Кто владеет информацией,
владеет миром

Следствие ужесточило обвинение лидеру "Лиги обороны Москвы" националисту Константинову

Опубликовано 09.11.2012 в разделе

репрессии
Следствие ужесточило обвинение лидеру "Лиги обороны Москвы" националисту Константинову

Следствие ужесточило обвинение лидеру националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниилу Константинову. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката подсудимого Оксану Михалкину.

«Сегодня следователи предъявили моему подзащитному Даниилу Константинову обвинение в окончательной редакции, переквалифицировав его деяния с части 1 статьи 105 (убийство) на часть 2 статьи 105 (убийство группой лиц) УК РФ», – сказала Михалкина.

Часть 1 статьи 105 предполагает в качестве наказания лишение свободы сроком до 15 лет, часть 2 – до пожизненного заключения.

Михалкина уточнила, что ее подзащитный также обвиняется по части 1 статьи 296 (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, а равно их близких в связи с рассмотрением дел или материалов в суде) УК РФ, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до трех лет.

По данным следствия, 3 декабря 2011 года Даниил Константинов в ходе ссоры у выхода со станции метро «Улица Академика Янгеля» ударил 24-летнего мужчину ножом, в результате чего тот скончался. Константинов был арестован 22 марта. Позже ему предъявили обвинение в угрозе убийством следователю.

В поддержку Константинова выступали оппозиционные политики Владимир Милов, Сергей Давидис и Гарри Каспаров. Дмитрий Гудков направлял в Генпрокуратуру депутатский запрос с просьбой разобраться в деле Константинова.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Еще о власти дела Еще о власти дела
Юрий Мухин 01.08.2026

Вот скажите, как может не разбираться в экономике любой дееспособный человек, если он по жизни сам является экономистом? Экономика – это наука управления хозяйством, но ведь каждый из нас это хозяйство имеет и ведет, только мы при этом заумными словами не пользуемся. Мы не говорим «экономист», мы говорим «хозяин» или «хозяйка», мы не берем «кредит», мы берем «в долг» и никогда его не «обслуживаем», мы его просто «возвращаем». Если мы тратим деньги не на свое обеспечение, а вкладываем их во что-то, что даст нам в будущем доход, то мы говорим, что направили или вложили деньги «в дело», а не «инвестировали» их. Мы ведем свое хозяйство не «экономно», а всего лишь «бережливо», но тем не менее у нас «доход» практически всегда превышает «расход», хотя мы и не знаем, что доход – это «по-научному» «дебет», а расход – «кредит».

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss