Кто владеет информацией,
владеет миром

Расхищение ГЛОНАССа шло под контролем "питерских"

Опубликовано 12.11.2012 в разделе комментариев 26

Расхищение ГЛОНАССа шло под контролем "питерских"

Руководитель администрации Кремля Сергей Иванов получил первые сведения о хищении бюджетных средств при разработке системы ГЛОНАСС в 2010 года. Об этом он сообщил в интервью Первому каналу. По его словам, в начале 2010 году к нему обратился глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть первые факты о хищениях бюджетных средств, выделенных для ГЛОНАСС. Иванов добавил, что после этого встретился в закрытом режиме с некоторым следователями и сотрудниками МВД, которые работали по этому делу. Он также рассказал, что эти люди ознакомили его со схемами «ухода» денег.

Изучив их, Иванов попросил следователей не снижать темпов своей работы. Глава администрации Кремля отметил, что тогда не распространялся о полученных сведениях, чтобы не дать людям, причастным к хищениям, «замести следы».

Иванов в 2005-2008 годах был первым вице-премьером, а в 2008-2011 годах занимал пост заместителя главы правительства и курировал, в том числе, космическую отрасль.

- Вот как-то это странно, - задумался главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - МВД расследует серьезное дело о миллиардных хищениях, а министр внутренних дел информирует о ходе расследование не генпрокурора, не суд, а почему-то куратора этого направления от правительства, то есть заинтересованное лицо? А как же тайна следствия? А ну как Иванов начнет предупреждать своих подчиненных о ведущемся против них расследовании? Или попытался бы как-то остановить хищения, завопил бы: "Караул, грабят!" Но Иванов продолжает как ни в чем не бывало наблюдать за хищениями, пока МВД расследует, и обещает, обещает... Хотя в СМИ, в том числе и у нас, приводятся факты невозможности выполнения этих обещаний. И вот, в точном соответствии с прогнозами, программа ГЛОНАС не просто срывается, а еще и сопровождается хищениями на 6,5 миллиарда. А Иванов на голубом глазу сообщает, что обо всем знал. И что? И ничего! Оказывается, вице-премьер, отвечавший за программу ГЛОНАСС, ни за что не отвечает! Понятно, он не руководитель, он "смотрящий", а виноваты всегда холопы. Мужики, они всегда воры и пьяницы, а барин рассудит. Так бывает, когда страной управляют "чужие" - варяги, норманны, монголы или, как в нашем случае, ОПГ "Питерские".



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пилоту
Василий.. написал 13.11.2012 11:47
Примечательно, что жиды в укрнете от имени граждан России хвастаются российским газом (а особенно ценами установленными на Уолл-стрит), а в рунете жиды от имени украинцев хвастаются какими-то украинскими самолетами и вертолетами.
.
http://img231.imageshack.us/img231/1986/f14558588.jpg
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2012 21:02
Привет.Где пропадал?Так вот пока ты там х...ней страдал в Запорожье создали и сертифицировали
вертолетное кб.Заказ на машины типа Вашего Ка-60 и военного варианта типа Ми-28.Вот так то.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2012 20:50
алекс настоящий
Так какие проблемы?Бери в охапку свою кацапорылую башку,приедь в Запорожье и все решение проблем?Даже п.и.з.д.и.т.ь. не буду ибо Вас убогих кавказцы итак имеют во все дыры,да хоть это
..http://forum-msk.org/material/news/9641021.html..Так опустим чуть чуть и обратно кавказцам
отдадим.
(без названия)
Дракоша написал 12.11.2012 20:01
У всех впечатление, что власти нас просто троллят...А закон о психиатрической помощи (как при СССР), конечно, не помешало бы вернуть. Но, боюсь, что с таким колличеством психов во власти и принимающих важные решения, сидеть вместо них в психушках будут нормальные люди...То же самое и по поводу смертной казни. Потому как, чтоб было, как при СССР, нужно вернуть СССР. Все просто.
(без названия)
интересно получается.... написал 12.11.2012 19:22
Иванов знал,что воруют,а как же Глонасс?
Воровство-то ведь влияло на его развитие!
Сейчас что получается?
Деньги украдены и Глонасс в попе?
А ведь можно было бы и деньги спасти и Глонасс не пострадал бы!
Ай да "государственное" отношение!!!
Причем,практика наказаний в РФ такова,что за украденные миллионы сажают,а за украденные миллиарды в депутаны выдвигают... Или не сажают вообще.
Как в случае с украденными миллиардами налоговыми инспекторами и молодыми полицаями.Эти люди накупили на украденные бюджетные миллиарды за бугром кучу недвижимости,а у власти к ним претензий никаких нет...
Стесняюсь спросить:
АлександрВЖ написал 12.11.2012 18:24
Путин таки не знал?
(без названия)
Пилот2.0 написал 12.11.2012 13:24
У нас никогда начальников не сажали.И что будет этим деятелям из Глонасс интересно если дело доведут до конца,а если ниточка еще выше потянется?Тому же Сердюкову боюсь кроме отставки ни чего не будет,а это плохо.А про Склоково,ведь попил явный и самого дворковича взять можно...Идет инфа счетная палата проведет проверки использования бюджетных средств крупными госкомпаниями в то числе Российский футбольный союз.Видимо и там рыльце в пушку.А толку,если сажать не будут всех и надолго,то это только подстегнет коррупцию.своровал-пожурили и просто уволили.
(без названия)
Сельский написал 12.11.2012 12:34
Вчера сей смазливый КГБешник-филолог отметился в программе "Время", где с дрожью в голосе поведал, что и Путин всех воров знает, но не подает вида, здоровается за руку с подлыми предателями, хотя и испытывает при этом жгучую брезгливость.
Воистину если Бог хочет наказать человека то отнимает у него разум. Давай, Иванов, жги дальше остатками разума.
бандитско-воровской общак
витек написал 12.11.2012 12:23
Россия, превращена в бандитско-воровской общак.НА украденных, бюджетных, народных деньгах, глумится бандитско-воровской общак,жируя на показ...
(без названия)
нэт написал 12.11.2012 11:41
Кооператив "Озеро" должен быть арестован.
Он также рассказал, что эти люди ознакомили его со схемами «ухода» денег.
знаток пословиц написал 12.11.2012 11:22
"Делай как я" - метод обучения в армии. По примеру кремлядей подчиненные кремлядей так же вели свои дела но тут прибежали лакеи и стали орать - Ах-ах-ах - вор у вора деньги украл.
(без названия)
айпад написал 12.11.2012 10:40
Лишний раз убедился ,какие нравы царят в кремле .Один из первых лиц государства в открытую признает ,что о воровстве ему было известно в 2010 году .А разве не первая задача властей ПРЕСЕКАТЬ воровство ,здесь же в открытую видно ,что Иванова это не сильно занимало ,видимо ,основная цель была сбор компромата (если не предполагать глубже )Э хе хе ,куда катится эта страна ...
Дмитрий гЗапорожье
алекс настоящий написал 12.11.2012 10:28
Диман ,тебя ж вчера еще вывели на чистую воду-ты Мордыхай из Нью-йорка.Харош врать,да еще от имени братского нам,украинского народа.Не сладко что ль тебе в Пиндостане?Чего сюда залез снова?
Ничего не имею против евреев,но зачем представляться украинцем?Будь Мордыхаем из Нью-йорка,что тут зазорного?
Re: (ZK)
chvv написал 12.11.2012 10:21
Совершенно правы насчет слежки. Однако вот в рамках работы общины довольно далеко приходится ездить. Практически все водители (верующие из общины) имеют систему автоматического отслеживания местоположения. Именно для этого "Глонас" в первую очередь и нужен.
Не стоит останавливать все изменения, однако вопрос чипизации человека действительно весьма остер и вот здесь и стоит притормозить. Принципиального повышения производительности при чипизации человека не произойдет (хотя при работах с паспортами есть потребность в автоматизации). Главное для чего нужна чипизация - это контроль за людьми. Создание поисковых систем (например по жилью, в социальных органах и т.д.) неизбежно делает человека "прозрачным", но что еще хуже и более уязвимым из-за проблем организации безопасности хранения информации. Если уж украли данные (сетчатки глаз) министра внутренних дел в Германии хакеры, а потом выложили в общий доступ для показа не надежности всей системы, то о какой безопасности рядовых граждан может идти речь? Обратите внимание также, что несмотря на все завывания о потребности подобных систем для борьбы с терроризмом особых результатов как-то не видно. Сколько бежало из России чиновников (очипизованных с биопаспортами) и как-то никого не поймали даже с помощью Интерпола. Был случай поймали по отпечаткам пальцев (в бипаспорете) "террориста", оказалось другой человек, отпечатки пальцев совпали - редкость но бывает.
Власть надо менять в первую очередь, тогда расширяющиеся технические возможности и не будут пользоваться для третирования людей.
(без названия)
влад мир написал 12.11.2012 09:54
Это напоминает эпизод из фильма Райкина "Мы с вами где-то встречались". Где жел.дор. работник наблюдал, завернет ли кто-нибудь краник на цистерне. " За все время никто. Так весь бензин и вытек". Интересно, возле путина есть ли такой же терпеливый наблюдатель за ЕГО подвигами на ниве собственного обогащения?
Еще одна "ложная цель"
Sachet написал 12.11.2012 09:32
Не успели затихнуть вопли по поводу огромных хищений в "Оборонсервисе", как общество дружно взвыло по поводу новой вброшенной кости - великом воровстве при разработке "Глонасса". Сценарий вполне понятен - необходимо отвлечь общественное внимание от бедолаги Сердюкова и потихоньку закрыть дело, окутав его полумраком информационной тени, перенацелив прожектора "борцов с коррупцией" на других вороватых, но безродных бояр.
Но и здесь вполне могут всплыть еще более неприятные обстоятельства. Если такие бонзы как Иванов, Нургалиев и видимо другие, не менее значимые фигуры, знали и молчали, скрежеща зубами от бессильной ярости, то возникает вопрос - кто же был главным фигурантом и каков уровень его государственного статуса?
Похоже, на смену этому эпизоду скоро придет следующий, еще более масштабный по объемам хищений и новыми действующими лицами и исполнителями. Общественность, естественно, взревет от нового приступа негодования, забудет про "Глонасс" и начнет препарировать новых негодяев. И так далее - вплоть до новой смены поколения негодующих.
(без названия)
Кор написал 12.11.2012 07:47
Мир театр.Исполнителей (в т.ч. и перестройки) часто отождествляют с организаторами,сценаристами.В жизни вполне реально написание и исполнение без редактирования и репетиций.Все-с колес и с задержками. Поэтому и "странно как-то",ув.А.Б.
Историю и пишут,и делают живые люди.
Всего доброго.
(без названия)
Сергей написал 12.11.2012 06:42
Вне всякого сомнения этот "куратор" обмаслился на глонассе с головы до ног. И сейчас неуклюже пытается дистанцироваться. Именно эта мразь должна сесть и непременно как он говорит с конфискацией.
(без названия)
Ольга написал 12.11.2012 06:12
Стана воров! Молодцы, они планировали воровать по крупному заранее, когда убрали из уголовного кодекса статью - конфискация имущества, а так что покричат, покричат: Ах, украли!, и что? Деньги то в казну не вернут. А это ремонт дорог, строительство жилья и т.д. Не пора ли всем объединятся и проводить референдум за отставку этой воровской власти.
(без названия)
ZK написал 12.11.2012 03:19
А я вам вот что скажу. ГЛОНАС - система двойного назначения, но не в том смысле, как вы думаете. Это в перспективе система слежения за каждым из нас. Тогда как идею микрочипизации таких изделей как граждане Руссейской Педерации еще никто не отменял. Или вы подзабыли это.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы