Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве нашлось десятка три атеистов

Опубликовано 25.11.2012 автором в разделе комментариев 59

В Москве нашлось десятка три атеистов

Впрочем, может на сегодняшнем митинге против мракобесия их было десятков даже пять, точно не подсчитаешь. Потому что кроме митингующих в скверике на площади Яузских ворот наблюдалась полиция в форме и ее помощники в штатском, православные провокаторы с бородами и без, журналисты... Хотя официальной прессы почти не было, религия у нас - тема скользкая, государева, еще ляпнешь что-нибудь не вполне политкорректное... Да и поважней есть вещи - в каких, например, шарфиках и под какими лозунгами вскоре выйдет на митинг настоящая правильная оппозиция.

В общем, картина митинга оказалось не слишком впечатляющей, хотя лозунги были совершенно правильными - за Дарвина и образование, против Гундяева и отечественной инквизиции. И еще против строительства очередных храмов в парках, скверах, на детских площадках и, кстати, на месте всем известного кинотеатра "Россия", который теперь "Пушкинский". Не слышали? Ну-ну.

Впрочем, я не исключаю, что атеистическая общественность у нас куда как многочисленней, особенно, если судить по болтовне в сети под невнятными никами. Но уж больно день сегодня неудачный - суббота, магазины, гости, еще и холод завернул... Да и увидит кто неровен час - не сам боженька, так какой другой начальник. Шутка ли - в наше время засветиться среди безбожников! Мы же, это - народ, типа, духоборец. Или типа того. Мне вот на днях с каким-то статистическим опросом позвонили и долго выясняли, какой я веры. Я говорю - никакой, а они - так у не бывает, мы, говорят, в анкете и ответа такого найти не можем... Мистика, да и только!

Вот и сегодня, в каком ракурсе не пытался поймать я в кадр отворачивающихся от камеры полицейских, так каждый раз у них над головой обязательно возникали церковные купола. Свят-свят!.. А еще говорят, что в Москве церквей не хватает!

Или просто полиции многовато?

 



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: фоторепртаж
Евгений11 написал 25.11.2012 16:15
Вместо унылых лиц "антиклерикалов" лучше на Машу посмотреть.
http://s55.radikal.ru/i148/1103/70/7fa02fe4f8ea.jpg
СтарПердун - еврей
Скоту написал 25.11.2012 16:00
Что жиденок, все вспоминаешь как Бронштейн с Бланком власть захапали в России? Оболенским досталось , типа победели евреи .. ха -ха!
Бланк в мучении сдох, как ему и полагалось, а Бронштейна ледорубчиком по башке! Не забыл еврейчик чем все закончилось? А Холокост? Вспоминай , шевели своей извилиной !
(без названия)
прв написал 25.11.2012 15:07
Понятно, свинячьи пидерасты против православия.
хрюкайте дальше.
Re: Как до дела дойдет - там и посмотрим.
алекс настоящий написал 25.11.2012 14:47
А это потому народу мало,мил человек,что попы не успели еще никого достать.Ну кроме кучки особо одаренных(удрученных) стратегов,которые не знают чем заняться.У нас церковь отделена от государства,я не знаю ни одного насильно крещеного и сильно сомневаюсь что попы главные воры на нашем празднике жизни.Так с чего вы ополчились на них?Инстинкт что ль?
За Советскую Россию! (25.11.2012 14:24)
Гравитон написал 25.11.2012 14:42
Полностью поддерживаю! Путин собрал вокруг себя бывших министров- разрушителей, 5-ю колону под названием Общественный совет при президенте…, и повелел выделить на финансирование "Общественных" организаций- один миллиард рублей.
Re: долго выясняли,какой я веры.-любовь
алекс настоящий написал 25.11.2012 14:40
Чем же закончилось выяснение?И почему вам при крещении не сказали-какой вы теперь веры?Странный случай.Вы не сектантка?-мармоны и свидетели тоже называют себя христианами,да и многие другие поганцы то же.
Как до дела дойдет - там и посмотрим.
СтарпЁр написал 25.11.2012 14:35
В Гражданскую наклали по самое некуда корнетам оболенским, поручикам голициным и попам-садистам-убийцам, доставшим народ до самых печенок. И это не смотря на помощь Антанты.
И сегодня не стоит переживать, что народу на митинге мало.
***
Но уж больно день сегодня неудачный - суббота, магазины, гости, еще и холод завернул...
алекс настоящий написал 25.11.2012 14:35
Ну да!Конечно!В России ничего нельзя делать в субботу и на холоде,особенно низзя отстаивать свои принципы и идеалы.И как же вы не догадались выйтить в пятницу?Болотная площадь позеленела бы от зависти.Ну ничего-ничего,вот скоро будет митинх,от тада вы всех запишите в атеисты.Порадуетесь.
Re: Очистим Россию!
За Советскую Россию! написал 25.11.2012 14:24
"Старейшая в России правозащитная организация «Московская Хельсинская группа» обратилась к гражданам с просьбой помощь ей с финансированием"
С удовольствием бы дал денег, если бы предложили помочь с финансированием , чтобы эту группу и общественный совет при путине отправляли на лесосеку на Колыме или хотя бы на их "историческую родину"!
Re: В Москве нашлось десятка три долБоебов типа Неравнодушного
Ха -ха написал 25.11.2012 13:34
Это означает, что в твоем городе только один ты мракоБес остался.
Это здорово. Русь живет!
В Москве нашлось десятка три атеистов
неравнодушный написал 25.11.2012 13:12
Проживаю в другом городе, а то бы обязательно пошел.. акция правильная и не важно люди какой национальности в ней участвовали.
Re: Re: фоторепртаж
Бу га га, написал 25.11.2012 12:11
Всего 3 десятка атеистов собралось, и те евреи...
Re: фоторепртаж
Евгений11 написал 25.11.2012 11:40
Жалкое зрелище.
.
Кстати, с чего бы полиции стыдиться (отворачиваться от камеры)? Разве что фотографии в обществе "антиклерикалов".
фоторепртаж
вг написал 25.11.2012 10:55
Вот тут фоторепортаж с митинга, если кому интересно -
https://picasaweb.google.com/106319115182369769333/KsZnqC
долго выясняли,какой я веры.
любовь написал 25.11.2012 10:17
нет в Библии деления на православных,протестантов и т.д.Иисус называет верующих Своими детьми и учениками. И узнают верующих по тому,если будут любить и исполнять заповеди Божьи.Все, что люди придумали вопреки Божьим заповедям,является мракобесием и служением лукавому для унижения и уничтожения других людей.Господь любит всех одинаково и хочет покаяния каждого.А нам Он сказал прощать,миловать,любить,молиться обо Всех человеках.С любовью верующая в Господа моего и вашего Иисуса Христа.
(без названия)
Гравитон написал 25.11.2012 09:26
Сейчас, почему-то все коррупционеры стали вдруг верующими. Но, по своей испорченной сущности, пытаясь задобрить Бога, несут взятки, в виде пожертвований, слугам божьим. А, ведь чувствуют "собаки чье мясо съели" и пытаются подкупить "Божий суд". Советую всем паразитам вспомнить лермонтовские строки- "Но есть и божий суд, наперсники разврата. Он ждет, он не доступен звону злата, и мысли, и дела он знает наперед".
Иваны не помнящие родства
макробий написал 25.11.2012 08:04
Как любим Ленина в мавзолее полоскать, некого больше верующим зацепить. Граждане верующие, но вы же имеете массу святых костей, которым поклоняетесь, и как-то нет желания над этими костями (которые еще доказать надо, кому принадлежат) измываться. Сколько не кричите о Ленине, его все равно, когда то вынесут, так же как Богородица, когда то Путина прогонит. Вам просто страшно, что лежит на главной площади страны великий Человечище. Как это бог разрешил неверующего так почитать! Уж лучше помолчите, поклоняйтесь своим святым и пусть господь сам разберется что хорошо, а что плохо. Просто дико забывать, да еще и топтать историю своей страны, разогревая вражду между жильцами.
Санитарная авиация
Светослав написал 25.11.2012 06:09
Раскрыть комментарий
долго выясняли, какой я веры. Я говорю - никакой,
Санитарная авиация написал 25.11.2012 05:28
То есть святые Карла Маркс и Фридрих Энгельс тебе по барабану?И в то,что "Ленин всегда живой , Ленин всегда
с тобой" ты тоже не веруешь?И в неизбежное пришествие коммунизма верить отказываешься?
Если это действительно так,то тебе не место среди истинно верующих товарищей -Майсурянов,Гельманов,Волобуевых.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы