Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти пытаются отвлечь народ - от революции на погром

Опубликовано 28.11.2012 автором в разделе комментариев 96

Власти пытаются отвлечь народ - от революции на погром

Последний опрос «Левада-центра» показывает преобладание негативного отношения к мигрантам в России. Согласно только что опубликованным данным проведенного в октябре опроса, 65% россиян хотят сокращения количества мигрантов в стране, а 73% выступают за строгие меры по выдворению нелегальных мигрантов.

Как всегда, проблема делится на две неравные части - собственно реальная проблема и ее конъюнктурная составляющая.

Миграция в современном мире - примета времени, человечество вообще стало куда более подвижным, и если "Великое переселение народов" привело к крушению античного мира, то сегодня миграции, на порядок больше по масштабам, имеют куда меньшие последствия. Но вполне обоснованно ожидать, что последствия еще проявятся, и самым катастрофическим образом.

Давно известно, что невысокий процент мигрантов, даже заметно отличающихся от коренного населения по расовым и культурным признакам, не вызывает раздражения в обществе. Но с переходом доли мигрантов через некую пороговую величину, их присутствие вызывает общественное напряжение вне зависимости от характеристики как социума-реципиента, так и состава мигрантов. Люди начинают чувствовать угрозу своему привычному образу жизни, и уже не важно, что мигранты могут оказаться с коренными одной расы, одной веры и даже одной языковой группы.

Во всем мире миграционный процесс достаточно жестко регулируется государством. Даже в США, стране мигрантов, вот уже добрую сотню лет миграционное законодательство является весьма жестким.

Но в России сложился весьма своеобразный тип государства, интересы которого весьма существенно отличаются от интересов большинства населения, и есть твердое ощущение, что для удержания собственной власти это государство весьма умело разыгрывает "миграционную карту". То есть пытается канализировать общественный протест в направлении конфликта "коренные-мигранты". У этого конфликта очень много аспектов - и расовый, и религиозный, и культурный, и социально-экономический. Этот конфликт имеет тенденцию к очевидному нарастанию, и власти самым очевидным образом способствуют эскалации конфликта.

Искусственность проблемы мигрантов в РФ доказывается очень просто: подавляющее большинство мигрантов в Москву, Петербург и другие крупные города - это бывшие граждане СССР, а то и граждане РФ из северокавказских регионов. То есть представители народностей, с которыми у русских, пока еще основного населения страны, веками были выстроены вполне нормальные отношения. Правда, эти отношения в ХХ столетии строились на фундаменте совершенно иной социально-экономической системы, исключавшей прежде всего конкуренцию за "место под солнцем". Но с крушением социалистической системы Россия получила весь набор проблем, стоящих перед капиталистическими государствами в период глобального кризиса. Грубо говоря, Россия сменила экономичную вазовскую "шестерку" на подержанный корейский внедорожник в момент многократного повышения цен на бензин.

Сегодня Россия, никогда не бывшая колониальной империей в привычном смысле слова, почти не знавшая дикриминации в правах для жителей национальных окраин, испытывает те же проблемы, что и классические постколониальные метрополии - Франция, Британия, Бельгия, Испания. С той разницей, что те отгородились от жителей бывших колоний худо-бедно действующим миграционным законодательством, а у нас, как и в Российской империи, строгость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.

Но кто следит за исполнением законов, как не государство? Кто дает добро на необязательное применение тех или иных норм?

Сегодня государство РФ, столкнувшись с серьезными внутренними проблемами, в первую очередь с собственным народом, пытается раздробить один большой конфликт на несколько локальных, и миграционная проблема - один из примеров подобной внутренней политики. Собственно, укладывающейся в римскую формулу "разделяй и властвуй".

Водораздел между "коренными" и "мигрантами" очевиден, лежит на поверхности. Это достаточно увлекательное дело, способное надолго отвлечь активное население от его же собственных реальных проблем: неадекватности государства и несправедливости распределения национального богатства, от социального неравенства и политического бесправия.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Клоподав написал 30.11.2012 00:15
""...идите работать к буржуям строителями, дворниками, водителями поездов метро..."--------------------Во-первых, вы не москвич надо понимать. И юнец, не живший или не видевший кто вкалывал на заводах и фабриках, кто сидел за баранками в своих городах... А КТО строил, подметал и водил поезда метро и автобусы-троллейбусы...? МОСКВИЧИ ! И получали за это зарплату выше средней. И так не только в Москве. А потом появились буржуи-рабовладельцы и им захотелось РАБОВ. Не знаешь - промолчи, за умного сойдешь."
Так когда это было! Ты еще скажи, что "православные патриоты" в руках держали другие орудия труда, кроме х-я, биты и креста жидо(во) творящего! Это ж я не про тех москвичей пишу,что Москву отстояли в Ополчении и отстроили ее, а о нынешних паразитах! Те - уже ушли - и вечная им слава!
На их место пришли горбо-алкашно-сахарвские контрики-шизики, а сейчас Дебилабад поклоняется веревочке из верблюдячей шерсти и является оплотом тех, кто устроил геноцид населению СССР.
Re: Re: (29.11.2012 17:48) Афрожопе силиконовой.
agent of influence написал 29.11.2012 20:52
Dear gay siliconofile friend,
why are you so sure,
that couple of black connoms, weared on my poor head,
can induce children for your happy wife?
I see you gays siliconofilers started to believe in magic features your lovely condomes.
What about new religions for you then. New Age gay condomistic church, something like this.
Re: (29.11.2012 17:48) Афрожопе силиконовой.
вместо сережек написал 29.11.2012 19:31
тЫ достань себе пару использованых гандонов афрожопого цвета, надень их на свои поганые уши, вместо сережек, так и ходи брендом великой америки.
(без названия)
agent of influece написал 29.11.2012 17:48
Dear gays-siliconofiles.
You can vote that you silicionofiles are not equal to other gays.
As your western collegues also like to vote than gays are equal to heterosectuals.
But. You need to understand clearly. That it will not change your fate.
Only making own children can change your fate.
But you siliconofiles can't make own children. Equally to all other gays.
(без названия)
agent of influence написал 29.11.2012 17:00
Main changes that you need to do in your picture of world, to understanding yourself and your future fate:
Gay=Condomofile(Siliconofile).
Gays fate=Condomofiles(Siliconofiles) fate.
Gays sity fate=Condomofiles(Siliconofiles) sity fate.
Gays country fate=Condomofiles(Siliconofiles) country fate.
Gays government fate=Condomofiles(Siliconofiles) government fate.
Re: граждане РФ из северокавказских регионов
Э. Фоллк написал 29.11.2012 14:53
Если у Баранова плохо с памятью, то пусть спросит у старших. В советское время в Москве встретить чурбана можно было не чаще раза в день, и не каждый!
Россия имела поколения! людей, видевших кавказарусиян только в лживых агитках вроде "Пастушка и свинарь", оттого и отношение к НИМ было добродушным. А их истинный характер Россия узнала с приходом путина, все эти чуркасовы-мерзаевы, режущие людей в трамвах и торговых центрах, избивающие ментов, в советское время жили У СЕБЯ, к нам не ездили.
Из архива msk
По Муромской дороге написал 29.11.2012 12:02
По Муромской дороге
стояли три сосны.
На них висели путин,
а с ним его жыды.
Из архива /forum-msk
По Муромской дороге написал 29.11.2012 11:54
По Муромской дороге
стояли три сосны.
На них висели путин,
а с ним его жыды.
(без названия)
злой написал 29.11.2012 11:37
на редкость пустая статья
Re:
СБ написал 29.11.2012 11:30
В строительстве в г. Москве доля москвичей всегда была очень низкой. В советское время мне довелось поработать на заводе ЖБК - в моей бригаде было два москвича включая меня на 23 человека. Это соотношение было на всем предприятии.
Москва как воронка засасывает людей из провинции, а уже второе поколение не хочет работать, а желает получать высшее образование и пристроиться на паразитические места.
Москвичи обречены, так как их ненавидит вся Россия, а они решительно не способны заниматься общественно полезным трудом. Конфликт неизбежен. Москвичи проиграют.
(без названия)
Алексей - Клоподаву написал 29.11.2012 04:43
"...идите работать к буржуям строителями, дворниками, водителями поездов метро..."--------------------Во-первых, вы не москвич надо понимать. И юнец, не живший или не видевший кто вкалывал на заводах и фабриках, кто сидел за баранками в своих городах... А КТО строил, подметал и водил поезда метро и автобусы-троллейбусы...? МОСКВИЧИ ! И получали за это зарплату выше средней. И так не только в Москве. А потом появились буржуи-рабовладельцы и им захотелось РАБОВ. Не знаешь - промолчи, за умного сойдешь.
(без названия)
agent of ibfluence написал 29.11.2012 03:05
Russian need not to work. It is obligatory.
Russian need avoid condoms usage, surviving in deep poverty.
OK. Russan children can steel migrants money.
Adult not. Adult should make and trained these children.
According jipsies experiense. Jipsies also arians, simply more developed than naive wild Russian.
Why Russin should avoid not only condoms usage, but also avoid to work. It is easy. If they will work, their enemies will get money. If not then not.
Also, Russian have no time to work. They need to make children. They are too busy, to work.
(без названия)
agent of influence написал 29.11.2012 02:50
Cannibals from Macklay beach have similar good birth rate as mormones.
As it depends not of fantasies about God, but of avoidance condoms usage.
There are two options, theologically:
1. The God love cannibals the same as religion peoples.
2. The God does not love idiots significantly stronger, then even cannibals.
Re:
Клоподав написал 29.11.2012 02:49
№Последний опрос «Левада-центра» показывает преобладание негативного отношения к мигрантам в России. Согласно только что опубликованным данным проведенного в октябре опроса, 65% россиян хотят сокращения количества мигрантов в стране, а 73% выступают за строгие меры по выдворению нелегальных мигрантов."
"Вивик"! Я тебе, недоделку прибацаному, сразу посоветую, как мигрантов из города Дебилабада (до эпохи веревочки из верблюдячей шерсти назывался "Москва") выжить.
Собирай таких, как сам и идите работать а не 3,1416-здеть! Идите работать к буржуям строителями, дворниками, водителями поездов метро! Причем предлагайте платить вам зарплату меньше, чем всяким "мигрантам"!
Буржуи мигрантов уволят, а вас возьмут на работу и Дебилабад будет очищен от "азеров"! Видишь, как все просто! Работать надо тебе, животному! Научишься работать будешь ходить на двух ногах и станешь человеком!
(без названия)
agent of influence написал 29.11.2012 02:07
Nobody interested,
your gay siliconofile opinion,
what is interested you what not.
(без названия)
бяка неграмотная написал 29.11.2012 01:38
And what would you say about having onle accepted children - you are thinking very narrowly as all the westerns/ Before perestroika in Soviet union there was not a film or any media with porono or even erotic scene//We are other. Multi-children families in Russia nationality is among old-Ortodox commonities (old-Russian-believers)@Starovery@, they have not less children than muslim have/ As for USA, the multi-children familes are here ats for mormons. Let all Russians go to the old-Ortodoxity or Mormon!!!Yes the only westerners having multi-children families are the mormon.What is that the thing that have the mormons and not have the other white Americans?
(без названия)
agents of influence написал 29.11.2012 01:11
Rissian gays there are siliconofiles like you. So majority of Russan are gays now.
Of course, been in majority, you dear change criteria. And in your imagination it is some difference between gays and other siliconofiles.
For example. There is one british automechanic, faging car into back tube.
But. He doing it only with cars, having female names.
It your gay siliconofile imagination, he is not a gay then.
Only concentration camp can help you dear gays. To inprove your jewish based sexual education.
(без названия)
бяка неграмотная написал 29.11.2012 01:00
and what is about a man of a normal sex-orientztion to whom any woman doesn't give and the man is very very shame - that's a problem, there are a lot of gays in Western countries but not in Russia.The problem of gay is not very actual for Russia, you westerns brought the gomophoby to Russia yourselves, proteste from the ban of gey-parades? and then critisize miphic "russan gay"/ We lived very well before perestroika, even there were not such a word in Russian langage as a "gay". Returning to capitalism made its business yes it is, not all russans are of busuness-nature , thatis a problem/ but not of orientation/
(без названия)
aget of influence написал 29.11.2012 00:51
All you "having medical problem" russian, and other you gays and you monachs and you silicionofiles and you zoofiles need a help. In concentration camps.
(без названия)
бяка неграмотная написал 29.11.2012 00:42
As for Moscow there is not a gay problem of big scale but there is a problem of impossibility of getting elementary aquintance - very very big problem. To whind with who and where to complete the highest indicaton of love. There is a lot ill persons which cannot have children by medical reasons? not by sex-orientation, in Moscow there are a lot of alone people men and woman as well? they have not a normal possibilit to get acquintance. Formerly there were a lot of acquintances at work place? but now it is an impossible thing. How to get acquintance?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы