Кто владеет информацией,
владеет миром

Вошь зарычала. МИД РФ отреагировал на "закон Магнитского"

Опубликовано 17.11.2012 в разделе комментариев 113

Вошь зарычала. МИД РФ отреагировал на "закон Магнитского"

Министерство иностранных дел России назвало «вызывающе недружественным и провокационным выпадом» принятие палатой представителей «закона Магнитского».

«Решение одобрить антироссийскую законодательную инициативу, в соответствии с которой вводятся визовые и финансовые санкции в отношении граждан нашей страны— это вызывающе недружественный и провокационный выпад. Конгрессмены не прислушались к неоднократным предупреждениям, что данный шаг негативно скажется на общей атмосфере российско-американских отношений и не останется без жесткого ответа с нашей стороны», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.


От редакции: В 1974-м году верховный главнокомандующий Брежнев мог уничтожить США не то 20, не то 40 раз одним нажатием кнопки. Советский ВМФ патрулировал весь Мировой океан, а советские бомбардировщики дальней авиации с ядерными ракетами на борту постоянно находились на боевом дежурстве в воздухе. Советские войска стояли в половине столиц Европы, включая Берлин. Тогда Брежнев, отвечавший ранее за весь военно-промышленный комплекс, в ответ на поправку Джэксона-Вэника мог только пожать плечами: "А мы что, покупаем какие-то технологии у США?" А уж визовые запреты для чиновников вообще выглядели бы экзотикой.

Сейчас последний наш дизельный авианосец выходит в открытое море только в сопровождении буксира, а у США 11 авиносцев с атомной силовой установкой. Ракеты НАТО могут долететь до Москвы за несколько минут, в то время как наши, если и взлетят, то скорее всего будут сбиты системами ПРО на подлете к территории вероятного противника. Мы 20 лет воюем исключительно на бывшей собственной территории. И мы грозимся Штатам каким-то "жестким ответом"?

Наши деньги обеспечены ислючительно долларом, а наши золотовалютные резервы сконцентрированы исключительно в США. Все частные капиталы, достигнув определенной пороговой величины, как по команде бегут в страны, контролируемые вероятным противником. Наша экономическая политика регулируется из Вашингтона. И мы им чем-то грозимся?

Дети нашей элиты учились идли учатся в США, Англии, Германии, Франции, других еврорпейских странах. Там же сконцентрирована вся недвижимость и все значимые сбережения наших элит. Там же часто постоянно проживают их семьи. Именно туда они бегут при первых же признаках уголовного или политического преследования. И они будут грозиться Вашингтону?

Впрочем, и Вашингтон им грозит только понарошку, пальчиком. Ужо мы как сейчас запишем в "список Манитского" самого Путина... Но только грозятся. Не запишут.

А жаль.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 151
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
закон Магнитского
Михаил написал 08.01.2013 08:01
”Закон Магнитского” – это угроза целым кланам, прежде всего силовым. Все эти годы работавшим в тени и вывозившим деньги из России. Путин – прежде всего крыша для этих кланов. Если Путин от кого-то зависит, то – от этих людей. Если бы он сейчас проявил слабину, то поставил бы себя под удар. Потому он и подписал ”Закон Димы Яковлева”. Возвестив тем самым своеобразную программу – ”Дети в обмен на вклады”. Сигнал из Москвы означает: ”Не трогайте наши деньги – и мы пожалеем собственных подданных". Часть граждан России – дети – объявляется заложниками.
Мнение
Толик написал 26.11.2012 18:15
Прочитал эту новость на ресурсе http://www.politicz.ru/archives/53 , потом решил почитать форумы. Мнение редакции интересное, я в принципе согласен с тем, что мера "мнимая", ничего реального в свете сегодняшней политической ситуации не несущая. Немного смешным выглядит экскурс в историю по поводу военной мощи СССР времен Брежнева. По моему, мощь СССР в 1974 была настолько же реальной, как сила "закона Магнитского" в наши дни.
Мнение
Толик написал 26.11.2012 17:25
Прочитал эту новость на ресурсе http://www.politicz.ru/archives/53 , потом решил почитать форумы. Мнение редакции интересное, я в принципе согласен с тем, что мера "мнимая", ничего реального в свете сегодняшней политической ситуации не несущая. Немного смешным выглядит экскурс в историю по поводу военной мощи СССР времен Брежнева. По моему, мощь СССР в 1974 была настолько же реальной, как сила "закона Магнитского" в наши дни.
Мнение
Толик написал 26.11.2012 17:06
Прочитал эту новость на ресурсе http://www.politicz.ru/archives/53 , потом решил почитать форумы. Мнение редакции интересное, я в принципе согласен с тем, что мера "мнимая", ничего реального в свете сегодняшней политической ситуации не несущая. Немного смешным выглядит экскурс в историю по поводу военной мощи СССР времен Брежнева. По моему, мощь СССР в 1974 была настолько же реальной, как сила "закона Магнитского" в наши дни.
Мнение
Толик написал 26.11.2012 16:15
Прочитал эту новость на ресурсе http://www.politicz.ru/archives/53 , потом решил почитать форумы. Мнение редакции интересное, я в принципе согласен с тем, что мера "мнимая", ничего реального в свете сегодняшней политической ситуации не несущая. Немного смешным выглядит экскурс в историю по поводу военной мощи СССР времен Брежнева. По моему, мощь СССР в 1974 была настолько же реальной, как сила "закона Магнитского" в наши дни.
Мнение
Толик написал 26.11.2012 16:06
Прочитал эту новость на ресурсе http://www.politicz.ru/archives/53 , потом решил почитать форумы. Мнение редакции интересное, я в принципе согласен с тем, что мера "мнимая", ничего реального в свете сегодняшней политической ситуации не несущая. Немного смешным выглядит экскурс в историю по поводу военной мощи СССР времен Брежнева. По моему, мощь СССР в 1974 была настолько же реальной, как сила "закона Магнитского" в наши дни.
Мнение
Толик написал 26.11.2012 15:55
Прочитал эту новость на ресурсе http://www.politicz.ru/archives/53 , потом решил почитать форумы. Мнение редакции интересное, я в принципе согласен с тем, что мера "мнимая", ничего реального в свете сегодняшней политической ситуации не несущая. Немного смешным выглядит экскурс в историю по поводу военной мощи СССР времен Брежнева. По моему, мощь СССР в 1974 была настолько же реальной, как сила "закона Магнитского" в наши дни.
Мнение
Толик написал 26.11.2012 15:50
Прочитал эту новость на ресурсе http://www.politicz.ru/archives/53 , потом решил почитать форумы. Мнение редакции интересное, я в принципе согласен с тем, что мера "мнимая", ничего реального в свете сегодняшней политической ситуации не несущая. Немного смешным выглядит экскурс в историю по поводу военной мощи СССР времен Брежнева. По моему, мощь СССР в 1974 была настолько же реальной, как сила "закона Магнитского" в наши дни.
(без названия)
agent of influence написал 19.11.2012 16:53
"Magnitsky law" it is good for IMITATION of conflict between RF and US elites in power. Similar with "Pussy Riot" and other.
We don't know their real relations. Nobody never checked for example Kremin persons on polygraph. Concerning who personally are from CIA and who from Mossad. And it NEVER will be checked.
If RF elite in power actually controlled by foreign structures, logically it SHOULD be periodical imitations of some conflicts between them and west.
чьи деньги конфискуют?
комментатор написал 19.11.2012 01:59
А давайте посмотрим чьи деньги конфискуют США? Для начала разберемся откуда у России деньги берутся? Россия продает нефть и газ на международном рынке, получает за эти ресурсы валюту, доллары и евро, которые хранятся на счетах иностранных банков.. Чтобы от этих "денег" России была какая то польза, на них нужно купить продовольствие, оборудование, ширпотреб на вышеуказанную валюту и ввести все это барахло в Россию, где ими смогут пользоваться люди.. Ведь в России этого барахла мало производится.. И вот ввели США список Магнитского и конфисковали деньги какого нибудь жулика и убийцы.. Для России эти деньги никакой пользы уже не принесут.. По идее к списку Магнитского нужно еще приложение, мол куда конфискованные деньги пойдут? Ведь газ и нефть из России эти господа получили, но деньги конфисковали на своих же счетах.. то есть как бы бесплатно попользовались российскими богатствами.. очень удобно, в любом случае они за границей ничего не теряют..
Re: вошь зарычала!
Жека написал 18.11.2012 22:45
Я вообще считаю, что пусть США власть (некоторых представителей органов власти) немного пооберут, т.к. смысл дела в предотвращении коррупции. Закон Магницкого затронет только десяток из властных органов - так что крику больше чем толку. Итог такой - ты не воруй и не заметай следы убийством юриста. Думаю "дело" США в этом дела правое!!!
Re: США делают вид что борются за наши права
Николай написал 18.11.2012 17:49
И власть наша продажная и воровская. И правит нами ОПГ Единая Россия.
ПОПРАВКА
ИКС написал 18.11.2012 15:04
Перепутал названия городов: Ульяновск и Уральск.
Правильно так:
И если опять кремлядями разыгрывается конфликт с США, то значит надо ожидать очередную какую-то крупную подляну типа: сдачи американцам Ульяновска или теперь уже всей области.
США делают вид что борются за наши права
комментатор написал 18.11.2012 13:21
А на самом деле их наши права не интересуют. Судя по множеству злорадных комментариев, множество людей занимает позицию "сильных" и как бы примыкает к ним, то есть примыкает к США и чувствует что заодно с США.. Однако это иллюзия, США преследуют собственные интересы, им плевать на то, если российские комментаторы их действий будут жить в нищете и бесправии, они хотят сами хорошо жить за чужой счет.. По крайней мере так было до недавнего времени..
Возможно список Магнитского на то и рассчитан, это психология, дескать США борется за ваши права, примыкайте к нам.. к ним не нужно примыкать, они за наши права не борются
вошь зарычала!
а.гол написал 18.11.2012 11:34
и тебя толян, достало?!
Re: Все ваши выводы пока ошибочны.Все.
Омега написал 18.11.2012 04:03
И никаких доказательств!Я себя подставил сам.И имя автомобиля тут ваще ни при чем.Сантехник я обыкновенный.И хрен систему взломаешь!Жду хода милый,а то "слепой"Павел выйдет-укакаетесь.
Все ваши выводы пока ошибочны.Все.
Игнат написал 18.11.2012 03:48
Главное никто не узнает.Главное уже сделано.Хаос в этой системе можно разгонять и останавливать.Кататьси на ЗиЛе могут сотни.Там все поняли.У нас тута цветочков полные клумбы.Так что по-тихоньку и не спеша.Васильев разнерничалси седня не на шутку.Ну оно и понятно.ВОТ ТАК ПРОВЕРЯЮТ НА ОЧКО!
Re:
Игнат написал 18.11.2012 03:00
Успокойте там сухого.Бабушку в розовом пеньюаре я ему с терминала оплаты сотовой связи скинул.Я ж летом прошлым кровнику своему эту игру показал.Пусть сухой звонит и не переживает.Мне ерохинские штучки смешны.Женек,привет!
(без названия)
Скиф написал 18.11.2012 02:39
" ...Дети нашей элиты учились идли учатся в США, Англии, Германии, Франции, других еврорпейских странах. ..."
Дочь нового ГенСека КПК и будущего Председателя КНР Си Цзянь Пина учится в США в Гарварде.
И не только. Китай РЕГУЛЯРНО направляет на учебу в западные страны своих судентов.
ФАКТЫ:
" Почти 158 000 китайских студентов обучаются в настоящее время в Соединенных Штатах, что составляет почти 22 процента от всех иностранных студентов, находящихся в американских университетах и колледжах. Таким образом, Китай стал главным поставщиком студентов в Америку, — сообщает информационное агентство «Новости Китая» со ссылкой на американские источники.
На втором после Китая месте сегодня находится Индия, 103 895 граждан которой получают образование в США. На третьем и четвертом месте – Южная Корея (73 351) и Канада (27 546).
При всем этом Китай продолжает увеличивать число юношей и девушек, которые учатся в Соединенных Штатах. В 2010-2011 учебном году КНР направила в США на 23 процента студентов больше, чем в предыдущий академический год.
Стоит, также, отметить, что Китай занял первое место среди азиатских стран для американских студентов, решивших пройти обучение за границей. В 2009-2010 учебном году в Китае обучалось почти 14 000 американцев, в то время как в 1999- 2000 учебном году их было только 3000.
Самые популярные среди китайских студентов специальности, которым они обучаются у американцев, это бизнес менеджмент и инженерные профессии. ..."
Сайт " http://www.melanidy.com/kitay_novosti/kitay_ucheba_za_rubezhom/ "
(без названия)
слава написал 18.11.2012 02:19
надо заметить, что ФСБня значительно повысила уровень своего присутствия на сетевых форумах. Звучат вполне вменяемо, отвечают оппонентам. Видимо правящая хунта РФ разогнала говнодрочильных параноиков и те же двадцатки за пост теперь платит истинно интеллигентным программистам, которым и компьютерной зарплаты не хватает, и совести от рождения нет, и русским языком более менее владеют.____Поздравляхам правящую фаш-гебню! Теперь с вами хоть поговорить можно!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы