Кто владеет информацией,
владеет миром

Электричество и тепло станет роскошью, доступной только трети населения

Опубликовано 25.11.2012 в разделе комментариев 110

Министерство экономического развития предложило новый прогноз развития России, подразумевающий серьезную перестройку схем финансирования газовой и электроэнергетических отраслей — российским гражданам в ближайшие 18 лет предстоит начать платить за энергию больше, чем платят промышленные предприятия. Уже в 2014 году цены на энергию для населения начнут расти быстрее промышленных, а к концу периода разница в цене для разных категорий потребителей составит 70% для электричества и 30% для газа. К 2030 году, согласно прогнозу, цены для населения на газ вырастут в 4,6 раза, а на электричество — в 5 раз.

Серьезный рост цен на энергию необходим для обновления инфраструктуры добывающих ее госмонополий, однако, по расчетам экспертов, резкий скачок цен может сделать неконкурентоспособными целые промышленные отрасли, а потому финансировать модернизацию энергетиков предстоит простым гражданам.

С 20-х годов рост цен для промышленности должен будет отставать от инфляции. При этом частные лица в общегосударственном масштабе потребляют всего около 12% производимой российскими электростанциями мощности. По мнению специалистов, подобный рост цен позволит оставить потребление на прежнем уровне примерно одной третьей части россиян, более бедное население будет вынуждено снижать потребление энергии.


От редакции: Я, если честно, всегда считал, что премьер наш Митя такой безобидный ебанашка. Ну гамбургеры ел с Обамой, айфончику радовался как ребенок, опять же яхту ему купили в Турции подержанную - ну вполне себе такой зиц-председатель при персоне Змея Горыныча.

Но вчера я понял, что ошибался - не безобидный. Не зря его Змей Горыныч выбрал из целого списка прочих мелких гадов, как и самого Горыныча тоже весьма удачно выбрали из той же питательной среды (удачно, разумеется, не на нашу голову, а для тех, кто выбирал).

Вот вчера наш Айфончик предложил брать за проезд на красный свет штраф в 500 тысяч рублей с москвичей и питерцев, и по 250 тысяч - с прочих россиян. Почему за одну и ту же провинность с меня нужно брать в 2 раза больше, чем с моего брата, живущего по другую сторону МКАД, пусть объясняет Конституционный суд. С этой логикой за изнасилование москвичам тоже надо давать лет 20, а допустим, дагестанцам и чукчам всего по 10...

Но поразила сумма. Что такое 500 тысяч? Это, вообще-то, годовой доход семьи во вверенном премьеру нашему Мите государстве. Я, конечно, понимаю, что самому Мите что 500 рублей, что 500 тысяч, но есть в Российской Федерации другие граждане, которым не все равно. И лишить за нарушение правил дорожного движения, пусть и грубого, целую семью годового дохода - это обречь ее на нищету, разорение и даже голод. Это, вообще-то, геноцид называется.

Ну, думаю, обсчитался Митя, в сердцах сказал, а вообще-то он добрый малый... А тут вот - новация от Минэкономразвития. Две трети населения страны будут вынуждены сократить потребление. А нахера, Митя? Если все потребление гражданами на личные нужды - это 12 процентов сраных? Это если 4 процента останутся как есть, а восемь сократятся, скажем, до семи или шести? Ради двух процентов?

А ну как за ближайшие 7-8 лет случится промышленный рост, так всю страну придется на лучины перевести, чтобы необходимое электричество добыть? Причем добыть его непостредственно у граждан, за счет бытового недопотребления... 

Может, за электрочайник, который потребляет целый киловатт, вообще расстреливать, а?

Во всем мире электричество - самый дешевый вид энергии, потому что добывается от падения воды, от ветра, от сгорания всякого дерьма... Едешь по Финляндии, там все леса освещены - живут хуторами, один от другого на приличном расстоянии, и в каждом доме обязательно, чтоб никто не дай бог не заблудился, положена иллюминация. И дома отапливаются конвекторами электрическими, и сауны электрические, а дровяная печка - это изыск, роскошь можно сказать.

В советское время, при проклятом сталинизме, промышленные предприятия обязывали отапливать близлежащие поселки и кварталы за счет собственных электроэнергии и тепла. Ради промышленности пупок рвали, но никому в голову не приходило заставить рабочих сидеть при лучине и мерзнуть ночью ради копеечной экономии. Такие были жестокие коммунисты. Но люди жестоким коммунистам были нужны для их кровавых экспериментов, поэтому для людей строили квартиры, брали на круг за ЖКХ не более 7 процентов дохода,  обеспечивали теплом и светом вместо того, чтобы продавать ресурсы на внешних рынках. В общем, бесчеловечные были.

А тут все понятно - свобода. Народ России - ты свободен, можешь идти отсюда куда подальше и не отсвечивать. Слишком много на народишко неблагодарный идет импортнесущего газа и нефти, электроэнергии и вообще еще жратвы всякой. Хватит, в общем. Привыкли три раза в день питаться, да еще телевизор смотреть вечером. Вредно это. Лучше пришел с работы - и спать натощак, повышать рождаемость.

Кстати, отключение электричества легко решает проблему нежелательного контента в Интернете...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 117
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:За мой счет
Олег-А написал 26.11.2012 02:39
энергетические компании увеличат свои активы не выпуская дополнительные акции и не беря кредиты.
Увеличивайте тариф и давайте мне свои акции, как делается во всем мире, а то придумали как в Астрахани инвестиционный тариф на вывоз мусора. и за наш с Вами счет построили мусоросжигающий завод. И завод прибавился в частной кампании и тарифы остались. Это жлобье уголовное уже достало хлеще Кавказа.
(без названия)
Михаил написал 26.11.2012 00:28
Не переживай, Баранов, эРэФия скоро закончится. Планам этим митиным не суждено будет сбыться. Другие будут планы. А вот какие, будет зависеть от каждого. Пофигисты вообще пойдут на удобрения в лагерную пыль.
Re:
Клоподав написал 26.11.2012 00:21
"Действительно, первичные возобновляемые источники энергии (солнце, ветер и вода) бесплатны, но затраты на солнечные, ветро- и гидроэлектростанции колоссальны, и поэтому 1 кВт мощности "нетрадиционной" энергетики сейчас в НЕСКОЛЬКО РАЗ дороже "традиционной". Но с ростом затрат на углеводороды и с удешевлением (за счет массовости производства) оборудования для "нетрадиционной" энергетики эта разница будет сокращаться. "
Так вот, специально для рашистании предлагаю совершенно нетрадиционный источник энергии!
Бааальшоеее колесо, типа белитьего, В ем, попеременно бегут за 3,1416-дарами жирные попы и 3,1416-здят их кадилами. Потом роли меняются и 3,1416-дары бегут за жирными попами с фаллоимитаторами и другими своими орудиями. Колесо крутит генератор, который вырабатывает электроэнергию.
Как видите, двигатель двухтактный, на возобновляемых ресурсах и экологически чистый!
там кроме мити есть кому думать-
шуч написал 26.11.2012 00:09
он как деловой наверняка посоветовался с папой и гаи,
большой ведь уже-тумкалка выросла и просится на волю посигналить!
а про тему 500 тысяч народ давно анекдоты травил типа верните
на бутылку козырек-а они не понимают и ныне про среднюю зарплату россиянина
в 40 тыщ талдычат как макаки!
до них никак не доходит,что 50-100 тыщ в год получает людишек полстраны!
хотя,конечно эти люди сами виноваты,что посадили на голову себе дятлов
освобождение населения
от уплаты за услуги ЖКХ написал 26.11.2012 00:05
Все делают вид, что освобождение населения чечни от уплаты за услуги ЖКХ России не касаются.
Re:
ГЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!! написал 25.11.2012 21:38
Так, любые попытки поставить даже у себя при коттедже небольшую ветроэлектростанцию для СОБСТВЕННОГО потребления тут же влечет необходимость получения ЛИЦЕНЗИИ на деятельность по энергоснабжению.- Лев (25.11.2012 18:49)
Полная чушь и вранье.Уже сейчас на Северах частные потребители пользуются солнечными и ветряными генераторами электроэнергии.И никто их не заставляет получать лицензии...
----------------------------------------
К сожалению, электроэнергия - это самый дорогой вид энергии, поскольку ее себестоимость складывается не только из затрат на топливо, но и из колоссальных затрат на генерирующие и передающие объекты, сооружения и устройства.- Лев (25.11.2012 18:49)
Какое на гидроэлектростанции "топливо"?! Опять вранье.
В СССР,да и потом,в РФ до Чубайса-такие гидроэлектростанции были вполне рентабельны при низких ценах на киловатт.
Сегодня алчные господа дерут три шкуры с народа,при
этом,умудряясь вести роскошный образ жизни.
Так что,господин,вы соврамши....
Re: - для Прометей
Л.Г написал 25.11.2012 21:29
"а избранники бога Яхве", а Вы видели, что иудеев выбирали, как избранных?
Никто не видел и нигде нет таких данных. По всем признакам сатане они служат , а не богу.
-
Прометей написал 25.11.2012 21:19
Россия и есть с 1917 года настоящий Израиль, в котором вся власть принадлежит сионистам. Россию населяют иудеи и народы живущие между иудеями.
*
И когда Путин или Медведев говорят "наш народ", то имеется в виду не народы, живущие между иудеями, а избранники бога Яхве.
*
Так что, народы, живущие между иудеями, шевелите извилинами, иначе превратитесь в хворост очередной революции, которую готовят владельцы денег, троцкисты и неотроцкисты.
(без названия)
бяка неграмотная написал 25.11.2012 21:12
И еще паскуды кремлевские собираютмя раздербанивать гуманитарное образование, мать их за ногу. Уже через год возможно что в бомжи попадут многие из тех ко сейчас ничего подобного о себе не предвидит. Все в купе со штрафами по 500000 да еще налогами на жилье по рыночной цене - мнгогим прост придется перебираться в сельскую местностьпо меньшей мере. Не знаю, лучше бы вообще тогда разделить Москву на гетто ка кво всех капиталистических столицах тогда скоро и придется. И водка будет 170 рублей минимально - какие песни запоем - наверное как герой Ширвиндта в "Забытой мелодии для флейты " - "Помогите медью трудовой - перед вами жертва ускоренья".
Re: Re: Re: А если они завтра заставят за воздух платить,что делать будем?!
Забаненный написал 25.11.2012 20:48
А еще можно всех на лето за Северный Полярный Круг загонять. Там можно без электричества. А на зиму за Южный Полярный Круг. А часовые поса поделить не по меридианам , а по параллелям.
(без названия)
нина написал 25.11.2012 20:34
21 декабря -чего ждать?
http://raznesi.info/blog/post/8073
Перешлите своим друзьям и знакомым.
Господи! Молим России спасенье! Останови всей страны разрушенье! Женщину-мать ожидает народ, Ту, что поможет и жизни спасет. Образ простой россиянки узнать Нам помоги, чтоб воспряли опять! Просим защиту Женщине Мира, Той, что прогонит коршунов с пира!
Re: Головой а не ж... думайте!
Бу га га написал 25.11.2012 20:33
Интересно читать СВИНЕЙ на этом говносайте. Именно в России самая дешевая электроэнергия, Газ и бензин. И оказывется , это называется ГЕНОЦИДОМ? Да вы не чокнулись случайно? Я понимаю что воровство и коррупция, но тем не менее повторю - В России самая ДЕШОВАЯ энергия (любая!) в Европе.
Re: Денег в природе нет... это разрешение заниматься тем или иным делом...
wolodja написал 25.11.2012 19:27
отсюда и так называемые дотации... а в росииянии мы имеем дело с хорошо спланированным геноцидом проклятого народишка... осуществляемым "силовыми структурами", в которых работают профессиональные и прирожденные предатели... и их гурами...
(без названия)
Лев написал 25.11.2012 18:49
Глубокоуважаемый Анатолий, я вполне разделяю Ваше возмущение по поводу энергетического геноцида. Единственно, я как инженер электроэнергетического профиля обязан Вас поправить. К сожалению, электроэнергия - это самый дорогой вид энергии, поскольку ее себестоимость складывается не только из затрат на топливо, но и из колоссальных затрат на генерирующие и передающие объекты, сооружения и устройства. Действительно, первичные возобновляемые источники энергии (солнце, ветер и вода) бесплатны, но затраты на солнечные, ветро- и гидроэлектростанции колоссальны, и поэтому 1 кВт мощности "нетрадиционной" энергетики сейчас в НЕСКОЛЬКО РАЗ дороже "традиционной". Но с ростом затрат на углеводороды и с удешевлением (за счет массовости производства) оборудования для "нетрадиционной" энергетики эта разница будет сокращаться. А в развитых странах Европы бум возобновляемой энергетики во многом обусловлен огромными государственными дотациями на ее развитие, а также настолько высоким уровнем доходов населения, что он позволяет потреблять даже отнюдь не дешевую энергию. И плюс к этому - развитие семимильными шагами энергосберегающих технологий и технологий по использованию низкопотенциальных источников энергии (те же тепловые насосы, солнечные конвекторы и т.п.) Но в России энергетические монополии грудью встали на пути таких технологий и не дают их внедрять. Так, любые попытки поставить даже у себя при коттедже небольшую ветроэлектростанцию для СОБСТВЕННОГО потребления тут же влечет необходимость получения ЛИЦЕНЗИИ на деятельность по энергоснабжению. А еще планируют ввести налог на ветер как на природный ресурс. Совсем по сказке про Чипполино...
С искренним уважением к Вам
Без паники
Рудольф написал 25.11.2012 18:30
Баранов зря поднимает панику. К тому времени две трети россиян как раз вымрут в полном соответствии с известным прогнозом: В России экономически целесообразно проживание... . Так что и останется именно та треть, которая в состоянии будет платить. За электричество и проч.
Re: Re: А если они завтра заставят за воздух платить,что делать будем?!
старик написал 25.11.2012 17:06
В старой Ирландии был налог на солнечный свет... тссс, говорите шепотом - услышат...
Re:
гражданин СССР написал 25.11.2012 16:16
Придется нам всем переходить на автономные генераторы или ветряки, а то совсем нас загнобят кремляди проклятые.- nik1 (25.11.2012 13:14)
А если они завтра заставят за воздух платить,что делать будем?!
Re:25.11.2012 16:08
*олег* написал 25.11.2012 16:14
Уходит, уходит,уходит,уходит...
.
*олег* написал 25.11.2012 16:08
СерЁга, он - не хочет встраиваться.
Он правильно делает.
тариф
сергей написал 25.11.2012 16:01
Рост тарифов-это результат того, что Его Величество сломал один из главнейших институтов Российского Государства - налоговую систему. Во всем мире налоги взыскивают с доходов. А в РФ с энергоносителей. Рост тарифов по 40-50% в год. Значит налоги в РФ растут по 40-50% в год. Какой народ выдержал бы такого роста налогов? Смели бы всех. Фактически в РФ налоги с ростом по 50% платят женщины, старики и младенцы. Олигарху не надо много воды и электричества, ему не надо мыть ребенка. А те кто реально получает в РФ доходы(а это исключительно его люди) платят только 13%, причем эта сумма из-за инфляции уменьшается от года к году.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы