Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство ведет против народа войну с применением технологии отвлечения внимания

Опубликовано 09.11.2012 автором в разделе комментариев 58

Государство ведет против народа войну с применением технологии отвлечения внимания

Один из методов информационной войны – «отвлечение внимания на негодный объект». Чтобы не дать противнику сопротивляться, надо заставить его направить свои силы на посторонний процесс, который займет его внимание. Например, если вы находитесь в лесу – кидайте камни через голову врага в кусты, которые находятся за ним. Услышав шум, он решит, что вы каким-то образом обошли его, и развернется, – позволив вам спокойно ударить его в спину.

Массовые протесты конца прошлого и первой половины этого года напугали правящую тусовку до смерти, – и мы видим применение к нашему обществу технологий отвлечения внимания. Судите сами, чем оно было занято в текущем году? Скандалом с «Пусси райот», насколько можно понять, полностью организованным и срежиссированным представителями государства. Доказать последний тезис очень просто. Достаточно задаться вопросом: почему правосудие не преследует организаторов съемок акции в храме Христа Спасителя?..

Еще в центре внимания общества были демонстративные репрессии в отношении организаторов «массовых беспорядков» 6 мая. При том, что самих «массовых беспорядков» в понимании Уголовного кодекса просто не было. Прорыв цепи ОМОНа и хаос, приведшие в итоге к фактическому срыву инаугурации Владимира Путина, были организованы неизвестными представителями власти, внезапно и резко (в 4–5 раз) сократившими согласованную площадь проведения митинга, что и повлекло за собой чудовищную давку.

Также мы были отвлечены феерическим требованием «мусульманской общественности» разрешить девочкам ходить в школу в хиджабах. Вероятные последствия чего все видели в фильме «Белое солнце пустыни» (в сцене убийства Абдуллой Петрухи). А еще нам подсунули в качестве одной из главных тему не менее фееричных «православных активистов» всех мастей, публично отрицающих существование науки (по той причине, что она им не понятна), отрицающих наличие души у неверующих и с омерзительным пылом, достойным последышей Гайдара, топчущих ногами советский период нашей истории.

Гением кидания «камней по кустам» стал, безусловно, краснодарский губернатор Ткачев. Признав, что его край является объектом беспощадной этнической агрессии, и разрешив людям некоторые формы самозащиты от нее, он полностью занял сторону либеральных «хомячков» всех мастей, считающих слово «фашист» единственным термином, сочетающимся со словом «русский». Поднявшийся визг, как метлой, вымел из общественного сознания все вопросы о причине катастрофического наводнения в Крымске и истинном числе погибших в нем.

Погруженное в «плодотворные и актуальные» дискуссии о роли религии (скоро церковь войдет не только в армию и образование, но и в космические полеты), российское общество забыло о как минимум не менее актуальных проблемах, порождаемых действиями государства.

Это исключающее возможность развития присоединение к ВТО на заведомо кабальных условиях. Ведь прямые потери только федерального бюджета и только за два первых года, даже по официальным оценкам, превысят 400 млрд рублей. Это истощение своего рода ресурса «экономики экспорта сырья», которое обозначилось в прошлом году. Это и начало ее разрушения, проявляющееся в снижении уровня жизни основной части россиян.

Это принятие бюджета, полностью игнорирующего саму возможность модернизации, и его, насколько можно судить, авральная и тайная переработка между первым и вторым чтением с учетом «замечаний сверху».

Это реформа бюджетных организаций, запущенная 1 июля и методично уничтожающая образование, здравоохранение и культуру.

Это гомерический рост тарифов ЖКХ, опускающий в бедность тех, кто еще недавно искренне считал себя средним классом.

Это подготовка к введению ювенальной юстиции, открывающей на детей и жилплощадь россиян (потому что детей будут отбирать за косой взгляд на них вместе с жилплощадью) такую же охоту, какую ГИБДД ведет за кошельками, а эвакуаторы – за транспортом.

Это стимулирование миграции, разрушающей этнокультурный баланс в нашем обществе и тем самым уничтожающей саму Россию.

Глядя на политику государства, трудно избавиться от ощущения, что оно ведет против народа России войну на уничтожение, применяя при этом весь арсенал доступных средств, в том числе и технологии отвлечения внимания.



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 123
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 10.11.2012 11:57
У нас может быть только 2 реальных прогноза погоды: грязь подсохла и грязь подмерзла. Остальное просто: грязь!
Re: .ПОСЛЕДНИЙ ПРИМЕР
рабочий написал 10.11.2012 11:53
М. Делягину респект? За то, что очередным словоблудием приковывает внимание к очевидным зверствам, а следовательно, отвлекает внимание от причин этих зверств?
Re: дзясохову
рабочий написал 10.11.2012 11:42
Автор отвлекает не прямо, а, приковывая внимание к своей болтоне, косвенно.
Re: Анониму
рабочий написал 10.11.2012 11:36
Надо писать не государство ведет, а капиталистическое государство, основанное на частной собственности, ведет войну на уничтожение человечества вообще.
Re: to agent of influenza
В.Н.Е. написал 10.11.2012 11:05
One ought to make das Bumsen not spreeding balls.
Кровавое воскресенье
НТТ написал 10.11.2012 10:28
День 9 января 1905 года когда царь Николай II (Кровавый) расстрелял мирную демонстрацию. Погибло сотни детей женщин и совершенно посторонних людей. Приказ царя сопровождался словами: "Патронов не жалеть!"
(без названия)
agent of influence написал 10.11.2012 10:20
All it is correct. Nothing to say against.
But. It is too clear for everybody who trying to be serious.Yes.There are technologies to avoid attention. Everywhere in the world. And what to do?
Re: злые языки говорят
с написал 10.11.2012 09:49
Почему "Злые"- знающие...
Re: Все правда и даже только часть правды.
глядя из погреба... написал 10.11.2012 09:46
Все методы точно из "Протоколов...", неплохо еще Иоанна Богослова перечитать...
Все правда и даже только часть правды.
В.И. написал 10.11.2012 09:11
Оккупанты ведут широким фронтом войну с русским народом и государством , к сожалению, широко участвуют в этом и алчные, недалекие предатели из самого народа.Все происходит по рецептам Протоколов сионских мудрецов. Перечитайте и сравните с происходящим.
(без названия)
Sachet написал 10.11.2012 08:52
Все правильно. Государство вбрасывает кость, а СМИ ее с визгом подхватывают. При этом, Форум - не исключение. Сколько ж хрени здесь сладострастно обсасывалось... И мандобунт, и миллионы,якобы похищенные у мадам Общак, и брегет Патриарха и еще черт знает что. Руководители Форума полагают, что тем самым они воспитывают Фронду? Ничего подобного. Реальные пацаны занимаются делом, а не осыпают друг друга трехстопным е.бом, что стало нормой на Форуме. Поэтому, нечего устраивать мудовые рыдания по поводу государства, отвлекающего внимание. А ты не отвлекайся, иди своей дорогой, если,конечно,знаешь куда и зачем идешь.
Пейсателю-фантасту
Матрос написал 10.11.2012 08:49
" ...В августе 1919 года сообщается о наличии в Киеве так называемых человеческих боен...и т.д."
Не ведомство ли доктора Геббельса источник этого "истинного знания" и "сермяжной правды" о Советской России? Как-то очень похоже.
Re:
wok написал 10.11.2012 07:53
Да какой ты на Скиф ты Скифен Кинг. В Голливуд такие ужастики посылать не пробовал? Хуч и убогая фантазия а глядишь снимут фильмец категории Б для фпичатлитильных тинейждероф и денюжку подкинут таким как ты для подъема фантазии. Фунтазер
Re: Re: Азеру
Стальные штыки написал 10.11.2012 03:53
Азера не тронем, а тебя кончим пес.
(без названия)
Скиф написал 10.11.2012 03:04
" ...Государство ведет против народа войну с применением технологии отвлечения внимания ..."
Слово война здесь явно не к месту. Даже если так, то это лучше, чем ВОЙНА, чем вот это:
" ...В августе 1919 года сообщается о наличии в Киеве так называемых «человеческих боен» губерской и уездных ЧК:
Весь … пол большого гаража был залит уже … стоявшей на несколько дюймов кровью, смешанной в ужасающую массу с мозгом, черепными костями, клочьями волос и другими человеческими остатками …. стены были забрызганы кровью, на них рядом с тысячами дыр от пуль налипли частицы мозга и куски головной кожи… желоб в четверть метра ширины и глубины и приблизительно в 10
метров длины… был на всем протяженіи до верху наполнен кровью… Рядом с этим местом ужасов в саду того же дома лежали наспех поверхностно зарытые 127 трупов последней бойни… у всех трупов размозжены черепа, у многих даже совсем расплющены головы… Некоторые были совсем без головы, но головы не отрубались, а… отрывались… мы натолкнулись в углу сада на другую более старую могилу, в которой было приблизительно 80 трупов… лежали трупы с распоротыми животами, у других не было членов, некоторые были вообще совершенно изрублены. У некоторых были выколоты глаза… головы, лица, шеи и туловища были покрыты колотыми ранами… У нескольких не было языков… Тут были старики, мужчины, женщины и дети. Одна женщина была связана веревкой со своей дочкой, девочкой лет восьми. У обеих были огнестрельныя раны.
В губернской Чека мы нашли кресло (то же было и в Харькове) в роде зубоврачебнаго, на котором остались еще ремни, которыми к нему привязывалась жертва. Весь цементный пол комнаты был залит кровью, и к окровавленному креслу прилипли остатки человеческой кожи и головной кожи с волосами… В уездной Чека было то же самое, такой же покрытый кровью с костями и мозгом пол и пр… В этом помещеніи особенно бросалась в глаза колода, на которую клалась голова жертвы и разбивалась ломом, непосредственно рядом с колодой была яма, в роде люка, наполненная до верху человеческим мозгом, куда при размозженіи черепа мозг тут же падал.[45]
Не менее жестокими оказываются пытки, применяемые так называемой «китайской» ЧК г. Киева:
Пытаемаго привязывали к стене или столбу; потом к нему крепко привязывали одним концом железную трубу в несколько дюймов ширины… Через другое отверстіе в нее сажалась крыса, отверстіе тут же закрывалось проволочной сеткой и к нему подносился огонь. Приведенное жаром в отчаяніе животное начинало въедаться в тело несчастнаго, чтобы найти выход. Такая пытка длилась часами, порой до следующаго дня, пока жертва умирала...."
Вот так шла борьба за светлое будущее. Ты ПОНЯЛ Делягин о чем речь?
Ты и тебе подобные орут о терроре в РФ, о авторитарном правлении и т.д.
Вон смотри ВВЕРХ и ты увидишь ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОР, НЕВИДАННЫЙ в ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
В 1917 году ТАКИХ как ты интеллигентов размазали бы "революционные массы" на асфальте.
Доходит?
незабывается такое никогда
мимоходом написал 10.11.2012 02:46
"войну с применением технологии отвлечения внимания"
Наперсточники - классика. Кто там у них из дворовой шпаны?
(без названия)
Аноним написал 09.11.2012 23:04
Надо писать не "государство ведет...", а "внедрившаяся в структуры государства тусовка американских агентов ведет...".
Господи, как было все просто еще несколько лет назад. Было два лагеря - одни - патриоты государства, которым не нравилось то, что в верха государства внедрились враги государственного, иностранные ставленники. Другим - нравилось, ибо это ставленники не кого-нибудь, а самого "центра свободы и демократии"...
Тогда вопрос о том, "ты за власть или оппозицию" звучал как "..ты за русское государство или американскую оккупацию"...
Прошло несколько лет. Появилось новое, невиданное ранее явление - борцы с русской государственностью. Оппозиционные при этом. Не за ельцина.
Как это понять?
Как моему поколению к этому привыкнуть?
(без названия)
дзясохов написал 09.11.2012 19:33
автор как капитан Очевидность с пафосом глаголет банальную истину. ВСЯ, аффтар, буружуазная демагогия, ВЕСЬ буржуазный дискурс со всей составляющей его риторикой, со всеми ее топами, тропами и метафорами есть "отвлечения внимания" трудящихся от их интересов. не знал?
Re: Re: Re: Re: Re: Если бы только камни кидали! Пьяному Матросу
отсосу матросу написал 09.11.2012 16:44
Мурло еврейское, ты сказки не рассказывай. Пить меньше надо.
Если на то пошло, даже Бог вас за это наказал жидов - Холокостом.
И ты в сто раз больше получишь от РУССКИХ за все, в том числе и будущим, которого у тебя не будет падаль..
Буряченко Нина Михайловна
шгн9897 написал 09.11.2012 16:07
А не вы ли тут в предыдущей статье про шестой технологический уклад писали как само собой разумеющийся и еще печаловались, что при переходе к нему могут потеряться технологии пятого уклада?
.
Короче банальное ДЕРЖИ ВОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
САМИ ДЕЛАЕТЕ И САМИ КАК БЭ РАЗОБЛАЧАЕТЕ. Двое из ларца одинаковы с лица.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы