 20:18
"Миграция в современном мире - примета времени, человечество вообще стало куда более подвижным, и если "Великое переселение народов" привело к крушению античного мира, то сегодня миграции, на порядок больше по масштабам, имеют куда меньшие последствия. Но вполне обоснованно ожидать, что последствия еще проявятся, и самым катастрофическим образом!
++++++++++++++
так что это еще "та" "примета времени"...
Слабая статья
на серьезную тему написал 28.11.2012 20:15
.
Re: (28.11.2012 19:59)
обамамуд 1й написал 28.11.2012 20:12
А ты куда лезешь со своим англо-еврейским языком?
Придурок обамаматый. А может обамамудый? Aфрoжoпый короче.
Re: Миграционная политика как следствие полной неадекватности государства
Авиаинженер написал 28.11.2012 20:10
*Миграционная политика как следствие полной неадекватности лиц, допущенных к управлению государством* - большое заблуждение относительно неадекватности. Миграционная политика есть средство террорарусского народа руками инородцев, в первую очередь, кавказцев, осуществляемого еврейской властью.
Re: - agent of influence (28.11.2012 19:56)
Иванов написал 28.11.2012 20:09
/// You need to choose. Or you for "Russian Narod" ar you are for "Russian nacionality". Two very different thinks.
Up to you. ///
.
=========
Слушай импортный философ, когда ты писал про гaндоны у тебя складнее получалось.
У меня есть друг детства по национальности татарин, а я и в детстве был русским. Теперь мы оба (согласно высказанной тобой дури) "россияне", но вот он остался татарином, и этому рад, а у меня теперь вообще национальности нет. Согласно этого бреда вообще нет такой национальности - русский. В России таких философов до Владивостока раком не переставишь.
Re: agent of influence
Пояснение написал 28.11.2012 20:07
Ты к кому здесь обращаешься? Здесь русских на сайте почти нет, пишут такие же как и ты , живущие за пределами России. Их мнение ни кому не интересно в России. Про геноцид , эти идиоты сами же и выдумали..
(без названия)
agent of influence написал 28.11.2012 19:59
It is very interesting.
To read.
How jews imagine Russian antisemitism.
(без названия)
agent of influence написал 28.11.2012 19:56
In Russian, "Narod" is directly connected with "Birth".
So you need to differenciate. "Russian Narod" it is not the same as "Russian nacionality". "Nacionality" it is not connected with "Birth".
You need to choose. Or you for "Russian Narod" ar you are for "Russian nacionality". Two very different thinks.
Up to you.
Не революции и погромы а
изгнание и уничтожение внутренних врагов написал 28.11.2012 19:51
1.
http://vserusskie.ru/news/134013
Даги хотят, как в армии при табуреткине, выложить русскими "кавказ" на Красной площади. Для этого евреи и завозят в Россию свое биологическое оружие - мусульман. Вполне возможно, что такое пожелание высказал вова путин на сборище (шабаше) диаспор, куда русских не пригласили.
Пора валить евреев и завезенную ими кавказоидную и азятскую мразь целыми диаспорами. Никто из них не должен покинуть пределы России.
В Армии валить командиров - евреев (включая Шойгу- Ривлина)
и командиров - муслимов.
А Русскому Народу вооружаться, вооружаться, вооружаться.
Евреи, как и мусульмане, это внутренний Враг России. Любой враг на территории России подлежит уничтожению любыми способами.
При защите своей Родины, своей Страны не надо оглядываться на еврейские, вражеские законы.
Каждый русский Человек уполномочен убивать врага своей Расой, своими Предками.
2.
Всем русским.... Всем русским.... Всем русским...
Объявляется бессрочная акция Русского народа: " Очистим Кремлевский кирпич от евреев и муслимов".
Подробности смотри на http://forum-msk.org/material/society/9660157.html
Re: Re: возможность УБИВАТЬ! (русских) означает - необходимость убивать евреев и мусульман. (27.11.2012 15:29)
..........
Око за око.
Еврей за кирпич.
Ну а муслиму нож в жoпy затыч.
.........
Россия не халифат и не израиль.
Русский самосуд справедливее еврейскеих судов!!!
Долой еврейскую власть!!!
Прочитал - передай другому.
3.
http://forum-msk.org/material/society/9660157.html рев
Re: Re: возможность УБИВАТЬ! (русских) означает - необходимость убивать евреев и мусульман. (27.11.2012 15:29)
свобода УБИВАТЬ (русских), у обрезаных евреев и мусульман, появилась в результате многовековой работы секты иудеев в т.ч. в советский период.
Необходимость убивать обрезаных евреев и мусульман
возникла у Русского Народа со времен ельцина.
,,,
http://vserusskie.ru/news/133997
Для Русского Человека выкинуть всех из Кремля означает уничтожить еврея, где попало, где увидел там и "выкинуть из Кремля". Потому как в Кремле "не все" евреи. Их за Кремлем побольше будет.
Таким образом, выражение "убить еврея" можно заменить выражением "выкинуть из Кремля".
/////////////////////
А я считаю не "как поляков в свое время." По - другому. Поскольку евреев "Их за Кремлем побольше будет", чем в Кремле, то "убить еврея" = "выкиуть из Кремля" надо столько шт, сколько шт кирпичей в Кремле .
Это большая работа. Нужны не Минин и Пожарский, а много рабочих рук.
Рабочих рук в России есть побольше, чем "Их за Кремлем побольше будет" от Дальнего Востока до Калининграда.
Каждый, имеющий "рабочие руки", обязан России, по месту жительства, очистить от еврея (муслима) свой Кремлевский кирпич.
В самых захудалых городишках и деревнях. Ну а мегаполисы в первую очередь. Неспеша, но неотвратимо.
4.
http://forum-msk.org/material/power/9653074.html
У России одна Армия - Это Русский Народ (21.11.2012 20:05) +1
У России одна Армия. Это Русский Народ. Пора Русскому Народу вскипеть. Русское УРА означает превращени в Пекло. Градус ненависти к евреям и прочей обрезаной окупантской мрази должен быть настолько высок, чтобы от Русского Пекла не выжил ни один паразит.
Все остальное Русские сделают как Им надо. Без всякой там дружбы народов и прочей еврейской фуйни.
Русские нация самодостаточная. Они все могут и у них все есть. Не надо ни на кого оглядываться. Надо делать на Земле свое, Русское дело. Даже нынешние бомжи, алкаши и зэки это будущие Герои своего Народа, Герои своей Родины.
http://vserusskie.ru/news/article/?id=73f87cce-c2a7-41f5-a4a8-141561be5ee1
Программа Русского народа.
1. Отрешение евреев от власти.
(без названия)
agent of influence написал 28.11.2012 19:49
Dear pseudorussian, or "iternet russian" if you prefer.
There are international laws against genocide.
And reading these laws, you can see clearly, that it is genocide Russian now. Nothing more.
To stop this genocide, necessary increase birth rate of Russian in approximately 3 time.
There are no international laws against for example "deep poverty", and many other curcumstances. But against genocide there are.
Up to you.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы