Кто владеет информацией,
владеет миром

Президентом стал афро-украинец

Опубликовано 11.11.2012 автором в разделе комментариев 53

Президентом стал афро-украинец

На североамериканской украине Соединенного королевства тоже объявили итоги выборов, и тоже без неожиданностей: в США Барак Обама победил с 332 голосами выборщиков против 206 голосов у Митта Ромни, сообщает Associated Press.

Последним штатом, в котором подсчитывали голоса, была Флорида. Этот штат добавил Обаме еще 29 голосов. Таким образом, президент победил в восьми из девяти «колеблющихся» штатов: во Флориде, Огайо, Айове, Висконсине, Виргинии, Колорадо, Неваде и Нью-Гэмпшире. Ромни победил в Северной Каролине.

На президентских выборах в США побеждает кандидат, который набирает не менее 270 голосов выборщиков из 538. Когда стало понятно, что Обама преодолел этот барьер, он был официально объявлен победителем.

Аналогии с Украиной отнюдь не натужные - 200 с небольшим лет назад крупная колония отделилась от великой империи и начала строить республику, поначалу очень напоминавшую монархию. Ведь президент в изначальном замысле был своего рода "временным монархом", правда, ограниченным конституцией, что сильно отличает пару Великобритания-США от пары Россия-Украина. В России конституция не сдерживала главу государства ни до 1917 года, ни после - включая сюда, разумеется, и текущий период. Что касается Украины (которая с заглавной буквы), то там все лишь формируется, и по аналогии с США в области представительной демократии она может пойти дальше, чем исходная государственность. Но Украина, в отличие от США, получившая независимость не в итоге борьбы, а просто так, ко дню рождения, к России куда ближе - и физически, и ментально. В САСШ времен отцов-основателей было бы очень трудно представить себе движение за воссоединение с Британией, а на Украине это норма.

Но вопрос и в механизме выборов, сформировавшемся в США достаточно архаичным образом, что определялось в первую очередь пространствами и невысоким развитием средств коммуникации в 18-м веке. Отсюда коллегия выборщиков вместо прямых выборов - архаика, конечно. Но, в общем-то, такая же архаика и вся система представительной демократии, образовавшаяся в современном виде вместе и в неразрывной связи с капиталистическим устройством экономики - и вместе с постиндустриальным переходом просто обязанная трансформироваться в нечто более современное. Но пока мы наблюдаем в самой передовой экономической сверхдержаве дериват самой архаичной из выборных систем. Примерно как в России времен Николая Святого (Кровавого) - бурно развивавшийся капитализм с самой либеральной системой экономического регулирования сопровождался властью, основанной даже не на конституционной, а на абсолютной монархии. Естественно, такая система взорвалась изнутри.

Взорвется ли изнутри система современного капитализма, как в паре Великобритания-США, так и в паре Россия-Украина? Диалектически это неизбежно, а как оно будет выглядеть в реальной исторической практике - предмет для самых бурных фантазий. Если по аналогии, то США в конце концов заместили Британию в роли мирового лидера, а в Лондоне по-прежнему, хоть и с ограниченными возможностями, но сидят Виндзоры. Но ведь и в США система власти весьма и весьма архаична, более того, покоится на клановых основах, заложенных еще ранее 18-го века. У России есть все шансы стать аналогом Британии, сохранив все атрибуты буржуазной диктатуры и в постиндустриальном мире, но Украине с ее экономическим базисом, подточенным как разрывом связей и потерей рынков, так и тотальной коррупцией и местечковым олигархизмом, тоже "светит" не слишком безоблачное политическое будущее.

Скверный признак для обеих пар - это явная политическая и общественная стагнация, которая очевидным образом тормозит и экономическое развитие, и рост производительных сил. Рядом с Китаем и вообще азиатско-тихоокеанскими "парами" (Китай-Тайвань, Южная Корея-КНДР, Индия-Пакистан и так далее) европейские и североамериканскии аналоги явно проигрывают в темпах. Тоталитарный Китай легко меняет генсеков, а в колыбели свобод США вот уже почти 20 лет каждый президент, как бы ни был он непопулярен и даже смешон (как Буш-младший) сидит в своем кресле два срока. Если же копнуть чуть глубже, то уже очень давно все высшие позиции во власти и бизнесе занимают представители ограниченного числа кланов. Вся разница американской украины от Украины евроазиатской только в том, что клановость первой тщательно маскируется, а клановость второй выпячивается, демонстрируется.

Ну и демонстративная архаика куда сильней влияет на экономику и общественное производство, чем архаика маскируемая...


Материал по теме:

На Украине подведены окончательные итоги выборов



Рейтинг:   1.74,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скифу.
*олег* написал 16.11.2012 16:29
Осматривайся...
(Имей в виду: они же -
людей - жрут.
Тута - никто не шутит.
Re: Кто, Скажи -Выдержит
*олег* написал 15.11.2012 23:16
(Сопли пережить - мы сможем.
Дело житейское.Ваши - не в счЁт, Дорогая.
Повезло..;..Да и ладно
Да - на раз - два.
*олег* написал 15.11.2012 21:15
(Тама - Другой Вектор.
Мне не нравится Ваше Направление.
Для сведения - Вам.
Да - на раз - два
*олег*- Ж/Д написал 15.11.2012 20:41
Он - не понимает:
Ты - в курсе,ПЁс;
Я ЧЁ, совсем Тупой..?
(Уже Товарищи Стали Отворачиваться...Глупые.
Что теперь...
Чтецу: Удар - Никто Не Выдержит.
Re: Re: Re: Re: в том числе к высшей мере наказания — 642 980
Чтец написал 12.11.2012 11:13
Я спросил не о цифре 642980. А вот по этому: "Высшей мерой наказания чаще всего были 25 лет, а не расстрел". Вот интересно, откуда такая информация. В справке Руденко на имя Хрущева говорится о 642980 приговоренных к ВМН, и о 2 369 220 - к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже. То есть ВМН и 25 лет заключения идут раздельно. А мой собеседник говорит, что это почти одно и то же.
Другой вопрос, какое количество приговоров к ВМН (я понимаю как к расстрелу) было приведено в исполнение, и сколько заменено на другие меры наказания.
на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = оселЁдочным хахлапейцам
1жЫдоведоФФ-ДальССкий2 написал 12.11.2012 10:43
===" поскольку он не воспринимает украинскую кодировку."=== сосцаласлав
---------------------------------------------------------------
паря.
а ты явно прихУел !
ты,б ,еще, попробовал впиндюриться на Русский Форум на языке гренландских эскимосов или дикОрей острова самоа.
не пробовал ?
А?
попробуй, сАвет: беЗплатный
.
.
- тупее телеграфного столба = только бильярдный шар -
- тупее бильярдного шара = хАхол
- тупее хАхла = два хАхла вместе взятых -
- тупее хАхла в квадрате = западЭнский новАрагуль -
аксиОмО
.
Re: Re: Re: Re: Скиф-кто-то довел до этого
макробий написал 12.11.2012 08:01
Нет надобности, спорить со Скифом, его данные могут быть недалеко от истины. Не надо это все сваливать на большевиков, поскольку большевики тоже обладали и нервами и мыслями. Скиф, Вы, при сегодняшнем положении вещей, ищете корни только в бывшем коммунизме, а откуда он вышел, Вас не интересует. Не нужно людей доводить до отчаяния, дальше появляется симптом русского Брейвика. Вот воспоминания посторонних.
Американский генерал У.Гревс, опекавший Верховного правителя, признавался потом: «Я сомневаюсь, чтобы можно было указать за последнее пятидесятилетие какую-либо страну в мире, где бы убийство могло бы совершаться с такой легкостью и с наименьшей боязнью ответственности, как в Сибири во время правления Колчака». И еще он писал: «Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами». Американские офицеры разведки М.Сейерс и А.Канн в своей книге «Тайная война против Советской России» писали: «Тюрьмы и концентрационные лагеря были набиты до отказа. Сотни русских, осмелившихся не подчиниться новому диктатору, висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги. Многие покоились в общих могилах, которые им приказывали копать перед тем, как колчаковские палачи уничтожали их пулеметным огнем. Убийства и грабежи стали повседневным явлением».
Re: на заметку лапотным новАрагулям (более точнее = козлобородым азиастам)
Светослав написал 12.11.2012 04:43
\\\...а, вот вам, хохлам, без Русского языка - никак.
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.\\\
.
Пока заставляет, и скажу даже почему: сайт делал, наверное, какой-то изконный, проносныхъ кровей КАЦАПЪ, поскольку он не воспринимает украинскую кодировку.
.
А жаль, поскольку из-за этого не удается подтянуть козлобородых вроде тебя, Йорика, Му-Му, Псих-олуха и прочей пи*добратии к цивилизованному европейскому уровню.
.
Но ничего, мы зададим этот вопрос А.Б., может исправит это позорное положение вещей...
И вот тогда будем лечить вашу незрелую скобо-чухонскую психику на украинском ))
.
Re: Ж/Д
1жЫдоведоФФ-ДальССкий2 написал 12.11.2012 04:16
и ТО вернО,
поползу-ка я на печку.
за окном -5 по целкасию...
( ну-а ТЫ , продолжай делать свой регулярный обсос радимцу, да чОбанову...
.
Ж/Д
*олег* написал 12.11.2012 04:05
Приляг в уголке на коврик, старый пЁс.
(Возмущаешь тута население
Re: на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = оселЁдочным хахлапейцам
1жЫдоведоФФ-ДальССкий2 написал 12.11.2012 03:48
всЯ, эТТа, = нова-рагульская хАхлАпейщина настОка кичится своей заумЬю и образованщиной,
что невольно вспоминаешь историческую личность В.С.Черномырдина и его посыл таким = щирым украпейцам.
.
Завершая на Окраине свою посольскую миссию он закатил прощальный ужин.
Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил:
" ...одного мы не смогли, научить пана Черномырдина говорить правильно "в Украине" вместо "на Украине".
Степаныч дождался конца приема, всех в ответном тосте поблагодарил,
и добавил:
" А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите "В"= х у й ! ...
-----------------------------------------------------------------------------
тупорылые хахла-оселЁдочные!
хУле, вам, на просторах Русского тырнету надобно!
ИЛИ
ваш, свино-сцАльный тупонет хуЙово качает ?
ИДИТЕ =ВЫ =ВСЕ =ОПЫТОМ И ГАМУЗОМ =В =ТОТ =САМЫЙ========= Х_У_Й !!!
на заметку щирым новАрагулям ( более точнее = оселЁдочным хахлапейцам
1жЫдоведоФФ-ДальССкий2 написал 12.11.2012 03:36
оТ смотрю я на хАхлачЮрок которые , туТ, пишут на форуме по Русски.
вопроСС : почему не по хАхлацки?
а?
дА потому, что тогда их тут не поймут и не прочитают.
иБо ! наМ, РУССКИМ = насрать= на хА-хА-ляцкий язык.
лично МНЕ = он не нужен.
... и никому в МИРЕ не нужен язык хАхлачЮрок, просто не интересен... (примерно как языки негЕров центральной африки или дикОрей амазонии.
ДЛЯ Русских -ваш хАхляцкий язык - применяется только в виде фрагментов в анекдотах про хАхлов.
бОльше не для чего другого нам, Русским, ваш хАхляцкий язык = невпЁрся.
.
...а, вот вам, хохлам, без Русского языка - никак.
приходится хАхлам говорить и писать по Русски, жизнь заставляет.
ну чтож хАхлы, говорите, нам не жалко.
хе, ...есть правила Русского языка.
( нО есть и исключения из правил :специально для хАхлов и хАхляндии испокон веков сформировалось и утвердилось исключение.
= специально для вас, "родимые".
Все страны "В", а ваша хАхляндия "НА"( как какойнить островок в Океании с голожОпыми негУрами. эТТо придумал не я. эТТо придумано не вчера.
эТТ исключение возникло одновременно с хА-хА-ляндией.
абЫдна, да..?
вЫ осознаете собственную ничтожность и поэтому жалеете другие ничтожные мусорные народцы.
ваМ вдолблен комплекс угнетенности со стороны "москалей".
и вЫ =как мазохисты, орете: "Русские нас угнетали,
ебАли,
чморили,
макали бОшкой в унитаз.
сотнИ лет.
сралИ на голову, сЦали в рот.
мЫ пострадавшие отъЁбанные отпизЖЖЖенные хахлы.
Жалейте нас, ненавидьте "москалей"."
----------------
А вас не жалеют = над вами смеются...
ыгыгыгыгыгыгыгы
.
.
П.И.С.И = для Йорка
пора-бы тебе понять, что под нЭймом =" ...(настоящий)"=
молотит сам чОбан-бо"нана"ов
( обрати внимание на его выползы совпадающие с вЁрсткой новых тем и
удалении неугодных перССоналий ему, и их каментов.
уже проверено...
(без названия)
Скиф написал 12.11.2012 01:17
Еще раз по поводу Ленского расстрела и не только:
" Власть стреляющая
В советской пропаганде Ленская трагедия 1912 года стояла одной из первых в ряду «ужасов царизма». Это не помешало в 1925 году, следуя заветам Ленина о концессиях, сдать компании «Лена Голдфилдс» в аренду золотые месторождения Восточной Сибири. Доля соввласти в концессии была всего 7 процентов. Об этом историки-марксисты вспоминать не любят. Как и о втором «Ленском расстреле», случившемся в 1938 году. О нем стало известно лишь недавно, благодаря исследованию иркутских историков А.Л.Александрова и В.Г.Томилина.
Вкратце суть такова. В конце 1937 года Сибирь явно отставала в корчевании «врагов народа». Наверстать упущенное на Ленских приисках поручили эмиссару НКВД по фамилии Кульвец. «В Бодайбо большой контингент врагов, которым надо дать почувствовать силу советской власти», - докладывал он начальству. В итоге были арестованы тысячи. Переполненные тюрьмы, пытки. Только в 1938 году в Бодайбо расстреляли 948 человек. Это в 4 раза больше жертв трагедии 1912 года, даже если принять цифирь большевистской «Звезды». Кто-то написал: «В 1912 году погибло от 120 до 250 человек. В 1937 одна "тройка" НКВД в день получала вчетверо больший результат». Первый «Ленский расстрел», писала «Восточно-Сибирская правда», запустил механизмы тогдашнего гражданского общества (Дума, пресса), второй вершился скрытно, в форме террора против собственного народа, на основе партийных догм.
В целом Коммунистическая партия, муссируя Ленскую трагедию и демонизируя Царскую власть, армию и полицию, не раз прибегала к массовым расстрелам населения. Достаточно вспомнить о расстреле в Новочеркасске, случившемся летом 1962 года. То были массовые протесты против роста цен на мясо и масло. По толпе открыли огонь автоматчики, 24 человека убито, 87 ранено. Позднее 7 человек были расстреляны и 107 получили тюремные сроки. "
Сайт " http://ruskline.ru/news_rl/2012/03/22/lenskij_rasstrel_bodalas_pravda_s_politikoj/ "
А вот как с РАССТРЕЛОМ РАБОЧИХ в Новочеркасске в 1962 год(!), когда уже страна УЖЕ НАПРАВИЛАСЬ в КОММУНИЗМ?
Re: Re: в том числе к высшей мере наказания — 642 980
Скиф написал 12.11.2012 00:55
" ... Re: в том числе к высшей мере наказания — 642 980 - ...(настоящий) (11.11.2012 23:22) 0
"Тройки" не выносили смертных приговоров. Высшей мерой наказания чаще всего были 25 лет, а не расстрел...."
Вы ник настоящий алиас Баранов ПЛОХО ЧИТАЕТЕ, ЧТО я написал:
Стоит ВОТ ЭТО:
" ... Всего за этот период было осуждено Колегией ОГПУ, „тройками“ НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек,..."
Покажите мне где СТОИТ что "Тройки" выносили смертный приговор?
Зачем ТАК ПРИМИТИВНО?
Re: Re: Re: в том числе к высшей мере наказания — 642 980
Скиф написал 12.11.2012 00:47
" Re: Re: в том числе к высшей мере наказания — 642 980 - Чтец (11.11.2012 23:27) 0
Это из какого источника? "
" http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.php "
а также здесь:
" http://ru.wikipedia.org/wiki/Репрессии_в_СССР "
Справка: доктор исторических наук является на сегодня одним из самых авторитетных специалистов
в данной области. Он был одни из немногих, кто был допущен в архивы ЧК/ВЧК/ГПУ/ОГПУ/НКВД/МГБ/КГБ.
(без названия)
York 03581 написал 12.11.2012 00:30
>хохлогандон дiмочка
.
Что касается тебя, нищее хохлятское чмо - то переписывайся с себе подобными украинcкими свиньями на своих украинских ресурсах. А на чужие тебе русские - не суй свою тупорылую жопосрожскую жопу. Здесь инородных украинских свиней бесплатно не кормят.
Re: Re: Re: Скиф
Скиф написал 12.11.2012 00:30
" ...Re: Re: Скиф - ...(настоящий) (11.11.2012 23:19) 0
"число 6360 человек за 92 года" - просто заниженная цифра. Скажем, расстрелы рабочих вроде Ленского осуществлялись без судов и без фиксации погибших. Или кто-то верит, что в 1905-м году побило людей меньше, чем за 3 дня 1993-го? ..."
По поводу Ленского расстрела: вот цифы, если так можно сказать цифры говоря о смерти людей:
" Ленский расстрел - события 4 (12) апреля 1912, которые в советских учебниках истории были представлены как расправа над участниками мирного шествия рабочих Ленских золотых приисков, протестовавших против произвола администрации и ареста членов стачечного комитета. В итоге расстрела было убито 270, ранено 250 человек."
Сайт " http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1912lena.php "
Цифра " 6360 человек за 92 года " есть официальная столь же как и цифра 642 980, и степень достоверности
не ниже чем цифры 642 980, которая скорее есть ЗАНИЖЕННАЯ. Почему? Очень просто.
Хрущеву и его команде ясно было НЕВЫГОДНО, идя на разоблачение репрессий Сталина ПОКАЗАТЬ СВОЮ
роль в ней. Отсюда он и его команда ПРИКОНЧИЛИ Л.Берию еще в июне 1953. Правда о расстреле сообщили
в декабре 1953 года. Ясно, что по крайней часть архивов тогдашнего МГБ была уничтожена.
Об этом пишет в своих воспоминаниях сын Л.Берии Серго.
Так что с большой вероятностью цифра 642 980 неполная. А СКОЛЬКО были убиты без суда и следствия?
Что касается трех дней 1993 - то и здесь подсчеты косвенные: от 1500 до 2000 тысяч человек.
К слову приказ о расстреле отдал БЫВШИЙ кандидат в члены КПСС Б.Ельцин.
Руководили и осуществляли расстрел люди, которые еще КЛЯЛИСЬ в ВЕРНОСТИ идеям коммунизма и т.д.
ВСЕ БЫЛИ ЦЛЕНАМИ КПСС! МАССОВО. Что ВОТ ТАКИХ ГЕРОЯЕВ МАССОВО воспитала партия Ленина.
Так сказать воспитанники.
А так по поводу расстрелов посмотрим вот это:
" Размеры большевистского террора в Крыму, после ухода ген. Врангеля, превзошли все предвидения, даже крайних пессимистов, и Крым получил название Всероссийского кладбища. Сколько было уничтожено и замучено красными, после ухода всех тех, которые считали себя как-то скомпрометированными перед большевиками и опасались за свою безопасность? Принимая во внимание сообщения самих большевиков, всегда занижавших число своих жертв, можно довольно точно установить их количество.
Давая показания Лозанскому суду писатель Шмелев сообщил, что, по большевистским сведениям, число жертв исчисляется в 56 тысяч. А Шмелев был свидетелем важным. Разыскивая своего пропавшего сына, расстрелянного также большевиками в Крыму, он приехал туда в разгар красного террора и пережил голод.
На Швейцарском суде писатель заявил, что в Крыму, по сведениям которые он тщательным образом собирал, большевики расстреляли или убили другими способами (вешали, зарубали шашками, топили в море, разбивали головы камнями и т. д.) «больше 120 тысяч мужчин, женщин, старцев, детей».
Редактор «Нового Журнала» и писатель Роман Гуль в одной из глав своей книги «Я унес Россию...» (Сент. 1978) дал приблизительно те же цифры. Вот, что он писал на страницах 23-24 своего журнала:
«Известно, что Бела Кун, венгерский еврей, коммунист, в гражданской войне руководитель интернационалистических отрядов ходил в Кремле на самых верхах». Бела Кун был послан в Крым не один: С ним «на руководящую работу» (как официально выражаются большевики) приехала «Землячка», псевдоним — женщина (Розалия Семеновна Залкинд), большевичка с 1903 года, фурия большевизма, не имевшая никакого отношения ни к «пролетариату», ни к «беднейшему крестьянству», а происходившая из вполне буржуазной еврейской семьи. Эта гадина была кровожадна и беспощадна так же, как и Бела Кун, и Троцкий. "
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2012 00:27
Tyrant002 (11.11.2012 21:22)
Тупрылая кацапская быдлота.Да на йух Ваша засратая кацапия вместе с не менее засратой уже
Кубанью нужна?Разводить Вас на деньги,ибо Вы настолько ленивы,что ради того,что бы не работать
переплачиваете 5 номиналов-да нужно быть дураком(либо кацапом)что бы упустить такую возможность,
но жить у Вас-на йух надо,а сомневаешся?-съезди в масваабад и по улицам походи,на лица посмотри.
Настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 12.11.2012 00:20
Да ты утомил своей тупоголовостью.Ты вообще хоть раз в ЕС бывал?Так я тебе расскажу,твои свои
деревянные принимают к обмену только в приграничных странах.Пойди в Люксембурге рубли поменяй
но оро?Да на йух пошлют в лучшем случае,а в худшем полицию вызовут.Вот непонятно одно-начина
ли 20 лет назад одинаково.Когда же Вы успели в нацию дебилов превратиться?Вот уже три года
пытаюсь понять истоки Вашего массового дебелизма и не могу.
Да кстати по поводу того,что кто-то из кацапорылых меня на лжи ловил.Тебе персонально.На йух
мне это надо?То что Вы с собой делаете создатели фильмов ужасов не представляли.Что до обмена
гривни на СКВ-мелкие суммы без проблем,а эквивалент $ 50 тыс(по моему) только в банке.Не вериш?Да и х..с
тобой.В конце концов не ты первый не ты последний.Тут местные туземцы не верят,что у нас в ЕС
въезд безвизовый,так что это меняет?Да ничего,как и то что Вы живя в бандустане считаете себя
великой страной с великой культурой и тому подобным бредом.Над Вами смеются все кому не лень
(и даже северный олень),но поддакивают Вам,ибо сидя в своем бандустане Вы никому не опасны,а
вылезти за его пределы Вам не дадут.Непонятно одно.Почему такая простая вещь до Вас вообще и
до тебя в частности недоходит?Хотя один из местных авторов(Калашников)на камеру утверждает,
что механизм уничтожения бандустана,вернее расчленения одного большого на некоторое кол-во
маленьких.То есть тут за деньги говорится одно,а в непринужденной обстановке другое.Может Вы
в бандустане все такие?
афро_ и хохло_жoпыe
Отсюда и название темы написал 12.11.2012 00:06
Пришел хозяин и стер наши сообщения нафиг.
Но что врезалось в память?
Это афро и хохло_жoпыe.
Отсюда и название темы.
А не надо было к Русским вмешиваться.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы