Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве нашлось десятка три атеистов

Опубликовано 25.11.2012 автором в разделе комментариев 59

В Москве нашлось десятка три атеистов

Впрочем, может на сегодняшнем митинге против мракобесия их было десятков даже пять, точно не подсчитаешь. Потому что кроме митингующих в скверике на площади Яузских ворот наблюдалась полиция в форме и ее помощники в штатском, православные провокаторы с бородами и без, журналисты... Хотя официальной прессы почти не было, религия у нас - тема скользкая, государева, еще ляпнешь что-нибудь не вполне политкорректное... Да и поважней есть вещи - в каких, например, шарфиках и под какими лозунгами вскоре выйдет на митинг настоящая правильная оппозиция.

В общем, картина митинга оказалось не слишком впечатляющей, хотя лозунги были совершенно правильными - за Дарвина и образование, против Гундяева и отечественной инквизиции. И еще против строительства очередных храмов в парках, скверах, на детских площадках и, кстати, на месте всем известного кинотеатра "Россия", который теперь "Пушкинский". Не слышали? Ну-ну.

Впрочем, я не исключаю, что атеистическая общественность у нас куда как многочисленней, особенно, если судить по болтовне в сети под невнятными никами. Но уж больно день сегодня неудачный - суббота, магазины, гости, еще и холод завернул... Да и увидит кто неровен час - не сам боженька, так какой другой начальник. Шутка ли - в наше время засветиться среди безбожников! Мы же, это - народ, типа, духоборец. Или типа того. Мне вот на днях с каким-то статистическим опросом позвонили и долго выясняли, какой я веры. Я говорю - никакой, а они - так у не бывает, мы, говорят, в анкете и ответа такого найти не можем... Мистика, да и только!

Вот и сегодня, в каком ракурсе не пытался поймать я в кадр отворачивающихся от камеры полицейских, так каждый раз у них над головой обязательно возникали церковные купола. Свят-свят!.. А еще говорят, что в Москве церквей не хватает!

Или просто полиции многовато?

 



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Придурку, которому не хватает мозгов.. СтарПердуну еврейскому..
Тьфу козлище! написал 26.11.2012 00:29
Ты ведь жопой думаешь? А там действительно мозгов нет.
Помолись своему Яхве, жиденок и в ЛЮЛЬКУ!
Видишь еврейчик, ваших всего 30 человек пришло.. выродились, сдохли,..
Re: Re: Re: Re: Зоя
Ну и ну, написал 26.11.2012 00:25
Зоя, не считай что ты умнее других. Это не так. Поверь.
Верующие люди , как нибудь без тебя разберуться что есть литература , а что - ВЕРА, А твои "пуссии"(влагалища в переводе) очень ГРЯЗНЫЕ и то что их сейчас на зоне бьют.. при чем не верующие, это только подтверждает вышесказанное.
Твое мнение, это всего лишь ТВОЁ ЗАБЛУЖДЕНИЕ и не навязывай его другим. Если не хочешь что бы тебе плюнули в лицо --
Уважай чужие чувства!
Я например . ни при каких обстоятельствах не буду танцевать на могиле твоего деда, даже хоть он и был атеист. Это не имеет значения. Тебе сколько лет?
Мысли у тебя плохо оформленные..
Придурку, которому не хватает мозгов придумать себе ник
СтарпЁр написал 26.11.2012 00:17
Придурок: "Вот ты скотина редкостная, еврейчик, тебя трясет и колбасит от одного имени ИИСУС ХРИСТОС!...Твои ПРИПАДКИ по поводу Православия уже утомили."
*
Прими успокоительное, помолись еврейчику Иисусу и еврейчику Павлу-Савлу.
И баиньки.
***
Re: Re: Re: Зоя
зоя написал 26.11.2012 00:08
Все эти "чудеса",жития, ветхие заветы и прочее написаны людьми, следовательно являются литературными произведениями, которые я и привожу. Вы же писали в школе сочинения про образ Печорина с цитатами?
А что касается могилы неизвестного солдата, то во-первых, там ни Пусси, ни Зоя не танцевали. Нет события. А если бы и станцевали? Кстати, мой дед пропал без вести под Москвой в 41-ом и могилу НС я всегда считала его могилой. Так вот, никакие танцы на этом месте я бы не сочла кощунством, не считала бы себя потерпевшей, не требовала бы привлечь девушек к ответственности. Меня бы больше оскорбили попы на этой могиле, ведь мой дед был атеистом. Тогда все, кто с ним воевал, были атеистами и им бы не понравилось всяческое рясотрясение над их могилой, они бы сочли это кощунством.
Re: Re:СтарПердун - еврей - опять заливаешь!
Тьфу козел.. написал 25.11.2012 23:50
Вот ты скотина редкостная, еврейчик, тебя трясет и колбасит от одного имени ИИСУС ХРИСТОС!
Где написано в Новом Завете про Бюджет?
Алкоголик еврейской национальности, ты уже давно перешел все нравственные границы.
Твои ПРИПАДКИ по поводу Православия уже утомили.
Re: Re: Зоя
FRANCISKO написал 25.11.2012 23:35
Танец с иконой с вашей точки зрения конечно,не кощунство.Кощунственные пляски Pussy Riot естественно,тоже.Но если бы они сплясали на Могиле неизвестного солдата-это кощунство на ваш взгляд,или нет.А если вы доказываете несуществование Бога,то зачем приводите комментарий о чудесах.
он вращается не в ту сторону
макробий написал 25.11.2012 23:13
С FRANCISKO интересно дискутировать, он грамотный человек, но вроде, как верующий?
Re: Зоя
Зоя написал 25.11.2012 23:02
Танец с иконой в руках кощунство? Какое это остервенение, людоедство и кровожадность!Это в очередной раз доказывает несуществование бога, в очередной раз мы видим, что все эти угрозы, все эти проклятия, все эти свирепости, в общем, являются литературным вымыслом и не более чем. Конечно, это не может не разъярять.
Зоя
FRANCISKO написал 25.11.2012 22:53
Что касается стояния Зои,то с хорошим непьющим парнем она уже была знакома,просто он опоздал к празднику,а девушка устала его ждать,потому и решила поплясать с иконой.Хотя,по идее,должна была дождаться,а не кощунствовать.О втором случае я ничего никогда не слышал,но советую прочитать о чудесах Святителя Николая в книгах которые можно найти в Православном храме.
Re: Старпер
Зоя написал 25.11.2012 22:41
Этот ваш Николай был жуткий тип. Злобный, мелочный, о чем можно судить по его "чудесам". К примеру, одно из них, так называемое «стояние Зои», случилось в 1956 году в Самаре. Девушка Зоя, комсомолка и работница местной фабрики решила встретить с друзьями Новый год. Ее верующая мать возражала против веселья в рождественский пост, особенно оскорбляла ее мысль о танцах. Но безбожная комсомолка не послушалась и пошла плясать. А поскольку кавалера ей не досталось, она сняла со стены икону с Николаем и стала танцевать с этой иконой.
Тут бы угоднику и совершить какое-нибудь доброе чудо, например, познакомить девушку Зою с хорошим непьющим парнем. А он почему-то озлобился на этот невинный поступок и превратил комсомолку в мраморную статую. Как сообщает источник, кровообращение у девушки остановилось, ноги приросли к полу, девушка не могла ни есть, ни пить и стояла бездыханная и холодная четыре месяца и ее охраняли милиционеры. Периодически злобный старикашка появлялся в комнате и спрашивал у несчастной: «Ну что, устала стоять?». Через 128 дней девушка не выдержала и покаялась, за что икону с изображением мстительного старикашки церковь стала считать чудотворной. Хотя по сути речь идет об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшем длительную утрату трудоспособности, о похищении и других уголовных деяниях.
Не менее показательно и другое чудо - "Как Св. Николай помог коммунисту отыскать потерянный партбилет». Дело было так. Член КПСС с женой катался на лыжах, потерял партбилет и сильно расстроился. Жена коммуниста, хоть и была атеисткой, тем не менее, попросила бога найти партийный документ, а взамен пообещала инвестировать определенную сумму в свечи. Услышав про вознаграждение, Николай сотворил чудо и партбилет нашелся. Супруги сильно обрадовались, а про свечи от радости или от жадности забыли.Тогда Николай стал являться супруге по ночам и напоминать про должок. Однако жадная жена коммуниста не торопилась исполнять обещание. Тогда Николай рассвирепел и обещал ей что-то столь ужасное, поставить на божественный счетчик или что-то в этом духе, что она немедленно помчалась в церковь, закупила там требуемое количество свечек, поставила их перед иконой Николая, на которой с ужасом узнала того самого старичка - вымогателя. Такое вот чудо, вполне подпадающее под статью 163 УК РФ «Вымогательство», до трех лет.
Старпер
FRANCISKO написал 25.11.2012 21:53
Ссылка-Православный церковный календарь за 1997г.стр.4.И еще одна немаловажная ссылка-одних только храмов посвященных Святителю Николаю в Москве было 26 и 126 приделов.[Путеводитель по Моск.святыне 1877 год.]И причем тут Библия-государство у нас православное.Что до вышеуказанного документа-не читал,и впервые о нем слышал.
Re: FRANCISKO - опять заливаешь!
СтарпЁр написал 25.11.2012 21:36
Вообще-то нужно ссылки давать. Но я понимаю, что у христианства традиция такая - Врать!Врать!Врать!
*
Где, милок, в Библии Иисус сказал, что христиане имеют право качать деньги из бюджета?
*
Читал ли ты такой документ:
Апостол Павел - "О принципах размещения богоугодных заведений и нормативах развития сети церквей, обслуживающих население. Методические рекомендации для епископов и архиереев номер 97/111."
***
Старпер
FRANCISKO написал 25.11.2012 21:14
Ну,у вас одни данные,у меня другие.Но в любом случае,по тем временам,это количество внушительное.
FRANCISKO - опять заливаешь!
СтарпЁр написал 25.11.2012 21:05
"-до 1917г.в Москве было более 800 храмов"
До революции в Москве значилось 502 приходских храмов, 36 старообрядческих и 13 инославных. (Журнал Церковь и время номер 51) (По другим данным 307 приходских, 36 старообрядческих, 13 прочих)
***
Re: хрошо было до 17г.
макробий написал 25.11.2012 20:22
Я за то, чтобы все заводы закрыть, а вместо них храмы настроить. Воздух будет чистый чистый.
(без названия)
FRANCISKO написал 25.11.2012 20:03
На месте кинотеатра''Пушкинский''раньше был Страстной монастырь.Что касается''В Москве церквей не хватает''-до 1917г.в Москве было более 800 храмов,и это при том что Москва в те годы распологалась в основном в пределах Садового кольца.А сейчас Москва уже вышла за черту МКАД.И при этом говорят что храмов не хватает.
Re: Re: - Зицпредседатель Фунт - семиту
Зицпредседатель Фунт написал 25.11.2012 19:10
Это как же можно воевать и в тоже время не умирать?
В штабах и тылу что ли сидеть?
Любовь к глупостям
Леонид написал 25.11.2012 18:24
Большое количество малообразованных ходаков от различных религий встречают нас на дорогах и предлагают познать через них истину. Построено большое число храмов. Затрачены огромные деньги. На эти деньги можно было бы построить дома для всех бомжей и нищих всех городов.
Откуда взялись деньги???!!! Странная потребность людей в поклонении какому-нибудь богу превращена в коммерческую деятельность. Эти странные люди уверены, что через хотя бы одного из 123 божков можно разрешить все противоречия мира: бог так сделал, дам 100 долл. служителям храма божьева! Полезно было бы ВАМ, граждане, не атеисты, прослушать или прочитать 10 лекций нашего отца (архимандрида) Кирилла. Он очень образованный человек, и говорит: "бог - это система взглядов на мир". Тогда надо прислушиваться к физикам, к химикам, к биологам и философам, а не к служителям денег от церкви.
Re: - Зицпредседатель Фунт - семиту
Поясняю.. написал 25.11.2012 18:10
Сообщаю тебе с оказией., что были коммунисты да все вывелись, остались мутанты .. А Православные конечно готовы за Веру и Отечество ВОЕВАТЬ, а умирать будете - ВЫ!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 25.11.2012 18:03
Раньше были коммунисты и умирали за идею Маркса и Ленина.
Теперь их сменили православные и...
Готовы ли они умереть за Христа и Путина?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы