Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Опубликовано 29.10.2012 в разделе комментариев 157

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 29,63% голосов. Согласно этим данным, Партия регионов набирает 36.63% голосов, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 21,01%, за КПУ проголосовали 15,28%, за партию УДАР — 12,64%, за ВО «Свобода» отдали голоса 7,58% избирателей.

После подсчета трети голосов общие итоги навряд ли изменятся радикально. И становятся очевидны опасения, что выборы на Украине на этот раз прошли по российскому сценарию. Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России, но у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде.

В этом плане я бы посмотрел на цифры явки порядка 58 процентов - это результат, очень похожий на выборы 5-летней давности, с той разницей, что активность избирателей была значительно ниже. И вот это снижение активности почему-то никак не сказалось на явке... Или с явкой произошло что-то "российское"?

Второй важный момент - то, что протестный украинский избиратель не ищет выхода слева. Его предпочтения - это либеральные националисты из "Батькивщины" и УДАРа или радикальные националисты "германского" типа из "Свободы". Здесь я бы не истерил на тему фашизма - голосование за партию Тягнибока является протестом в чистом виде, нормальной реакцией на безальтернативность политической системы, маскирующейся под "классическую" буржуазную демократию.

Почему концентрацией протеста не стали какие-нибудь троцкисты, маоисты или сторонники Пол Пота? А за это надо сказать большое спасибо Петру Симоненко сотоварищи. Насмотрелись "коммунистов" в правящей коалиции, и теперь Украина получила серьезную привику от левого. Надеюсь, иммунитет будет коротким, иначе мы получим в ближайшей исторической перспективе "европейский путь" Украины, которым уже прошел в свое время один бравый ефрейтор...

Анатолий Баранов


Новости по теме:

По данным ЦИК, на выборах в парламент Украины регионалы с симоненковцами на подхвате набирают более 50%

Выборы в Раду не вызвали у украинцев радости и желания голосовать

Украинские националисты победили в Австралии и Новой Зеландии

На Украине выбрали предсказуемо




Рейтинг:   1.45,  Голосов: 503
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Цукерман
Дмытру - Светославу написал 29.10.2012 21:25
"... причем женат на женщине на 30 лет младше себя." Завидуете Петру Николаевичу Митя? А насчет докторских степеней Кличко... Верхнее образование, Митя деградирует не только в бывшем СССР. :-(
Re: Re: Re: Re: Re пидеру Свете(славе)
ну ину написал 29.10.2012 21:24
Сифилитик Света, опять ананируешь? Минисики ставишь? Молодец сявка - пидераст, ты и Дима- два фуесоса, а сколко вас таких в Хохлстане??!! УжаС! Тьма тьмущая, а поэтому что? Правильно. украина всегда будет в глубокой жопе.
Ананист Света, ты не забудь заминусовать. А я потом опять напишу. Ты только руку меняй, а то ведь устанешь! Офуеть какие придурки на Украине живут!!
Свиносвета- и ты ананист еще и на сайт выползаешь??????
Re: Ысторегу
Светослав написал 29.10.2012 21:19
\\\У боксера Кличко, фамилия - Этинзон.И ты - окурок хохляцкий будешь ходить под его флагом.\\\
.
У твоего Медведева фамилия Мендель. У Лужкова -- Кац. И ты - окурок кацапский будешь ходить под его флагом ))
Дмитрий г.Запорожье
Пилот2.0 написал 29.10.2012 20:56
Понятно насчет авиации это давно слыхали.Дмитрий выкатил самолет нищий "окраины" ту 334 хто собрался покупать то ,как с авионикой разгон движка,безфорсажный вам бы истребители строить,но видать умом не вышли.
Re: Re: Re: Re пидеру Свете(славе)
Ну и Ну написал 29.10.2012 20:55
Сифилитик Света, опять ананируешь? Минисики ставишь? Молодец сявка - пидераст, ты и Дима- два фуесоса, а сколко вас таких в Хохлстане??!! УжаС! Тьма тьмущая, а поэтому что? Правильно. украина всегда будет в глубокой жопе.
Ананист Света, ты не забудь заминусовать. А я потом опять напишу. Ты только руку меняй, а то ведь устанешь! Офуеть какие придурки на Украине живут!!
Re: Re: Свете
Историк написал 29.10.2012 20:54
У боксера Кличко, фамилия - Этинзон.И ты - окурок хохляцкий будешь ходить под его флагом.
Хохляжка опускается все ниже. Света, твои мокрососы - бандеровцы потеряли только убитыми -155 108 человек!
203 тыс помогавших бандеровцам было посажено и депортированно! А убивали твои пидоры бандеровские СВОИХ ЖЕ, от них хохлов около 30 тыс.погибло. Ну а как же Советские Войска? Они потеряли всего- 687 военнослужащих и около 5 тыс работников НКВД, которые там зачищали с 1944 по 1956 год.
В итоге гибли твои хохлы в основном , а не солдаты Империи. Одних только детей - украинцев было убито - 860 детишек, больше чем солдат Красной Империи.А врачей , учителей - 1931 человек!
Шарамыга, об "успехах" дебилов - бандеровцев говорить даже не приходиться. Один сплошной позор. Да и как могли воевать неграмотные безголовые крестьяне Карпат?. Это их насиловали и убивали, а они убивали не солдат Великой России, а своих беззащитных украинцев.
Ну
хахлавыпердышам
ж Ы доведоФФ-ДальССкий написал 29.10.2012 20:54
ну неужели им, как "настоящим" украинцам
( коим оНые себя считают = правда у большинства форумчан оНе = бандеровская-майданутая -хохлогандонистая свинья)
не западло ваМ на ненавистном Русском языке (или как ты называешь языке кацапов) общаться-то ?
ясно ведЬ, ваМ же - это противно = это же не родная мова!!!
(наверняка противно, но бедные = как же вЫ униженЫ, что здесь РУССКИЙ язык, а не мова...
и если бы у эТТих хахлавыпердей было хоть немного чести и достоинства, то они давно бы ушли с этого сайта.
ушлИ на сайты где говорят на вашей мове
( что большинство ваших соплеменников у которых осталась честь и достоинство это и сделало !
( тем более что все больше и больше посетителей сайта гонят их В ШЕЮ отсюда.
гоняТ все == коммунисты-демократы-националисты,
ну, ...все!
да практически ВСЕ представители, ВСЕГО, политического спектра НАШЕЙ страны.
эТТ,ж как надо опуститься и себя не уважать, чтобы терпеть ВСЁ это!
неужели не понимаете, что ВЫ = сами себя "опустили",
находясь здесь на этом Русскоязычном сайте.
На саЙте = где говорят о проблемах России,
язык которой( как и сама страна) ваМ = ненавистнЫ.
-----------------------------------------------------------
рагулИ ВЫ и О П Е З Д О Л Ы !
Re: Re: д-р Михайлов
Михайлов (доктор) написал 29.10.2012 20:51
Дорогой Святослав, со степенями у меня нормально, и не политическим или спортивным наукам, а самым естественно-научным дисциплинам. И историю я изучал в престижном университете, а не на ринге. Так что я вправе говорить предметно. Н меня вот что смущает: неужели украинцев так оболванили, что они могут выдавать перлы, подобные вашим? Неужели в Украине сейчас эталоном геройства является изменничество и предательство, коль вы так любезно упомянули иудушку власова, гореть ему всегда в аду?
Вашему соотечественнику Дмитрию даже не хочется отвечать: зомбирован кажется навсегда. д-р Михайлов
ЗЫ. Кстати, говор у меня сохранился не в обиду вам будет сказано, хохляцкий, и всю свою жизнь болел за киевское Динамо
Re: - Дмитрий гЗапорожье
А.Б. написал 29.10.2012 20:51
Дмитрий, нынешнее сходство РФ и Украины вовсе не в том, что там голосуют за ЕР, а здесь за ПР. Сходство в том, что между процессом опускания бумажечек в урну и объявлением результата "выборов" нет вообще никакой связи.
А после объявления итогов после "подсчета" 70 процентов голосов спорить просто бессмысленно. У вас на участке ПР прокатили, и на сотнях других тоже, а все вместе чудесным образом обеспечили победу ПР.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 29.10.2012 20:50
Привет.Ты плохо красножопых знаеш,ибо они(красножопые)реально объеденились с регионами и получили за это соответсвующий должности,в частноти главного таможенника и вице спикера парла
мента.Кроме того бизнес красножопых(банк того-же сына Симоненко)не трогают.Да и Грач в крыму
с землей такого наворотил,что не пером написать,ни в слух произнесть.Это что за спасибо?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2012 20:44
Могу повторить,что я представлял "Батькивщину"и голосовал за нее,а с Барановым меня связывает
работа в системе авиапрома,да и бывает он в Украине(в Севастополе) частенько,соответсвенно есть о чем поговорить.Вот примерно так.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2012 20:38
У Вас проголосуют за любого,кто свергнет Путина и его окружение.Если это будет Русский марш-
значит только оная организация найдет в себе достаточно сил для свержения Путина.Соответсвенно у Вас победитель получает все.Ну а так как в Украине все не забирают,но и все не
отдают,соответсвенно в Украине,как и в ЕС смена власти мало значит относительно общего курса
евроинтеграции.Кстати вчера реально видел цифровой паспорт,для безвизового въезда в ЕС.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот2.0 написал 29.10.2012 20:36
Мда далеко пойдете.На костылях говорите ну и ну.А вы мил человек наблюдатель с партии какой какие ваши взгляды?Я смотрю ты постоянно к Баранову пристаешь видать друг.Советуешся в прямом эфире ту да работа такая..youtube.com/watch?v=wktI2yAVsfo
Re: Re: Re:Диме - жопе и пидеру Свете(славе)
Параграф написал 29.10.2012 20:34
Сифилитик Света, опять ананируешь? Минисики ставишь? Молодец сявка - пидераст, ты и Дима- два фуесоса, а сколко вас таких в Хохлстане??!! УжаС! Тьма тьмущая, а поэтому что? Правильно. украина всегда будет в глубокой жопе.
Ананист Света, ты не забудь заминусовать. А я потом опять напишу. Ты только руку меняй, а то ведь устанешь! Офуеть какие придурки на Украине живут!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 29.10.2012 20:27
д-р Михайлов
Я не знаю какой Вы доктор,но видимо х..евый,ибо я,как и вся Украина знает,что Симоненко,такой же коммунист(в прямом смысле слова),как я монах,ибо его сын банкир и долларовый мультимиллионер,да и сам он живет в
особняке в элитном загороде Киева,причем женат на женщине на 30 лет младше себя.Ну и его ближайшее окружение живет соответсвующее,так что заткнулись бы Вы со своими красножопыми-
противно смотреть,ибо как очередной миллионер,выдвигаемый красножопыми сегодня тусовался на
узбирателном учаске.Как были красножопыпые тварями-так тварями и остались.
Re: д-р Михайлов
Светослав написал 29.10.2012 20:27
\\\Или боксера с с опилками вместо мозгов? А-а, нацика, награжденного золотым крестом недобитых бандеровцев. Чему вы радуетесь, разлюбезный? Плакать надо, что теперь вы в еще худшем политическом окружении чем были\\\
.
У "боксера с с опилками вместо мозгов" две докторских степени (защищены за рубежом), знание английского и немецкого, а впридачу куча поясов чемпиона планеты по боксу.
Чем подобным может похвастать д-р Михайлов? ))
.
Зимой 41-го, кстати, Москву спасли не Жуков со Сталиным, а генерал Андрей Власов. Рашка, кстати, сейчас живет под его флагом.
Бандеровцы воевали за независимость Украины и с кацапами, и с немцами, и очень хорошо, что независимость от Рашки состоялась.
.
А политическое окружение еще более ухудшится потому, что янукович -- тупой гопник, а не президент страны. В лучшем случае он президент донбаса.
Re: Пилоту Дорогой Дмитрий, позвольте я уточню вам терминологию
д-р Михайлов написал 29.10.2012 20:18
Единственная оппозиция на постсовеском пространстве - это коммунисты. Попытки назвать оппозицией мобилизованных вороватой дамой с косой или люмпенов, привлеченных кривым носом бугая, выглядят смешными. Крупным ворам в законе от Януковича будут оппонировать мелкие мошенники от Юли? Или вы называете оппозицией нациков? Так те даже на удобрения не годятся. Шибко смердят
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 29.10.2012 20:15
\\\На костылях шли голосовать.Вот тебе голоса коммунистов.Тут делать нечего.Надо ждать,пока природа сделает свое дело.Ну то.что Януковича послали,и он превращается в Ющенко так тут и обсуждать нечего.
О большинстве надо будет договариваться,а союзников,кроме коммунистов у Януковича нет.Ну и
представб себе союз партии миллиардеров и красножопых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\\\
.
Привет!
Похоже что так. Пока не вымрут совки, дела не будет, но голубые с красножопыми прикладывают к этому большие усилия.
А насчет их союза, так он существует по жизни -- комуняки никогда не объединялись ни с кем, за исключением идеологически своих ))
Дмитрию
FRANCISKO написал 29.10.2012 20:14
Дмитрий,вы рассуждаете примерно так же,как в свое время рассуждали наши демократы,когда поигрывали выборы коммунистам.Мол,старшее поколение уйдет,и все дружно будут голосовать за СПС и подобные им партии.Прошло время,часть старшего поколения уже ушла,но за СПС голосовать больше не стали,а вот на Русский марш который скоро пройдет в Москве,собираются в основном молодые парни спортивного вида.
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье написал 29.10.2012 20:01
И камеры работали,и представители ЕС присутсвовали,и все было на глазах у всех,ну а так как я сам оппозицию представлял,то ответсвенно заявляю,что на моем учаске все прошло в рамках существующего законодательста,но старики удивили,хотя меня меня трудно удивить.На костылях шли голосовать.Вот тебе голоса коммунистов.Тут делать нечего.Надо ждать,пока природа сделает свое дело.Ну то.что Януковича послали,и он превращается в Ющенко так тут и обсуждать нечего.
О большинстве надо будет договариваться,а союзников,кроме коммунистов у Януковича нет.Ну и
представб себе союз партии миллиардеров и красножопых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы