Кто владеет информацией,
владеет миром

А тем временем Китай облетывает свой новый авианосец

Опубликовано 25.11.2012 в разделе комментариев 121

А тем временем Китай облетывает свой новый авианосец

Китай объявил об успешном прохождении испытаний по посадке истребителя на палубу авианосца. Об этом сообщили источники в ВМС КНР. Первым посадку на палубу авианосца совершил пилот на истребителе-бомбардировщике «Шэньян J-15» (его планер базируется на прототипе Су-33 Т10К, купленном у Украины).

«Возможности авианосной платформы и „Шэньян J-15“ были протестированы. Они отвечают всем современным требованиям», — сообщает Синьхуа, подчеркивая, что с момента передачи в сентябре этого года авианосца «Ляонин» в ВМС Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ на нем было проведено более 100 различных учений.

Первый китайский авианосец был спроектирован на базе недостроенного советского тяжелого авианесущего крейсера «Варяг». Он был приобретен у Украины в 1998 году по цене металлолома. В конце сентября авианосец был принят на вооружение ВМС НОАК в качестве учебно-тренировочной платформы.


От редакции: В последнее время российские спецслужбы активизировались на "китайском направлении", по сути, лишь констатируя очевидную вещь - прогресс в вооружениях НОАК обеспечивался все два последних десятилетия исключительно экспортом технологий и ноу-хау бывшего СССР. Но сколько бы сегодня ни пересажали физиков и конструкторов, передававших или якобы передававших что-то Китаю, ситуация навряд ли изменится - сегодня подавляющее большинство необходимых технологий КНР уже получила, и главное - вполне способна развивать их самостоятельно. На фоне прогрессирующей технической и технологической деградации РФ и всего постсоветского пространства это само по себе является неустранимой угрозой, а ФСБ просто по-пустому мучает людей, пытаясь остановить поезд, который давно ушел.

Увы, но мы живем уже в новой реальности, где Китай является одним из мировых лидеров, в том числе и в военной области, а РФ таким лидером не является. И возникает вопрос, готов ли Китай принять РФ в качестве младшего партнера (в классической китайской интерпретации "младшей сестрой") или отношения с КНР являются временными, которые неизбежно закончатся той или иной формой поглощения. И это зависит в первую очередь от того, в каком направлении будет прогрессировать РФ - или регрессировать.

Казалось бы, японские заявления по курильским островам являются превосходным поводом для РФ усилить Тихоокеанский флот и сухопутную группировку на Дальнем Востоке. Но реакция РФ является явно неадекватной и даже какой-то жалкой.

Совершенно очевидно, что для РФ жизненно необходимо иметь как минимум две авианосные группы - на ТОФ и на Северном флоте (потому что нечто, которое плавает под именем "Адмирал Кузнецов", авианосцем уже давно не является, а именно плавает). И второе - последние испытания "Викрамадитьи" - "Горшкова" показали, что собственными силами РФ к строительству авиносного флота явно не готова.

Это значит, что надо возвращаться к планам еще советского периода, и снова закладывать авианосцы на Николаевской верфи на Украине, причем не старье типа "Варяга", а срочно начинать доработку существующих проектов хотя бы до уровня кораблей с атомной силовой установкой, благо все же в реальности существует проект палубного варианта МиГ-29, достаточно современного и компактного, чтобы вписаться в параметры существующих проектов авинесущих крейсеров.

Для начала следует исправить куда более зловредное преступление Сердюкова, чем его шашни с "п...датыми генералами", а именно выкупить наконец у Украины уже построенный ракетный крейсер и направить его на ТОФ как первый корабль будущей авианосной группы. Это даст украинским корабелам необходимые оборотные средства для начала проектных работ по двум новым авианосцам (в перспективе их должно быть минимум четыре). Все это необходимо "делать еще вчера". Если вице-премьер Рогозин этого не понимает, то пусть прочтет - или ему прочтут, поскольку в России как только человек становится большим начальником, он резко теряет способность читать и писать что-либо, кроме 140 знаков в Твиттере. 

При этом в кооперации с украинскими судостроителями необходимо довести и собственные судостроительные предприятия до нормального, работоспособного состояния - для начала, например, посмотреть, насколько новые владельцы заводов способны понимать поставленные передними задачи не в рублях и долларах, а в единицах техники и тактико-технических характеристиках. Для начала - сопоставить биографии руководства судостроительной корпорации с теми задачами, которые предстоит решать этим гражданам.

Вообще, рапортуя о том, что заложено столько-то кораблей такого-то ранга, неплохо бы самим руководителям государства хоть примерно понимать, в составе каких соединений и для решения каких боевых задач эти корабли готовятся? Не бывает авианосцев самих по себе или самих по себе ракетных крейсеров, и подводных лодок самих по себе не бывает. А в каком состоянии наши флоты, являются ли они на сегодня цельными соединениями кораблей, способными выполнять все виды боевых задач?

Вот китайский авианосец, если посмотреть на его ТТХ, явно предназначен для завоевания превосходства в ближайших к китайским берегам акваториях - для действий в мировом океане у него явно недостаточен запас хода, а у КНР нет сети военно-морских баз по всей планете, как у СССР. Но к ближайшим для КНР относятся и морские побережья РФ, и ее морские коммуникации. Конечно, китайский авианесущий крейсер прежде всего предназначен для обороны собственно китайских берегов, но вспомним - разве всего 100 лет назад берега Даляня и Порт-Артура были были не российскими? Вот только теперь в бывшем российском Дальнем живет более 6 миллионов человек, больше, чем в Петербурге и больше, чем на всем российском Дальнем Востоке...

Некто Медведев уже передал Китаю абсолютно законные российские территории, на которые у КНР вообще нет никаких прав - спорные права на них есть только у Тайваня, наследника гоминьдана, который и подписывал с Советской Россией все документы по этим территориям. Но, чувствуя слабость, Кремль передал территории страны "по беспределу" - китайцы сами удивлялись неожиданной щедрости Москвы, еще недавно по историческим меркам защищавшем эти территории силами войсковых соединений.

Еще немного, и передавать придется куда более обширные территории. Либо заниматься их "совместным освоением", что является той же передачей, только растянутой во времени.

А авианосцы все равно придется заказывать, только не на Украине, а в Китае.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: R АНАТОЛИЮ звизданутому..
Ну и Ну, написал 26.11.2012 01:01
Слушай чмо, ты уже достал своей ТУПОСТЬЮ! Ты из своей задницы информацию выковыриваешь? Индия не отказалась от МИГ 29, наоборот Министр Индийский остался очень доволен их испытанием на "Адмирале Горшкове,"
У тебя мозжечок заржавел. Ты где это дерьмо всасываешь? Ужас, я таких дурачков, кроме Димы из Запора больше не читал.,Ты Фанеркин Толя писал помниться про 1 самолет, а тут 28 самолетов и 60 вертолетов - убытки мол не возместят!
Что ты в этом дурачек понимаешь? СУ - 30 Мк заменяет несколько СУ - 27, сейчас все новейшие самолеты суперсложные, этот например считается поколением 4+.
Этот самолет может с американским 5 поколения воевать. Он стоит дорого. И весь Мир идет по этому пути.
Ты остался в прошлом веке и пытаешься полить грязью тех кто меняет ситуацию после катастрофы 91 года, и мрачных 90 - х..
Иркутск, Комсомольск на Амуре, делают самолеты и не ври про зарплату и "разбегаются" Что старикашка Радио Свободу наверное ЦРУ шное слушаешь?
Все возраждается и ЭТО ФАКТ! А ты ненормальный пенсионер, который ни хрена не знает, но болеет ДЕПРЕССИЕЙ.
Re: Скиф
Анкр23 написал 26.11.2012 00:47
Не выдумывай. Где я только не слушал в последнее время Рогозина. Никаких намеков на Путина.
Скиф, не забывай , что Россия это не Белорусь, которую за один день всю можно исколисить, а за 3 дня все ее предприятия основные посетить.
Белорусь - 9 мллн человек живет. А в одной Москве - 15 мил. человек. Россия в длину 12 тыс км, а Белорусь пигмей..
А президент и там и тут ОДИН. То что может проверить Лукашенко лично сам, Путин за 5 сроков президентских не проверит.
Ему информация идет как Ниагарский Водопад, а Лукашенко - ручеек идет
Понимаешь разницу? Путин по докладам живет. Котрых в день- сотня.
И Рогозин сегодня сказал между прочим , что он очень доволен и работой и полномочиями, и тем доверием которое ему оказывается и уверял что ДЕЛА ПОШЛИ ПОЛНЫМ ХОДОМ! И они исправят в Мин. Обороне и в ВПК ситуацию и уже результаты хорошие есть и много результатов.
А вертуально геройствовать как здесь на форуе может любой дурак..
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 26.11.2012 00:43
При чем тут законы экономики?Производство военной техники не имеет с законами экономики совершен
но ничего общего.Вот у Вас модно ругать Сердюкова,но это только говорит о том,что Вы окончательно деградировали до уровня бандустана Лесото,если не понимаете таких простых вещей.А
они действительно просты,и суть их в том,что Ваша военная техника должна быть изготовлена из
собственных комплектующих.Ну если бтр еще туда-сюда,то с самолетами то как быть,когда вся элементная база по электронике уничтожена?На импорт можно ставить,все что заказчик пожелает,а
для внутреннего употребления только свое.Так где брать?Вот когда такие простые вещи поймеш,то и
поведение Вашего руководства станет понятно.У Китая своя элементная база достаточно развита,соответсвенно все как у Ильфа и Петрова.Наши идеи+их деньги-результат на картинке и в
заглавии статьи.
Re: FRANCISKO
Ник написал 26.11.2012 00:36
И здесь ОДНИ БОЛЬНЫЕ ХОХЛЫ! Вот вас Чернобыль облучил! Сплошь инвалиды умственного недоразвития!
У НАС ВСЁ НИШТЯК! В ВВС , ВМФ техника идет и будет идти ! ХОХЛЫ убогие , вы тут о чем плачетесь?
(без названия)
Скиф написал 26.11.2012 00:35
ДОСЛОВНО по поводу КОРРУПЦИИ в МО и причин:
" Рогозин объяснил коррупцию в Минобороны: не хватило контроля общества и правительства
время публикации: 25 ноября 2012 г., 15:48
последнее обновление: 25 ноября 2012 г., 15:48.
Коррупционные скандалы в министерстве обороны - результат недостаточного гражданского и правительственного контроля, считает заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.
"Министерство обороны всегда было государством в государстве… Имущественные отношения внутри этого министерства разрешались на уровне доверия лично к руководству министерства обороны, - сказал Рогозин в интервью каналу НТВ. - Гражданского контроля, в том числе правительства, за такого рода вещами, по сути дела, было недостаточно". "
Сайт " http://www.newsru.com/russia/25nov2012/rogozin.html "
А теперь давайте вспомним КТО ВОЗГЛАВЛЯЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО до 2012 года? Возглавлял "национальный лидер" В.Путин.
Д.Рогозин ПУБЛИЧНО ОБВИНИЛ В.Путина, не называя его имени в "недостаточном контроле" над МО РФ.
Что отсюда следует? Да то, что А.Сердюков, что называется ВСЕХ ДОСТАЛ и судя по всему В.Путин не ХОТЕЛ ЕГО СДАВАТЬ.
Отсюда следует, что перед В.Путиным вопрос ПОСТАВИЛИ РЕБРОМ и ПРИШЛОСЬ УСТУПИТЬ.
Отсюда следует очевидно ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА отказов В.Путина от зарубежных визитов.
Судя по всему те же силы "продавили" С.Шойгу на пост МО РФ.
С.Шойгу НИКАК не зависит от В.Путина и НИЧЕМ ему не обьязан.
Более того, Сергей Кугутежович возглавлял МЧС РФ, когда В.Путин был заурядным чиновником в мэрии Ленинграда.
Т.е. С.Шойгу есть самодостаточная фигура и ему 58 лет. Посмотрим что будет дальше.
Re: Re: R АНАТОЛИЮ звизданутому..
Анатолий написал 26.11.2012 00:33
Я ведь говорю, не читайте газет. Насчет экспорта. Знаете, почему Индия отказалась от МиГ-29? С хранения поставили, даже винты ржавые были. Сам звизданутый. До недавнего времени газеты писали, что военная реформа успешна, боеготовность повышается. Ну и как теперь? Самое смешное, Табуреткин виноват, а его начальник- белый и пушистый. 28 боевых самолетов, это даже если поверить, капля в море, не восполняют убыли. С 1990 г, сколько снято с эксплуатации? Раньше полки перевооружали, а теперь 28 самолетов за год. Ты деточка представляешь, что значит для всех авиационных заводов значит эта цифра? Это значит для выпуска 3 шт. СУ-34 завод должен содержать всю инфраструктуру, рабочих, инженеров и т.д. Каждый самолет золотой выйдет, народ разбегается, т.к. зарплату не платят. Цена этих самолетов не позволяет вообще существовать заводу.
И это так везде.Ведь раком стоят не только выпускающие заводы, стоят и все другие, выпускающие комплектующие. Я же говорю, идиоты растут, даже считать не умеют. Так кто звизданутый? Голова дана для того что бы думать, а не только ящик смотреть.
это из области фантастики! -
шуч написал 26.11.2012 00:23
россия не станет уже родиной авианосцев и слонов-
у ней и детородных органов такой масштабности не было никогда,
максимум вон хватило на полутора карлика,сейчас больше уже не рожает-
средств к существованию нет,не то что к вынашиванию ваших броненосцев!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 26.11.2012 00:21
алекс настоящий (25.11.2012 22:35)
Вот когда выпрут,тогда и поговорим.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 26.11.2012 00:18
А при том,что атомные субмарины с крылатыми ракетами,крейсера(особенно атомные) и авианосцы одного поля ягоды.Другими словами наличие флота открытого моря(океанской зоны и т.д),в общем
флота предназначенного для выполнения задач на морских коммуникациях в мировом океане
подразумевает наличие авианосного флота.Именно для создания группировки из авианосцев типа "Ульяновск"строились крейсера типа "Петр-1",и именно для авианосцев типа "Варяг" и "Минск"строились
крейсера типа "Слава"и вертолетоносцы типа "Ленинград"и большие десантные корабли,соответсвенно надо либо строить авианосцы,либо резать крейсера и все остальное.Вот Китаю
мы авианосец восстановили-поглядим чем все закончится.Кстати в СССР разрабатывались проекты бпк
с атомными энергетич.установками.Можно сколько угодно ругать СССР,но отдельные элементы системы
работали с завидным,как для сегодняшнего дня, пониманием причинно следственных связей и последующих перспектив.
Re: Re: R АНАТОЛИЮ звизданутому..
777ВВС написал 25.11.2012 23:34
-http://topwar.ru/10024-itogi-2011-goda-v-kartinkah-vvs-chast-1.html
Re: R АНАТОЛИЮ звизданутому..
777ВВС написал 25.11.2012 23:26
ВВС России впервые за 18 лет получили почти 30 новых самолетов, - об этом пишут "АргументыРу".
Начиная с середины 90-ых годов, поставки новых боевых самолетов для ВВС России неуклонно сокращались. Последний или, как говорят летчики, "крайний" пик был в 1992 году. Тогда в военно-воздушные силы были поставлены 17 машин.
"В прошлом году мы побили этот рекорд. В 2011 году ВВС России получили 28 новых боевых самолетов. В том числе, Су-27СМ – 3 штуки, Су-34 – 6, Су-35С – 2, Як-130 – 8. Модернизировано около 140 самолетов. В 2012 году, мы надеемся, уровень поставок сохраниться на том же уровне"
В тоже время, как отмечают эксперты профильного авиационного журнала "Взлет", экспортные поставки боевых самолетов сокращаются. Так, в 2010 году на экспорт было поставлено 45 боевых самолетов, в 2011 – 69, в 2012 – 50. Однако если посчитать весь экспорт за три последних года -164 машины, то становиться понятным, что экспортные поставки гораздо выше, чем планы закупки отечественных боевых самолетов военным ведомством.
Re: Re: Re: ВСЕ! ВСЕМ! АНАТОЛИЯМ
Анкор 23 написал 25.11.2012 23:06
Кто русский? Ты? Чмо ты , а не русский, из за таких как ты одни неприятности. Сиди в своей деревне и не вякай, если болван не понимаешь проблем.
Я в 100 раз больше тебя знаю. Дебил, ты знаешь, что Воткинский очень СИЛЬНО РАСШИРЯЮТ? Ты идиот знаешь для чего? А что бы от твоих долбонутых хохлов не зависеть. А ведь им предлагали сотрудничество, но они в рамках договоренностей с Вашингтоном уничтожили при Ющенко на Южмаше оборудование по производству тяжелых ракет!
И ты осел меня называешь !агентом" ? Болван, ты помнишь старую русскую поговорку - ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА! Вот это про тебя идиота.
И еще. Сказки меньше читай, ты тут такого фантазма нагородил, что тебя ПРИДУРКА жалко аж стало. Уже стелешься под амирикосов, в штаны наложил. В ЕС России еще никто не втащил. В общем, ты видно не совсем нормальный, малохольный и текст у тебя идиотский.
60 вертлетов новейшх МИ - 28 Н за два года, а ты херню мне задвигаешь. Полным ходом перевооружение пошло, за последние 3 года.
С400 ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ. ГЛОНАСС пашет.
Слушай Тебе к врачу надо.
Панцирь М в ВС России тоже идет. Ты еБнутый . Я понял.
БПЛА у евреев всего 4 штучки и то забраковали
Короче с тобой , не о чем даже спорить. ПОЛНАЯ ЛАЖА,
Чмо , иди поспи.
Корабли военные 40 штук строят сейчас прямо. Т 90, уже и не выпускают а только модернизируют, испытывается Танк нового поколения. Полным ходом.
Больше отдыхай на свежем воздухе. Тебе это крайне НЕОБХОДИМО!
(без названия)
FRANCISKO написал 25.11.2012 22:42
А причем тут атомные субмарины.Подводный флот[как и ПВО]у нас и так не слабый,недаром наши лодки Гранит и Антей называют''убийцами авианосцев''
(без названия)
York 97452 написал 25.11.2012 22:35
Просьба русским этой грязной украинской свинье не отвечать (кроме естественно посыла оного на х_ер с русского сайта) - в игнор инородного выб_лдяка.
.
Что же касается очень странной заметки Баранова (который все никак не может определиться гражданином какой страны и патриотом какой страны он является) то по моему все очевидно: все государственные заказы для ВМФ РФ следует размещать конечно только на своих российских судостроительных предприятиях. Это настолько очевидно что даже говорить тут не о чем.
Диману из Нью-ну дальше знаеш.
алекс настоящий написал 25.11.2012 22:35
"и Украина создаст
для Китая "-
Только публичный дом,а больше ничего у вас не получается.При том не только для китая,но и для всех желающих.И из Евросоюза вас тоже скоро выпрут-в результате забастовки местных шалав,все цены сбили сволочи!
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2012 22:28
А зачем тогда атомные субмарины с баллистическими и крылатыми ракетами?Стратегическая авиация и крейсера те же,десантные корабли и т.д.?Ну и режьте все на лом ограничившись корветами и легкими фрегатами?
(без названия)
York 27794 написал 25.11.2012 22:08
>Анатолий
.
Ты по какому поводу истеришь? Да, какой то баран построил к большому сожалению в свое время Южмаш не в Рсфср а в Усср. В итоге сейчас это предприятие для РФ потеряно, т.к. находится на территории иностранного государства, и следовательно для использования более непригодно. Поэтому новые "Воеводы", вместо вырабатывающих свой ресурс старых, придется делать уже где-то под Москвой (проскальзывала такая информация). И что?
По какому поводу ты тут как эпилептик бьешься в приступе? Успокойся.
(без названия)
York 29121 написал 25.11.2012 22:02
>хохлогандон дiмочка
.
Что касается тебя, нищее хохлятское чмо - то переписывайся с себе подобными украинcкими свиньями на своих украинских ресурсах. А на чужие тебе русские - не суй свою тупорылую жопосрожскую жопу. Здесь инородных украинских свиней бесплатно не кормят.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 25.11.2012 22:00
Продолжение
Кстати у Украины кроме ракетного крейсера еще есть документация на атомный авианосец,типа
"Нимитц" и вертолетоносец,типа "Москва",ну и бпк.В общем было бы желание(и деньги)и Украина создаст
для Китая как обычную,так и с ядерными реакторами ударную авианосную группировки.И ничего личного-бизнес.
перебор.....Анкор23
куперфильд написал 25.11.2012 21:38
СССР имел не только повышенные соц.обяз. но и Раздача валюты на подрывные акции Ежэгодно-Азия .,Африка.. Ю.С.Америки и Идиотов в руководстве Страны..Ареопаг-старых Дегенератов-жыдов.. о чем говорит Брежнев зять Лев Мехлис...жэнился на племяннице..Потом пошел на повышение..Но вся Влаасть как и сейчас в руках Жыдов-Дегенератов..Если их убрать на каждого из них будет статья по совокупности -потянет на Расстрел...А этот жыденыш Анатолий -голосуйте за Жыдовского Бога...да мы готовы его сжэчь и ....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы