Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинская экономика вошла во вторую волну мирового кризиса

Опубликовано 01.11.2012 в разделе комментариев 20

Украинская экономика вошла во вторую волну мирового кризиса

Украинская экономика вошла во вторую волну мирового кризиса. Об этом сказал на пресс-конференции в медиа-холле УНН экономический эксперт Эрик Найман. По мнению Э.Наймана, по итогам 2012 года будет отрицательный ВВП, на уровне минус 1%.

По словам эксперта, инфляция в Украине по итогам 2012 года будет ниже, чем в Еврозоне, Великобритании, США, России, Китае и в большинстве других стран.

«Это трудно назвать успехом, потому что Украина является страной с переходной экономикой. И нам не под силу выдерживать очень низкую инфляцию. То есть, баланс между ценовой стабильностью и экономическим ростом был нарушен», — сказал он.

В результате, подчеркнул Э.Найман, в III квартале 2012 года произошел спад ВВП.

«Можно уже констатировать, что украинская экономика вошла во вторую волну кризиса. Рецессия неизбежна», — убежден экономист.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Митьке из Запорожья
Пофигист 201 написал 06.11.2012 09:20
Митька ты про свои бредни про визовый режим поподробней расскажешь в психбольнице.Там тебе поверят. Особенно как вы (Украина) там нас (Россия) заперли.
Майданутым свинопасам
Пофигист 201 написал 05.11.2012 23:40
Шли бы вы отсюда на свои сайты на мове, там проблемы свои обсуждайте.
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 03.11.2012 00:35
Да копанки едины,и цель у них одна-левые деньги.Те,кто там работает-работают нелегально.З\пл
получают неофициальную,а добытый уголь свозится на вполне легальную шахту и реализуется за
законные деньги.Так работает один из вариантов "прачечных".И кстати налоговая про это знает,да все кому положено знают,ибо камазы с углем как спрячеш?Но раз копанки работают-значит это кому-то надо,ну а кому кроме власти
это может быть надо?
Re: Ивану
5ИВАН5 написал 03.11.2012 00:18
Так и быть, передам твой совет выбросить на помойку. Возможно речь идет о разных копанках.
Ивану
Дмитрий г.Запорожье написал 02.11.2012 23:27
Ты свои сведения на помойку выкинь.На копанках меньше штуки баксов не получают,причем все,что
говорят на камеру-понты.Охрана труда там действительно отсутствует,но основное отличие копанок
близость залегания и отсутствие контроля.Кроме того,там работают бывшие шахтеры,которых учить не надо-сами научат кого угодно.Заказов на ЛАЗе особенно на троллейбусы достаточно,да и городские
(низкопольные)модели автобусов востребеваны,но дело в том,что появились т.наз.троллейбусы на
аккуммуляторах,и все ждут подобной продукции,которую сертефицируют кстати на"Богдан"е.Что до
голосования за Восток,то регионы выборы проиграли,как раз по тому,что мало слушали умниц типа Богуслаева,но при этом пошли на поводу Фирташа,Ахметова,Бойко и им подобных.Результат-30% а
это приговор Януковичу,в том плане.что он превратиться в Ющенко,у которого то-же не было большинства в парламенте.
Re: Ивану для Дмитрий гЗапорожье
5ИВАН5 написал 02.11.2012 23:12
В отношении копанок , информация от тех кто с ними соприкасается напрямую. Работают там люди в полурабских, без никаких гарантий условиях, в условиях недопустимого риска с пародией на технику безопасности ( как хош, так себя и обезопасывай). А если кого то придавит, то претензий предъявить некому.Получают на этих копанках значительно меньше чем на официальных частных или гос.шахтах (если такие еще сохранились). Местному начальству копанки выгодны. С одно стороны они крышуют и кормятся. С другой, могут сокрушаться , разводя руки - людям то нада где то работать, кормить семьи, из человеколюбия мы им запретить не могим, ну и прочие фарисейство.
ЛАЗ работал на полную катушку под евро-2012. Были заказы. Сейчас не уверен.
Западенцы савками так и не стали. Они мобильны и ищут варианты, что бы заработать, а не причины, что бы ныть, проклинать тех кто должен о них заботиться и беспокоиться (как считают многие в Донбассе). Поэтому и голосуют на востоке за совок.
Ивану
Дмитрий гЗапорожье написал 02.11.2012 19:29
Ты не говори чего не знаеш.Копанки-серьезный бизнес,ибо весь добытый уголь отмывается через
легальные шахты,а уж кормит себя Донбас более чем нормально.Что до западных регионов,то там люди просто
умнее и предпочитают работать в ЕС,тем более въезд безвизовый,ну и контрабанда-как без нее.По
поводу "Электрона"сказать не могу,но "ЛАЗ"работает полным ходом,и заказов хватает,как на
автобусы,так и на троллейбусы.Там же рядом и Шкоды выпускают,так что работать в Украине,или в
ЕС выбор добровольный.
Re: Re: Re:5ИВАН5
На самом деле написал 02.11.2012 10:15
Мозги не компостируй! Ваши крестьяне из Западной Хохломы, в Турцию едут почку свою продавать, за копейки, а потом на эти копейки лекарства купить даже не могут.
Re: Re: Светелаве для донбасия
5ИВАН5 написал 02.11.2012 01:45
Донбасс кормит тебя урода -------
Ну вот только не надо врать. Донбас себя прокормить не может, а живет на дотациях. Все прибыль от копанок идет в карман местным пацанам. А шахтеры, ежедневно рискуя жизнью, как и при совке так и сейча радуются кильке к хлебу.
Да, у Зап.Украине не работают заводы-фабрики, особенно те что приватизированны русским капиталом (львовский автобусный, телевизореый "Электрон" и т.д.). И люди из тех мест массово едут в Европу, где работают и зарабатываут достаточные суммы, что бы детям дать образование, построить каменный дом, купить машину.В Карпатах часто можно встретить туристов не только из-за рубежа, но и из Донбаса.
Так , что не надо усердстввать в отношении памперсов.Они там просто не нужны. НЕ поленись, поедь в те края, если сможешь заработать нужную сумму на Донбассе или в соседской Ростовской области.
Re: Светославу Митьке из Жопы
Придурошному написал 02.11.2012 01:08
Гандоны, у себя хохляцком хлеве обсуждайте кто там у вас обосрался. По вам и так видно что вы безмозглые хохлы.
Митька, кто психбольницы выпускает? Ты неадекват офуенный! Я бы тебе1 группу дал без комиссии.
Просто дать психиатру почитать что ты здесь царапаешь и все , группа 1 обеспечена.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 02.11.2012 01:02
Так я тебе и говорю,что регионалы проиграли,и даже причину проигрыша указал-жадность таких как Фирташ,
Ахметов и т.д.Меньше бы слушал Янукович оных,а больше таких как Богуслаев-был бы совершенно другой
результат.И последствия проигрыша рассказал-Янукович превратиться в Ющенко.Ну и чего обсуждаем?Доказывать
кацапью непонятно что смысла не вижу.Тем более,что кацапы практически необучаемы-нация такая тупорылая.
ReДураку Светеслве
данбассия написал 02.11.2012 00:38
Так где в твоей ссылке опровержение?
Ты даже здесь дебилом себя выставил! Там про Киев и Днепропетровск, но про Западную Хохложопию ровно то и написано что я тебе придурку сказал, что ни хрена там нет, и кормит вас Юг, Восток и Киев.
Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 02.11.2012 00:33
Показатели Партии регионов по сравнению с парламентскими выборами 2007 года на Востоке значительно снизились. А если сравнить с президентскими выборами в 2010, а это корректно -- ПР для Донбасса эдакий коллективный Янукович, то крах надежд и мечт становится еще более очевидным -- Янукович потерял 30%, или 2.6 млн. голосов.
.
После Севастополя, на втором месте по падению результата Партии регионов идет Луганская область. Тут регионы потеряли 350 тысяч голосов. Губернатор Владимир Пристюк обещал в прессе уверенную победу ПР в области, как по спискам, так и по мажоритарке. В итоге регионалы таки получили большинство, но уже не так уверенно, как в 2007 году. Вместо 73,53% голосов – в копилке только 57,19%. Разница больше чем в 16%.
.
В Донецкой области ситуация в плане поддержки партии по сравнению с 2007 годом тоже не внушает оптимизма "регионалам". Здесь ПР потеряла почти полмиллиона избирателей. В процентном соотношении 72% сменились на 65%.
.
http://donetskie.com/novosti/2012/11/01/donbass-skazal-yanukovichu-davay-do-svidaniya
.
Вся страна кормит Донбасс - тупорылым кацапам
Светослав написал 02.11.2012 00:05
Вся страна кормит Донбасс
http://donetsk.comments.ua/article/2012/09/17/000544.html
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 02.11.2012 00:04
Дегенерату
Ты быдлота кацапорылая что в этом понимаеш?Сиди в своей засратой московии и не о каких заграницах не думай.Кацапье должно жить в кацапии,ну а мы просто тупорылое кацапье заперли в резервацию,и огородив Вас колючей проволокой
(визовым режимом)с интересом наблюдаем,как вы сами себя жрете.Смотри как интересно на Триумфальной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну где еще такое увидиш?И не суй свое кацапорылую рожу в экономику не выучив предварительно географию,ибо Вы твари маскваабадовские настолько любимы всей остальной кацапией,что брисить на маскваабад атомную бомбу согласны практически все кацапы,вот с ними и дискутируй.Б...деньги он умеет
зарабатывать.Мне-то ладно,а народ кацапский глядя на москалей может за вилы взятся,так что лучше хлебальник прикрой,а то к сестре не добежиш.
Re: Митьке из Запорожья
Пофигист 201 написал 01.11.2012 21:16
Митька ты уж ври, ври, да не завирайся. Восток и юг Украины являются бюджетными донорами, то есть вносят в бюджет государства больше чем забирают из него. То есть восток и юг работает на страну. А западник на себя, а пенсионеров и бюджетников пусть восток и юг кормит. Ох Митька, ну и врать ты здоров.Тем более эта тема поднималась ранее, и подавляющее большинство с этим согласилось, кроме оранжевых майданутых. Но тем ссы в глаза, для них все божья роса.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 01.11.2012 20:41
данбасия
Ты бы свое тупорылое хайло заткнул,ибо персонально для тупорылого кацапья могу пояснить,что
в Украине все кормят саими себя,ибо Украина не кацапстан.Доходчиво?А если кацапорылая быдлота
настолько тупорыла,что не понимает,то можно для особо тупорылой кацапорылой быдлоты и повторить.Так как?
Re: Светелаве
данбасия написал 01.11.2012 19:55
Донбасс кормит тебя урода. А что выпускает Западная Хохложопия кроме "бандур" и "расшиванок" ? Ничего.
Работать хмырь надо, а не ждать когда Донбасс у вас памперсы поменяет.
(без названия)
Светослав написал 01.11.2012 19:23
Не прошла и неделя после выборов, как в Крыму подорожал хлеб.
По информации Твоей газеты, цены на хлебобулочную продукцию выросли в среднем на 15-20 копеек, а сдобные изделия (булочки, рогалики, плюшки, плетенки) подорожали на 20-25 копеек. Продавцы хлебных киосков сообщили, что самые продаваемые изделия – это батон "Крымский", хлеб "Обеденный" и "Скифский". Сейчас "Крымский" стоит 4,05 грн. (был 3,90 грн.), "Обеденный" 3,20 грн. (был 3,05 грн.), а "Скифский" теперь стоит 5,55 грн, подорожав на 35 копеек.
.
Спасибо жителям донбаса! ))
(без названия)
И так ясно написал 01.11.2012 19:18
Ая чо хохлам пастаянно пишу? тоже самое.. кирдык Украине.. Да быстрее бы уже, тогда бы они поняли ВСЕ! И гонор пропадет..
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы