Кто владеет информацией,
владеет миром

ОМОН избил родственников бунтующих заключенных и случайных свидетелей в Копейске

Опубликовано 25.11.2012 в разделе комментариев 25


Источник: по материалам СМИ

ОМОН применил силу при разгоне граждан, собравшихся вечером 24 ноября у колонии №6 под Копейском в Челябинской области, где заключенные устроили бунт. Об этом свидетельствует видеозапись с места событий, обнародованная РИА Новости утром в воскресенье.

На пленке видно, что было разбито несколько машин, а среди оказавшихся у колонии были дети. Один из пострадавших с кровоподтеками на лице рассказывает, что он проезжал мимо и остановился. Когда мужчина вышел из машины, омоновцы побежали, накинулись на машину и "давай стекла бить". Другой мужчина с разбитой головой также сообщает, что он "просто мимо проезжал", а третий свидетель, лица которого не видно, заявляет, что бьют всех подряд.

Бунт в колонии № 6 Копейска ликвидировали 250 сотрудников ОМОН, СОБР и спецназа ГУФСИН. Вначале они не пускали толпу, в первых рядах которой была молодежь, к стенам исправительного учреждения. Когда собравшиеся стали поддерживать заключенных криками «Парни, вы в центре внимания», люди в масках начали действовать. 

— Никакой провокации против ОМОНа не было. Я вышла из машины, ждала звонка от помощника уполномоченного по правам человека, чтобы войти на территорию колонии. Решила подойти поближе. Сделала всего два шага, когда ОМОН закричал «побежали» и бросился вперед с дубинками. Меня сзади ударили по голове. Когда я вставала из грязи, полицейский подошел ко мне и сказал: «Если ты правозащитница, лежи и молчи», — сообщила «Первому областному» правозащитник Оксана Труфанова.

 ОМОН отогнал толпу далеко от стен колонии.  

— Мы мимо проезжали и остановились, чтобы пропустить машины. В этот момент ОМОН накинулся на нас, вытащил из машины, стал бить автомобиль. У нас в машине был маленький ребенок, мы кричали об этом, но полицейские не останавливались, — рассказал мужчина, которому в потасовке разбили бровь.

Окровавленные люди остались у стен колонии, чтобы дождаться помощи медиков. Однако в испраивтельное учреждение приехала всего одна «скорая помощь».

— Мне позвонили из колонии № 11. Сказали, что в ИК № 6 600 человек вскрыли вены, еще 300 закрылись в бараке. Чтобы заключенные в бараке не причинили себе вреда, ОМОНу не позволяют начинать штурм. Приехала только одна «скорая». На вышке вывесили простыню, где кровью написано «Помогите! Спасите нас!» Один пацан прыгнул вниз, говорят, насмерть, — поделились родственники заключенных.

Бунт в колонии начался, когда заключенные выдвинули два условия.

— Якобы, ребята голодали, так как многих избили и поместили в ШИЗО. Заключенные вышли на плац и требовали показать тех, кто в штрафном изоляторе, добивались встречи с прокурором. Потом они захватили вышку в промзоне и вывесили огромный белый плакат. Меня единственную внутрь завели для беседы, но встретиться с бунтующими не дали. Говорят, я их спровоцирую вскрыть вены или спрыгнуть с вышки, — отметила Оксана Труфанова.

Напомним, восстание в колонии № 6 Копейска началось 24 ноября. По информации правозащитников и родственников заключенных, на бунт поднялся чуть ли не весь состав колонии. Люди требовали встречи с прокурором, чтобы рассказать о пытках и издевательствах в колонии.

По официальной информации ГУФСИН по Челябинской области, перед проведением обеда осужденные шести отрядов в количестве 250 человек вышли на режимный коридор жилой зоны учреждения и выдвинули незаконные требования по ослаблению режима содержания. В частности, они настаивали на освобождении ряда осужденных из штрафного изолятора.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: кто громче всех кричит держи террориста? Лехе
Худой написал 27.11.2012 00:18
Перед концлагерям остаются сотни родственников жертв путинского режима.
======================================================================
Я ху д ею от этой опазиции, то у них Ксения Собчак рулевой, то бандиты и головорезы уже стали жертвами режима, желаю вам и вашим детям почаще встречаться с этими татуированными "рэволюционерами" в темном переулке, может они вам мозги то вправят наконец.
Ужасы избиений в колонии
Кирилл Красный написал 26.11.2012 09:58
http://www.youtube.com/watch?v=O8DKETeEAD8&feature=player_embedded
мусорская гниль
Иван написал 25.11.2012 23:35
страну поражает мусорская ГНИЛЬ, уже становится понятно
о колонии
Разин написал 25.11.2012 21:54
Я верю- достали мужиков в колонии. А остальное - натаска полицаев на будущее.
Re:
Петрович написал 25.11.2012 20:31
возможно, бунт в копонии - начало революции. Если родственники заключенных
узнают персональные данные и домашние адреса ОМОНовцев, они могут нанести удар
по их семьям. Это будет эффективно.
==============================
у этого быдла для такой спецоперации... не хватит ничего - ни ума, ни смелости!
это быдло так и будут пи**дюхать полицаи всю их недолгую жизнь - дубинками по пустым бошкам.
-
ну судьба такая.
Re:
Хаха написал 25.11.2012 20:05
чо, заело, придурок? дрочишь там на монитор с рэволюцыей а яйцами по клаве елозишь?
Re: (без названия) - totenkopf (25.11.2012 19:59)
Хаха написал 25.11.2012 20:03
да-да, уже рэволюцыйа!
насмешил.
голубок, ты не еврей часом?
(без названия)
totenkopf написал 25.11.2012 20:01
возможно, бунт в копонии - начало революции. Если родственники заключенных
узнают персональные данные и домашние адреса ОМОНовцев, они могут нанести удар
по их семьям. Это будет эффективно.
(без названия)
totenkopf написал 25.11.2012 19:59
возможно, бунт в копонии - начало революции. Если родственники заключенных
узнают персональные данные и домашние адреса ОМОНовцев, они могут нанести удар
по их семьям. Это будет эффективно.
(без названия)
totenkopf написал 25.11.2012 19:58
возможно, бунт в копонии - начало революции. Если родственники заключенных
узнают персональные данные и домашние адреса ОМОНовцев, они могут нанести удар
по их семьям. Это будет эффективно.
(без названия)
totenkopf написал 25.11.2012 19:56
возможно, бунт в копонии - начало революции. Если родственники заключенных
узнают персональные данные и домашние адреса ОМОНовцев, они могут нанести удар
по их семьям. Это будет эффективно.
(без названия)
totenkopf написал 25.11.2012 19:53
возможно, бунт в копонии - начало революции. Если родственники заключенных
узнают персональные данные и домашние адреса ОМОНовцев, они могут нанести удар
по их семьям. Это будет эффективно.
(без названия)
totenkopf написал 25.11.2012 19:50
возможно, бунт в копонии - начало революции. Если родственники заключенных
узнают персональные данные и домашние адреса ОМОНовцев, они могут нанести удар
по их семьям. Это будет эффективно.
Re: Smart вафлист
Хохложопому написал 25.11.2012 18:33
Smart - вешайся, тебе на веревку и мыло деньги выслать? Пиши адрес.
- хай доживе полицай до дня Х
Опричнина написал 25.11.2012 18:23
Все все все кто служит сейчас в Омоне и других карательных органах, ОБЯЗАТЕЛЬНО будут наказаны после революции. НИКТО не уйдет от СУДА НАРОДА! Найдут ВЕЗДЕ! Соседи даже просто камушки с балкона ронять будут. А за кордоном тоже русские есть. В спецслубы мы наберем патриотов, и они найдут бывших полицаев хоть в Мексике. Ликвидируют.
(без названия)
Smart написал 25.11.2012 18:16
Революция необходима
кто громче всех кричит держи террориста?
леха написал 25.11.2012 17:43
в ИК N6 600 человек вскрыли вены, еще 300 закрылись в бараке. Чтобы заключенные в бараке не причинили себе вреда, ОМОНу не позволяют начинать штурм.
Днем 25 ноября вертухаи начали заметывать следы перед приездом т.н. комиссии из Москвы. Они набрасываются целой сворой на одиночных зеков, избивают их и запихивали в автозаки, чтобы разбросать по другим бесчисленным тюрьмам и концлагерям путинской России.
Перед концлагерям остаются сотни родственников жертв путинского режима. Внутри зоны продолжается восстание.
Массово вывозят в сторону Перми заключенных, в воронках. Чтобы московские следователи, которые обещали выехать на проверку сегодня в Челябинск, не застали тех людей, которые могут дать показания
Надо думать Своей головой
Владомир написал 25.11.2012 17:12
Шестерка - строгий режим и сидят там не по первой ходке. Должны знать, что бывает и когда. Плакаты у Зека - это перебор: Не верь, не бойся, не проси! Мальчики рамсы попутали. А ОМОН, он и в Африке ОМОН: это автоматы, работающие на рефлексах и командах - их, во время их работы, менты - и те боятся! А Труфанову знаем, ей чем хуже, тем лучше.....и откуда она так лихо проявилась, не иначе натяфкали ссученку. Это не блатные, это лохи!
Всех подельников Путина, особенно полицаев, надо высвечивать вместе с семьями, для скорого суда!
Дубина написал 25.11.2012 16:57
Когда же появится сайт, где все подельники Путина, особенно полицаи в любой форме вместе с семьями (родителями, детьми, братьями, сестрами и др.), будут вывешены на доску "Охранители преступного режима" для всеобщего обозрения? Чтобы люди знали, кто у них сосед и с кем за партой сидит их ребенок!
Re: Re: Саид, зачем ты убил моих людей? - А они снежками кидались
chvv написал 25.11.2012 16:20
За колючкой да - было спланированно, кто бы сомневался. Это только попозиция у нас считает, что достаточно бросить лозунг и люди побегут за ними.
А насчет кидались снежками..., ну так работа такая - собачья, за это и таньгу платят. А вот бросаться на людей без оружия (а уж на женщин лишь за подозрение к правозащите - какой криминал) или на машины с детьми, это конечно "адекватная" оборона от снежков, но зато от стреляющих свадьб прячутся или от муслимов разбегаются или боятся арестовывать.
"Честь мундира" из них прямо таки и прет, ну ничего в результате самим и не остается.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы