Кто владеет информацией,
владеет миром

Провал лондонской олимпиады стал фактом политики

Опубликовано 07.11.2012 в разделе комментариев 38

Провал лондонской олимпиады стал фактом политики

Сегодня на совещании по развитию спорта в России президент подсчитал, что 80% публикаций в СМИ — это репортажи непосредственно с соревнований. Массовый спорт и здоровый образ жизни пропагандируют, только «если напрямую попросишь». Тема спортивной пропаганды будет рассмотрена отдельно на одном из заседаний.

Итоги Лондона должны стать своего рода руководством к действию, считает Путин: «Все мы знаем, что спортивные победы достигаются в ходе длительной и напряженной работы. Насколько эффективно она проводится, показывают результаты соревнований. Мы увидели, как работают федерация, регионы: где подготовка прошла на отлично, где не дотянули немного, а где неуд».

Реалии сегодняшнего спорта в том, что соревнуются не только спортсмены и тренер, а вся сборная с персоналом (управленцы, врачи, диетологи, массажисты итд). Минспорта утверждает, что в 20 из 37 олимпийских видов россияне способны стать на пьедестал. «Лондоне эти высшие ожидания не были подтверждены, — отметил президент. — И чтобы Россия достойно была представлена на мировых аренах, необходима подготовка спортивного резерва».

В России 52 училища олимпийского резерва, 984 специализированных спортивных школы и 3831 детско-юношеских спортшколы. «3 млн 100 тыс. ребят в них учатся, но могло быть больше, — подсчитал Путин. — По сравнению с 2007 годом специализированных школ на 317 меньше. Такая негативная тенденция, конечно, никого не может устраивать».


От редакции: Итак, не прошло и полгода с Лондонской олимпиады, как руководство сраны заметило - выступили не очень хорошо. А ведь когда на ФОРУМе.мск по горячим следам писали именно то, что сказал сегодня Путин, было "крику до вссыку" от прокремлевской молодежи - оклеветали! И правда, такой "золотой дождь" пролился на наших олимпийцев, что можно было подумать, что это команда РФ взошла на высшую ступеньку пьедестала почета.

Путин сам в прошлом хороший спортсмен, и не понимает, конечно, что только массовый спорт может дать кадровые резервы для спорта высших достижений. А для массового спорта нужно ой, как много сделать именно на уровне государства. Вот, Путин заметил, что спортивных школ стало меньше на треть. Это с 2007 года. А если по сравнению с 1989-м годом?

В РФ сегодня детей в 2 раза меньше, чем в РСФСР. И это не исправишь вливанием денег - ДЮСШ можно понаоткрывать, а кто в них будет заниматься? И кто мешал Путину за 12 лет нахождения у власти заниматься той "длительной кропотливой работой", к которой он призывает только сейчас?

А ведь массовый спорт - это не только и не столько перспектива получения медалей, но и обороноспособность страны. Если нет призывного контингента, способного переносить тяжесть современной войны, то и вопрос о национальной обороне можно считать закрытым. Хотя о национальной обороне с Путиным вообще, наверно, трудно говорить. Ведь Сердюков - это тоже чисто путинское "достижение"...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Герои спорта?
Фурманов написал 07.11.2012 21:57
С чего это Анатолий Юрьевич взял,что путин хороший спортсмен?Какими именно достижениями прославлен питерско-кремлевский главнач?Надо ли распространять все эти хвастливые байки?В стиле-и щвец и жнец.....
(без названия)
York 36684 написал 07.11.2012 21:46
>Анонимное г_овно 07.11.2012 17:01
.
Тебе уже все сказано, анонимное г_овно. Судя по тупости и по тому что до тебя смысл сказано не дошел - ты либо дегенерат, либо хохол (еще неизвестно что хуже)
Будь внимательнее и делай выводы из прочитанного
Re Кто нами правит?
Освобождения! написал 07.11.2012 19:31
Провал лондонской олимпиады -это естественное состояние России. Находясь под власть оккупантов и антисоветчиков, подавляя 90 % населения , только идиот может требовать патриотизма, а они требуют!
Обгадить все советское, запретить праздновать праздник Октябрьской революции народам России, подменяя его всякими надуманными датами, до этого не додумался даже Геббельс!!!! Фактически в кремле находится военная хунта. которая видит свою опору в криминале, ворах, казнокрадах и предателях! Ведь, когда путя назначал этого мордатого вора на управления Армией он прекрасно знал, что тот все разворует и уничтожит армию! А теперь этот спектакль для плебса!
Когда он назначал этого ирода фурсенко, то конечно знал, что он изуродует высшее образование! И тот выполнил ответственное задание!
А заменил путя на этом посту одного урода на другого! Так кто такой путин? Это - истинный враг РОССИИ!
Я вообще то для нормальных людей постинг писал, - York 93876 (07.11.2012 16:29)
знаток обычаев и людей написал 07.11.2012 17:01
Значит путька ненормальный раз сказал что нехорощо выступили и кремляди все ненормальные - они молчали и не возражали путьке.
Значит срочно пиши заяву путьке что путька не понимает в спорте и в медалях и кремляди ничего не понимают и пусть путька заберет обратно свои слова и извинится перед тобой. А то понимаешь - все понимает что результаты на упадке а тупой йорик ничего не понимает.
Ну беги йорик забодай путьку - ты же нормальный баран а все ненормальные бараны а расчетливые люди и видят что делается.
(без названия)
Пилот2.0 написал 07.11.2012 16:41
/Но видимо обьяснять бесполезно/ А чего тут обьяснять.В Лондоне выступили конечно "нормально".Спорт- это политика.После провала на ОИ на сайте Sportbox.ru велась дискуссия все ратывали за отставку Мутко хохла и ратывали еще после провала в Ванкувере и чего? да нас и слушать не хотят.Как же на ОИ 2014 можно хороший куш сорвать и г-н Мутко и Медведев и вся шайка пропутинская.А выступим мы опять "хорошо" зато шайка будет с набитыми карманами,а простому люду отанется только плеваться в мониторы и голубые экраны тв.
(без названия)
York 93876 написал 07.11.2012 16:29
>анонимное гoвнo "знакто обычаев и русского языка "
.
Я вообще то для нормальных людей постинг писал, а не для трусливо дрищущего без ника тупенького анонимного гoвна вроде тебя. Твое то мнение по поводу итогов олимпиады меня как раз не интересует
Но видимо объяснять бесполезно, - York 83312 (07.11.2012 14:42)
знакто обычаев и русского языка написал 07.11.2012 16:19
Дурак ийорик - тебе же путька сказал а баранов повторил за путькой. Вот беги дурачок ийорик в кремль и обьясняй кремлядам что
путька дурак и в спорте ничего не понимает и внаградах ничего не понимает и ваще путька врет. Потом можешь всему миру обьяснять что весь мир не понимает.
Хотя прикид / не понимает / - прикид кидал и мошеннииков. Я вспомнил как в кино показывают педиков типа чурок то ли чурок типа педиков - они тоже орут - ти что не понимаешь. Наверно это ты йорик
тупой и баран и не понимаешь чего понимет весь мир и даже путька
понимает. Кто ты шваль подзаборная йорик и почемы ты такой тупой.
Re: York 83312
Мыкола написал 07.11.2012 15:26
К чести Баранова, нужно признать, что он страмится абстрагироваться от 5 колонны.
(без названия)
York 83312 написал 07.11.2012 14:42
>Итак, не прошло и полгода с Лондонской олимпиады, как руководство сраны заметило - выступили не очень хорошо. А ведь когда на ФОРУМе.мск по горячим следам писали именно то, что сказал сегодня Путин, было "крику до вссыку" от прокремлевской молодежи - оклеветали!
.
Вполне нормально выступили в Лондоне. Вполне на уровне пекинской 2008, даже немного лучше. Я конечно понимаю что сайт оппозиционный, но это не значит что нужно тупо и ничего не соображая говно лить.
Баранову и ко это (то что выступили вполне нормально) объясняли много раз, с цифрами. Но видимо объяснять бесполезно, потому что для него критерий для сравнения - выступление на летних олимпиадах сборной СССР лет 30-40 назад.
(без названия)
alona4ka30 написал 07.11.2012 14:31
http://rapidup.ru/otvety/12.html
2Почему Путин до сих пор не выгнал Мутко? - Хрен 007 (07.11.2012 06:12)
АлександрВЖ написал 07.11.2012 14:21
А еще ему мешают американцы и белоленточники. А в последнее время, у нас в стране стало очень много слабых птиц, очень многие хотят улететь в дальние страны с полностью набитым зобом. И о каждой надо позаботиться, каждой помочь! Все - дела, все - хлопоты.
Тфу на вас всех, совести у вас нет, болтливые злопыхатели и бездельники!
Re: Re: Какая, однако, милая опечатка
Итог базара - 2 написал 07.11.2012 14:19
РОССИЯ ОТЛИЧНО ВЫСТУПИЛА НА ОЛИМПИАДЕ! Слава России ! А вот Хохлостан полностью ОБОСРАЛСЯ, и никто этот понос даже не обсуждает! Что хохълы, вас не интересует собственный гавнорезультат на олимпиаде в Лондоне? А наш ОТЛИЧНЫЙ результат, (Путин просто планку завышает!) в Лондоне вызывает у вас и у Баранова зуд в заднице?
Вот этим зудом все и кончится.
Re: Лондоне эти высшие ожидания не были подтверждены, — отметил президент
4 генерала написал 07.11.2012 14:16
Имеющий ум да сочтет!
2 Почему Путин до сих пор не выгнал Мутко? - Хрен 007 (07.11.2012 06:12)
АлександрВЖ написал 07.11.2012 14:11
Ну как же Вы понимаете, Путин не знал! Он работал с документами!
Re: Ну и ну
admin05 написал 07.11.2012 13:57
http://rapidup.ru/otvety/12.html
Re: Какая, однако, милая опечатка
Итог базара написал 07.11.2012 13:30
РОССИЯ ОТЛИЧНО ВЫСТУПИЛА НА ОЛИМПИАДЕ! Слава России ! А вот Хохлостан полностью ОБОСРАЛСЯ, и никто этот понос даже не обсуждает! Что хохълы, вас не интересует собственный гавнорезультат на олимпиаде в Лондоне? А наш ОТЛИЧНЫЙ результат, (Путин просто планку завышает!) в Лондоне вызывает у вас и у Баранова зуд в заднице?
Вот этим зудом все и кончится.
Шойгу, открывший арсенал автоматов, стал "министром обороны".
Чванкин написал 07.11.2012 13:21
Если раньше по просьбе Гайдара он открыл арсенал с автоматами, то теперь по просьбе еще кого-нибудь, откроет границы.
Какая, однако, милая опечатка
Сергей написал 07.11.2012 13:11
"...не прошло и полгода с Лондонской олимпиады, как руководство сраны заметило..."
(без названия)
metra написал 07.11.2012 12:44
Путин продал всех и все с потрохами своим дружкам и западу, а теперь сокрушается о чем то - что за шутовство!
Лондоне эти высшие ожидания не были подтверждены, — отметил президент
знаток обьсянит кто в стране перзидент написал 07.11.2012 11:16
- Вопрос (07.11.2012 10:45) - здесь обсуждают барановский понос?
Ответ - нет, здесь обсуждают кремлевский понос и гавнюков путьку и кремлядей. А для тупых повторим в заголовке срань путьки - / Лондоне эти высшие ожидания не были подтверждены, — отметил президент /. Кремляди тупы и сраны и лакеи их тупы и сраны и не знают что перзидент и путька - одно и то же лицо. И почему лакей выступает против путьки и задает вопросы против путьки. Вот такой вопрос.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы