На стадионе "Арена Химки", где проводят свои домашние матчи московские футбольные клубы "Динамо" и ЦСКА, не должны проходить спортивные мероприятия. Об этом заявил начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД Юрий Демидов, сообщает "Интерфакс". По словам Демидова, "Арена Химки" не включена в реестр спортивных объектов.
17 ноября на "Арене Химки" прошел матч "Динамо" - "Зенит", который был остановлен в конце первого тайма из-за взрыва брошенной с трибуны петарды, в результате которого ожоги получил вратарь "Динамо" Антон Шунин.
На 2 декабря запланирована игра "Динамо" - "Рубин". По решению КДК, она пройдет при пустых трибунах.
- Ну, жители окресных кварталов Химок, наверно, приветствуют такое решение и хотели бы, чтобы и остальные игры проходили так, без агрессивных фанатских толп под окнами, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А так я все сказал раньше на эту тему и рад, что соответствующий начальник в МВД думает примерно так же. Не все же вокруг идиоты.
Материал по теме:
Химки опять расстроили - на этот раз премьера Митю нашего
|
|
