Кто владеет информацией,
владеет миром

Провал лондонской олимпиады стал фактом политики

Опубликовано 07.11.2012 в разделе комментариев 38

Провал лондонской олимпиады стал фактом политики

Сегодня на совещании по развитию спорта в России президент подсчитал, что 80% публикаций в СМИ — это репортажи непосредственно с соревнований. Массовый спорт и здоровый образ жизни пропагандируют, только «если напрямую попросишь». Тема спортивной пропаганды будет рассмотрена отдельно на одном из заседаний.

Итоги Лондона должны стать своего рода руководством к действию, считает Путин: «Все мы знаем, что спортивные победы достигаются в ходе длительной и напряженной работы. Насколько эффективно она проводится, показывают результаты соревнований. Мы увидели, как работают федерация, регионы: где подготовка прошла на отлично, где не дотянули немного, а где неуд».

Реалии сегодняшнего спорта в том, что соревнуются не только спортсмены и тренер, а вся сборная с персоналом (управленцы, врачи, диетологи, массажисты итд). Минспорта утверждает, что в 20 из 37 олимпийских видов россияне способны стать на пьедестал. «Лондоне эти высшие ожидания не были подтверждены, — отметил президент. — И чтобы Россия достойно была представлена на мировых аренах, необходима подготовка спортивного резерва».

В России 52 училища олимпийского резерва, 984 специализированных спортивных школы и 3831 детско-юношеских спортшколы. «3 млн 100 тыс. ребят в них учатся, но могло быть больше, — подсчитал Путин. — По сравнению с 2007 годом специализированных школ на 317 меньше. Такая негативная тенденция, конечно, никого не может устраивать».


От редакции: Итак, не прошло и полгода с Лондонской олимпиады, как руководство сраны заметило - выступили не очень хорошо. А ведь когда на ФОРУМе.мск по горячим следам писали именно то, что сказал сегодня Путин, было "крику до вссыку" от прокремлевской молодежи - оклеветали! И правда, такой "золотой дождь" пролился на наших олимпийцев, что можно было подумать, что это команда РФ взошла на высшую ступеньку пьедестала почета.

Путин сам в прошлом хороший спортсмен, и не понимает, конечно, что только массовый спорт может дать кадровые резервы для спорта высших достижений. А для массового спорта нужно ой, как много сделать именно на уровне государства. Вот, Путин заметил, что спортивных школ стало меньше на треть. Это с 2007 года. А если по сравнению с 1989-м годом?

В РФ сегодня детей в 2 раза меньше, чем в РСФСР. И это не исправишь вливанием денег - ДЮСШ можно понаоткрывать, а кто в них будет заниматься? И кто мешал Путину за 12 лет нахождения у власти заниматься той "длительной кропотливой работой", к которой он призывает только сейчас?

А ведь массовый спорт - это не только и не столько перспектива получения медалей, но и обороноспособность страны. Если нет призывного контингента, способного переносить тяжесть современной войны, то и вопрос о национальной обороне можно считать закрытым. Хотя о национальной обороне с Путиным вообще, наверно, трудно говорить. Ведь Сердюков - это тоже чисто путинское "достижение"...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гыыыкале
Вопрос написал 07.11.2012 10:45
У вас да , СРАНА, а у нас СТРАНА, поэтому Россия и выступила хорошо. На хУй здесь обсуждают барановский понос?
(без названия)
гыыыы.. написал 07.11.2012 10:32
"От редакции: Итак, не прошло и полгода с Лондонской олимпиады, как руководство сраны заметило - выступили не очень хорошо."
Гыыы!!! Точно,я согласен,у нас не страна,а СРАНА.
Пральна!!!
здоровый образ жизни пропагандируют, только «если напрямую попросишь»
пророк - это легко написал 07.11.2012 09:17
Людей арестовывали за массовые пробежки, а организатора еще и судили. - chw
Так что путька - врал врет и будет врать. Воспитанный отчимом евреем путька эивет по еврейским обычаям - брешет всегда.А жаль что афтор не расскажет жизненный путь путьки и в какой среде воспитывался путька. И тогда афтор сможет сам предсказывать что у путьки - язык помело.
(без названия)
Sachet написал 07.11.2012 09:06
Для государства, находящегося в предкоматозном состоянии наши спортсмены показали неплохие результаты. Может быть, для развитой страны этого недостаточно, но для "сраны", как тонко оговорился Главный редактор в своем комментарии, итог удовлетворительный.
озаботились мудозвоны
chvv написал 07.11.2012 08:43
Людей арестовывали за массовые пробежки, а организатора еще и судили.
Почему Путин до сих пор не выгнал Мутко?
Хрен 007 написал 07.11.2012 06:12
Мутко - министр спорта в РФ. Ранее он во время Зимней олимпиады в Канаде "прославился" огромными тратами денег из госказны на размещение большой группы чиновников от спорта, которых Мутко зачем-то взял с собой в Канаду, в дорогих гостиницах. Странно, почему Путин не ассоциирует провал российских спортсменов в Лондоне с плохой работой министра Мутко. Похоже , "Путину" какие-то могущественные закулисные дяди не разрешают делать этого. Мутко непотопляем, как и Чубайс?
К статье...
Эрнст Неизвестный написал 07.11.2012 03:50
Все, отфутболились. Какой сейчас на хрен массовый спорт? На пенсии скоро денег не будет. Европа сокращает вооружения, а Путин хочет закатать туда 20 триллионов. А плюс оплата рабочих во сколько выльется, а пенсионеров военных и так далее? Здесь надо более 30 трилл. А где он их возьмет "обещальщик" хреновый...
Re: (без названия)
Пилот2.0 написал 07.11.2012 03:31
Мужики вот вы хотели ,Вот она во всей красе без сарказма, не подумайте плохо http://www.youtube.com/watch?v=iDn0ap9YDHU и чего это Вивенди?Да хорошь.
(без названия)
Пилот2314 написал 07.11.2012 03:02
You Tube пока ведет себя демократично,но по некоторым данным они собираются блокировать видео о выборах в сша,точнее недовольных.То что и требовылась доказать в сша нет выбыров ибо выбирать не из кого.А белоленточным сходите помойте ноги и рученки.Следим дальше.
(без названия)
Александр Сергеевич написал 07.11.2012 02:49
"И кто мешал Путину за 12 лет нахождения у власти заниматься той "длительной кропотливой работой", к которой он призывает только сейчас?" А вымпуль где ???
Ну и ну
Пилот2.0.65 написал 07.11.2012 02:39
Чуров? говорите для вас таких видео сегодня будет много.
Ну и ну
Пилот2.0 написал 07.11.2012 02:26
Американская машина в действии ,не дает проголосовать за Обаму,только за Ромни http://www.youtube.com/watch?&v=QdpGd74DrBM
(без названия)
Пилот2.0 написал 07.11.2012 02:02
И все затихли вот слежу за выборами в сша офигеть .Ромни побеждает по ходу.А мне все равно, что лесом идти в тумане ночью.
(без названия)
Виктор написал 07.11.2012 01:01
Мне глубоко фиолетовы олимпийские и прочие игрища, но во эта цитата Баранова заслуживает внимание:
................................
В РФ сегодня детей в 2 раза меньше, чем в РСФСР. И это не исправишь вливанием денег - ДЮСШ можно понаоткрывать, а кто в них будет заниматься?
................................
Демографическая пирамида РФ имеет очень узкое основание. Страна стариков-с, со всеми вытекающими...
Хм реалии спорта
Пилот2.0 написал 07.11.2012 01:00
Ага у нас все спортсмены.Выйдешь во двор там куча спортсменов по литорболу или стояночки для машин.Вот у нас взяли вместо хоккейной площадки где я учился на коньках кататься теперь стоянка.Пошел в жек ,а мне девица с толстым задом вся размалеванная говорит иди вон спортсмен,тут люди машины ставят.Вы тему правильную затронули просто вспомнил что было.Я достал телефончик начал снимать.Пришел охранник мол флешку сюда давай. Итог стоянка и я еще люлей получил.А Вы про вливание денег в ДЮСШ.А нужна ли нам олимпиада в Сочи зимой 2014.Нет что бы сделать жизнь достойной россиянам получат кое кто прибыль,бабос поделят с ОИ комитетом.Страна просто смеется над клоунадой.Неужели власть не понимает,что нам ненужны олимпиады и всякие чемпионаты.За то им нужно очередной повод выкачить деньги из народа.
Re: Re: Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
Игнат написал 07.11.2012 00:59
Подождите!Я в его верю!
Я сам это проходил.Это-последние разработки.НЕ ПОНЯТЬ ВАМ ПОКА.Но я не ссу-прошел.Путин,ты чмо!БУДЬ МУЖИКОМ!ГЛАВНОЕ-ДЕТИ!
Re: Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
Тьфу на вас написал 07.11.2012 00:35
Провал у вас в мозгах. Выступили ХОРОШО. Путин сказал что могли лучше. Но это уже другой вопрос. А отсосы и гомики конечно могут кричать провал. С ними с пидорами спорить западло. В Лондоне медалей получили даже больше чем в Пекине.
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
АлександрВЖ написал 07.11.2012 00:25
У меня есть рецепт! Надо на Новой Земле поля для гольфа построить, мост туда засабачить, и желтенькие автобусы туда пустить, чтоб детишки из подмосковнх деревень не к водке, а к спорту приобщались. Да, и не забыть тренеров из Англии выписать. Футуролог Калашников меня поддержит.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы