Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Опубликовано 29.10.2012 в разделе комментариев 157

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 29,63% голосов. Согласно этим данным, Партия регионов набирает 36.63% голосов, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 21,01%, за КПУ проголосовали 15,28%, за партию УДАР — 12,64%, за ВО «Свобода» отдали голоса 7,58% избирателей.

После подсчета трети голосов общие итоги навряд ли изменятся радикально. И становятся очевидны опасения, что выборы на Украине на этот раз прошли по российскому сценарию. Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России, но у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде.

В этом плане я бы посмотрел на цифры явки порядка 58 процентов - это результат, очень похожий на выборы 5-летней давности, с той разницей, что активность избирателей была значительно ниже. И вот это снижение активности почему-то никак не сказалось на явке... Или с явкой произошло что-то "российское"?

Второй важный момент - то, что протестный украинский избиратель не ищет выхода слева. Его предпочтения - это либеральные националисты из "Батькивщины" и УДАРа или радикальные националисты "германского" типа из "Свободы". Здесь я бы не истерил на тему фашизма - голосование за партию Тягнибока является протестом в чистом виде, нормальной реакцией на безальтернативность политической системы, маскирующейся под "классическую" буржуазную демократию.

Почему концентрацией протеста не стали какие-нибудь троцкисты, маоисты или сторонники Пол Пота? А за это надо сказать большое спасибо Петру Симоненко сотоварищи. Насмотрелись "коммунистов" в правящей коалиции, и теперь Украина получила серьезную привику от левого. Надеюсь, иммунитет будет коротким, иначе мы получим в ближайшей исторической перспективе "европейский путь" Украины, которым уже прошел в свое время один бравый ефрейтор...

Анатолий Баранов


Новости по теме:

По данным ЦИК, на выборах в парламент Украины регионалы с симоненковцами на подхвате набирают более 50%

Выборы в Раду не вызвали у украинцев радости и желания голосовать

Украинские националисты победили в Австралии и Новой Зеландии

На Украине выбрали предсказуемо




Рейтинг:   1.45,  Голосов: 503
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ысторегу
Светослав написал 29.10.2012 22:36
\\\ Древнерусские гусли имели небольшое количество струн (4-5), на которых играли "бряцаньем". Такой способ игры присущ балалайке и не зафиксирован на Украине. Кстати, как не найден образец самих древнерусских гуслей\\\
.
Если образец не найден, откуда тогда известно количество струн и способ игры? ))
.
Зато регресс кацапского народа налицо: скатились с 4-5 струн до 3-х, и это стало исконной традицией.
А вот украинцы наоборот -- увеличили количество струн до 64-х.
.
Интересное наблюдение, не так ли? ))
.
Re: Re: Re: Re: Re: Историк
жЫдоведоФФ-ДальССкйи,, написал 29.10.2012 22:34
хуЕслав = КЛАССНО!
почему хохлы ТУПЫЕ
жЫдоведоФФ-ДальССкий,, написал 29.10.2012 22:31
ну ладно-бы, мы,так, о них говорили.
оказывается даже и в эУропе
хахлачюрок носивших на голове клок волос
обозначали = ТУПЫМИ.
см. : ТУПЕЙ — (от франц. toupet чуб) старинная прическа хохол волос на голове ...
- Большой Энциклопедический словарь -
---------------------
гыгыгыгыгыг
Re: Re: Re: Re: Историк
Мыкола написал 29.10.2012 22:31
Все решено, за новое погоняло!
Re: Мыкула
Светослав написал 29.10.2012 22:30
А тебя переименуем в "Прып*здулу". ОК? ))
Re: Re: Re: Мыколе
Историк написал 29.10.2012 22:29
Согласен! Так выпьем же за это.Отныне и во веки..
Re: Re: Re: Re: Свете
Историк написал 29.10.2012 22:27
Существует несколько теорий относительно происхождения украинской бандуры. Вероятно ее происхождение связано с кобзой, а не с гуслями. Древнерусские гусли имели небольшое количество струн (4-5), на которых играли "бряцаньем". Такой способ игры присущ балалайке и не зафиксирован на Украине. Кстати, как не найден образец самих древнерусских гуслей
Так что вы козлы не имеете НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к Киевской Руси. Не было там "бандур" , а многострунный украинский музыкальный инструмент «бандура» уже сформировался и бытовал
(1740 г.)
Кобза-Бандура родственна пандуре или Мандору. Все эти инструменты через средневековую лютню происходят от тюркского инструмента копуза и ближневосточного уда. Изображение кобзы-бандуры известны с 12
Правильно пишет Дальский. Турки вас поимели и кобзу - бондуру всадили в одно место.
Re: Re: Историку
Мыкула написал 29.10.2012 22:27
Классная история про Киев. Предлагаю свинослава переименовать в х.еслава.
Re: Ысторегу
Светослав написал 29.10.2012 22:23
\\\У основателей Киева был бог Кий. Так называли эстрагированный мужской половой орган. И посреди поселения стоял тотем этому богу.
Так и пошло - город Кия -Киев.
По простому - город - Х.... А киевляне - х...вые люди.
Только факты...\\
.
Горе ты луковое, а не "историк".
Кий -- это имя князя. Действительно, оно когда-то означало "х*й", символ, который всегда обозначал сильное, мужское начало.
Это в отличие от слова "Москва", означающего ГНИЛОЕ БОЛОТО.
А если у разных там ысторегов с "энтим делом" плохо, стрелка там на полшестого скажем, то это их личные семейные проблемы.
.
Это у правослабных все мужское и сильное считается плохим, вот в результате и накрылась вся страна пи*дой... ))
.
Re: Re: жЫ Ду-СС-скому
жЫдоведоФФ-ДальССкмй,, написал 29.10.2012 22:21
хахлАчюрка, заделО ..?
пШол = "В" свою неньку изучать лементы боивогО хгапака
хе-хе...
Re: Re: Re: Свете
Историк написал 29.10.2012 22:19
Бандеровцев поимели во все имеющиеся дырки. Темный, тупой и грязный народец . Вот Статистика о этих "вояках"
. Света, твои мокрососы - бандеровцы потеряли только убитыми -155 108 человек!
203 тыс помогавших бандеровцам было посажено и депортированно! А убивали твои пидоры бандеровские СВОИХ ЖЕ, от них хохлов около 30 тыс.погибло. Ну а как же Советские Войска? Они потеряли всего- 687 военнослужащих и около 5 тыс работников НКВД, которые там зачищали с 1944 по 1956 год.
В итоге гибли твои хохлы в основном , а не солдаты Империи. Одних только детей - украинцев было убито - 860 детишек, больше чем солдат Красной Империи.А врачей , учителей - 1931 человек!
Шарамыга, об "успехах" дебилов - бандеровцев говорить даже не приходиться. Один сплошной позор. Да и как могли воевать неграмотные безголовые крестьяне Карпат?. Это их насиловали и убивали, а они убивали не солдат Великой России, а своих беззащитных украинцев.
Полное поражение. И вот от этих неполноценных, 3 сорта людей и пошли Димы и Светики, позорящие Украину на этом форуме.
Re: жЫ Ду-СС-скому
Светослав написал 29.10.2012 22:15
\\\Украинцы имеют к Киевской Руси такое же отношение как турки к Византии. Ибо\\\
.
Кацапы имеют к Киевской Руси такое же отношение как турки к Византии. Ибо:
Внешность обычного кацапа -- бородат, вонюч, одет в рваное непонятно что, шутовской колпак и лапти с обмотками.
Через плечо -- холщовая торба, в которой лежит краюха черствого хлеба и одна луковица.
В руках -- неоструганый суковатый дрючок.
Из музыкальных инструментов -- балалайка системы "адын палка тры струна". Для сравнения: украинский национальный инструмент бандура -- на старых инструментах 12-25 струн, на современных — 53-64. Балалайка изменений не претерпела).
Оружия и украшений нет принципиально, потому как дурак и раб -- либо сломает, либо пропьет ))
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re пидеру Свете(славе)
ну и ну написал 29.10.2012 22:15
Сифилитик Света, опять ананируешь? Минисики ставишь? Молодец сявка - пидераст, ты и Дима- два фуесоса, а сколко вас таких в Хохлстане??!! УжаС! Тьма тьмущая, а поэтому что? Правильно. украина всегда будет в глубокой жопе.
Ананист Света, ты не забудь заминусовать. А я потом опять напишу. Ты только руку меняй, а то ведь устанешь! Офуеть какие придурки на Украине живут!!
Свиносвета- и ты ананист еще и на сайт выползаешь??????
окраинцы
жЫ ДовкдоФФ-ДальССкий написал 29.10.2012 22:01
Украинцы имеют к Киевской Руси такое же отношение как турки к Византии. Ибо
территориальный перехлест это единственное что их связывает соответственно.
Украинцев вообще вплодь до 18 века называли черкессами.
Украинская ХАТА( тюрское слово) строится из самана(смесь глинны,навоза и соломы)(тоже тюрское слово)уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ ? Правильно ТЫНОМ (это тоже тюрское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ ?Правильно КЫЛЫМОМ(тоже тюрское слово).
Что носят укр.мужчины?Правильно тюрские шаровары,тюрские широкие пояса и папахи.
Укр.женщины носят ПЛАХТУ( тоже тюркизм)и тюрское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев?Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм),как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы(вот кстати почему русские часто путали козаков и черкес,уж очень они были похожи, и называли их одним словом "черкессы" (кстати именно так получил свое название город Черкассы): не выбритый на затылке клок волос, признак пренадлежности к тюрскому военному сословию, в ухе тюрская серьга(означавшая какой ты сын в семье,если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм)набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм)в руках БАНДУРА(тюркизм).В каких войсковых частях состоят козаки ?
В КОШАХ(тюркизм) Их символ БУНЧУК(Тюркизм).
В укр. мове еще около 500 тюркизмов: чумак, кат, нэнька, рух,майдан,гаманэць,лэлэка,сурма и др.
Украинцы так же как и половцы делят свою землю по Днепру. И укр. так же как половцы копают в степи КРЫНИЦЫ(тюркизм).Я уже не говорю про то что 70% украинцев имеют темные глаза и темные волосы.Так что украинцам стоит обратится к своей подлиной истории:к берендеям, половцам,торкам,черным клобукам,"татарским людям".
Происхождение названия Киев.
историк написал 29.10.2012 21:54
У основателей Киева был бог Кий. Так называли эстрагированный мужской половой орган. И посреди поселения стоял тотем этому богу.
Так и пошло - город Кия -Киев.
По простому - город - Х.... А киевляне - х...вые люди.
Только факты...
хахлАчюркам
ж Ы доведоФФ-ДальССкий написал 29.10.2012 21:54
Национальный костюм укров родом из Орды.
Бритье башки с оставлением хохлов не разных ее частях - это используемая в средневековье в среде монголоидных народов идентификация происхождения.
Национальные герои укров, типа "козакив Мамайив", имеют ордынские корни.
Национальная пляска укров гопак - это танцевальное воплощение взаимодействия ордынца с конем. Танец и название получил от характерного возгласа кочевника, заскакивающего на коняку: Го-о-о-п-п-а-а!
Национальное жилье укров - мазанки - имеют тюркское происхождение.
Значительная часть призвыщ укров, как-то Кучма, Баюл, Бунчук, Гамаюл, Гайдук, Чумак... (да их - море), имеют тюркское происхождение.
Украм чужды культивируемые Русью банные традиции.
Хазары, печенеги, половцы, торки , берендеи, черные клобуки, татары, караимы..
Украина-"кладбище" тюркских этносов.
Они приходили туда , но обратно в Азию уже не возвращались.
Становились окраинцами.
Re: Пилот2.0
Светослав написал 29.10.2012 21:50
\\\Понятно насчет авиации это давно слыхали.Дмитрий выкатил самолет нищий "окраины" ту 334 хто собрался покупать то ,как с авионикой разгон движка,безфорсажный вам бы истребители строить,но видать умом не вышли.\\\
.
Чел, выражайся яснее, что это за безсмысленный набор букафф? ))
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 29.10.2012 21:43
\\\Привет.Ты плохо красножопых знаеш,ибо они(красножопые)реально объеденились с регионами и получили за это соответсвующий должности,в частноти главного таможенника и вице спикера парла
мента.Кроме того бизнес красножопых(банк того-же сына Симоненко)не трогают.Да и Грач в крыму
с землей такого наворотил,что не пером написать,ни в слух произнесть.Это что за спасибо?\\\
.
Ну так я ж и говорю, что комуняки всегда держатся за идеологически близких ))
.
Re: Михайлов (доктор)
Светослав написал 29.10.2012 21:38
\\\Дорогой Святослав, со степенями у меня нормально, и не политическим или спортивным наукам, а самым естественно-научным дисциплинам. И историю я изучал в престижном университете, а не на ринге. Так что я вправе говорить предметно.
Н меня вот что смущает: неужели украинцев так оболванили, что они могут выдавать перлы, подобные вашим? Неужели в Украине сейчас эталоном геройства является изменничество и предательство, коль вы так любезно упомянули иудушку власова, гореть ему всегда в аду?\\\
.
Очевидно, вы изучали историю при СССР, поэтому очень однобоко смотрите на мир. При СССР история была заполитизирована и выхолощена так, как это было нужно правящей партии.
На сегодняшний день, в свете поступления массы информации недоступной тогда, вам необходимо привести свои воззрения в соответствие с объективной реальностью.
А реальность такова: страны, которая зомбировала своих жителей с самого детства больше нет, ее не существует, она умерла.
Пора это осознать и перестать мыслить штампами более чем полустолетней свежести.
Во-вторых, в мире не существует абсолютно белого и абсолютно черного -- это человек разумный понимает с возрастом, становясь мудрее. Или не понимает, и это становится диагнозом.
Поэтому кто кому герой -- это большой вопрос, в истории Московии и составляющих ее племен грязи было не меньше, если не больше.
Россия, по крайней мере, на сегодняшний день живет под власовским флагом.
.
На "хохла" я не обижаюсь так же как и вы, надеюсь, не обижаетесь на "кацапа".
Я где-то слышал, что "хохол" -- это на каком-то из тюркских языков обозначает "желто-синий", так что в этом слове лично для меня ничего обидного нет ))
.
Re: Re: - Дмитрий гЗапорожье
А. Б. написал 29.10.2012 21:28
Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты! Бараныч, тебя твой дружбан красножопым фактически называет, а ты ему Димочка и сразу очко раздвигаешь! Фу противно!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы