Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы на Украине вызвали раздражение Вашингтона и похвалу Чурова

Опубликовано 30.10.2012 в разделе комментариев 60

Выборы на Украине вызвали раздражение Вашингтона и похвалу Чурова

Госдепартамент США считает выборы в Верховную Раду, прошедшие в субботу, шагом назад по сравнению с предыдущими президентскими и парламентскими выборами на Украине. Выборы были омрачены использованием административного ресурса в пользу правящей партии, вмешательством в работу СМИ и притеснением оппозиционных кандидатов, заявил исполняющий обязанности представителя Госдепа Марк Тонер.

«Мы обеспокоены обвинениями в фальсификации в ходе голосования и подведения итогов, несоответствием между предварительными результатами Центральной избирательной комиссии и параллельными подсчетами, а также решением Центральной избирательной комиссии не предавать гласности результаты по участкам», — добавил Тонер.

По словам представителя Госдепа, для Украины прошедшие выборы не станут очередным шагом на пути к тому, чтобы стать «независимой, процветающей и демократической» страной.

Примерно также считают в Европе: в заявлении на сайте польского МИДа отмечается, что украинские избиратели имели возможность выбирать представителей различных политических партий, но в процессе происходили разнообразные нарушения.

«Проведение выборов было связано с различными видами нарушений, среди которых использование административного давления, отсутствие прозрачности в отношении финансирования политических партий и ограничения на доступ к СМИ для оппозиционных и независимых кандидатов. Таким образом, избирательный процесс не был полностью в соответствии с демократическими стандартами», — отмечается в заявлении.

Зато с положительной характеристикой выборов на Украине в понедельник выступил глава российского ЦИК Владимир Чуров, похваливший коллег за хорошую организацию голосования.


От редакции: К настоящему времени ЦИК Украины обработал 86,78% бюллетеней. Правящая Партия регионов по-прежнему лидирует, набирая 31,85% голосов. В течение суток ее разрыв с оппозиционной партией «Батькивщина» (24,20%) значительно сократился. В Раду также проходят Коммунистическая партия (13,89%), партия «УДАР» боксера Виталия Кличко (13,46%), а также партия националистического толка «Свобода», набравшая 9,60% голосов.

Все это было ясно уже в день голосования, вопрос был лишь в расхождении в 1-2 процента, что финальногоасклада не меняло.

Ключевой фразой в заявлении Госдепа стало: «Мы обеспокоены обвинениями в фальсификации в ходе голосования и подведения итогов, несоответствием между предварительными результатами Центральной избирательной комиссии и параллельными подсчетами, а также решением Центральной избирательной комиссии не предавать гласности результаты по участкам».

То есть применена "российская" технология имитационных выборов, когда между процессом опускания бюллетеней и выведением конечных результатов вообще нет никакой прямой связи. В такой технологии можно использовать и прозрачные урны, и даже публичный подсчет бюллетеней - если столь же публично не сводить это воедино, то урны с бюллетенями можно вообще не открывать, а так целиком и выбрасывать на помойку.

Важна и "повышенная" явка - ее тоже "рисуют", чтобы в случае пересчета иметь вполне правдоподобный результат. На самом деле по активности избирателей никак нельзя было предположить, что явка будет на уровне пятилетней давности. Обыкновенный "сюрприз", известный в РФ - к концу дня голосования у избирателей неожиданно просыпается невероятная активность...

Не случайно главный исполнитель этой "российской технологии" остался доволен. Впрочем, технология скорее "узбекская" и широко используется серднеазиатскими постсоветскими деспотиями. Так, в Казахстане благодаря ей после декабрьских расстрелов в Жанаозене правящая партия "Нур-Отан" уже в январе на парламентских выборах нарисовала себе 87 процентов. И Европа признала это "демократизацией", поскольку в предыдущем составе парламента у "Нур-Отана" были все 100 процентов...

Ну а Украина пока еще в начале этого славного пути. До расстрелов, как в казахстанском Жанаозене или узбекском Андижане еще не дошло, нет даже политических репрессий, как в России и Белоруссии. Можно расслабиться и наблюдать, как история развивается на твоих глазах - по накатанной колее...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   1.49,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 40830 написал 30.10.2012 21:13
>Михайлов (доктор)
.
Михайлов, а ты не мог бы обсуждать с бандеровской свиньей этот свой "бессмертный коммунизм" где-нибудь на украинских ресурсах. Видишь ли в чем дело: для этого козла важно зацепиться на чужом русском ресурсе любым способом (т.е. хоть с кем то русским поговорить). Как глисте, после принятия человеком глистогонного, важно любым способом зацепиться за прямую кишку чтобы не выпасть в унитаз.
А ты поневоле этот шанс и предоставляешь.
.
В игнор украинских свиней, пусть убираются отсюда ко всем чертям: у них есть своя территория
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 20:59
Продолжение
На полюбуйся ..http://avia-mir.com/ru/an/an-158/..и постарайся понять,что растянуть Ан-158
еще на 5 м.до 130 пас.и Ан-140 до 70 пас.при наличии готовых движков для Кивы(генеральный кб Антонова)гавно
вопрос.Банальное нежелание тратить собственные резервы без государственного финансирования.
Re: (без названия)
Пилот2.7 написал 30.10.2012 20:58
Заранее извиняюсь вот видео стоит, как вы на это смотрите.http://www.youtube.com/watch?v=JU06-D3Jx_4
Re: Дорогой Дмитрий
Михайлов (доктор) написал 30.10.2012 20:56
У нас в России небезызвестный вам Чубайс вот уже двадцать лет вбивает последний гвоздь, хороня коммунизм. А он по прежнему бессмертный. И знаете почему? Потому что это наука и коммунистическую идею воспроизводят интеллектуалы, в отличие от партий однодневок, создаваемых базарными дивами или боксерами с выбитыми мозгами. Так что КПУ с симоненко или без него будет всегда, а вот "Батькивщина", после того как кончатся наворованные деньги у Юли и навары за разбитые носы у Виталия, уйдут в небытие. Вместе с вами, к сожалению. Искренне ваш, д-р Михайлов
(без названия)
Пилот2.3 написал 30.10.2012 20:40
Мужики а может хватит нам обсуждать "окраину" Бог с ней.Некоторые комментаторы оттуда просто недолюбливают Россию это пошло с давних пор.Они хотят для Русских визовый режим ввести,а сами к нам ездят как к себе и поучают.Вот поучайкам пендосии не нравится как прошли выборы, хм еще бы им все не нравится.Ракеты они там и самолеты строят,да еще оказывается корабли закладывает на верфях О как!Я не удивлюсь если скоро они там нефть с газом найдут.Пендостану не понравилось о чем Путин договорился с Януковичем это их проблемы and сразу выборы не честные,может и были вбросы,но вряд ли они существенно повлияли на расклад.А США сейчас после урагана надо внутренние проблемы решать.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 20:26
д-р Михайлов
Вы просто тупы,если не понимаете таких простых вещей.Симоненко вообще и коммунисты в частности уйдут в небытие только вместе с поколением ими созданным за 70 лет.Осталось лет 10,максимум 15.Читайте Семенова-17 мгновений,может и поумнеете.Доктор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re:Жопе из Дмитророжья
Эксперт* написал 30.10.2012 20:14
Авиатор из Психбольницы 6 Димон Узколобый., в России ВСЕ ЕСТЬ, и Промышленность в том числе. Украина уже НИЧЕГО не выпускает.
Это хорошо видно по зарплатам в Хохлостане. В России даже пенсионеры больше получают.
(без названия)
York 79411 написал 30.10.2012 20:13
>Фреза
.
Оно думает что стучать копытцем по минусикам и плюсикам это как бы "очень круто", и что это поможет их вшивой хохлятской пiздобратии тут выжить. Ошибается: не поможет.
Я кстати предлагаю в дальнейшем эту украинскую свинью именно так и именовать: "онанист Свинослав".
Re: York 42005
Фреза написал 30.10.2012 20:10
Видишь как только ананист Х.уеслав появляется,он тут же , как малолетний даун начинает минусовать.
Суходроту не объяснили в его тяжелом хохлятском детстве , что пукать за столом, когда все едят ,просто НЕПРИЛИЧНО ! Так делают только свиньи. Вывод очевиден. Рожденный свиньей , ей и останется.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 20:09
Ты вообще с дончанами(донецкими)сталкивался?На них давить бесполезно,ибо те,кто остались
живы и стали богатыми людьми(владельцами заводов,газет пароходов)на какого-то Путина срать
хотели,ибо он(Путин)для них никто и его фамилия никак,так как деньги они в раше не зарабатывают,более того раша им конкуренты.Отсюда простой вывод-чем хуже будет работать
промышленность в раше,тем лучше для них.Я же говорю-банальное жлобство,построенное на
простом принципе:раз Киев все равно против нас,на х..нам для него(Киева)стараться,а Харьков нам за евро и так должен.Мозгов
не хватило сообразить,что самолеты строить можно не в Киеве и Харькове,а в Николаеве,Одессе
Виннице,Запорожье и т.д.Ну а глупость и жлобство в политике должны быть наказуемы.Что собственно и произошло.
Re: Re: R Ананисту Х.еславу
Ну и ну написал 30.10.2012 20:05
Вы прям два украинских Осла , как по команде выползли.
Один выкатил самолет "Жопорожец 178- 77", другой Гитлера поносит и Сталина, шо так Света? Разве не Сталин тебя отсоса от рабства спас?
Сейчас бы мУдака Х.еслава на форуме не было бы.
Вот билят что значит чернобыльская радиация! Как она влияет на мозги. Таких даунито как Х.еслав, Жопорожец Дима, оттраханная Крепостная только на Украине и найдешь!
Re: Re: Х.уеслав
Бу га га написал 30.10.2012 20:03
Защеканка Света, про твои "исторические" познания не знает ну может быть только дворняжка из МЕЛИтополя.
Нам все ровно в России ,когда грохнется Украина. Так как нас интересует только НАШ Крым. То что дышать и пукать Хохлостану долго не придется , это однозначно.
Так что русскоязычное население никуда не денется. Про "бандеровцев" было еще вчера написано какие это "вояки" . Славная Армия Империи только после 1944 года уничтожила 158 108 человек. Посадили в тюрьмы 203 000 человек. При этом потери самой Великой Армии победителей были около 6 тыс. человек. Всего. Чем хвастаешься окурок?
Поэтому, те кто сейчас что то блюют и вякают про "бандеровцев" - несчастные , тупые создания.
Выставлять в качестве героев "изнасилованных бандеровцев", которых славно оттоптали наши солдаты , могут только вечно находящиеся в жопе недочеловеки, у которых отсутствует самое обычное честолюбие.
(без названия)
York 42005 написал 30.10.2012 19:57
Хохложопые: брысь отсюда. Приучайтесь решать свои проблемы за свой счет и на своих украинских ресурсах. И подальше от нас. Здесь же ни вы, ни ваши проблемы, ни ваша вонь, тупость и комплексы неполноценности неинтересны и не нужны.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 30.10.2012 19:56
\\\ представляя оппозицию объяснил Вам,что подтасовки быть не может в принципе,так Вы опять за свое.Ну хочется Вам верить в подтасовки,а не в волеизъявление народа-да бог с Вами.\\\
.
Дима, мы все взрослые люди, и знаем, что может быть и чего не может быть. Тем более что я сам был в комиссии в 2006-м году ))
.
\\\Говорили Януковичу-профинансируй выкатку Ан-158-200(на 130 пас)и Ан-140-300.Не захотел!!!!!??????????\\\
.
А может все проще -- ДядяПу во время очередного визита или там по телефону приказал Гопнику тормознуть Ан? ))
.
Re: Русаков
Светослав написал 30.10.2012 19:49
\\\Жалкая попытка Украины стать самостоятельно, никогда не будет реализована. \\\
.
Уже реализована.
.
\\\Нет понимания в самой Украине, что русскоязычные, движущая сила, и кто против этой Силы, тот всегда проиграет... \\\
.
Основная сила в Украине -- это русскоязычный бандеровец, таких людей очень много и становится все больше, особенно в городах, по мере нахождения у власти пророссийской гоп-компании.
.
\\\, ибо велика роль России, в судьбе своей исторической Окрайны.\\\
.
Все с точностью до наоборот: это угро-финская кацапия, она же Московия, является окраиной Руси-Украины.
.
\\\Крепки родственные связи, русский - хохлушка, украинец -русская, дети, внуки, матери, отцы, деды, прадеды,населяют все пространство, от черного моря до Анадыря, от Калининграда до Владивостока.\\\
.
У нас соседи кацап и кацапка. Он бухает, она по строительству ))
Другие соседи -- кацап и украинка, у них все в порядке.
.
А в целом ничто не мешает жить мирно, главное чтобы каждый жил в своем благоустроенном доме, и обязательно с заборчиком, чтобы не давать прецедента для очередных "братских объятий".
.
Re: R Дима + Света = Лубовь
Бу га га написал 30.10.2012 19:49
Вы прям два украинских Осла , как по команде выползли.
Один выкатил самолет "Жопорожец 178- 77", другой Гитлера поносит и Сталина, шо так Света? Разве не Сталин тебя отсоса от рабства спас?
Сейчас бы мУдака Х.еслава на форуме не было бы.
Вот билят что значит чернобыльская радиация! Как она влияет на мозги. Таких даунито как Х.еслав, Жопорожец Дима, оттраханная Крепостная только на Украине и найдешь!
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 19:39
А чего им быть счастливыми,когда Янукович превращается в Ющенко?Сам виноват,ибо не слушая умниц типа Богуслаева и раздавая обл.газы ворам типа Фирташа на какой резуль
тат можно надеятся?Говорили Януковичу-профинансируй выкатку Ан-158-200(на 130 пас)и Ан-140-300.Не захотел!!!!!??????????
Послушал Киву с его ожиданием финансирование данного пректа иранцами.Ну и получил-что полагается.
Re: Симоненко, ну точно как Зюганов стал
Светослав написал 30.10.2012 19:35
\\\Рапортует о небывалом успехе КПУ, удвоившей под его руководством результат. А на самом деле, какая то однодневка олигофрена-боксера ужу обошла КПУ, и уже догоняют бандеровские фашисты. \\\
.
Напомнить еще раз о достижениях Кличко и о ваших? Кроме как доктор в скобочках я никаких не вижу.
.
Опять-таки: лучшим другом фашистской Германии был коммунистический СССР. До поры до времени. Но в свое время Сталин с Гитлером были очень близки, помогали друг другу ресурсами и технологиями, парады совместные проводили.
.
А.Б.
Дмитрий г Запорожье написал 30.10.2012 19:33
Вы я смотрю у Калашникова уроки фантастики берете.Я Вам говорю,что проработал на избиратель
ном участке в присутсвии наблюдателей и видеокамерами.Сам участвовал в подсчете и сдаче бюллетней,и при этом
представляя оппозицию объяснил Вам,что подтасовки быть не может в принципе,так Вы опять за свое.Ну хочется Вам верить в подтасовки,а не в волеизъявление народа-да бог с Вами.
Симоненко, ну точно как Зюганов стал
Михайлов (доктор) написал 30.10.2012 19:17
Рапортует о небывалом успехе КПУ, удвоившей под его руководством результат. А на самом деле, какая то однодневка олигофрена-боксера ужу обошла КПУ, и уже догоняют бандеровские фашисты. Нет, ему место разве что под юбкой своей молодухи. Да и связь с этой неприятной бабешкой тоже не признак большого ума. Вопрос к украинцам: когда вы вывезете Симоненку на свалку? д-р Михайлов
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы