Кто владеет информацией,
владеет миром

День (независимости) России

Опубликовано 12.06.2009 в разделе комментариев 72

День (независимости) России

Сегодня наша страна отмечает самый чудной праздник в истории, видимо, не только нашей, но и мировой. Только в России распад великой страны на 15 кровоточащих обломков считают поводом для праздника - ведь Росфедерация обрела "независимость" от Украины, Белоруссии, Казахстана и других советских республик, которые считались Россией сотни лет.

Впрочем, в этот день вообще не произошло ничего примечательного - распад СССР произошел значительно позже отмечаемой даты, а провозглашение нелепого "государственного суверенитета" РСФСР случилось раньше. А 12 июня прошли первые выборы президента РСФСР, а заодно с ними первые выборы мэра Москвы и довыборы депутата Верховного Совета от Ленинграда по фамилии Собчак. Событие заметное на тот период, но совершенно незначительное спустя 19 лет.

Ельцин уже тогда, будучи председателем Верховного Совета РСФСР был бесспорным лидером республики - надо сказать, не изберись он тогда в президенты, а останься, как его белорусский коллега Шушкевич спикером парламента, не случилось бы трагедии 1993 года.

Не изберись тогда Гавриил Попов мэром, а останься председателем Моссовета, Лужков не сделался бы вице-мэром, а был бы утверждаемым представительным органом главой Мосгорисполкома - тогда через год он не занял бы кресло градоначальника, не упразднил бы Моссовет, не разогнал бы районные Советы, заменив их карманной Мосгордумой. 

Собчак не стал бы депутатом, не избрался бы мэром Ленинграда, не назначил бы своего помощника своим заместителем и мы вообще не узнали бы такой фамилии - Путин.

А накануне того 12 июня молодой журналист Анатолий Баранов, опубликовавший в "Московском комсомольце" статью "Призрак фашии", в которой прогнозировал трансформацию режима Ельцина в сторону фашизации, оказался бы кругом неправ...

А.Б.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Военный захват советских республик
Alex написал 13.06.2009 00:51
Свистун : "зачем ?"
Чтобы в 2-а раза уменьшить отношение по населению с Китаем.
Чтобы захватить месторождения нефти, газа, урана и тд.
Чтобы взять под контроль Балтийское, Черное и Каспийское моря.
Свистун : "на русской шее кормить"
Социализм (1-я фаза коммунистической формации) подразумевает распределение по труду, те нагрузка будет распределена равномерно по всем национальностям.
Имею мнение...
Михметка написал 13.06.2009 00:34

(1) И сейчас, и год, и 10 лет назад понятно каждому здравомыслящему русскому, что Маньчжоу-го с Пу-И во главе - обречено.
(2) Перед катастрофой существующей власти, а это неизбежно, все русские обязаны быть вместе/сплотиться. Кому-то это не понятно?
(3) Что должно быть сплачивающий идеологией?
Русская власть.
А что такое русская власть?
Это такая власть, которая действует в интересах русского народа...
А как она должна действовать в интересах русского народа?
А она должна действовать любыми (любыми, кто не понял!) способами, чтобы прекратить вымирание русских...
Все остальное - не важно.
Re: Tвердый Zнаку
Владд написал 13.06.2009 00:24
Не нужно верить на слово всему что пищут. Анализируй факты. В справочниках посмотри кого репрессировал Сталин в 34-53гг. Валя все в кучу, смешивая современных троцкистов с Сталиным, ты льешь воду на их мельницу. Троцкий, Каменев, Зиновьев, Хрущев, Андропов, Ельцин, Путин, все эти деятели мазали Сталина черной краской, потому что боялись его, и его последователей. Только он мог за последние ,бороться с этой заразой.
(без названия)
Свистун написал 13.06.2009 00:20
== Военный захват всего Кавказа - это вопрос всего нескольких дней, ==
А в твое функциональное подобие головы не приходила мысль "зачем?" этот захват? Да еще военным путем...Чтобы их дальше на русской шее кормить?
Смерть оккупационному режиму !
Alex написал 12.06.2009 23:40
122 : "пора признавать реальность независимых республик"
Напротив, реальность такова, что ни одна республика не сможет сохранить "независимость", если туда будут посланы русские войска !
Военный захват всего Кавказа - это вопрос всего нескольких дней, Украины всего нескольких месяцев и тд.
Следующее поколение будет жить при Союзе, главное скинуть оккупационный режим !
Идет гражданская война
Краснодонец написал 12.06.2009 22:29
Только последняя мразь может говорить об окончании гражданской войны в России благодаря Бени Эльцману,по всей видимости преуспевшая в подношении снарядов продажным кантемировцам в 1993 году.Гражданская война в России усиливается и во многом благодаря бездарности или,что более всего вероятнее из за направленных действий нынешнего временного оккупационного режима. В стране нет основания для национального единства и пусть продажные околокремлевские СМИ хоть кого обзовут национальным лидером на деле он таковым являтся не будет. В Откровении Иоана Богослова есть золотые слова:"Они говорят о себе,что они иудеи.Но они не таковы,а сборище сатанинское". Вот это сборище масонско-сатанинское и правит бал ныне на Руси.
(без названия)
Мягкий знак написал 12.06.2009 22:09
Твердый х... тебе не делает чести обзывать нашу демократическую власть,Благодаря ей миллионы наших граждан получили свободу и другие демократические ценности.Магазины наполнились высококачественной продукцией,исчезли очереди,народ стал жить в комфортабельных котеджах и ездить на иномарках.Не то что при совке.А ты гнусавишь на наших лидеров,которые тебе все это обеспечили.Неблагодарный ты человек.Не этично это с твоей стороны.Тебе им надо задницу лизать,а ты их всячески оскобляешь. Неэтично это.
(без названия)
Свистун написал 12.06.2009 21:53
Из военного справочника:
"Вероятный противник - это страна или группа стран, куда в случае чего сбежит все наше руководство со всеми наворованными деньгами. . . ".
(без названия)
Свистун написал 12.06.2009 21:18
== Для Пу-пу и банды существует один способ "отмазаться" от ответственности за свои "достижения". ==
А что тебе Пу-пу жить-то не дает? Казалось бы - в другой стране живешь, тебе чем хуже в России - тем лучше, а вот ты переживаешь так, как мы сами не переживаем...
Зухов, а ты писал что нет дебилов кроме тебя
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 21:09
Мягкий знак
***
Борис Николаевич Ельцин в 1993 году благодаря расстрелу парламента предотвратил гражданскую войну
***
Ленин в 20ые тоже кончил гражданскую войну благодаря расстрелам.
Мы и его должны благодарить?
***
Путин спас страну от развала.Вот почему его народ провозгласил национальным лидером.
***
Заметь народ жидовский его назвал свои лидером. Не Русский.
Точно так как Сталин спас страну от развала. Вот почему его точно тот же жидовский народ провозгласил национальным лидером.
Заколебали жидовские спасители после которых остаются десятки миллионов трупов и разорение.
***
Об этом очень хорошо рассказал по телевизеру Николай Сванидзе
***
Да, этот расскажет! Точно так нам рассказывал очень хорошо Леонид Ильич Брежнев, и ему точно также верили, хе хе.
Видишь Зухов, вродок не только ты и Морозова, есть еще и Мягкий срак. И ще найдутся. Так что зря ты возмущался.
Вот они предатели и идиоты! Цветут и пахнут.
(без названия)
Мягкий знак написал 12.06.2009 20:51
Борис Николаевич Ельцин в 1993году благодаря расстрелу парламента предотвратил гражданскую войну.Об этом очень хорошо рассказал по телевизеру Николай Сванидзе.И мы все верим ему. Владимир Владимирович Путин спас страну от развала.Вот почему его народ провозгласил национальным лидером. Поздравляю Вас всех россияне с праздником с днем независимости России!
Re: Re: что стесняешься Морозова? - евреи Ленин, Сталин...
k написал 12.06.2009 20:48
"ЧИСТО РУССКАЯ Семибоярщина предала и сдала Русь"
Русская, говоришь?
почему винят только жидов? Тебя, красножопый тоже виним
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 20:41
Зухов
***
Сваливая все беды на жидов,вы тем самым принижаете разумность русских, способных идти на поводу у каких-то там жидов. Что же это за русские?.
***
А есть такие, предатели и компрадоры, последователи жидовских культов коммунисты и иудохристиане, ты в их числе.
Добровольно отказвшийся от своей Родины, Предков и Рода и ставший безродным интернационалстом, выРОДком, без народа и Родины.
Сменивший Родной Народ на безродных нерусских классовых друзей пожирающих сейчас Россию как саранча.
***
Да такие русские хуже жидов и хуже фашистов.
***
Вот и я про то! Жиды и фашисты своих не предают и от своих не отказываются, а вот такие как вы продали даже родные могилы
***
но все же и эту шелуху надо ставить на место.
***
Поставить кого то на место может только тот, у кого за душой есть хоть что то.
Кого ты можешь поставить на место? Выродок не имеющий ни нации ни Родины ни племени?
Ты никто и ничто и везде ты чужой, раб жидовского бога иеговы и его бесов Мракса Бланка.
Всем
Зухов написал 12.06.2009 20:26
Только наивные, винят во всем жидов. Ищут причину вне себя. Они ее никогда не найдут. Я жидов не жалую, но и нечего на зеркало пенять коли рожа крива.Сваливая все беды на жидов,вы тем самым принижаете разумность русских, способных идти на поводу у каких-то там жидов. Что же это за русские?. Да такие русские хуже жидов и хуже фашистов.Такие "русские", пусть они хоть трижды коренные, своей безмозглой болтовней дискредитируют великий народ и великую страну. Мне то понятно, что это зелень пузатая стрекочет тут на форуме, которая слаще морковки в жизни еще ничего не пробовала, но все же и эту шелуху надо ставить на место.
Валерия, пиздеть не стыдно?
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 19:53
Валерий
***
Это из той же песни, что пели депутаты ВС РСФСР в 90-м году.
***
А из песни слов не выкинешь. Правда остается Правдой, даже в устах жида.
Россию развалили ЖИДЫ, ударив в спину сражающейсй Русской Армии, создав в тылу второй немецкий фронт под руководством коммунистов жидов и на деньги Германии и США.
***
ЧИСТО РУССКАЯ Семибоярщина предала и сдала Русь и до последней возможности сопротивлялась ее освобождению.
***
ЧИСТО РУССКАЯ Семибоярщина была ХРИСТИАНАМИ, то есть коммунистами средневековья. И насчет РУССКАЯ у меня большие сомнения. Но это было давно и сейчас не докажешь. Архивов нет.
Зато отлично сохранились архивы по жидам Лениу Сталину, Эльсину, Андропову, которых некоторые дебилы, (не догадываешься кто?) обьвили НАСТОЯЩИМИ Русскими, в отличии от ненастоящих Русов которых то и в природе не существет, как доказывает жидовская наука ИсТОРЫя
Re: что стесняешься Морозова? - евреи Ленин, Сталин...
Валерий написал 12.06.2009 19:44
Это из той же песни, что пели депутаты ВС РСФСР в 90-м году. И что-то напоминает она некие мотивы начала 17-го века, когда ЧИСТО РУССКАЯ Семибоярщина предала и сдала Русь и до последней возможности сопротивлялась ее освобождению. А потом пролезла во власть, оттеснив освободителей. И русские ее вознесли, а не вздернули. За что расплачивались долго и тяжко.
не наши это лидеры, неуважаемый Мягкий Срак
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 19:43
Мягкий знак
***
не этично так отзывыться о наших лидерах.
***
А почему мы должны уважать ВАШИХ, жидовских лидеров?
Вы их уважайте у себя в Израиле и в синагогах.
А Мы Русы и коренные хотим НАШИХ лидеров а не жидов сидящих в Кремле
НАШИХ лидеров мы уважать будем, а ВАШИХ только ненавидить и готовить для могилу на помойке.
***
Народ их избрал так будьте любезны их любить и жаловать.
***
То что их избрал ВАШ, жидовский народ нам не интересно.
МЫ, Русы и коренные, этих тварей НЕ ИЗБИРАЛИ и подавляющим большинство проголосовали ногами ПРОТИВ.
И потому эту мразь изгоним и недолго им осталось уничтожать Русский и коренные народы миллионами в год.
(без названия)
Мягкий знак написал 12.06.2009 19:36
Твердый х... не этично так отзывыться о наших лидерах.Народ их избрал так будьте любезны их любить и жаловать.
Уроды
Валерий написал 12.06.2009 19:34
Эти "постмодернисты" все-таки шумно празднуют годовщину безумного акта, положившего начало заключительной стадии государственной смерти России-СССР. Документы тех дней и читать-то противно. Видно, что, в отличие от сегодняшних коррупционно-клановых мотивов, многими двигала шизофренизация сознания. Некоторым, голосовавшим тогда "за", сейчас стыдно. Но и таких меньшинство. Вообще, чудовищный парадокс по меркам истории. Предательство и гос-измена возводились в ранг государственной политики. Даже предавшие своего царя деятели 17-го года и не помышляли (вслух, по кр. мере)о развале России. Вот до какой потери вменяемости может довести умелая промывка мозгов и ничтожность личности.
богата дебилами земля Евпопы
Tвердый Zнак написал 12.06.2009 19:33
simple_max2006
***
демократическая Россия станет сильным и процветающим государством, членом НАТО и ЕС
***
Таких как ты в России называют Мечтатель хуев.
ТВОЯ дерьмократическая мечта НИКОГДА не сбудется целиком.
Та часть насчет избавиться от гэбэшно-воровской хунты, засевшей в Кремле и станет сильным и процветающим государством, это скоро.
А вот насчет членом НАТО и ЕС, так здесь вы увидите от России только большие члены, во всех ваших дыхательно пихательных.
Хочешь я предскажу судьбы НАТО и ЕС?
Как только россия станет Руской и независимой, ваш ЕС и НАТО поспыплятся как куча сухого говна, точно как СССР и Варшавский договор.
Потому что политикой Русской России будет поддержка славянских стран Европы и обретения ими независимости от ЕС и НАТО.
И НАТО с ЕС конкурировать с Русской россией НЕ СМОЖЕТ!
Те страны можно жержать под своей властью ТОЛЬКО пугая их жидовскими тварями сидящими в Кремле с 1917 по сей день.
От таких бегут даже их собственные дети. Как это сделали дети В.В. Дутина, живущие ныне за границей.
А когда в Кремле будут сидеть Русы типа Лукашенко но порадикальнй, то все славяне быстренько побегут из гниющего ЕС.
Это мы увидим в ближайшие 10 лет.
Жить на тонущем евротитанике дураков мало.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы