Кто владеет информацией,
владеет миром

Готовится закон против ссыкунов

Опубликовано 10.11.2012 в разделе комментариев 54

Готовится закон против ссыкунов

Группа депутатов Вологодской области направила в Госдуму законопроект с предложением расширить статью 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство», вернув в нее состав «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах».

За нарушение предлагается ввести санкции в виде штрафа и административного ареста на 15 суток. Сейчас эта статья подразумевает лишь административное наказание «за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».

Вот и Навальный озаботился вопросом - как видим, власть и оппозиция нашли-таки точки соприкосновения. Революция отменяется, все на борьбу со ссыкунами!

Правда, адвокаты говорят, что закон работать не будет, так как хулиганство предполагает пренебрежение общественным мнением. То есть человек должен справлять нужду публично, даже с особым цинизмом, но кто же мочится в подъезде при скоплении народа?

Но такие юридические нюансы наши суды, конечно, не смущают. Вон Самуцевич только в кассационной инстанции смогла доказать, что ее отсутствие на месте преступления позволяет несколько смягчить ей наказание за преступление, которого она явно не совершала. Так что, полагаю, ссыкунов будут даже подвергать предварительному заключению, чтобы предотвратить повторное совершение преступления и давление на свидетелей. Еще можно ужесточить наказание - давать, скажем, года два-три.

Однако есть другой способ борьбы со ссыкунами - доступность общественных туалетов. В Европе, например, в большинстве городов предприятия общественного питания обязуют позволять прохожим, которым приспичило, пользоваться туалетами заведения. Ну и наличие общественных сортиров в большом количестве также снимает проблему.

У нас доступны туалеты разве что в Макдональдсах. Попробуй зайти просто отлить, скажем, в любой ресторан на Тверской - узнаешь много нового о себе.

Правда, в центре появились такие синенькие пластиковые мобильные сортиры - по 20 рублей за пописать. Но у всех ли есть эти 20 рублей в тот момент, когда очень надо?.. И вот еще - я так думаю, что именно эти платные туалеты, создание которых городская молва приписывает супруге бывшего Лужкова, и являются препятствием для принятия решения о свободном пользовании сортирами общепита. Ну кто поверит, что городские власти ну совсем-совсем не в доле от прибыли с уличных сортиров? А открыть для горожан бесплатное пользование туалетами кафе и ресторанов - это серьезный удар по прибылям от уличных пластиковых отхожих мест.

При проклятых коммунистах, кстати, городских бесплатных туалетов было гораздо больше, но эпоха рынка перепрофилировала их в магазины, кафе и даже культовые сооружения. А вместо них появились эти самые пластиковые платные будочки. При этом население столицы изрядно с тех пор выросло. И всем, в общем-то, надо...

Так может, чем пложить бессмысленные законопроекты о ссыкунах, потратить часть городского бюджета на строительство туалетов для горожан? Вот взять, и вместо какого-нибудь амбициозного проекта построить много-много незаметных таких заведеньиц... А в лифтах, как в Корее, установить такие незаметные датчики, которые бы реагировали на попадание мочи остановкой лифта и вызовом дежурной бригады, таких сердитых мужичков с монтировками...

Но никто этого делать не будет до тех пор, пока пластиковые сортиры приносят прибыль. Как говорил по аналогичному поводу император Веспасиан, "деньги не пахнут"!

А.Б.



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 173
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
.
*олег* написал 18.11.2012 22:15
Я - Буду - Землю - Пахать.
Росточки - Возделывать.
(Я - могу: меня - слышат.И - Верят.
А ты..?
Что ты можешь - Возделать, удод?
.
Кто тебе - верит, спроси Себя
Re: Re: Готовится закон против ссыкунов. Законодатели - Работают..;
Справка написал 11.11.2012 12:54
Вместо этого закона,поставили бы у каждого дома бесплатный туалет и было все культурно,как на Западе.
----------------------------------------------------------------------
А вот убирать его бесплатно будешь ты каждый день.
"Языком мести - не лапти плести"
Re: Re: Готовится закон против ссыкунов. Законодатели - Работают..;
*олег* написал 11.11.2012 01:09
Да... Хоть один сортир - на квартал.
=Скотская страна,скотские законы для скотов,которые
выбирают воров себе в правители.=
А то ЕВРЕЯМ - погадить - негде...
Вот - откуда - бескультурие.
(Нам то - проще: под дерево...или на колесо
Re: Готовится закон против ссыкунов. Законодатели - Работают..;
гыыыы.. написал 11.11.2012 00:49
точно,им делать больше нечего...
Вместо этого закона,поставили бы у каждого дома бесплатный туалет и было все культурно,как на Западе.
Но у нас дикие правители.Они предпочитают репрессии.
Поэтому и клепают всевозможные репрессивные законы.
В РФ и так полно законов,которые исполняют только против простых людей.
Водителя убившего сестру,другую сделавшую калекой,оставили на свободе.Другую,закатали на 8 лет,при том,что она фактически инвалид и у нее маленький ребенок.
Скотская страна,скотские законы для скотов,которые
выбирают воров себе в правители.
Готовится закон против ссыкунов. Законодатели - Работают..;
*олег* написал 11.11.2012 00:32
.
(без названия)
wasia написал 11.11.2012 00:09
для тех, кто в танке или не в курсе, "за пописать" и так уже давно судят по этой статье
Добавлено: 10.11.2012 16:17 А как можно оставить первый коммент
*олег* написал 11.11.2012 00:08
Как говорил мой товарищ:
Пусть лучше - лопнет моя совесть,
чем мочевой пузырь..;
(без названия)
Smart написал 10.11.2012 19:59
Как чекисты минусят то что навальный оказался их коллегой :)))
PS
Баранов действительно веришь что половина не хотят протестовать против власти?:)))
Re: Автору. Туалеты Санкт-Петербурга
это культовые сооружения мусульман написал 10.11.2012 18:19
но эпоха рынка перепрофилировала их (туалеты) в ... даже культовые сооружения.
....
На рынках Санкт-Петербурга зайти в туалет Русскому Человеку проблема. Туалеты превращены в культовые сооружения мусульман. Помимо прочего, они там моют ноги 5 раз в день. Казалось бы ну и Что?
А ТО, ЧТО ОНИ НИЧЕГО НЕ ПЛАТЯТ. Их (всех подряд) формально рассматривают работниками рынков.
Русский, если пробьется, выложит 25р.
Не пора ли прекратить эту мусульманскую халяву.
Сколько можно обходить в туалетах эти желтокоричневые лужи от размывания гoвнa по жoпe?
Смотри http://forum-msk.org/material/society/8403001.html?pf=7#clist
Re:Олег. из Грозного (25.02.2012 17:08) - Шистозоматиды (25.02.2012 20:46)
Вот бы еще подготовили закон против серунов на сайтах.
знаток обычаев и обезьян написал 10.11.2012 18:09
вот пришел Vagran (10.11.2012 17:44) - камрад кремлядей и ваган обсорался. Таки в кремле оказывается не власти сидят а отбросы человечества и никто уважать не собирается кремлядей.
Вагранка иди обратно в кремлевский сортир и лижи там.
А тут недостоынй вагранка замолчи и убирайся и прекрати лгать на честных людей.
Готовится закон против ссыкунов
kamrad Vagran написал 10.11.2012 17:44
Вот бы еще подготовили закон против серунов на сайтах. А то от некоторых комментариев к статьям дерьмом несет уже на главной странице
в условиях холода женщины замерзают и чаще ходят в туалет
знаток прикидов людей написал 10.11.2012 17:43
А ходить некуда. Сядет на улице - простудит само понимаете что. потому мужик то еще может на улице а женщины не могут - им надо в уголок без ветра и лучше в тепло.
Так что смотришь на продажных сук что голосуют за путьку а потом видишь что кремляди этих же сук что за них голосовали опускают до уровня придорожных шлюх то сразу понимаешь что я прав а эти кремляди и их шлюхи не правы. и все кто голосовал за кремлядей - вас опускают на ваше законное место швали которую надо гонять.
(без названия)
бяка неграмотная написал 10.11.2012 16:20
Это Вам не Ельцинские времена, когда мочиться можно было прямо на ограду америанского посольства ( простестую против бомбардировки Югославии ). И потом что к каждому кусту по милициоенеру приставлять?
(без названия)
hant написал 10.11.2012 16:17
А как можно оставить первый камент?
Re: Re: 10.11.2012 15:01 Ссыкунам
*олег* написал 10.11.2012 15:50
Да не лезь...
Щас аглицкие пидорасы - возбудятся
(это, говорят, естественно...
Re: 10.11.2012 15:01 Ссыкунам
Офуеть написал 10.11.2012 15:41
Вышел закон в Волгограде о ссыкунах. И Ссыкуны на форуме мск заволновались, по такому пустяку , пишут не переставая. ЧТО ССЫКУНЫ? СТРАШНО СТАЛО?
Re
*олег* написал 10.11.2012 15:31
Не хочу с тобою - говорить - так
.
Ну кому ты - враг, Чудовище..;..
.
*олег* написал 10.11.2012 15:19
пусть лучше пидорасы вокруг вращаются.
Из Англии...
10.11.2012 15:01
*олег* написал 10.11.2012 15:15
Ты что Делаешь?
Почему Ты - Себя Позиционируешь -
Врагом Власти, Умница..?
.
йЭтим, (с генитальями) - на раз-два -
е"бальник заткну
.
*олег* написал 10.11.2012 15:01
это не работа
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы