Кто владеет информацией,
владеет миром

Минобороны окончательно переходит с БТР на "Карателей"

Опубликовано 15.11.2012 в разделе комментариев 22

Минобороны окончательно переходит с БТР на "Карателей"

Министерство обороны России решило разработать "боевой автомобиль будущего". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил начальник главного автобронетанкового управления военного ведомства генерал-майор Александр Шевченко. По его словам, решение было принято "неделю назад"; новые машины многоцелевого назначения начнут поступать в войска с 2015 года.

К автомобилю будущего Министерство обороны России предъявляет три основных требования. Во-первых, их средняя скорость движения должна составлять не менее 45-50 километров в час. Во-вторых, они должны обладать большей грузоподъемностью по сравнению с современными многоцелевыми машинами. Наконец, автомобили будущего должны быть более защищенными.

По словам Шевченко, новый автомобиль при сходе с конвейера "в своей конструкции и технических решениях уже должен нести баллистическую и минную защиту".

"У нас накопились конструктивные и технические решения. Мы способны на базе этих решений создать автомобиль, который не уступит технике НАТО", - добавил представитель Министерства обороны. Другие подробности о новых машинах, не уточняются. В частности, не известно, кем будет вестись разработка бронемашин.

Пока лишь известно, что  в настоящее время ЗИЛ занимается разработкой бронеавтомобиля, известного под вполне говорящим названием "Каратель".

Даже поверхностно брошенного взгляда достаточно, чтобы понять - новая разработка ЗИЛа не имеет отношения к действиям на поле боя. Автомобиль явно предназначен для действий против невооруженного или плохо вооруженного противника. Чрезвычайно высоко поднятая подвеска делает его легко уязвимым и плохо маскируемым, но зато для преодоления препятствий в городской среде (например, баррикады) он вполне подходит. Также для бойцов ОМОНа имеется неплохой обзор - в случае, если они не опасаются ответного огня.

Даже в бронированном варианте вертикальные броневые стенки и масса стекла, пусть и бронированного, и отсутствие амбразур для ведения огня, не говоря уже о башне для крупнокалиберного пулемета или пушки, выдают в нем именно полицейскую, а не боевую машину пехоты.

Не надо быть семи пядей во любу, чтобы понять, кого видит противником армия и ВПК "новой России"...



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мне не стыдно скать: Я Тебя - Искал - Специально.
*олег* написал 16.11.2012 14:19
(НашЁл...
На свою голову..;..
странное решение
chvv написал 16.11.2012 09:30
Скорость маленькая (хотя вроде и на колесах), нет огневой мощи (крупнокалиберный пулемет, малое орудие и т.д.). Даже для полицейской машины мало пригодна, разве что возить инкасаторов.
Баранов! -таких не берут в танкисты!
Seafarer написал 16.11.2012 08:20
Разумный человек прочитав сей опус, либо сразу посмеется, либо поищет в сети инфу, про этого "Карателя" и тоже посмеется и руганет Баранова. Почитав коменты сразу видно - аудитория у Баранова под стать ему самому. Стадо БАРАНОВ (за небольшим исключением).
ты так и не понял главного
дурень написал 16.11.2012 02:19
Все нормально.
Re:
Ну и ну написал 16.11.2012 01:39
Опять нытье и полный идиотизм как автора, так и комментаторов. На ровном месте вопль дебилов поднялся. бронированные машины не заменяют БТР, их предназначение совсем другое, перевозить военослужащих и все. В бою как были танки и БТР , так и остаются.
А вы показали в очередной раз дикий, просто шизоидный идиотизм.
Кто вас таких дураков будет боятся? Головой думать не можете, клюете на любую плесень, которую публикуют недалекие авторы.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 16.11.2012 01:15
Вспомните Грозный.
Там танки были, а здесь какие-то... детские игрушки.
Re: Марусе.Сложно, конешно..:
*олег* написал 16.11.2012 00:47
Но мы же - Работаем.
(Я же Знаю - Тебя...Ты - Меня.
ЧЁ глупостями заниматься..?
Re: Владимиру Владимировичу:
*олег* написал 16.11.2012 00:33
=Скрежет зубов...Схватка...=
Тихо ,тихо, тихо: Кириллу:
Прости...Как могу...
Владимиру Владимировичу:
*олег* написал 16.11.2012 00:14
Думается, всЁ нормально.
( И Дамы - Приличные.Не глупые...
А даже очень умные.
Нервничают тока попусту
Маруся, тут - война.
Скрежет зубов...Хватка...
Пригрелася...Не пропадай.
я фигею.
Витя написал 15.11.2012 23:47
Какой-то уродский Багги((((( Кто это все придумывает. Для РФ лучше БМП 1,2,3 и танков класса Т ничего нет - все на дизеле, на гусеницах, надел бушлат и шлемофон и покатил. На БМП как на катере ход......
"... кого видит противником
армия и ВПК новой России... написал 15.11.2012 23:37
Недавно показывали образцовую мотострелковую бригаду,солдаты которой теперь занимаются только боевой подготовкой.
Казармы за ними убирают гражданские,еду им готовят гражданские,технику им ремонтируют гражданские.
Ясно,что такая мотострелковая бригада не способна воевать с агрессором,потому что просто сдохнет с голоду.
ВОЕВАТЬ ОНА МОЖЕТ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ КАРАТЕЛЯ.
НО ЭТИМ ПОШЛЫМ НАДЕЖДАМ ШКОЛЬНОГО ТРОЕШНИКА ВОЛОДЬКИ ПУТИНА ВСЕ РАВНО НЕ СБЫТЬСЯ.
(без названия)
ЦУП написал 15.11.2012 23:11
Так вот для чего шамана из Тувы в МО поставили. И сразу спутники залетали, пулеметы застреляли...в мирных граждан. А смердяков слабоват был, оказывается. Вот оно что.
(без названия)
ЦУП написал 15.11.2012 23:04
Какой-то зверинец. Вообще слишком много воли кобелЯм дали при этой власти. Вся беда от кобелЕй.
ПартнЁрам:
*олег* написал 15.11.2012 21:56
может, вы тама - шоры сымете?
(Вас же - имеют...
Марусе.Сложно, конешно..:
*олег* написал 15.11.2012 21:50
Похоже , Газа - Удар по Ирану.
(Китай - пока(!) - отключен)
.
Маруся, йЭтих - ничего не спасЁт.
У йЭтих - Иной Вектор.
Re: 15.11.2012 19:16
*олег* написал 15.11.2012 21:35
Особенно Обама..;..
(У его тама - вообще дела - ПлОхи...
Да и ЕВРЕИ - помогают...
Молодцы, с"цуко:
приплыл ПартнЁр.
А где сказано что новый БТР
алекс настоящий написал 15.11.2012 21:17
и то что показал ЗиЛ-это одно и тоже?На фото явно не БТР,это именно полицейская бибика.И с чего автор взял что производить новый БТР будут именно на ЗиЛе?По моему об этом нет ни слова в сообщении МО.И таки да-попилят они не мало,а вот чего наваяют это еще большой вопрос.С учетом не посадки маршала Табуреткина-новых хором себе настроют,а не БТРов.
Теперь уже никто не ворует
Иванов написал 15.11.2012 19:33
> 611 (15.11.2012 18:18)
.
"...хотя и это они уже не могут - просто воруют в наглую без всяких изысков."
.
==========
Воровали это раньше и для этого придумывали всякие способы, а хитрые ОБХССники ловили тех, кто придумывал хитрые способы. В общем на хитрую задницу всегда был ОБХССник с винтом.
Теперь просто в наглую берут из кассы деньги и никто не собирается скрывать воровство, да и не считается это теперь воровством.
Насчет машины - это просто еще один еМобиль, почти военный.
(без названия)
metra написал 15.11.2012 19:16
Обама и его слуга (Путин) боятся восстания народа.
Растяжка при въезде в Москву: "Осторожно! Злая полиция"
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 15.11.2012 18:29
Растяжка при въезде в Москву:
"Осторожно! Злая полиция"
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы