Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Опубликовано 29.10.2012 в разделе комментариев 157

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 29,63% голосов. Согласно этим данным, Партия регионов набирает 36.63% голосов, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 21,01%, за КПУ проголосовали 15,28%, за партию УДАР — 12,64%, за ВО «Свобода» отдали голоса 7,58% избирателей.

После подсчета трети голосов общие итоги навряд ли изменятся радикально. И становятся очевидны опасения, что выборы на Украине на этот раз прошли по российскому сценарию. Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России, но у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде.

В этом плане я бы посмотрел на цифры явки порядка 58 процентов - это результат, очень похожий на выборы 5-летней давности, с той разницей, что активность избирателей была значительно ниже. И вот это снижение активности почему-то никак не сказалось на явке... Или с явкой произошло что-то "российское"?

Второй важный момент - то, что протестный украинский избиратель не ищет выхода слева. Его предпочтения - это либеральные националисты из "Батькивщины" и УДАРа или радикальные националисты "германского" типа из "Свободы". Здесь я бы не истерил на тему фашизма - голосование за партию Тягнибока является протестом в чистом виде, нормальной реакцией на безальтернативность политической системы, маскирующейся под "классическую" буржуазную демократию.

Почему концентрацией протеста не стали какие-нибудь троцкисты, маоисты или сторонники Пол Пота? А за это надо сказать большое спасибо Петру Симоненко сотоварищи. Насмотрелись "коммунистов" в правящей коалиции, и теперь Украина получила серьезную привику от левого. Надеюсь, иммунитет будет коротким, иначе мы получим в ближайшей исторической перспективе "европейский путь" Украины, которым уже прошел в свое время один бравый ефрейтор...

Анатолий Баранов


Новости по теме:

По данным ЦИК, на выборах в парламент Украины регионалы с симоненковцами на подхвате набирают более 50%

Выборы в Раду не вызвали у украинцев радости и желания голосовать

Украинские националисты победили в Австралии и Новой Зеландии

На Украине выбрали предсказуемо




Рейтинг:   1.45,  Голосов: 503
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А.Б. А вместо профессора выбрали давалку-воровку?
д-р Михайлов написал 29.10.2012 19:55
Или боксера с с опилками вместо мозгов? А-а, нацика, награжденного золотым крестом недобитых бандеровцев. Чему вы радуетесь, разлюбезный? Плакать надо, что теперь вы в еще худшем политическом окружении чем были
Дмитрий г.Запорожье
Пилот2.0 написал 29.10.2012 19:42
Дим а камеры работали вбросы были?Янек это Польское имя тот я и смотрю из-за границы.Янукович победил поди умойся сальце схавай горилки стопарик пригуби.
Re: Димону из Жопорожья
Санврач написал 29.10.2012 19:40
По моему тебя ЧМО тухлое , кто только на х..й не посылал, и дустом уже посыпали, а ты таракан все ползаешь. Что МУТАНТ ты что ли?
Ты опыт ассенизатора перенимай "поганка хохляцкая" , кранты тебе старичок безмозглый.
Жди , перемены грядут на Вукраине.
Добрый вечер
Пилот2.0 написал 29.10.2012 19:31
ну да пока ждать,тут еще переполюсовка земли начнется.молоток.Глянте по рен тв Прокопенко повтор,кто в субботу не смотрел эфир 20.00.А я анатомию протеста в десятый раз пересматриваю с товарищем с кое какой программкой оригинал от НТВ.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2012 19:26
Это какой же дебил такое сказал?Если я в составе избирательной комиссии только 2 часа назад
сдал результаты и ответсвенно могу сказать-Януковича послали на х..,ибо никакого подобия большинства,как в прошлом парламенте у него не будет.Даже в союзе с красножопыми по моему
избирательному округу у Януковича не будет 51%.А то,что Днепропетровск пошлет Янека на х..
и обсуждать нет смысла.Вы это чего?????Украину с рашей перепутали????Так Вы это напрасно.У
нас традиции посылания власти в... чрезвычайно высоки.Перенимайте опыт-сгодится на будующее.
Пиндосу
Пилот2.0 написал 29.10.2012 19:12
Вот вы Урфин Джюсс и засветилились, понимаю так вам нужны ресурсы,а на граждан плевать.Идите лесом пиндосня за вами уже следят.Вы ошиблись, ошиблись!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.10.2012 19:09
Сб 31 октября 2020 г. 18:49:42
Сб 31 октября 2020 г. 14:49:42
сойдуццца полнолуние и хэллоуйн
Украина вася затмит всех демократией и либерализмом.
А пока ждать.
FRANCISKO (29.10.2012 17:42)
Урфин Джюсс написал 29.10.2012 18:33

Точнее-освобождение от ига либеральной демократии.
-----------------------------------------------------------------
(1) Правильно, если полагать, либеральная демократия есть идеология ИГА.
(2) Однако, важнее, что иго имеет чисто материальную политическую и экономическую практику.
Эта практика - безвозмездное потребление ресурсов и России, и Украины с помощью оккупационных режимов на территории двух стран. Геноцид русских и украинцев - это только следствие.
(3) А что написано на шевронах оккупантов: "либеральная демократия" или "суверенная демократия"... дело десятое. Завтра напишут "гуманистический мусульманский рай-инриал им.академика А.Д.Сахарова"...
.
.
кпрф?ли
Пилот2.0 написал 29.10.2012 18:13
У папы Зю долгоиграющая пластинка, какой ему вопрос не задай есть ответ не в тему,уходит от вопроса даже не краснея.И вот вспоминается кино Анатомия протеста два ,чего он там сказал и чего сейчас.Ээээх.Правильно Баранов оттуда свалил.
Re: И Мельников стал неадекватным
АнатолийВ написал 29.10.2012 17:47
И Мельников стал неадекватным - д-р Михайлов (29.10.2012 16:51) 0
На сайте КПРФ говорит, что Украина разворачивается влево
*************
У КПРФ делов своих ноль, что еще остается делать ее вождям? Только давать оценку происходящим событиям!У них всегда кто-то и что-то разворачивается ,кто-то и что-то пятится, тонет , летит в пропасть!Внимать тому, что они постоянно накликушествывают - себя не уважать! Симоненко со своей партией по процентам идет ноздря в ноздрю с партией Зюганова-каие еще тут могут быть иные выводы у российского партбосса! Им все кажется, что народ "грезит их партиями" и то, что они не побеждают, является недоразумением и великой несправдливостью в отношении их!
Re: Поздравляю наших братьев-украинских националистов
FRANCISKO написал 29.10.2012 17:42
Точнее-освобождение от ига либеральной демократии.
Re: Поздравляю наших братьев-украинских националистов_ Как же достали эти нацики? Дустом что-ли их
д-р Михайлов написал 29.10.2012 17:41
Или строем изучать основы пролетарского интернационализма?
Поздравляю наших братьев-украинских националистов
с победой! написал 29.10.2012 17:22

У русских и украинских националистов - одна цель!
Освобождение русского и украинского народов из-под ига оккупации.
.
Слава России!
Слава Украине!
.
.
Вот было бы здорово, если бы российские главные наперсточники прокомментировали эти выборы!
АнатолийВ написал 29.10.2012 17:16
Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России,
****************************
Вот так результат! Теперь понятна истинная подоплека истерики, которую закатил российский серый кардинал перед выборами, запугивая свой народ угрозой цветной революции.
Как видим, после оранжевой революции у правителей незалежной совести и порядочности гораздо больше, чем у их российских коллег, пришедшей к власти в результате криминальной революции! В Украйне , не чета нам, и президентов меняют как перчатки, мы же "гордимся" верностью одному, навязанному нам через главного и именитого алкаголика страны Березовским! Какие тут могут быть еще комментарии на эту, так сказать "злободневную тему"!
И Мельников стал неадекватным
д-р Михайлов написал 29.10.2012 16:51
На сайте КПРФ говорит, что Украина разворачивается влево.
Re:
ehnaton написал 29.10.2012 16:38
Роися вперде!
(без названия)
ehnaton написал 29.10.2012 16:24
37+15=52
Выборы
Пилот2.0 написал 29.10.2012 16:12
Ну и чего вы бесятись хомячки.ПР победило.А причем тут Едро и Пу непонятно.А Ну да Едро и Пу виновны мол нашли козла отпущения.Все бредите рукой москалей.Поэтому не вмешиваемся.Сбегайте на запад покричите как же так у нас Тимошка больная. Германия и врачи просто лечить отказались диагноз здорова,но больна головой.Граждане выбрали там себе,думал Кличко будет вторым .Народ Боксеров С двойным гражданством недолюбливает.Вообщем хохлы вы сели в лужу,как деньги отдавать западным промоуторам собираетесь.
(без названия)
хохол написал 29.10.2012 15:50
ЕдРо наша любимая партия! ЕдРо! Путин! Росiя!
Шалом !
пинхас кац написал 29.10.2012 15:48
Удальсон и Навальсон верные сыны Израиля!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы