Кто владеет информацией,
владеет миром

Вошь зарычала. МИД РФ отреагировал на "закон Магнитского"

Опубликовано 17.11.2012 в разделе комментариев 113

Вошь зарычала. МИД РФ отреагировал на "закон Магнитского"

Министерство иностранных дел России назвало «вызывающе недружественным и провокационным выпадом» принятие палатой представителей «закона Магнитского».

«Решение одобрить антироссийскую законодательную инициативу, в соответствии с которой вводятся визовые и финансовые санкции в отношении граждан нашей страны— это вызывающе недружественный и провокационный выпад. Конгрессмены не прислушались к неоднократным предупреждениям, что данный шаг негативно скажется на общей атмосфере российско-американских отношений и не останется без жесткого ответа с нашей стороны», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.


От редакции: В 1974-м году верховный главнокомандующий Брежнев мог уничтожить США не то 20, не то 40 раз одним нажатием кнопки. Советский ВМФ патрулировал весь Мировой океан, а советские бомбардировщики дальней авиации с ядерными ракетами на борту постоянно находились на боевом дежурстве в воздухе. Советские войска стояли в половине столиц Европы, включая Берлин. Тогда Брежнев, отвечавший ранее за весь военно-промышленный комплекс, в ответ на поправку Джэксона-Вэника мог только пожать плечами: "А мы что, покупаем какие-то технологии у США?" А уж визовые запреты для чиновников вообще выглядели бы экзотикой.

Сейчас последний наш дизельный авианосец выходит в открытое море только в сопровождении буксира, а у США 11 авиносцев с атомной силовой установкой. Ракеты НАТО могут долететь до Москвы за несколько минут, в то время как наши, если и взлетят, то скорее всего будут сбиты системами ПРО на подлете к территории вероятного противника. Мы 20 лет воюем исключительно на бывшей собственной территории. И мы грозимся Штатам каким-то "жестким ответом"?

Наши деньги обеспечены ислючительно долларом, а наши золотовалютные резервы сконцентрированы исключительно в США. Все частные капиталы, достигнув определенной пороговой величины, как по команде бегут в страны, контролируемые вероятным противником. Наша экономическая политика регулируется из Вашингтона. И мы им чем-то грозимся?

Дети нашей элиты учились идли учатся в США, Англии, Германии, Франции, других еврорпейских странах. Там же сконцентрирована вся недвижимость и все значимые сбережения наших элит. Там же часто постоянно проживают их семьи. Именно туда они бегут при первых же признаках уголовного или политического преследования. И они будут грозиться Вашингтону?

Впрочем, и Вашингтон им грозит только понарошку, пальчиком. Ужо мы как сейчас запишем в "список Манитского" самого Путина... Но только грозятся. Не запишут.

А жаль.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 151
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: гражданское общество растет и ширится!___
П К написал 17.11.2012 19:09
Пока оно самое растет и ширится -жмурмтся в мире происходит посути энергитическая революция место РФ будет и очень в не далекой перспективе во втором -третьем десятке стран если РФ вобще будет существовать .
Re: гражданское общество растет и ширится!___
П К написал 17.11.2012 19:07
Пока оно самое растет и ширится -жмурмтся в мире происходит посути энергитическая революция место РФ будет и очень в не далекой перспективе во втором -третьем десятке стран если РФ вобще будет существовать .
Re: Re: Павке Корячкину
Прокуратор написал 17.11.2012 19:07
Не суетись, НЕ ДОЖДЕШЬСЯ! Уже 20 лет России что то там предрекают, а она РЕАЛЬНО как раз, за ПОСЛЕДНИЕ 8 - 10 лет, ОЧЕНЬ УСИЛИЛАСЬ!
Все с точностью до наоборот, а те кто против России за эти же годы ОСЛАБЛИ! И это ФАКТ.
И никакой деградации нет, хоть и действительно очень трудно сохранять на должном уровне экономику, ВПК, Армию. но шаги делаются ВПЕРЕД а не назад.
Ты сдохнешь, но твои ГЛЮКИ НЕ СБУДУТСЯ!
Re: !Не пустые хлопоты 6
Павка Карягин написал 17.11.2012 18:54
Приложить-прилогайте но не это решит судьбу РФ а все более нарастающая научно-технологическая деградация РФ . Лет через 8-10 РФ будет не более итересна окружаещему БОЛЬШОМУ МИРУ чем Северная корея или Судан ЖДИТЕ БУДЕТ .
Re!___Слава - пень
Параграф написал 17.11.2012 18:54
Что , что растет? Ты опохмеляйся , а то у тебя белая горячка явно.
Народ всегда недоволен, но это никакого отношения не имеет к козлам американским и их шестеркам на этом сайте.
Выйди недовольный, и попробуй поддержать США с их плешивым законом, и в рожу получишь!
Вонючая США не может быть арбитром, сама по уши в говне.
А раз так, то и ты в говне.
И ты шваль на помойку и будешь выкинут. Подожди чуток.
Кстати это закон "имени жулика Магницкого" касается и ХОХЛОСТАНА в той же мере что и России. Там ведь страна не указана.
Просто американские шестерки очень смешно у хозяев начали вылизывать задницу.
Тут одно чмо написало что Магницкий "всего лишь юрист" и следил за "балансом", так вот именно Магницкий как "юрист" и проворачивал все эти преступные схемы по не уплате налогов, на которой наживалась баблом Компания. И уголовное дело завели на всех, в том числе и на миллиардера - хозяина этой компании, но те естественно были вне России.
И вот теперь мы на сайте слышим ВОПЛЬ в защиту ВОРОВ. Ну и толку с этого?
Это вам нужен этот костыль., а Россия действительно ответит.
гражданское общество растет и ширится!___
слава написал 17.11.2012 18:37
нужно отметить, что благодаря ублюдочной тупости властей, народ России заполитизировался так, как никогда не бывало. Благодаря бессовестности генерала Гундяева и глупого, необразованного ПТУшника в рясе Чаплина - люди, если не перестают верить в Бога, то уж РПЦ сегодня и за помойку не считают. То есть - процесс становления гражданского общества в России явно растет :))!
(без названия)
Павка Карягин написал 17.11.2012 18:23
Закон Магницкого посути обнуляет до известной степени итоги бандитской приватизации . колода-колда тусуется поновой правила-понятитя на измене Вождь-фуфло.Держись братва.Измена катит.
Re: Повторю для тех кто не понял
Ну и ну написал 17.11.2012 18:23
Зря писю дрочите на Россию. Вы ошибаетесь в самом главном, Россия хУй забила на США, и на вас ушлепков тоже.
Наплевать на все что вы тут пишите, вылизывая жирную задницу американцев. Были бы вы русскими , а не тварями неизвестной породы, то и реакция на "закон вора и жулика Магницкого" была бы точно такая же,как у нас а так..
СуКи еврейские подняли вонь, про то что "вор у вора дубинку украл"..
Сопите, блюйте , кучка обсосов , а я повторю - НАМ РУССКИМ НЕ ИНТЕРЕСЕН ЗАКОН ПРО ЖИДА МАГНИЦКОГО!
Если пиДоры американские "список Квачкова" ввели , поневоле положительно бы отреагировали, а сопли по жиду ,и самое главное ПРЕСТУПНИКУ Магницкому... Это вы шантропа себе оставьте, нас этим не проймешь.
Русофобский сайт опять сел голой задницей в грязную лужу, что несказанно РАДУЕТ!
Задергались, пидары.
LevXIII написал 17.11.2012 18:12
Как говорил один из героев Диккенса, "вы меня поразили в самое чувствительное место, в какое только можно поразить мужчину". Уродам показали, что они - обнаглевшие холуи. Правильно.
(без названия)
hgnbvfd написал 17.11.2012 18:09
Напомним, что Анатолий Сердюков являлся последовательным сторонником закупок зарубежных вооружений и военной техники, за что постоянно критиковался в России. Практически каждый контракт такого рода сопровождался скандалами и намеками на наличие в нем коррупционной составляющей. Самым громким, долгоиграющим и дорогостоящим для России был скандал вокруг закупки у Франции абсолютно ненужных нам, по мнению экспертов, вертолетоносцев «Мистраль». Контракт стоимостью в несколько миллиардов евро был пролоббирован лично тогдашним президентом Франции Николя Саркози и одобрен лично тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым.По мнению редактора авторитетного журнала Moscow Defense Brief Константина Макиенко, масштабные межгосударственные проекты по закупке вооружений часто сопровождаются «комиссионными». Со сделки минимальной стоимостью в 1,2 млрд. евро даже 1% составит 12 млн. евро. Макиенко также напоминает, что изначально цена контракта с французами предполагалась на уровне 980 млн. евро. А для французских ВМС такие корабли строятся и вовсе за 400 млн. евро, то есть в три раза дешевле той суммы, за которую «Мистраль» в конечном счете продали России. Но «произошло вмешательство политического руководства России, в лице бывшего президента Медведева, которое обязало Министерство обороны заключить этот контракт в двухнедельный срок... Таким образом... российский налогоплательщик потерял 220 млн. евро», - отмечал в связи с этим эксперт.французская сторона на неформальном уровне уже якобы изъявила желание придать огласке некую документальную информацию о том, почему именно руководство Минобороны РФ при деятельном непротивлении Дмитрия Медведева в ходе сделки по «Мистралям» не только не помешало нанесению экономического ущерба Российской Федерации, но и непосредственно способствовало этому.
(без названия)
александр написал 17.11.2012 18:01
Ради маленькой группы чиновников-беспредельщиков развязывают чуть ли не новую холодную войну, ссорят Россию со штатами. Наше государство принадлежит чиновничеству и только ему служит, не народу вовсе.
Re: !
дурень пенсионеру написал 17.11.2012 17:55
Сердюкова на нары!
МАГНИТСКИЙ ЖИДИТСКИЙ
гость из будущего написал 17.11.2012 17:19
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ ОДНИ ЭМОЦИИ
Re: Re: Милые бранятся -только тешатся
слава написал 17.11.2012 17:15
*засунули сперва американский штык в ж...* Историческая ошибка, дорогой пенсионер:)) Не штык ему туда, а черенок лопаты. Посмотрите видео еще раз.... Впрочем, кремлевской могильной бригаде чего не засунь - все равно мало будет! Предательство Родины - преступление посильнее будет, чем все, в чем обвиняют Каддафи.
комментарий на речь Баранова - пуктор victor (17.11.2012 16:25)
человек написал 17.11.2012 16:48
Пукающий victor (17.11.2012 16:25) как увидел статью - сразу обсрался. У кремлядей есть обычай - они как рот откроют - изо рта гавно льется. и путька - пердун перзидент гавнюков. путька - самозванец и путчист и подстилка тертая для гавнюков.
Хто ты victor серунок ? ФИО адрес ?
будет вам собачиться...
с написал 17.11.2012 16:45
Это все их совместные игры, а вы рты пораззявили...
Re: Милые бранятся -только тешатся
пенсионер написал 17.11.2012 16:35
Каддафи тоже так думал: пока ему не засунули сперва американский штык в жопу, а потом не добавили из автомата очередью. Дошутился и дотешился. И нашим ворам тоже самое будет - если собственный народ не постуит с ними, как с глистами!
!
пенсионер написал 17.11.2012 16:31
Россиянам нужно приложить все усилия к тому, что бы вся эта срань - судьи, прокуроры, чиновники высокого ранга - не смели и думать о поездках в ЕС и США. Что бы они точно знали, что при появлении их там они будут заключены в клетку с табличкой: "Здесь сидит вор, ограбивший свою страну и свой народ". А для этого нужно немного: направлять в Госдеп, ПАСЕ письма с доказательствами обворовывания простого российского человека. И только.
комментарий на речь Баранова
victor написал 17.11.2012 16:25
Ты на кого гавкаешь, Баран? На нашу страну, на наших руководителей, на нашего Президента гавкаешь! В России мужчина или воин или баран. Ты явно не воин, раз агитируешь за штаты. Ты - гандон штопаный!
Re: Обидно то как!________
Омега написал 17.11.2012 16:24
Все вместе!И никакого насилия!Скоро пляжы пойдут!Сегодня Вассерман с Холмогоровым обсудят.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы