Кто владеет информацией,
владеет миром

День (независимости) России

Опубликовано 12.06.2009 в разделе комментариев 72

День (независимости) России

Сегодня наша страна отмечает самый чудной праздник в истории, видимо, не только нашей, но и мировой. Только в России распад великой страны на 15 кровоточащих обломков считают поводом для праздника - ведь Росфедерация обрела "независимость" от Украины, Белоруссии, Казахстана и других советских республик, которые считались Россией сотни лет.

Впрочем, в этот день вообще не произошло ничего примечательного - распад СССР произошел значительно позже отмечаемой даты, а провозглашение нелепого "государственного суверенитета" РСФСР случилось раньше. А 12 июня прошли первые выборы президента РСФСР, а заодно с ними первые выборы мэра Москвы и довыборы депутата Верховного Совета от Ленинграда по фамилии Собчак. Событие заметное на тот период, но совершенно незначительное спустя 19 лет.

Ельцин уже тогда, будучи председателем Верховного Совета РСФСР был бесспорным лидером республики - надо сказать, не изберись он тогда в президенты, а останься, как его белорусский коллега Шушкевич спикером парламента, не случилось бы трагедии 1993 года.

Не изберись тогда Гавриил Попов мэром, а останься председателем Моссовета, Лужков не сделался бы вице-мэром, а был бы утверждаемым представительным органом главой Мосгорисполкома - тогда через год он не занял бы кресло градоначальника, не упразднил бы Моссовет, не разогнал бы районные Советы, заменив их карманной Мосгордумой. 

Собчак не стал бы депутатом, не избрался бы мэром Ленинграда, не назначил бы своего помощника своим заместителем и мы вообще не узнали бы такой фамилии - Путин.

А накануне того 12 июня молодой журналист Анатолий Баранов, опубликовавший в "Московском комсомольце" статью "Призрак фашии", в которой прогнозировал трансформацию режима Ельцина в сторону фашизации, оказался бы кругом неправ...

А.Б.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
уже победили
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 19:23
правда не нанадолго. Скоро Путин,Медведев,Кудрин будут искать пятый угол от дорогих россиян на заморских помойках.
И ты с ними, Мягкий Мозг
Поздравляю россиян с праздником!
simple_max2006 написал 12.06.2009 19:22
Надеюсь, кризис поможет российскому обществу избавиться от гэбэшно-воровской хунты, засевшей в Кремле и обновленная, демократическая Россия станет сильным и процветающим государством, членом НАТО и ЕС. :)
(без названия)
Мягкий знак написал 12.06.2009 19:08
Владимир Впадимирович Путин Дмитрий Анатольевич Медведев борются с кризисом,коррупцией за наше процветание.Это мы ежедневно видим по телевизору Правда в действительности результаты их борьбы не ощущаются,но в этом виноваты не они,а чиновники на местах. Путин,Медведев,Кудрин-вместе победим!
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 12.06.2009 18:27
Уж если пишете от моего имени(ссыкуны),то стиль соблюдайте.Вообще-какое нам дело до Ваших
внутренних разборок?У нас началось супер шоу-пезидентская опания,а Вы так-пивка попить.
что стесняешься Морозова?
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 16:37
Ведь имена у всех есть и парийная принадлежность и национальность
Н.Морозова
***
День дураков убийц Советского Союза и советского социализма.
***
А что не назовешь кто конкретно убийцы и дураки? стесянешься? Потому что лично ты среди них?
А я не стесняюсь и назову по именам.
Вот вам убийца коммунисты евреи Ленин, Сталин, которые разорвали Россию на более чем 50 псевдогосударств де юре, Андропов, комунисты евреи Горбачев, Эльсин, Березовский, и тд и тп, которые эти псевдогосударства обьявили государствами де факто.
А вот дураки, Морозова, Баранов, и иные коммунисты и дерьмократы, которые сейчас делают ТОЖЕ САМОЕ с Роспедрацией, продолжая как в СССР бороться с русскими фашистами и проталкивая интернационализм который развалил СССР.
А убицйы без дураков никто и ничто. Только дураки дают свободу жидовким убийцам.
День дураков
Н.Морозова написал 12.06.2009 15:50
12 июня - это день убийц Советского Союза и советского социализма. А еще есть и второе название этого "правздника" - это день дураков. А их у нас, как видно, еще немало. Их ограбили, унизили, разделили границами с родственниками, сделали недоступными поездки даже по своей стране... А они пляшут, веселятся. Сумасшедший дом! Н.М.
мочить надо в сортире новых дворян
Дмитрий г Запорожье написал 12.06.2009 15:44
Для Пу-пу и банды существует один способ "отмазаться" от ответственности за свои "достижения". Узаконить (задним числом) свое право творить все, что душе угодно. Измена? - Имеем право" Развал? - Имеем право. Тотальный грабеж всего и вся? - Имеем право. Уничтожение населения? - Имеем право.
По-видимому, (согласно их представлениям) для этого необходим статус "богоизбранного" царя, вот и ведется работенка. Парадокс заключается в том, что "узаконенные" измена, грабеж, уничтожение и т .д. - являлись особенностями не монархии, а предшествующего порядка. Такое было свойственно временем феодальной раздробленности.
Монархии возникают тогда, когда феодалы лишаются этих своих "привилегий", реформируясь в дворянство, а обратным действием масса дворянства (класс) лишает таковых же - самих монархов. Так возникают государства, тогда как имя Пу-пу может увязываться не с становлением, а с ликвидацией.
Царишко наоборот. Вешать придется соответствующим образом. Ногами кверху. Многих придется... Разведчики, бля..!!!!!!
иудокоммунисты как всегда самозабвенно врут
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 15:02
Виноват Эльсин и Русские фашисты, разорвавшие единую Сосалистическую страну.
Позвольте вам напомнить красножопые твари.
Что день назывисимости РСФСР, которую Эльсин всего переименовал в Роспедерацию, состялся аж 31 января 1918 года, когда она иудокоммунисты провозгласили ее независмость от России.
Ку ку твари лживые! И другие республики на территории россии также провозгласили именно, вы, жидовские шлюхи с красными жопами.
И именно вы, интернациональные твари, реками крови подавили пытающихся отстоять целостность России и разорвали его на множество частей.
Это вы, жидовская сволочь, специально выращивали будущих сепаратистов и обьясняли Русам украины, Беларуси казахстана и тд что они не Русы а какие то украинцы, казахи и молдоване, чужие на земляхсвоих Предков, которая теперь уже не Россия а какой то Казахстан и Чечня.
Так что прикращайте лить крокодиловы слезы лгуны и валить бочку на националистов которые якобы разорвали СССР.
Он бы СПЕЦИАЛЬНО создан чтобы его развалить. Республики именно для этого и создавилсь. В несуществующиех никогда государствах НАМЕРЕНО и целенаправленно десятками лет строилась система управления из неруси.
СССР был создан ТОЛЬКО потому, что тогда жиды окончательно не могли расчленить Россию. Государственность самостоятельно тогда выжить только в странах где она была ранее. Польше, Финдяндии и Прибалтике.
Ни Средняя Азия ни кавказ самостоятельно, не став английской колонией существовать были не в состоянии.
Именно поэтому их 80 лет готовили к самостоятельности за счет ограбляемого Русского Народа.
Когда вырастили и натренироавли достаточное количество нерусских управленцев, можно было и совершить то, для чего СССР и было создано. Окончательный развал России.
Сейчас ТОЧНО ТОЖЕ происходит в масштабах Роспедерации. Властям автономий дают все болеше и больше власти, они там уже чуют независимыми и открыто требуют независимости, с русскими землями ествественно.
И если кремлепидоры не будут уничтожены, то будет повтор судьбы СССР.
Потому что автономии также созданны ТОЛЬКО для развала еще не разваленной части России - Роспедрации.
И виноваты в этом КОММУНИСТЫ. Которые сегодня строят из себя невинных целок.
Какие все же безсовестные и отвратительные твари, все пораженные жидвской заразой коммунизма и дерьмократий.
заповедь
Христа написал 12.06.2009 13:54
заповеди Иисуса Христа: "Всякое дерево, не приносящее плода ДОБРОГО, срубают и бросают в огонь".
-------------------------
Что ж, все правильно - так, наверное, было всегда: политики обживают земли, которые открывают романтики, и строят на них в лучшем случае заводы, в худшем - особняки, поскольку знают, чего хотят. А то, чего хотят романтики, как правило, не сбывается, поскольку они хотят слишком многого: их интересует Любовь, Свобода, Равенство, Братство.... История этого митинга к политике отношения не имеет - по крайней мере, для тех, кто его организовал. Ведь это был юношеский порыв, ну, что-то вроде первого поцелуя. Никто ведь не знает заранее, к чему может он привести. Однако к чему бы он привел (разводам, разбитой жизни, несчастным родам...) от этого вкус его не меняется. А мы, то есть весь советский народ, узнали в то время вкус настоящей Свободы. Он длился совсем недолго - исторический миг. Но мы ведь еще не знаем конца этой странной истории.
Георгий Бородянский Омск http://www.novayagazeta.ru/data/2009/057/28.html
Re: Re: Re:
А.Б. написал 12.06.2009 13:38
Клим, статья "Призрак фашии" была опубликована в 1990-м году, задолго до того, как режим начал стрелять в народ.
Фашизм не взялся ниоткуда, это был закономерный результат развития капиталистического общества, так что в своих элементах, и весьма значительных, он прекрасно вписался в практику "развитых буржуазных демократий". Это как бы логично. А вот то, что трансформация буржуазной демократии в фашистскую диктатуру в РФ заняла не сотню лет, а считанные годы - это повод задуматься.
Насчет моего антисемитизма - с чего бы? Если я публикую людей с отличающимися от моих взглядами, то я становлюсь их сторонником? Вопрос имеет место быть, пусть люди читают - это полезно.
екк
внер написал 12.06.2009 12:28
День незав.РФ-американский празник(типа "халовин")
Re: Re:
Клим написал 12.06.2009 12:26
Когда режим стреляет по народу, его сразу объявляют фашистским.
Или вы имеете в виду, что политическая власть начала переходить к профсоюзам или синдикализм отрос? Фашизм, на сегодняшний день, победил. Никто не хочет этого замечать. Ну неловкость же от этого происходит. А так самые успешные социумы впитали идеологию корпоративизма в самых разных упаковках. Впрочем, это неубедительная болтовня. Я пришлю работы. Очень надеюсь их не будет так стыдно комментировать, как некоторые прочие.
Баранов! Вы антисемит??
Re:
А.Б. написал 12.06.2009 12:18
Клим, молодой журналист имеет право не быть "серьезным" историком, но как показала история, тенденции эпохи он чувствовал очень отчетливо. А тенденции были - я ж не старый, помню еще...
Re: фашизация, о чем вы?
А.Б. написал 12.06.2009 12:16
Плохо, когда вы пытаетесь спорить, не поняв, что написано. Написано, что тенденция фашизации режима в РФ началась 12 июня, когда избрали Ельцина. Уверяю вас, вполне фашистский путинский режим непосредсвенно вырос из эпохи Ельцина. Постепенно вырос, не сразу.
(без названия)
122 написал 12.06.2009 12:00
Советский Союз распался уже давно,так что целое поколение выросло без него. ПОЗДНО плакать,пора признавать реальность независимых республик.
(без названия)
КЛИМ написал 12.06.2009 11:27
Молодому журналисту вполне простительно не понимать смысла термина "фашизация". Но фишка в том, что он и сейчас еще совсем нестарый.
ЗЫ Есть у меня несколько древних работок. После "Троцкого" причешу, пришлю. Надеюсь, к тому времени классный ресурс не станет совсем уж рупором гражданчиков, у которых воняет из рта.
Фашизм в мире был один - пиренейский. И вот он как раз, особенно в лице ген. Франко, колоссально способствовал тому, чтоб не победил Гитлер. Среди серьезных историков этот вопрос даже не обсуждается.
Ебно во главе "ФАШИ ДИ КОМБАТАМЕНТО" - Ох-х-хо-хо-хо!
Это примерно как Латынина долго рассказывала о своем видении "геббельсовской пропаганды" о родовых признаках и структурных основах. И закончила тем, что вот за это Геббельса и повесили (не шучу!).
Долго мудал?
wolodja написал 12.06.2009 11:08
13 errror7 Добавлено: 2009.06.12 10:45
+++++++++++
"....то это не значит, что внукам собственное государство не пригодиться. Прошли времена империй, аминь"....
клиника - называется....
Седьмой ошибке природы
Чужак написал 12.06.2009 11:07
Да, в Ваших словах есть смысл. Времена империй прошли, наступила пора единственной в мире империи, наподобие Римской, с Капитолием, Сенатом и прочими подобными причиндалами. Только Римская империя не желала знать о наличии в мире "варваров", то бишь неримлян, не желает с ними считаться и нынешняя империя. Так что все времена со временем проходят.
Re: Альтернативная история от А.Б. : )
Консенсус написал 12.06.2009 10:54
А с "лучшими друзьями" все и без Баранова ясно: не будь "независимой" РСФСР - не возникла бы, скорее всего, и "независимая" КП РСФСР (ее учредительный съезд начал свою работу 19 июня 1990 года - в следующем году юбилей будет, стало быть...). Ну, а при таком раскладе объединение коммунистов России, скорее всего, произошло бы вокруг ДКИ (Попов, Тюлькин и пр.) или "Единства" (Н.Андреева).
Правда, лучше бы от этого никому не стало...
было предсказуемо
Алексей К написал 12.06.2009 10:53
этот "суверенитет" провозгласила оборзевшая и выродившаяся партноменклатура, представители которой хотели стать хоть маленькими, но царьками. И поступать сувереннно, не оглядываясь на население своих вотчин. Для прикрытия использовалась демагигия о демократии и "борьба с привелегиями". Народ на это купился. Впрочем, то что купится было ясно - многие тогда побежали уже за Чумаком, Кашпировским и разными астрологами. Их раскручивали в конце 80-х по партийному спец.заданию - проверить насколько тупизм, беспринципность и вера в сказки владеет массами.
А теперь уже поздно волосы на ж. рвать. Сейчас нужно думать как Пу-Ме не дать сделать то, что делал ЕБН с Горбатым.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы