Кто владеет информацией,
владеет миром

Кадровая скамейка Путина скоро пополнится членистоногими

Опубликовано 09.11.2012 автором в разделе комментариев 84

Кадровая скамейка Путина скоро пополнится членистоногими

Итак, и.о. губернатора Подмосковья назначен глава фракции "Е...ной России" в Госдуме Андрей Воробьев. Нет сомнения, что его протащат через выборную процедуру как известного верблюда через игольное ушко. Только что, 14 октября на региональных выборах "Е...неоя Россия" получила 75 процентов суммарно - электоральную викторию надо закрепить, и на такой случай фигура Воробьева самая подходящая: ни с какого перепугу не годный на роль губернатора малый будет избран, поскольку народ доверяет только и исключительно "Е...ной России". И если партия предложит народу лошадиную задницу, то она и будет избрана. Такой вот мессидж.

Чтобы не быть голословным, вот краткая биография нового губернатора:

Родился 14 апреля 1970 в Красноярске. Окончил Северо-Осетинский университет (1995), Академию внешней торговли (1998), Высшую школу экономики (2006). Служил в армии, в 1990-х занимался бизнесом, с 1998 — гендиректор ЗАО "Русская рыбная компания". В 2000 стал помощником вице-премьера, министра ЧС Сергея Шойгу (отец Воробьева был заместителем Шойгу). Тогда же стал президентом Фонда поддержки ЕР. С 2002 — представитель администрации Адыгеи в СФ. В 2003, 2007 избирался в ГД. С 2005 — руководитель ЦИК ЕР, входит в генсовет партии. Награжден орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Кандидат экономических наук (тема диссертации — "Развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона"). Дочь.

Как видим, ничто не предвещало такого карьерного загзага, кроме, может быть, недолгой работы с Шойгу и поста гендиректора ЗАО "Русская рыбная компания". Почему рыбная компания? Ну потому что прежний "смотрящий" от Кремля за финансами Московской области г-н Кузнецов, благополучно стыривший подходящую для книги рекордов Гиннеса сумму в 22 миллиарда долларов и сделавший второй по величине регион страны банкротом, тоже руководил ЗАО "Русская инвестиционная компания". Очень похоже. Других показаний к занимаемой должности не заметно.

Это уже кадровый кризис, причем не только и не столько лично Путина, сколько созданной им системы "смотрящих" - вместо управляющих. У нас ведь везде - "смотрящие" со стороны, никакого доверия профессионалам. Самый наглядный пример - бывший Сердюков, профессиональная компетентность которого характеризовалась даже тем, что бабы, которых он притащил в Минобороны на генеральские должности (и на хате у одной из которых в 6 часов утра его и "приняли" вместе с "ядерным чемоданчиком"), называли офицеров генштаба, элиту элит армии еще со времен Романовых, - зелеными человечками! Понимаете? Полковников генштаба - зелеными человечками. А "человечки" были вынуждены тянуться во фрунт перед "пиздатыми генералами".

Собственно, уже назначение Шойгу на пост губернатора Подмосковья было четким маркером кадрового кризиса. Надо отметить тут две вещи: Шойгу является уникальной фигурой мирового уровня, сумевшей вырастить министерство, причем министерство "силовое", из коммерческой структуры - Центроспаса. И эффективность этого министерства определялась прежде всего тем, что оно так и оставалось, как двуглавый орел, наполовину военизированной структурой с офицерами и генералами, а наполовину - коммерческой фирмой "Эмерком", лого которой так и нашито на боевые мундиры офицеров МЧС. То есть Шойгу - профессионал довольно-таки уникальный.

А второе - Шойгу не "человек Путина", к моменту восхождения подполковника он уже был и министром, и даже вице-премьером. Шойгу - человек Ельцина, как и сам Путин. Да, он присягнул Путину, как присягали князья и графы избранному императору Священной Римской империи, но присягали как первому среди равных. И Шойгу не может не помнить, что в своем "княжеском" достоинстве он почище Путина будет...

И вот такого человека Путин назначает на прорыв, в Подмосковье. Назначает "смотрящим", поскольку у Шойгу нет никакого опыта в региональном руководстве (если не считать должность секретаря Абаканского горкома КПСС в 1988-89 годах), нет собственных кадров для регионального руководства и главное - нет и не может быть никакого желания заниматься этим самым региональным руководством. Шойгу 57 лет, он навряд ли планирует стать президентом или премьер-министром РФ, а всем остальным он уже был: и Героем России, и вице-премьером, и генералом армии. Ему самому ни с какого боку не уперлось это Подмосковье. Надо понимать - заставили...

И вот теперь, не прошло и полугода с назначения губернатором, только-только человек освоился и стал что-то делать - бац! Министром обороны. На прорыв, поскольку годы командования Сердюкова сделали для армии больше, чем нашествия Наполеона и Гитлера вместе взятых. Ничего хорошего от руководства Минобороны генералу армии Шойгу не светит, а вот плохого - сколько угодно. И опять - "смотрящим", поскольку инженер-строитель Шойгу в армии не служил ни дня, стаж его военной службы исчисляется с 1994 года, что армейским офицерам навряд ли понравится. И у Шойгу явно нет и не может быть собственных идей по преобразованию вооруженных сил - ни образования соответствующего профиля, ни опыта руководства войсковыми соединениями у него нет. Так что - опять "смотрящим".

И вот теперь - смотрящим по Подмосковью назначен Воробьев, то ли от Путина, то ли еще и от "Е...ной России", что временами не одно и тоже, поскольку, как писал Маяковский, партия - это "мозг класса, сила класса" и так далее. В данном случае "класса жуликов и воров", который в современной, "путинской" России приобрел черты самостоятельной общественной силы.

Правда, при этом Путин, управляющий страной в соответствии со своим опытом агентурной работы (высшая бюрократия - коллеги-опера, масса бюрократов - агентура, народ - неблагоприятная среда, в которой работают опера с агентурой), заодно унизил и правящую партию, показав, что должность главы ее думской фракции значит куда меньше, чем пост губернатора крупного региона. Унизил весь парламент, показав, что реальная власть в регионе куда важней власти правящей партии и всего законодательного корпуса.

Ну а заодно Путин привычно унизил и все гражданское общество, указав народу его место возле параши. Вот берет Путин абсолютно неподходящего человека, назначает его на "выборную" должность, а гражданское общество легитимизирует это назначение посредством "выборов", фальсифицированных еще до их официального объявления.

Или у кого-то есть сомнения в том, что Воробьев выиграет выборы в октябре будущего года с разгромным счетом? Так посмотрите на модельные выборы в Химках, где назначенный с бухты-барахты Шахов набрал почти столько же, сколько все остальные вместе взятые всего за 2 месяца, когда жители подведомственного города впервые вообще услыхали его имя.

Кстати, вчера проезжал по Тульской области, где эффективный менеджер Шахов недавно работал вице-губернатором, отвечающим в том числе и за дорожное строительство. Качество федеральной трассы ощущается прямо задницей, стоит пересечь границу области - узкая, темная, сплошная колейность... Но сразил город Чернь, по центру которого проходит федеральная трасса "Крым" и в центре которого она представляет собой... просто грунтовку! Ну, ремонтируют что-то, а под объезд даже гравия не подсыпали, так и катаемся на первой передаче. То есть до дождя, потому что в дождь на легковом автомобиле навряд ли проедешь. Теперь, наверно, столь же эффективно решает транспортную проблему Ленинградского шоссе. Или готовится занять пост министра здравоохранения...

 



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: На войне как на войне. Настоящий
...(настоящий) написал 09.11.2012 12:26
не критикуешь, ты засираешь дискуссию.
Re: Re: На войне как на войне. Настоящий
Резюме 777, как портвейн написал 09.11.2012 11:47
Дурачек ты госдеповский.
Я лично веду войну. Мне не нравятся та туфта что здесь пишется. Шестерки лижут задницу, типа vg147. Я критикую.
Это ведь нормально, когда критикуют? Или нормально по твоему когда холуй восторги свои высказывает?
Если критиковать по твоему нельзя, то что вы тут все делаете?
Или только вас нельзя? А Путина можно?.
Путина действительно можно. Как и вас.
Осилил логику?
Согласен? Вот и успокойся.
Re: На войне как на войне.
...(настоящий) написал 09.11.2012 11:33
Ну вот, пропутинский тролль "Резюме" признался, что они ведут информационную войну против форума-мск.
ПРИДУРКИ ВАС БАНИТ КОМПЬЮТЕР!! Баранов не причем.
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.11.2012 11:24
Амаяк Акопян, брея свои лясьски-масяськи, чуть не сбрил свой ахалай-махалай.
Re: Re: Анатолий! Пошто заБАНили? АБ
Резюме 555 написал 09.11.2012 11:24
Конечно. Анатоль Юрич как всегда прав. Это он меня забанил. А ты попал под мой динамический IP. И не ной , как баба на сносях.
На войне как на войне. Выходи через прокси, мать тебя так. Не унижайся.
И не вступай со мной в диалоги. Одни неприятности от этого.
Re: Анатолий! Пошто заБАНили?
А.Б. написал 09.11.2012 11:19
Как-то не припоминаю, чтобы вас банил. Варианта два - либо ваш динамический IP был забанен у другого пользователя ранее по каким-то причинам, либо вас забанили "за компанию" - то есть не надо вступать в диалог с явными троллями, да еще на их языке.
Re: за какие конкретные заслуги этот верный партиец власти награжден государственными наградами?
А.Б. написал 09.11.2012 11:16
Олег Азизович, есть награды, которые "полагаются по должности". Орден "За заслуги перед Отечеством" именно такая награда. Был бы военный бюрократ - получил бы медаль с мечами, а так без.
Кадры Путина.
В.И. написал 09.11.2012 11:13
Мне представляется, что, помимо прочего, в подборе кадров проявляется еще и то,что Путин по натуре садист и очень мстительный человек. Это свойство часто сочетается с синдромом власти. Его кадры: Нургалиев,Голикова, Табуреткин, Фурсенко - способ изощренного издевательства над обществом, которое он ненавидит, поскольку хорошо знает, что оно ненавидит его. Отступает он только, когда сильно испугается.
Я не знаю как завязывалась последняя интрига с Сердюковым, но очевидно, что назначение Шойгу для него тоже вынужденое. Более того, он сделал Шойгу и еще подарок, назначив и.о. губернатора этого сопляка с бегающими глазками - сына его давнего соратника и заместителя. Т.е. оставил и Подмосковье под контролем клана Шойгу.
Кадры Путина.
В.И. написал 09.11.2012 11:11
Мне представляется, что, помимо прочего, в подборе кадров проявляется еще и то,что Путин по натуре садист и очень мстительный человек. Это свойство часто сочетается с синдромом власти. Его кадры: Нургалиев,Голикова, Табуреткин, Фурсенко - способ изощренного издевательства над обществом, которое он ненавидит, поскольку хорошо знает, что оно ненавидит его. Отступает он только, когда сильно испугается.
Я не знаю как завязывалась последняя интрига с Сердюковым, но очевидно, что назначение Шойгу для него тоже вынужденое. Более того, он сделал Шойгу и еще подарок, назначив и.о. губернатора этого сопляка с бегающими глазками - сына его давнего соратника и заместителя. Т.е. оставил и Подмосковье под контролем клана Шойгу.
(без названия)
волжанин написал 09.11.2012 10:59
"Качество федеральной трассы ощущается прямо задницей, стоит пересечь границу области - узкая, темная, сплошная колейность."
Не надо ничего пересекать.
Тут надо было в Тамбовскую область смотатся.
Туда, помятуя о том что на М4 есть участок платной дороги и там можно простоять немерянно чтобы оплатить за проезд, я свернул на старую каширку и проехал неспехом мимо платной дороги.
Обратно решил таки посмотреть что за полотно на платной, когда она "строилась" проезжая мимо полотна в разрезе глядя на него понял что дорога будет никакая, простояв всего полчасика выехал на этот "шедевр".
Твою мать, если я на волжанке слегка ощущал прелести этой виброплиты, то во всех едущих рядом бюджетных иномарочных жестяных банках, которые не затонированы, наблюдал как у седоков вторые подбородки колышатся.
Полотно один в один как начиная где нибудь с 200 км, за Михайлов и дальше, где только советский отечественный автопром может ехать не снижая скорости.
Вот по старой каширке я, как всегда, ехал без негативных эмоций, волжанка просто плыла, как баржа при полном штиле.
Качество основания дороги еще то, Советское.
(без названия)
lavr написал 09.11.2012 10:47
Воробьев-точная копия этакого хамоватого комсомольского вожачка прежних времен,мнение которого никогда,ни при каких обстоятельствах не расходится с мнением "старших товарищей",при каждом удобном случае демонстрирующем "активность" и личную преданность. Иначе сказать-типичный карьерист,использующий семейные связи,не брезгующий никакими методами. Что касается Шойгу,в МЧС разворовывались и разворовываются огромные средства, уж
никак не меньшие,чем в Минобороны. (Понятно,что воровство является основной целью путинского чиновничества во власти, это-СИСТЕМА.) Шойгу-фигура в большой степени дутая,достаточно вспомнить недавние пожары в Красноярском крае,где МЧС продемонстрировал полную несостоятельность.Когда,кажется горели уже все леса,а города задыхались от дыма,нам по зомбоящику показали мудрого руководителя Шойгу,который (как будто вдруг узнав об этом),вмешался в ситуацию,проваленную местным руководством,"раздал всем сестрам по серьгам" и "навел порядок".Что,он не знал о масштабе пожаров? Значит, хреновый начальник.А если знал и не принял своеременных мер,то какой? Конечно,он лучше Сердюкова,и чисто внешне приятней, у него хватит ума опереться на профессионалов. Автор с одной стороны прав-у власти кадровый голод. Но все-таки главная причина назначения таких воробьевых та,что власти и не нужны знающие и опытные руководители, так как они могут, в принципе, проявить самостоятельность,ей нужны преданные в личном плане,сознающие свою некомпетентность,а потому полностью зависимые от правящей верхушки люди.
политический евнух воробьев и прикиды воробьева - лакея обезьян
пророк должен иногда предсказывать написал 09.11.2012 10:43
При путьке никто работать не хочет а все хотят рвать деньги. Вот и шаман шойга-гойша рвет деньги на свои нужды. Был министром мчс - нес бред и рвал деньги на своих содержантов. Стал губернатором - опять подавай ему деньги. Теперь гойша-щрйгу будет опять таки по чурекски еврейски рвать деньги министром обороны. Кстати гойша-шрйгу толкал идею что не надо строить настоящих крытых стадионов.
Вот на западе есть надувыне крыте стадионы. Вот надо их взять и надуть и пусть стоят на года. правда кое-кто из зрителей хотел жить и вытупал в интернете что надувыне стадионы надуваются на два-три дня и не способны выдержать много дней. но плевал гойша-шойга на зрителей. Так что гойша-шойга теперь продолжит выпуска надувных танков и надувных бюджетов.
Ну а воробьев - тот надувной лакей. как ввыползет на трибуну так начинает орать на депутатов. Вот де все плохие а педросы хорошие и потому педрос воробьев будет орать на депутатов и срать на людей.
Больше никто про подстилку воробьева никто ничего не знает и ничего хорошего вряд ли узнает.
vg147 (09.11.2012 08:18)
3авидоновНикод им написал 09.11.2012 09:55
Ты же сам признался, что спиzдил у Анатолия статейку и поместил в свой журнал.
Вот за это тебя Анатолий и забанил - нехрен воровать чужое !
А если воруешь, то плати !
И вообще - хватит прилюдно лизать жопу Баранову, такие как ты уже ему дыру пролизали в жопе!
Разглядывая корешки
Корршунов написал 09.11.2012 09:49
Россия -- это,увы, не государство. Россия -- это территория.
Русские -- это,увы, не народ. Русские -- это население. Пока.
Это я вам как "нацик" говорю.
Бал правит ИНТЕРНАЦИОНАЛ бандитов, ж...ов и черно...х.
(без названия)
анатоль написал 09.11.2012 09:21
скажи кто твои друзья,и я скажу кто ты
Re: бюрократия
Олег Султанов написал 09.11.2012 09:20
Интересно, а за какие конкретные заслуги этот верный партиец власти награжден государственными наградами? Судя по его биографии, очень трудно понять суть заслуг этого единоросса...
бюрократия
fremde написал 09.11.2012 09:13
У Путина одна беда, он строит политику гос-ва, с учетом его коленоприклонения. Воробьев это тот случай.
(без названия)
Sachet написал 09.11.2012 08:57
Лоялен к батюшке-царю, за это вотчину дарю.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.11.2012 08:53
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
Анатолий! Пошто заБАНили?
vg147 написал 09.11.2012 08:18
Уважаемый Анатолий!
Только что повесил к себе в журнал Ваш памфлет --- Кадровая скамейка Путина скоро пополнится членистоногими --- и вдруг обнаружил что заБАНен Вами от права комментария. Пошто так? Читаю Ваши статьи очень давно и очень часто с Вами и солидарен и согласен. Может найдете минутку ответить?
Остаюсь Вашим добрым другом...
http://vg147.livejournal.com/324346.html
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы