Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин поменял Сердюкова на Шойгу

Опубликовано 06.11.2012 в разделе комментариев 71

Путин поменял Сердюкова на Шойгу

Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, передает РИА Новости. Новым главой оборонного ведомства назначен Сергей Шойгу, до этого момента занимавший пост губернатора Московской области.

Отметим, что отставка Сердюкова произошла на фоне продолжающегося скандала с делом о мошенничестве и реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис".

По данным следствия, должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам, сообщили ранее в СК России. Кроме того, многие объекты покупались за счет средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса". По предварительным данным, ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости превышает 3 млрд рублей.

В конце октября главное военное следственное управление СКР в отношении руководителей "Оборонсервиса" возбудило сразу пять уголовных дел. Одной из главных подозреваемых по делу стала бывшая глава департамента имущественных отношений ведомства 33-летняя Евгения Васильева, которую некоторые СМИ называют гражданской женой Анатолия Сердюкова.

- Как всегда, кадровая политика Путина "на высоте", - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сердюкова назначили неожиданно и сняли неожиданно - когда уже сажать стало впору. А вместо него столь же неожиданно назначили Шойгу, генерала армии, ни одного дня не служившего в войсках. В тот момент, когда он только-только начал вникать в абсолютно новое для него дело управления столичной областью.  Ну а вместо Шойгу, какого-никакого, но человека с репутацией, на целый год на область посадили человека "как-его-звать-забыл". Уж и не дождемся, когда так же неожиданно нам объявят, что Путин ушел в отставку, а на его место назначена Алла Пугачева...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: А тем временем
Читатель написал 06.11.2012 21:36
Так и я говорю сцуко бля ушел.Его военные прокуроры исчо 4 года назад прищучили...И че?Да ни х.у.я!Када у главного тараканы бля в голове-то про че говорить то?И ведь сцуко за своего зашел!
Сам военный в запасе и ничиго не понятно
Пилот2.0 написал 06.11.2012 21:35
Володь в том то и дело ,что знал и сидел молчал.Это мы граждане не понимаем кстати человек который патриот стукнул в прокуратуру уже сменил имя и всю историю.Эти девицы, которых привел табуреткин уже чулки меняют и лак наверно быстро сводить стали.Тут как то коментатор ник нейм его не помню Баранову писал мол сьездите к министерству обороны и вы увидите машины за два миллиона рублей,все куколки,а парни вообще малолетки менеджиры даже по продажам картошки нельзя доверить.Предательство во всю.Но посмотрим.
Подбор кадров производится "по росту"... должны быть ниже...?
wolodja написал 06.11.2012 21:30
.
Re: По теме
Читатель написал 06.11.2012 21:28
Гитлер пару раз растрелял зайцев в трамвае и больше никто бесплатно не ездил.Нет,ну конечно если вы хотите- можно повторить!
Re: А тем временем
Коля написал 06.11.2012 21:27
3 000 000 000 - это не 300 р. неуплаченые как штраф...
..это конституционное равенство перед законом...
..Конституция прогнулась еще на полтора метра..
По теме
Владимир4479 написал 06.11.2012 21:15
Сам военный в запасе и ничего не понятно. Имея ежедневную информацию, неужели Путин не знал, что Армия и Флот разваливаются уже много лет и морально и материально. И эти 4 миллиарда- только вершина айсберга. Какая то отработанная схема- люди (или нелюди) наворуются по горло, внедрят на хлебные места всех родственников. А после их выводят из под удара, снимают, да даже, если посадят ненадолго ( в чем я лично сомневаюсь), не думаю, что Сердюков станет беднее.
Второе- Шайгу. нет ни генералов опытных, талантливых. По принципу талерантности к себе. Генералы, как Шайгу, Марков, да и много уже таких я лично считаю искусственными. Не прошли они соответствующюю школу. Да и не лишне вспомнить обращение Счетной палаты к президенту, когда нашли злоупотребления в МЧС.
Таким образом, ничего принципиально не поменялось.
Может действительно тут логика от последнего. Нужно было заменить Сердюкова, авторитета в войсках у которого минус ноль. Поставить преданного нового. Ведь армия может понадобиться. Мы же непредсказуемы. Выйдет внезапно в Москве с полмиллиона, несмотря на запреты. Поэтому и Армию усиленно переводят на контрактников (это уже не совсем человек из народа). Поэтому Путин спешно меняет резиденцию, подальше от центра.
Мы слишком идеализируем и демонируем Путина, и тех кто за ним и с ним стоит. Месть, страх, желание делать много денег- не последние их качества. (Специально мягко, а то завтра "опричнина" начнет искать в каком году я проехал зайцем на трамвае и когда ГАИшнику взятку дал).
По ворам огонь
Пилот2.0 написал 06.11.2012 21:01
Это сильно кто у кого бабки увел это идите к бабки.А ну ка давайка факты на стол.Где вы были с восьми до одиннадцати,не где вы были?Шойгу человек мастер своего дела мы все пилоты рады его видеть офицер,наши хотели кое кто Рогозина,но он слаб пока.Но пиндосов умоет .Вот чем вы уважаемый недовольны?Вас белоленточных надо Вы бы все продали и подводные лодки и ракеты и нефтянные вышки и самолеты,ради хапка бумажки доллара и грин карт.Не вообще откуда такие берутся...Про Афганистан и Чечню c Грузией вообще не заикайся,а то умою по самые гланды .
Дела у Путина очень плохи...
ГЕО написал 06.11.2012 20:53
Жалко Путина, а еще больше жалко Россию. Если на пост министра обороны назначется не военный заслуженный генерал, а человек лично преданный Путину, пусть даже и очень порядочный мужик - Кожугетыч, то дела у Путина очень плохи.
Этот кретин
Борис Ихлов написал 06.11.2012 20:25
Этот кретин в разы уменьшил число пожарников в Пермском крае. Как следствие, в Перми в разы увеличилось число пожаров.
Вообще, юеда, коль сапоги начнет тачать пирожник. В США атомное министрество возглавляет лауреат нобелевской перии по яд. физике, а у нас. прости господи, киндер-сюрприз. А нанотехнологиями заведует комсомольский босс. Там и ворует.
(без названия)
Скиф написал 06.11.2012 20:23
Реплика:
Вообще непонятно ПОЧЕМУ А.Баранов СНОВА недоволен.
Ведь не понимает человек, что у него ПОЯВЛИСЯ ШАНС - ВЫДВИНУТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ на ПОСТ
ГУБЕРНАТОРА МОсковской области. Как говорят в психологии - ДУМАЙ ПОЗИТИВНО.
Вот уже целый ВЗВОД ПРЕТЕНДЕНТОВ стоит в на СТАРТОВЫХ КОЛОДКАХ.
Скиф
вы по-прежнему предполагаете-
шуч написал 06.11.2012 20:18
и ничего не меняется в вашем дружеском фрондирующем междусобойчике,
а недоносок на троне располагает своими слугами,готовыми ради него шкуру содрать
хоть втихую,хоть под музыку любимой пугачевой...
жалка роль опозиции в россии!
единственное,что можно сделать с умным лицом-пнуть ближнего своего,
удостоверившись естественно перед этим,что его народ и власть тоже не до конца долюбливает...
плюс еще поклонникам надо зрелищ,с которыми туговато-министра обороны в отставку не отправишь,
даже гаденыша или посмешище среди своих медиатолмачей стремно на х.. послать за аналы в историю-
одной пугачихе отдуваться,бедной...
а если ее посадят-вот вам будет хохма настоящим джентльменам
Re: Re: говносайт в истерике
Очевидно написал 06.11.2012 19:58
Говносайт жидо хохляцкий в ИСТЕРИКЕ, вместе со своим чмом Барановым. Что тут сказать?
Ваше мнение в сортире складывайте. Или очистите сайт от хохлоговна, а то смысл в этих испражнениях не видно.
Re: бандитско-воровской общак своих не бросает
витек написал 06.11.2012 19:54
Медведев заявил, что сердюков был эффективным министром.С бандитско- воровским общаком, народу россии надо заканчивать...
Не мужики хрен редьки не слаще.Шойгу мужик ,а вы кого хотите видеть?
По ворам,огонь! написал 06.11.2012 19:48
Мы никого не хотим видеть из этой шоблы! Сначала пускай отработают на лесосеке , что наворовали , а потом посмотрим. Путя отпустил на все четыре стороны главного подмосковного вора (увел 10 млрд.долларов), героя отступления из Афганистана и наркобарона -Громовозона! Наверное думает, что и с ним также обойдется народ! Глубоко заблуждается кремлевский лже-дмитрий!
Re: Ну да!
шедший написал 06.11.2012 19:47
Когда в 10-м году мы горели в аду, нагляделись мы на МЧС-совских начальников...!Наше население тушило, а пенки с орденами и бабками слизали они...
Пилот2.0
Tyrant002 написал 06.11.2012 19:43
Вот что, дядя, Шойгу и Сердюков - одна банда и развал армии будет продолжаться, только не так открыто. Путинское государство уже неспособно на что-либо жизнеспособное. А по поводу этой свиньи - всем на нее плевать, для нас она никто и звать никак. Она может сказать, что владеет турагентством, зеркальной фабрикой и нефтяной вышкой на своем участке, но не факт, что это правда. А даже если и правда, то это не отменяет тот факт, что она - американская либеральная подстилка, презирающая людей страны, в которой она имеет "счастье" проживать. Шестери и дальше, может в замы возьмет.
Re: Ну да! Министерство по выносу трупов.
В.И. написал 06.11.2012 19:42
Совершенно верно. Пожары и в десятом году в Подмосковье, и в этом году в Сибири потушил Всевышний, ниспослав дожди. Пиарится этот хитрый Шойгу только большой мастер, чем и в Министерстве обороны займется, наряду с воровством.
Генерал он тоже опереточный. Достаточно на мундир посмотреть по образцу африканских и латиноамериканских диктаторов.
Он, скорее всего, компромисс между Путиным и Менделем, доставшийся от Ельцина.
(без названия)
насреддин написал 06.11.2012 19:00
Назначение Шойгу свидетельсвует о том насколько путин не доверяет военным. Видимо отчетливо представляет их любовь к нему.
ща табуреткин вернется к жене и уголовное дело растворится само собой
))) написал 06.11.2012 18:58
не удивлюсь, если к следующим выборам он станет кандидатом на пост губернатора Подмосковья от ПЖиВ
Ну да!
Матрос написал 06.11.2012 18:57
"...Шойгу создал хорошую, а возможно и лучшую в мире, службу МЧС. "
Про пожары забыли уже? Когда этот Кужегетович обоср.. с ног до головы вместе со своим министерством по выносу трупов? Когда добровольцы лес тушили? А специалисты по выносу трупов из МЧС разъезжали взад-вперед по Москве на "Кайенах" раскрашенных под пожарные машины?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы