Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов указал, кого из "преемников" удавит первым

Опубликовано 27.11.2012 в разделе комментариев 60

Зюганов указал, кого из "преемников" удавит первым

Комментируя скандал с участием координатора «Левого фронта» Сергеем Удальцовым, который стал фигурантом уголовного дела о подготовке массовых беспорядков, Зюганов подчеркнул, что тот «убежал к либералам».

«Он работал в команде, где был Касьянов, Рыжков... Он пришел туда с левыми идеями. Дальше его сдадут. Удальцова посадят... По крайней мере, его таскают, пытаются играть с ним», - сказал Зюганов.

Отвечая на вопрос, кто может стать его вероятным преемником на посту лидера КПРФ, - в случае, если предстоящий в феврале съезд партии его сместит, Зюганов заявил, что «у нас не может быть преемника».

«Съезд примет решение», - подчеркнул он, добавив, что лидером достойны стать такие коммунисты как Иван Мельников, Сергей Решульский, Анатолий Локоть, Дмитрий Новиков и Юрий Афонин. 


От редакции: Итак, Зюганов публично открестился, а проще сказать - сдал своего союзника Удальцова. Дал ясно понять, что в случае чего не станет "вписываться" за лидера Левого фронта, хотя тот во время президентской кампании выступил в поддержку Зюганова вопреки мнению большинства в собственной организации. Если Удальцов и "перебежал" к кому, то именно к Зюганову - и получил соответствующую "благодарность".

Впрочем, о свойствах души его нового друга Сергея Удальцова предупреждали еще зимой. Сергей может утешаться тем, что предали его с невероятным изяществом, можно сказать - искусно.

Пикантно, что Удальцова тоже называли в числе возможных преемников Зюганова - и он, кажется, этому слегка поверил...

Но самое интересное, конечно, - это восторги по поводу возможного ухода Зюганова на предстоящем съезде. Как будто Зюганов не говорит то же самое перед каждым съездом.

Какие фамилии своих возможных преемников называет хитрожопыймудрый Геннадий Андреевич? Среди них нет ни его заместителя Владимира Кашина, ни руководителя столичной организации Валерия Рашкина, реально претендующих на седалище вождя. Можно считать, что оба получили "черную метку".

Он называет в числе своих "молодых" преемников Мельникова и Рашкина, хотя оба уже перешагнули порог 60-летия. При этом Мельникова называли возможным сменщиком Зюганова еще 5-6 лет назад, но тогда Иван Иванович проявил потрясающую нерешительность, граничащую с трусостью, и сдал всех своих сторонников в президиуме ЦК, оставшись первым замом вождя в статусе партийного ничтожества. Ну а Решульский никогда никем и не рассматривался как новый Зюганов - да антисемитское большинство КПРФ его бы и не пропустило...

Что до Новикова и Афонина, то кроме смеха их возможные претензии на лидерство ничего и не вызывают. А вот Локоть как раз и мог бы возглавить партию, да кто ж ему даст? Видимо, Зюганов, почувствовав его амбиции, на всякий случай в такой иезуитской форме дал команду "Фас!"

А на съезде подавляющим большинством (а скорее даже единогласно) Зюганов будет переизбран. 

Да вот же и секретарь ЦК Сергей Обухов, лично курировавший вопрос выдвижения на съезд "правильных" делегатов, уже заявил: "Перед каждым форумом появляются подобного рода публикации. С одной стороны, это инсинуации, с другой стороны — зондаж: сдадут или сдадут лидера. Так вот, мы лидера не сдадим, он и дальше будет", — сказал он РИА Новости.

"Уж извините, из-за публикаций в СМИ отказываться от общенационального лидера такого масштаба мы не будем. Никто внутри партии даже не поднимает такой вопрос. Нет этой темы", — уточнил секретарь ЦК.

Обухов не самый приятный человек, но в данном случае он сказал правду. Окружение Зюганова своего босса не сдаст, а кроме лизоблюдов разного ранга в руководстве нынешней КПРФ мало, кто остался...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Умница
*олег* написал 29.11.2012 16:58
.Слов нет
ИВАНУ. Они не выдержут.
*олег* написал 29.11.2012 16:47
(Я готовился..;..
.
*олег* написал 29.11.2012 16:29
Спасибо.
Буду глядеть на ночь йЭту Ё"бань.
(без названия)
н написал 29.11.2012 05:48
Предупреждение к 21 .12. 2012
http://vam-kuda.ru/
Смотрите каждый день , предупреждайте своих родных и друзей. Может быть поздно .
Олегу.Ты кому рассказываешь йЭти басни? .Специалистам, мудак.
*олег* написал 28.11.2012 11:35
Отойди, послушай...Герой..;
Я тебе расскажу про мирзоева
Толик еще тот герой. Помнитца его визг...,
*олег* написал 28.11.2012 11:15
Я тоже помню твой визг.
Было дело.
Можно продолжить
комментарии про - мирзаева (28.11.2012 01:00)
АГАФОН написал 28.11.2012 01:24

Толик еще тот герой.
Помнитца его визг, когда его на МКАД черные подрезали...
"Зарезали, убили за защиту... этой самой НА...
Че, Толик? Не помнишь?
.
Был ты говно.
И есть ты говно.
.
.
Ф.мск в лице Баранова получил орден
За освосбожение МИРЗАЕВА. написал 28.11.2012 01:18

И получает получать
.
.
комментарии про
мирзаева написал 28.11.2012 01:00
А что ж комментарии к двум статьям про Мирзаева отключили, господа хозяева ресурса? Про срочную эвакуацию думаков. Про захват полицаями всего центра Москвы. Желающих высказаться по этому вопросу не будет? Да здравствует Путинский Суд! Самый гуманный и добрый Суд в мире!!
Re: Лунь-син, я знаю.
*олег* написал 27.11.2012 23:55
умница! Слов нет!
Re: Лунь-син,
ну и написал 27.11.2012 21:25
еботень же ты.
лечись
Лунь-син,
*олег* написал 27.11.2012 21:08
я тебя не зря искал:
они - не тянут
НАДО ПОДУМАТЬ.
Никто тута стоит
так испакостить слово коммунист!-
шуч написал 27.11.2012 20:02
это же надо иметь врожденный талант и верных последователей!
вот объясни теперь потомкам-кто такие коммунисты!
раньше бы фильм показали одноименный,где товарищ за улучшения среды жизнь отдает-
а теперь в интернете четко написано-что коммунисты это простые земные люди,
коим не чужд энтузиазм более молодых партий,созданных для растащилова всего и вся!
"коммунисты" просто устали и с нежностью гладят паразитов облепивших их важную часть,
тихо блюдя на их фоне свою негромкую правильную во всем веру ниже пояса...
это самый мерзкий извращенный кентавр,которого можно вообразить себе-
человек нормальный и честный шарахнется от всей этой одним миром мазаной политической мрази
Дорогой В.В., проявите свои аналитические качества, скажите,
д-р Михайлов написал 27.11.2012 19:40
Когда он уйдет на покой, я имею в виду второго "общенационального лидера такого масштаба"? Кстати, вместе с первым или наоборот, первый со вторым. Запутался, столько развелось этих лидеров общенационального масштаба. Так вот, состоится вынос в феврале или так и не дождемся? Спасибо.
ЗЫ Дело не в Баранове. Дело даже не в Зюганове. Дело в большой семье Зюганова, которую он искренне любит (
Re: А что бы вы хотели. У Зюганова 8 внуков и всем им надо обеспечить безбедное настоящее и будущее
Владимир Акимов написал 27.11.2012 19:28
Дорогой д-р Михайлов
Это же УЖОС! Следственный комитет России начитался Баранова и стал зюганохульствовать, бросать тень на плетень на честнейших спиздесменов
Как бы лично не относился Зюганов к Удальцову, он не может взять его под защиту.
RS написал 27.11.2012 19:11
Удальцов продемонстрировал, что он далеко не зрелый политик. Если правда, что он общался с этим грузином и произносил те слова, которые выложило НТВ (к сожалению,похоже, что это правда), то он просто глупец. А это надолго, если не навсегда. Казалось, что это мужественный и самоотверженный человек. Возможно, что это и так. Но этого не достаточно для политического лидера. Обязательно нужны и разум, и кругозор, и политическое чутье. В нынешних условиях то, что он сделал, нельзя назвать иначе, чем политическое харакири.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.11.2012 18:49
Ты все еще голодаешь? спросил шталмейстер. Когда же ты наконец перестанешь голодать?
Да простят мне все, прошептал голодарь, и только шталмейстер, приложивший ухо к клетке, расслышал эти слова.
Конечно, ответил шталмейстер и постукал себя пальцем по лбу, чтобы дать понять служителям до какого состояния дошел голодарь, мы тебя прощаем.
Мне всегда хотелось, чтобы все восхищались моим умением голодать, сказал маэстро.
Что ж, мы восхищаемся, с готовностью согласился шталмейстер.
Но вы не должны этим восхищаться, произнес голодарь.
Ну, тогда мы не будем. Хотя почему бы нам и не восхищаться?
Потому что я должен голодать, я не могу иначе.
Скажи пожалуйста! заявил шталмейстер. Почему же это ты иначе не можешь?
Потому что я, голодарь приподнял высохшую голову и, вытянув губы, словно для поцелуя, прошептал шталмейстеру в самое ухо, чтобы тот ничего не упустил, потому что я никогда не найду пищи, которая пришлась бы мне по вкусу. Если бы я нашел такую пищу, поверь, я бы не стал чиниться и наелся бы до отвала, как ты как все другие.
Это были его последние слова, но в его погасших глазах все еще читалась твердая, хотя уже и не столь гордая, убежденность, что он будет голодать еще и еще.
Франц Кафка Голодарь
Это невозможное Создание. УшЁл. Нет Речи
*олег* написал 27.11.2012 18:41
"УшЁл" - Нельзя Трогать
Чего тама
А что бы вы хотели. У Зюганова 8 внуков и всем им надо обеспечить безбедное настоящее и будущее
д-р Михайлов написал 27.11.2012 17:43
Читаем нынче на РБК. "Вместе с Денисом Васильевым по подозрению в получении взятки в размере 223 тыс. долларов накануне также были задержаны предприниматель, помощник депутата Госдумы Сергей Никифоров, зять Геннадия Зюганова"
(без названия)
Voltaire написал 27.11.2012 17:30
Вкус к сомнительным, с виду, тактическим альянсам – это у =папы Зю= аж от Ильича. Надо было – так и с Березовским заигрывал, ради партийной-то казны. А тут, выпустив анархо-либерала Удальцова на митинговый подиум, сперва Прохорова тем самым оттуда подвыпер, следом и само =митинговое дело= в общем-то подразвалил. А случись зимой Путину не удержаться, КПРФ опять же благодаря Удальцову оказалась бы в первых рядах в =борьбе с режимом=. В общем, как было сказано Шурику, =Учись, студент!=
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы