Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти Египта конфисковали у соратников Мубарака нечестно заработанные 1,8 млрд долл.

Опубликовано 12.11.2012 в разделе

коррупция египет
Власти Египта конфисковали у соратников Мубарака нечестно заработанные 1,8 млрд долл.

Египетские власти конфисковали у соратников свергнутого президента Хосни Мубаракав в государственную казну 1,8 млрд долл., которые, по данным генпрокуратуры страны, они добыли незаконным путем. Об пишет газета Al Ahram.

Деньги и земельные участки были изъяты в том числе у высокопоставленных членов правившей Национально-демократической партии, а также бывших членов правительства и бизнесменов.

"Сейчас идут процедуры возвращения оставшейся наличности, по которой приняты судебные решения. Эта сумма оценивается в 9 млрд долл.", – рассказал официальный представитель египетской генпрокуратуры Адель Саид.

В августе этого года сыновья Мубарака Аля и Гамаль направили в египетское министерство юстиции заявление об отказе от собственности на земельные участки, которые якобы были незаконно куплены их отцом через ассоциацию офицеров ВВС.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Еще о власти дела Еще о власти дела
Юрий Мухин 01.08.2026

Вот скажите, как может не разбираться в экономике любой дееспособный человек, если он по жизни сам является экономистом? Экономика – это наука управления хозяйством, но ведь каждый из нас это хозяйство имеет и ведет, только мы при этом заумными словами не пользуемся. Мы не говорим «экономист», мы говорим «хозяин» или «хозяйка», мы не берем «кредит», мы берем «в долг» и никогда его не «обслуживаем», мы его просто «возвращаем». Если мы тратим деньги не на свое обеспечение, а вкладываем их во что-то, что даст нам в будущем доход, то мы говорим, что направили или вложили деньги «в дело», а не «инвестировали» их. Мы ведем свое хозяйство не «экономно», а всего лишь «бережливо», но тем не менее у нас «доход» практически всегда превышает «расход», хотя мы и не знаем, что доход – это «по-научному» «дебет», а расход – «кредит».

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss