Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поменял Сердюкова на Шойгу

Опубликовано 06.11.2012 в разделе комментариев 71

Путин поменял Сердюкова на Шойгу

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, передает РИА Новости. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.

Отметим, что отставка Сердюкова произошла на фоне продолжающегося скандала с делом о мошенничестве и реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис".

По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам, сообщили ранее в СК России. Кроме того, многие объекты покупались за счет средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса". По предварительным данным, ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости превышает 3 млрд рублей.

В конце октября главное военное следственное управление СКР в отношении руководителей "Оборонсервиса" возбудило сразу пять уголовных дел. Одной из главных подозреваемых по делу стала бывшая глава департамента имущественных отношений ведомства 33-летняя Евгения Васильева, которую некоторые СМИ называют гражданской женой Анатолия Сердюкова.

- Как всегда, кадровая политика Путина "на высоте", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сердюкова назначили неожиданно и сняли неожиданно - когда уже сажать стало впору. А вместо него столь же неожиданно назначили Шойгу, генерала армии, ни одного дня не служившего в войсках. В тот момент, когда он только-только начал вникать в абсолютно новое для него дело управления столичной областью.  Ну а вместо Шойгу, какого-никакого, но человека с репутацией, на целый год на область посадили человека "как-его-звать-забыл". Уж и не дождемся, когда так же неожиданно нам объявят, что Путин ушел в отставку, а на его место назначена Алла Пугачева...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кто такой Шойгу
Пред 17 год! написал 06.11.2012 18:55
Шойгу величайший военноначальник, полководец мчс-войск, генерал всех генералов! Вот росточком не вышел,а то и в генералиссимусы заскочил!
Да! Не долго осталось путе править кремлем!
Кто такой Шойгу
Александр Григорьев написал 06.11.2012 18:49
ШОЙГУ
Шойгу Сергей Кожугетович является «тайной» опорой режима и «либералом первого поколения». В то время, когда у Б. Ельцина не осталось доверенных силовых структур, в рамках ведомтсва С. ГШойгу был создан батальон спецназа [3] МЧС и центральный командный пункт. В районе Теплого Стана в Москве размещен и т. н. антитеррористический центр МЧС. Спецподразделения корпуса спасателей укомплектованы бывшими сотрудниками «Альфы», «Вымпела» и спецназа ГРУ. На вооружении автоматическое оружие, снайперские винтовки и бронетехника (БТР-80).
МЧС не один раз оказывался в центре коррупционных скандалов [4] – от регионов [5] до начальника Управления безопасности центрального аппарата МЧС РФ генерал-лейтенанта Владимира Ганеева ( получившего 20 лет колонии [6]). Главу МЧС эти скандалы обходили стороной, хотя некоторые и называют его «одним из богатейших людей России».
Так ФГУ «Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «ЭМЕРКОМ [7]» созданное в 1996 году при МЧС называли [8] «крупнейшей коммерческой организацией». В 2005 г. в докладе комиссии ООН расследовавшей злоупотребления в ходе программы «Нефть в обмен на продовольствие», «Эмерком» фигурирует, как покупатель иракской нефти. Компанию назвали фаворитом режима Саддама Хусейна. Стоимость контрактов оценивалась [10] в $270 млн.
При министерстве С. Шойгу была создана [11] общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей [12]», который имеет 76 региональных отделений. Устав организации предполагает [13] предпринимательскую деятельность, связанную с безопасностью, финансирование осуществляется за счет спонсорской помощи. О средствах «Россоюзспаса» дают представления те дорогостоящие мероприятия, которые он организует, включая парусные регаты [14].
В 2000 г. в агентстве «Эмерком» проводилась проверка Счетной палаты [15], выявившая ряд сеьезных нарушений.
С. Шойгу является галахическим евреем: его мать Александра является дочерью меньшевика Якова Ривлина [16]. Его сестра Лариса Шойгу является депутатом [17]Государственной думы. Жена Ирина Александровна Шойгу – успешный коммерсант и благотворитель [18], дочь Юлия Шойгу — директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Шойгу сторонник «Срединной империи» барона Р. Ф. Унгерна фон Штернберга, и лоббистом предоставления налоговых льгот для сырьевой корпорации, готовящей отделение Сибири и Дальнего Востока [19]. Во время последнего визита Великого Магистра Мальтийского ордена, был награжден Рыцарским крестом.
Считается, что во время своего визита Великий Магистр Мальтийского ордена определил кандидатуру будущего главы правительства [20] и передавал последние согласованные гарантии. Впереди следующий раунд предательства России – государственный переворот, приводящий к власти «галахических» С. К. Шойгу и М. Д. Прохорова.
Ё мобиль загонят в Подмосковье
нео667 написал 06.11.2012 18:48
Вовка иди долбанись башкой о стену.Не надо Вова!Не надо!
А тем временем
Древний грек написал 06.11.2012 18:21
сердюковская баба с наворованным без каких либо препятствий сматывается из рашки.... Надеюсь, что в украину и явится с повинной))))
А вообще счастливая семейка получается. Ща заживут на энти три миллиарда в какой нибудь приличной, благополучной, безпутинской стране... Бабла хватит и правнукам. Хороший дом, красивая жена... три миллиарда скомунизженных денег - что еще надо, что б достойно встретить старость...
бандитско-воровской общак своих не бросает
витек написал 06.11.2012 17:51
Все кто нанес непоправимый ущерб в здравоохранеии рф, других областях российской экономии, уволены, но теперь являются советниками, так называемого президента...Такие как сердюков, живущие за счет народного достояния, сидеть не будут, а будут на других должностях, продолжая истребление россии...Народ россии проснись..ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ, А НЕ ЖИРОВАТЬ, НА УКРАДЕННОМ, У РОССИЙСКОГО НАРОДА...
Re:
ес ес обхсс написал 06.11.2012 17:45
Товарищ за красной стеной из кирпичей с зубчиками начал путаться и заикаться.Так бывает.Сначала.А дальше либо очко прочистится либо всем будет просто весело от "величия" куклы.Сезам откройся.Осел загружен золотом по полной.
Однако
Сергей написал 06.11.2012 17:42
как же в вовиной шайке скудно с кадрами...
(без названия)
123 написал 06.11.2012 17:20
Мавр сделал свое дело, мавр может уйти.
(без названия)
Гравитон написал 06.11.2012 17:19
Шойгу создал хорошую, а возможно и лучшую в мире, службу МЧС. Последнее время и в этой службе появилась гниль, и в основном в генеральских погонах. А, это значит, что кадровая политика в этом ведомстве, последнее время была не на высоте. Как мне видится, Шойгу- человек независимый. Давайте посмотрим на его действия, на посту Министра Обороны, а после и будим судить и рядить.
(без названия)
Пилот2.0 написал 06.11.2012 17:17
Не мужики хрен редьки не слаще.Шойгу мужик ,а вы кого хотите видеть слюнтяя табуреткина который танки у немчуры покупал?Или менеджеров в ввиде праституток на брильянты.Вы хотиnе об нас ноги вытирать?Вообще как так да я портянка,Родину не предовал.Вы оппы не начто не способны,то вам не эдак,то то не так.Вот Баранов попатылся в химках,не получилось.Ладно лиха беда начало.Кому Россия не нравится валите в пиндосию ,да кому вы там нужны.И кстати Vivendi это не Новодворская,а человек занимающимся бизнесом у ней есть фирма по пошитию детской одежды и еще кое чем занимается.Вообщем себе скинтесь на вибратор и сверлите вибрируйте в мозг.
(без названия)
Скиф написал 06.11.2012 17:05
Мнение КОМПЕТЕНОГО ЧЕЛОВЕКА:
" Оптимальной кандидатуру нового министра обороны посчитал также и известный военный публицист, журналист газеты «Завтра», капитан запаса Владислав Шурыгин:
Если говорить о преемнике Сердюкова, то лично я считаю, что из многих возможных вариантов этот – наиболее оптимальный, поскольку Сергей Кужугетович много лет возглавлял силовое ведомство, решавшее немало задач, в том числе в сотрудничестве с военными: взаимодействие между МЧС и Минобороны было налажено четкое. Сам же Шойгу – фигура харизматичная, что для армии, как мне представляется, особенно важно сейчас, после дискредитировавшего себя Сердюкова. Так что в моем представлении Шойгу – безусловно, достойная кандидатура на министерский пост. ..."
Сайт " http://www.km.ru/v-rossii/2012/11/06/ministerstvo-oborony-rf/696674-otstavka-serdyukova-mogla-stat-rasplatoi-za-preda "
Очевидно при данной ситуации такое решения В.Путина есть действительно оптимальным.
Поменял?Отправил в отставку
Пилот2.0 написал 06.11.2012 16:40
Я бы на месте Шойгу отказался.Ну хорошо он офицер человек военный и правда бравый мужик, в службе мчс некоторые наши клоуны когда он давал разгон зрачки расширялись и слова выдавить из себя не могли.Вообще я думаю это грамотный ход с точки зрения Путина.Но,но будут ли выполнять его команды корумпированные военные,которые палец о палец не ударили в развитие обороноспособности страны,напротив они замки строят.Вообщем я как офицер за Шойгу ему будет трудно.В мин обороне все сейчас ополчатся.Надо чистить генштаб и мин обороны половину разогнать и половине посоветывать застрелится .
Хоть дряный, но видим: прогресс на лицо!
АнатолийВ написал 06.11.2012 16:25
на хрен менять... - шнырь (06.11.2012 14:37) 0
только время терять
---------------
Вот именно! Или: хрен редьки не слаще!
Но, зато звезд на погонах, что на небесах!
Хорошо еще, что "верховный" не назначил на этот пост какую - нибудь "амазонку" в юбке из ведомства Сердюкова, благо говорят их там не меряно и не считано, как в былом в свое время известном заведении у султана!
Что назначили - что сняли
Евгений написал 06.11.2012 16:19
Что назначили - что сняли, формулировки одинаковые!
"Президент Владимир Путин смысл такого кадрового решения объяснил тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооруженных Сил Российской Федерации, связанной с расходованием <огромных бюджетных средств>, <нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов>"
(без названия)
Кащщей написал 06.11.2012 16:13
Чем, интересно, Баба Яга хуже, чем тувинский шаман на посту в МО? Кадры решают все. Кадров нету. Даже Змей Горынычи не при делах. Одни шаманы
ReСтарПЁрд а не дурак ли ты?
Бу га га написал 06.11.2012 15:53
СтарпЁр, хохол ты немощный, У Баранова в России рейтинг ниже чем у Леры Новодворской.. А у Леры рейтинг - 0 %... Значит Баранов в минус уйдет.
Впрочем в Хохлостане ,пускай "махает" . Там такие дурни как ты проголосуют наверное.
(без названия)
куперфилд написал 06.11.2012 15:48
Жыд -туваровед-мебельщик-ворюга....А кого еще назначать...Власть по прежнему в Руках Жыдовс 1917 года..Дэжыдизация ...Руси..иначе Капец-славяне..не поддерживайте..Сраных-вонючих Сионистов-Они ведут к Развалу страны..как было в 1917 под Керенским а многие Его поддержали и Керенский передал жыдам Всю Россию и что получили..Как говорили жыдыв 1930-40 годы на славян мы вас блядей в Мешок посадили Еще Завяжэм..
Баранов, а не замахнуться ли Вам ...
СтарпЁр написал 06.11.2012 15:44
на пост губернатора Подмосковья?
Ведь у Вас есть опыт "замахивания" на пост мера Химок.
*
А пешку Табуреткина сняли, чтобы вывести из под удара Пу и Ме. Теперь дадут ему лет 500 ... условно.
***
Re: ....Рефлекися...или "мудрость" вожака?...
костюмер написал 06.11.2012 15:42
"...Радует одно,что среди военных не нашлось не одного ,кому вожак может доверить.... оборону..."
БРАВО!!!
БРАВИССИМО!!!
Попомните мои слова: ПЕРВОЕ, что сделает Шойгу на этом посту - поменяет ФОРМУ ОДЕЖДЫ для военнослужащих и для себя-любимого! И будет такой красивый-красивый... мудачок-клоун.
(без названия)
Sachet написал 06.11.2012 15:34
Вы заметили, что у нас судят исключительно "бывших" офицеров, милиционеров, министров и т.д. И это противоречит логике, поскольку свои преступления они совершали на своих должностях и в своих званиях, кстати и обеспечивавшим возможность совершения преступлений. Но, скажем, сотрудник МВД, государством наделяется целым рядом особых полномочий, являясь носителем государственной власти. Тогда, совершенное им противоправное действие, производится также от имени государства. Но государственная власть не может быть преступной (мне так кажется) и, подобно унтер-офицерской вдове, сечь саму себя, а посему преступник изгоняется из стройных рядов и только потом получает свой, зачастую, условный срок. Но, ничего. "Другие придут, сменив уют....", поскольку я еще ни разу не слышал, чтобы государственно-чиновничий люд уныло пел: "Нас уже не хватает в шеренгах по восемь..."
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы