Кто владеет информацией,
владеет миром

Готовится закон против ссыкунов

Опубликовано 10.11.2012 в разделе комментариев 54

Готовится закон против ссыкунов

Группа депутатов Вологодской области направила в Госдуму законопроект с предложением расширить статью 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство», вернув в нее состав «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах».

За нарушение предлагается ввести санкции в виде штрафа и административного ареста на 15 суток. Сейчас эта статья подразумевает лишь административное наказание «за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».

Вот и Навальный озаботился вопросом - как видим, власть и оппозиция нашли-таки точки соприкосновения. Революция отменяется, все на борьбу со ссыкунами!

Правда, адвокаты говорят, что закон работать не будет, так как хулиганство предполагает пренебрежение общественным мнением. То есть человек должен справлять нужду публично, даже с особым цинизмом, но кто же мочится в подъезде при скоплении народа?

Но такие юридические нюансы наши суды, конечно, не смущают. Вон Самуцевич только в кассационной инстанции смогла доказать, что ее отсутствие на месте преступления позволяет несколько смягчить ей наказание за преступление, которого она явно не совершала. Так что, полагаю, ссыкунов будут даже подвергать предварительному заключению, чтобы предотвратить повторное совершение преступления и давление на свидетелей. Еще можно ужесточить наказание - давать, скажем, года два-три.

Однако есть другой способ борьбы со ссыкунами - доступность общественных туалетов. В Европе, например, в большинстве городов предприятия общественного питания обязуют позволять прохожим, которым приспичило, пользоваться туалетами заведения. Ну и наличие общественных сортиров в большом количестве также снимает проблему.

У нас доступны туалеты разве что в Макдональдсах. Попробуй зайти просто отлить, скажем, в любой ресторан на Тверской - узнаешь много нового о себе.

Правда, в центре появились такие синенькие пластиковые мобильные сортиры - по 20 рублей за пописать. Но у всех ли есть эти 20 рублей в тот момент, когда очень надо?.. И вот еще - я так думаю, что именно эти платные туалеты, создание которых городская молва приписывает супруге бывшего Лужкова, и являются препятствием для принятия решения о свободном пользовании сортирами общепита. Ну кто поверит, что городские власти ну совсем-совсем не в доле от прибыли с уличных сортиров? А открыть для горожан бесплатное пользование туалетами кафе и ресторанов - это серьезный удар по прибылям от уличных пластиковых отхожих мест.

При проклятых коммунистах, кстати, городских бесплатных туалетов было гораздо больше, но эпоха рынка перепрофилировала их в магазины, кафе и даже культовые сооружения. А вместо них появились эти самые пластиковые платные будочки. При этом население столицы изрядно с тех пор выросло. И всем, в общем-то, надо...

Так может, чем пложить бессмысленные законопроекты о ссыкунах, потратить часть городского бюджета на строительство туалетов для горожан? Вот взять, и вместо какого-нибудь амбициозного проекта построить много-много незаметных таких заведеньиц... А в лифтах, как в Корее, установить такие незаметные датчики, которые бы реагировали на попадание мочи остановкой лифта и вызовом дежурной бригады, таких сердитых мужичков с монтировками...

Но никто этого делать не будет до тех пор, пока пластиковые сортиры приносят прибыль. Как говорил по аналогичному поводу император Веспасиан, "деньги не пахнут"!

А.Б.



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Вот и Навальный озаботился вопросом - как видим, власть и оппозиция нашли-таки точки соп
БеБе написал 10.11.2012 14:55
Хоть на ссанье, хоть на говне, но А.Б. непременно приебывается к Навальному. Это чтоб перед властью выслужиться?
Re: Вдарим xyeм по антинародной власти !!!!
пролеталий с гениталью написал 10.11.2012 14:00
Вы не правы!
ВДАРИМ СТРУЕЙ МОЧИ ПО ЭТОЙ ВЛАСТИ!
Коммунистически настроенные женщины таким образом смогут ТОЖЕ внести свою достойную лепту в борьбу за рабочее дело.
А xyeм - как-то пошло и банально звучит!
С момента вступления в законную силу данного закона СВЯТЕЙШАЯ ПЕРВЕЙШАЯ ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО КОММУНИСТА И КОММУНИСТКИ - ПОССАТЬ (ПОСРАТЬ) в подъезде в знак протеста против буржуазной власти.
....Рынок требует ....гешефта....
М.В. написал 10.11.2012 13:58
...Рыночная экономика в СССР началась ,как известно с волшебного превращения убыточных-бесплатных некачественных сортиров в прибыльные частные-платные(ну не без участия заинтересованных чинуш конечно:где рынок-там конкуренция-коррупция...) ... перед этим отменили принуд лечение психов, и они вышли в народ...распространять психические инфекции...И,потекли ..."ручейки"...в нужном -рыночном напрвлении....превратившись за 25 лет в бурные реки гешефта...ну,а стационарные оказались неэффективны для рынка-ведь на рынке надо получить максимальную прибыль - продать дорого дешевый товар...и "дачный" вариант вытеснил неконкурентоспособный -стационарный...Рынок ,по его законам должен рости:прибыль повышаться,потому за годы "развития" он "вырос" с десяти копеек-"деревянных" ,до 20 почти, свободно конвертируемых-нефтегазовых, рублей...( Стационар вообще..от 100 руб. ...Однако!...Рынок растет-развивается!...)Но вот беда,предприниматели(сортирные олигархи?) не дополучают гешефт с кощунцев гадящих даром- где попало...Потому,как рыночное государство не обеспечивает достаточной суровости наказания для кощунцев гадящих ( крадущих ?) на святыню рынка-гешефт...инвесторы требуют от социально близких(делящих с ними гешефт?) улучшения инвестиционного климата: кощунцам (гадящим даром?)-"по двушечке" (для начала?) ...свободный рынок дает изобилие-качество и выбор:либо гони бабосы... успешному инвестору...либо ..."по двушечке"...да, всегда можно найти на рынке услугу по устраивающей цене и качеству -полная свобода выбора захотел по нужде в Москве...за двадцатку не устраивает(торг на рынке,как известно -не уместен...) -пожалуйста Томбовский уличный сортир за пятерочку( тоже-без торга...) ...Я-свободен...Я-свободен...(Как птица в небесах?)...Да,здравствует... Новый-рыночный прибыльный порядок -"голубой мобильный- дачный сортир"( без очистных сооружений?) ,пришедший на смену убыточному советскому....бесплатному-общественному стационарному "туалету " ("разрушенному-до основания")... На рынке путь к успеху недолог...от безбожной "атомной бомбы",к "палке копалке"..."животворящей"...всего-то, ...."шажок"...
Вдарим xyeм по антинародной власти !!!!
IMHO написал 10.11.2012 13:51
:))))))))))))))))))
Re: Ну хватит уже преклоняться перез Западом!
...(настоящий) написал 10.11.2012 13:51
А где в тексте слово "Европа" вообще? Текст про ссыкунов, а не про Запад...
ЕВРЕИ, конешно, очень умный народ.
*олег* написал 10.11.2012 13:34
Подходят к любому вопросу - со стороны
Национальных Интересов.
(Пусть с"сат...
поправка
прикол,однако... написал 10.11.2012 13:28
Потом,даже если ВДРУГ,ссыкун остается на месте и Не убегает,то патруль едва ли приедет по этому поводу.
ДА И БОЯТСЯ У НАС ЛЮДИ СВЯЗЫВАТЬСЯ СО ШПАНОЙ.
(без названия)
прикол,однако... написал 10.11.2012 13:25
"За нарушение предлагается ввести санкции в виде штрафа и административного ареста на 15 суток."
Дело не в статье,статья нормальная.Дело в том,что ссыкуны делают это тайно и поймать их за ссыкалку,как правило,не удается...
Да и не видно участковых ГОДАМИ на их подведомственных территориях!
Потом,даже если ВДРУГ,ссыкун остается на месте и убегает,то патруль едва ли приедет по этому поводу.
Что говорить,если полиция,КАК ПРАВИЛО,старается не
связываться с ПИВНЫМИ ССЫКУНАМИ И ХУЛИГАНАМИ?!
Например,компанию,которая пила пиво в 3 утра,горланила и материла сонных людей,которые возмущались этим безобразием,полиция всего-навсего
разогнала.При этом увещевала пойти домой,правда,забрав их пиво.
Короче говоря,не было для них ни штрафов,не отсидок на 15 суток.
Вот такая добрая у нас полиция...
Так что,закон бессмысленный.Если полиция не выполняет свои обязанности,какой смысл в законах?
Re: Вовану. Интересно, как решается проблема -
Из Швеции написал 10.11.2012 12:56
Я думаю ,что в Израиле,если ты еврей -писай бесплатно,а если нет- ПЛАТИ!
Автору
Из Швеции написал 10.11.2012 12:43
"Ну и наличие общественных сортиров в большом количестве также снимает проблему".-
ну о чем вы?В Европе вообще за КАЖДЫЙ шаг нужно платить,а уже если приспичило тем паче.
Нет никаких бесплатных туалетов!Во всяком случае там,где я живу(Швеция)
Ну хватит уже преклоняться перез Западом!
(без названия)
Smart написал 10.11.2012 12:24
Как чекисты минусят то что навальный оказался их коллегой :)))
Вовану. Интересно, как решается проблема -
*олег* написал 10.11.2012 12:15
в Израиле, допустим..?
так они их из квартир в подъезды гадить и выпускают...Да нет...
*олег* написал 10.11.2012 12:10

Прикармливают - подвальных.
(Жалко же...
А голуби? Это же - пи*дец : ВсЁ засрали, крысы.
А собаки? Жрут людей
Re: Готовится закон против ссыкунов
wolodja написал 10.11.2012 12:00

Готовится закон против ссыкунов - *олег* (10.11.2012 11:42) +1
А против - кошатников..? Любителей фауны?
(Невозможно - Врубиться - в подъезд.
Любителям: разберите по квартирам несчастных животных
++++++++++++
так они их из квартир в подъезды гадить и выпускают...
Готовится закон против ссыкунов
*олег* написал 10.11.2012 11:42
А против - кошатников..? Любителей фауны?
(Невозможно - Врубиться - в подъезд.
Любителям: разберите по квартирам несчастных животных
Корейский опыт
В.Н.Е. написал 10.11.2012 10:47
С ссыкунами в лифтах нужно на самом деле бороться. По-хорошему, отлавливать, ставить на спецучет и, если не перестанут пакостить, делать операцию с выводом мочеиспускательного канала в анальное отверстие - чтобы не так удобно было. Но на самом деле это нереально -почему? А из-за недалекой перспективы полной остановки всех лифтов в РФ. Хорошо сказано, впрочем насчет корейского опыта (южного? северного?). Беда в том, что из-за кордона у нас заимствуют только то, что выгодно конкретным ЖиВ`ам, а на остальное, хоть стократно полезное и разумное, "реформаторы" кладут... и без всякого электроприбора...
Закон - не вам писан.
*олег* написал 10.11.2012 09:35
вы все - смелые и доблестные, ЕВРЕИ.
Занимайтесь тама...Капельным земледелием.
Пашите.Лелейте Свою - Страну, удоды.
ГЛАВНЫЙ ПРИЗЫВ КО ВСЕМ КОММУНИСТАМ РОССИИ
шибко коммуникательный написал 10.11.2012 09:34
ВСЕ ССЫМ И СРЕМ В ПОДЪЕЗДАХ!!!
Отныне и во веки веков.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ ВООБЩЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!
буржуазное государство против живых людей?
Тимофей Втиральников написал 10.11.2012 09:27
Когда за долги по квартплате исхитрились изобрести и ВНЕДРИТЬ способы затыкания канализации у неплательщиков (говорят это чудо идиотической мысли показывали по ТВ), я сказал: "Значит будут гадить на лестничных площадках". Теперь вот новая "инициатива" от "руководства".
Все делается для того, чтобы население восстало или чтобы перестало есть пить и гадить? Если ****ть НЕЧЕМ платить за проживание в городе, то какая альтернатива предлагается? Или умирать, или восставать. Третьего не дано.
И смех и грех в том, что с населением борятся через пищеварительную систему.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: Re: Re:
шибко знающий написал 10.11.2012 09:12
Товарищ Баранов у них - САМЫЙ СМЕЛЫЙ! Потому как коммунист (России).
Он даже не срет!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы