Кто владеет информацией,
владеет миром

ВЦИОМ: Идейно Путина поддерживает едва четверть россиян

Опубликовано 05.11.2012 в разделе комментариев 49

ВЦИОМ: Идейно Путина поддерживает едва четверть россиян

Итоги опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 27-28 октября, свидетельствуют о том, что большинство россиян не склонны отмечать День народного единства. Блогеры и вовсе называют данный праздник искусственным.

Согласно данным опроса, более половины россиян (56%) не ощущают себя единой нацией. Такое мнение в первую очередь разделяют противники действующей власти (65%), сторонники КПРФ и непарламентских партий (67-69%), жители средних городов и селяне (61-62%).

Народное единство считает реальностью лишь каждый четвертый россиян (23%). Среди тех, кто придерживается такого мнения, — граждане, одобряющие деятельность президента Владимира Путина, сторонники партии «Единая Россия» и жители крупных городов (37%).

- Я бы не обращал внимания на тему опроса, а сосредоточился на том, что даже отъявленный лжец время от времени проговаривается и говорит правду, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Отношение к 4 ноября, как видим, именно по данным официозного ВЦИОМа показывает - 23 процента граждан разделяют основной посыл идеологии "Е...ной России". Но тогда вопрос - откуда взялся триумф "Е...ной России" 14 октября, когда партия власти получила в среднем по стране 75 процентов? А ведь еще летом на муниципальных выборах кандидаты от партии власти регистрировались исключительно как "самовыдвиженцы", понимая, что под брэндом путинской партии им ничего не светит. Отчего ж к октябрю вдруг "засветило"? Вот уж правда, неважно, как голосуют, главное - как считают... 56 процентов не ощущают себя единой нацией, но 75 процентов голосует за "Е...ную Россию". Интересно, самим-то им не смешно? Или в Кремле сплошные постмодернисты сидят?



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Никодиму:
*олег* написал 05.11.2012 08:02
БьЁм в Бошку.
(без названия)
M99 написал 05.11.2012 06:14
Идеологический посыл это направление движения к цели.
Цель может быть выбрана и цель может быть достигнута - это разные вещи.
Я не считаю, что ЕР делает что-либо для объединения нации.
Однако, проговорился похоже именно АБ.
о Йоркширском петушке
3авидоновНикод им написал 05.11.2012 05:40
Да просто зла не хватает ! Только опубликую пост, а Йоркширский петушок его ворует!
А кто кроме него ворует и стирает мои посты ? Кто ? Больше не кому! А на Толика Баранова Я даже и подумать не могу, Я верю Толику, он чуть-чуть мэром Химиков не стал.
Я думал, что Йоркширский петушок только nидарас и вафлер, а он оказывается еще и вор !
Йоркширскому петушку
3авидоновНикод им написал 05.11.2012 05:32

Напоминание 31
Эй ты, форумный опущенный! Ты у меня в черном списке. Это значит, что ответа на твои посты не будет кроме этого напоминания, сами посты не читаются кроме 1-ой строки. У меня нет времени на неадеквата , спамера, nидараса, вафлера.
p/s
Еще хотя -бы раз у меня своруешь пост - Я тебе выдам вафельку.
(без названия)
алексей написал 05.11.2012 02:19
какое может быть единство нации, когда экономически, идеологически и политически все разные?
Re: О ВЦИОМЕ
*олег* написал 05.11.2012 01:52
Может, ВЦИОМу - уделить -
Особое Внимание..?
О ВЦИОМЕ
*олег* написал 05.11.2012 01:47
=ВЦИОМ: Идейно Путина поддерживает едва четверть россиян=
Вопрос:
Они тама не засиделись?
(без названия)
Владимир Акимов написал 05.11.2012 01:21
Думаю. попадись Зюганов и В.Никитин социологам, то они тоже воспели бы "единение". А что иное они могли сказать, если недавно В.Никитин, расшаркиваясь перед вождем, произнес с трибуны пленума:
"Я был под впечатлением книги Г.А. Зюганова "вятая Русь и Кощеево царство", в которой он раскрыл, чего особенно боятся реформаторы России. Они как огня боятся восстановления внутреннего мировоззренческого единства России. Боятся. Что в ней появится идея будущего, устремленная в третье тысячелетие, идея надсословная, примиряющая соперничающие группировки, врачующая язвы идеологических расколов и объединяющая нацию в едином творческом порыве".
(без названия)
York 08319 написал 05.11.2012 00:07
>Согласно данным опроса, более половины россиян (56%) не ощущают себя единой нацией.
.
? Не очень понятно. Единой нацией с кем или с чем?
Если имеется в виду "с остальным русским населением РФ, такими же обывателями как они" - то не верю результатам опроса. Реальная цифра за 95. Если имеется в виду что-то иное - то нужно уточнять что. Видимо каждый при опросе понял что-то свое, и на это что-то свое ответил чем-то своим...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы