Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Опубликовано 29.10.2012 в разделе комментариев 157

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 29,63% голосов. Согласно этим данным, Партия регионов набирает 36.63% голосов, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 21,01%, за КПУ проголосовали 15,28%, за партию УДАР — 12,64%, за ВО «Свобода» отдали голоса 7,58% избирателей.

После подсчета трети голосов общие итоги навряд ли изменятся радикально. И становятся очевидны опасения, что выборы на Украине на этот раз прошли по российскому сценарию. Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России, но у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде.

В этом плане я бы посмотрел на цифры явки порядка 58 процентов - это результат, очень похожий на выборы 5-летней давности, с той разницей, что активность избирателей была значительно ниже. И вот это снижение активности почему-то никак не сказалось на явке... Или с явкой произошло что-то "российское"?

Второй важный момент - то, что протестный украинский избиратель не ищет выхода слева. Его предпочтения - это либеральные националисты из "Батькивщины" и УДАРа или радикальные националисты "германского" типа из "Свободы". Здесь я бы не истерил на тему фашизма - голосование за партию Тягнибока является протестом в чистом виде, нормальной реакцией на безальтернативность политической системы, маскирующейся под "классическую" буржуазную демократию.

Почему концентрацией протеста не стали какие-нибудь троцкисты, маоисты или сторонники Пол Пота? А за это надо сказать большое спасибо Петру Симоненко сотоварищи. Насмотрелись "коммунистов" в правящей коалиции, и теперь Украина получила серьезную привику от левого. Надеюсь, иммунитет будет коротким, иначе мы получим в ближайшей исторической перспективе "европейский путь" Украины, которым уже прошел в свое время один бравый ефрейтор...

Анатолий Баранов


Новости по теме:

По данным ЦИК, на выборах в парламент Украины регионалы с симоненковцами на подхвате набирают более 50%

Выборы в Раду не вызвали у украинцев радости и желания голосовать

Украинские националисты победили в Австралии и Новой Зеландии

На Украине выбрали предсказуемо




Рейтинг:   1.45,  Голосов: 503
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
дем
смотри написал 29.10.2012 15:46
http://www.reddem.ru/nash-kormchiy/
Re: (без названия)
Пилот2.0 1 написал 29.10.2012 14:16
О как http://lenta.ru/news/2012/10/29/chubais/ нанотех рыжий вылез сладко звонит это не по теме выборов "окраины"
(без названия)
Пилот2.0 написал 29.10.2012 13:23
Очарованного ефрейтора толкал именно запад,точнее начитался неких евгенистов вспомните письма мадам Зангер.Ефрейтор ей и еще некому деятелю кто уже в мире ином отвечал восхищенно.Итог стал больным пол мира, как хотели западники евгенисты просто истребил,а потом пустил пулю себе в висок при этом евши пирожонное с кремом.Итальянское слово фашизм голову ни когда не складывал ,последователи идей фашиков и сейчас процветают имя ему США и западная европа.Мне очень жаль когда смешивают выбор граждан Украины и России с быдлом,а политиков приравнивают к фашизму.За что же наши отцы воевали?Ну где в Украине фашисты я отдельно напишу,но большинство православные нормальные люди. Раньше ведь жили вместе пили горилку с девченками общались.Испортило одно бабло за него и глотку перегрызаем,а западный фашизм только рученки и потирает. IMHO
Можно ли быть лживым но правильным?
На примере тр.Баранова. написал 29.10.2012 12:45
Трогать окраинский фашизм - самый настоящий, поощряемый и демонстративный - Баранов не хочет, потому что этого не хотят в Пиндосии. А выступить в разрез с пиндосией либерасту невозможно.
И тут он лжет, когда утвердает что фашизм там почти не виден.
Но когда отказывается реагировать на полновесный окраинский фашизм, то парадоксальным образом прав.
Этот фашизм необходимо регистрировать как ФАКТ, но бороться с ним не нужно ни в коем случае.
Противопоставить фашистской неправоте какую-то свою ПРАВОТУ означало бы взять на себя какие-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. А вот это недопустимо.
Чисто КЛИЕНТСКОЕ государство или страна должны сами приползти и просить подаяния. Не важно, куда и когда. Таков порядок вещей.
Окраина сама приползла и просила у Пиндосии, и та повесила ее на шею Евросоюзу. Без всякого дон-кихотсва. Пусть там и висит. Союз пустивший по миру Грецию, Испанию и "работающий" над Италией разберется и с Окраиной.
И вот когда все съежится до своей полной естественной нищеты тогда и станет понятен настоящий размер обьектов, в том силе и окр-фашизма.
Re: КПУ фактически вдвое увеличила свой ресурс
... (настоящий) написал 29.10.2012 12:33
Ну да, "киевлянам" не обязательно читать то, что комментируешь.
.
"...у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде".
.
Как голосование за "младшую" партию власти может быть протестным?
Украина выбрала между плохим и очень плохим
политассенизатор написал 29.10.2012 12:31
ДА И НАСРАТЬ НА НИХ!!!
Со Спасской башни Кремля...
Re: Re: Re: Как страшно жить Баранову, - из Украиниы прет фашизм!
(...) настоящий написал 29.10.2012 12:31
Ну и тебя тоже нюхаем - без удовольствия, но переносимо.
Re: Re: Как страшно жить Баранову, - из Украиниы прет фашизм!
Антифа написал 29.10.2012 12:20
От Максимки Какашникова вовсю прет национал-социализмом (нацизмом), однако Баранов его обожает и ему совсем не страшно. От Сери Мудальцова-Тютюкина вообще говном несет на всю Европу, и тож ничего товарищу Баранову. Любит он этот запах...
Re: За работу, товарищи
Михайлов (доктор) написал 29.10.2012 12:19
Чужак, что то Вы редко стали появляться здесь, а на форуме кпрф.ру вообще не видно. Личные или внешние причины? д-р Михайлов
Re: Как страшно жить Баранову, - из Украиниы прет фашизм!
Сися написал 29.10.2012 12:16
Лег Витька с Вовкой в общую кровать.Радоваться надо что элиты России и Украины потенциально идут друг навстречу другу.Удар Кличко-та сила,которая пока играет свою игру.Браво Виталя!Но ведь вам придется выбирать с кем вы.
Re: Re: Почему тр.Баранов "не истерил на тему фашизма"
"сформировавшуюся"? написал 29.10.2012 12:13
Или СФОРМИРОВАННУЮ?
В этом случае придется спросить о СУБЬЕКТЕ.
Вот почему важно разделять СФОРМИРОВАВШИЕСЯ и СФОРМИРОВАННЫЕ.
И последние можно оценить как "завтрашние" только с его - СУБЬЕКТА - согласия.
Пока же СУБЬЕКТ затрудняется с внедрением в России ЛИБЕРАЛЬНОГО ФАШИЗМА.
Ему хотелось бы новомодного ХАОСА ...
Но как его соорудишь при помощи барановых и насральных?
Как страшно жить Баранову, - из Украиниы прет фашизм!
Киевлянин написал 29.10.2012 12:02
Большей глупости придумать сложно. А то и не заметил, что КПУ фактически вдвое увеличила свой ресурс. Последнее время за нее голосовали чуть более 5%. Вот это действительно - протестное голосование. Хотя протим коммунистов в Украине действительно прошли хорошие прививки, - начиная с 1933 года. Красный олигарх Симоненко только закрепил тенденцию. Так что коммунякам здесь ничего не светит. Остальное в писание Баранова - бред.
Re: Почему тр.Баранов "не истерил на тему фашизма"
Михайлов (доктор) написал 29.10.2012 11:55
Должен согласиться, что вы очень точно подметили уже сформировавшуюся тенденцию: Украина нынешняя - Россия завтрашняя. И первый законопроект, который предложит "свобода" - не проверка воровских активов ПР, а запрет коммунистической символики. Так уже было объявлено. А Баранов выбрал себе врагов не в лице черных фашистов, которых ласково назвал "германцами", а частично побледневшими от постоянного оплевывания справа и слева, красными коммунистами. д-р Михайлов
Но есть и другая сторона у медали
д-р Михайлов написал 29.10.2012 11:48
Я полагаю, что если бы КПУ придерживалась УРРА_Ррреволюционой стратегии и тактики, то пожалуй бы набрала 1.5%, т.е. столько же, сколько набирали анпиловские в прошлом или сурайкинские "коммунисты", у которых за революционной фразеологией - одна пустота. А.Ю., вы же сами только что с выборов и должны были увидеть: народ-мещане и никакого социалистического ренессанса не желает. Альтернатива в этом случае такова: либо КПУ (как и КПРФ) вообще исчезают с политической сценой, унося с собой даже простое упоминание "коммунистичности" (мне этого бы очень не хотелось), либо балансируют на между социалистическими и державно-патриотическим и целями. Искренне ваш
Re: Почему тр.Баранов "не истерил на тему фашизма"
Loewe написал 29.10.2012 11:41
Так и есть.
Почему тр.Баранов "не истерил на тему фашизма"
попробуем догадаться. написал 29.10.2012 11:34
Вероятно потому что истерить либерастым лакеям разрешено только на тему РУССКОГО фашизма.
Но никто им не дозволял истерить на фашизмы латышские, норвежские и все прочие, включая, тсс!, израильский.
Зато разыскивать успехи настоящих ЛЕВЫХ там где лидируют фашисты догадался лично сам Баранов.
Откуда ему троцкиснутому знать что фашизм как раз и занимается вытеснением левых с игрового поля?
Эта замечательная пара - ВОРЫ и ФАШИСТЫ - сильно опережает российские реалии. Поэтому и здесь тр.Баранов не прав: никакого "российского сценария". Окраинский фашизм далеко опережает своего российского коллегу.
А вот почему фашизм разрешается не всякому-каждому, а только некоторым - как поощрение и награда - об этом подождем мощных мыслей самого титана Баранова.
За работу, товарищи
Чужак написал 29.10.2012 11:29
Поскольку цели тов. Баранова ясны, задачи определены. Смерть коммунистам!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы