Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Опубликовано 29.10.2012 в разделе комментариев 157

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 29,63% голосов. Согласно этим данным, Партия регионов набирает 36.63% голосов, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 21,01%, за КПУ проголосовали 15,28%, за партию УДАР — 12,64%, за ВО «Свобода» отдали голоса 7,58% избирателей.

После подсчета трети голосов общие итоги навряд ли изменятся радикально. И становятся очевидны опасения, что выборы на Украине на этот раз прошли по российскому сценарию. Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России, но у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде.

В этом плане я бы посмотрел на цифры явки порядка 58 процентов - это результат, очень похожий на выборы 5-летней давности, с той разницей, что активность избирателей была значительно ниже. И вот это снижение активности почему-то никак не сказалось на явке... Или с явкой произошло что-то "российское"?

Второй важный момент - то, что протестный украинский избиратель не ищет выхода слева. Его предпочтения - это либеральные националисты из "Батькивщины" и УДАРа или радикальные националисты "германского" типа из "Свободы". Здесь я бы не истерил на тему фашизма - голосование за партию Тягнибока является протестом в чистом виде, нормальной реакцией на безальтернативность политической системы, маскирующейся под "классическую" буржуазную демократию.

Почему концентрацией протеста не стали какие-нибудь троцкисты, маоисты или сторонники Пол Пота? А за это надо сказать большое спасибо Петру Симоненко сотоварищи. Насмотрелись "коммунистов" в правящей коалиции, и теперь Украина получила серьезную привику от левого. Надеюсь, иммунитет будет коротким, иначе мы получим в ближайшей исторической перспективе "европейский путь" Украины, которым уже прошел в свое время один бравый ефрейтор...

Анатолий Баранов


Новости по теме:

По данным ЦИК, на выборах в парламент Украины регионалы с симоненковцами на подхвате набирают более 50%

Выборы в Раду не вызвали у украинцев радости и желания голосовать

Украинские националисты победили в Австралии и Новой Зеландии

На Украине выбрали предсказуемо




Рейтинг:   1.45,  Голосов: 503
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 00:53
Вы что победой ПР называете?30%(максимум)?Можно подумать,что Вы не из России,а Голландии.Уже сами
регионалы признали поражение в плане отсутствие в будующем парламенте гарантированного
большинства,а у Вас все наоборот.Даже Пр+коммунисты не получается 50%,а Вы о победе.Где тут
победа?
(без названия)
York 51749 написал 29.10.2012 23:53
Раскрыть комментарий
Цукерман
Дмытру-Светославу написал 29.10.2012 23:39
Митя, это вы значит с шести разных браузеров минусуете своих противников? :) :) :) . Что за ребячество Митя?! Вроде взрослый дядька, авиастроитель а такими глупостями занимаетесь... :) :) :) :) :)
(без названия)
York 00157 написал 29.10.2012 23:20
Раскрыть комментарий
(без названия)
York 94053 написал 29.10.2012 23:16
Раскрыть комментарий
Re: Йорику
Светослав написал 29.10.2012 23:15
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один как прежде... и убит!
.
Убит!.. к чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор,
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор! ))
.
"-6"
(без названия)
York 60957 написал 29.10.2012 23:11
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re:Хуе.славу
Историк написал 29.10.2012 23:09
А вот из словаря Даля -" Банду́рить, бренчать, заниматься музыкой для забавы; упуская дело.."
ВОТ ЭТО ТОЧНО! Пробадурили Украину. гены дурные, что поделаешь.
(без названия)
York 17087 написал 29.10.2012 23:09
Раскрыть комментарий
Re: скобогандон York 20677 (29.10.2012 23:01)
Скобофоб написал 29.10.2012 23:08
Кошмар какой-то. Опять Баранов этого скобобарана-скобаря свинью Йорика запустил и оно опять здесь вонь и хрюканье развел, загадив и засрав все что можно по своей национальной пскопской привычке...
Нельзя вообще его куда-нибудь от нас отделить и убрать, подарив этому чурке свободу и самостийность, можно в Пистонию? Оне тама якобэ братттьььяяяя, пиидааарааасы!
Re: Ысторегу
Светослав написал 29.10.2012 23:05
\\\Тебе все равно? Ну конечно. А что исчо может ДАУН написать? всем даунам и имбецилам ВСЕ абсолютно все равно. Вот тебе свинок и гы гы и хрю хрю. ...\\\
.
Браво, майне либен унтерменш!
Да будет тебе известно, что никакой ты не историк, даже не ысторег, а обычный истерик, который за неимением аргументации скатывается на площадную ругань.
Ты -- настоящий КАЦАП, с чем тебя горячо поздравляю ))
.
(без названия)
York 20677 написал 29.10.2012 23:01
Раскрыть комментарий
Re: Re:Хуе.славу
Историк написал 29.10.2012 23:01
Тебе все равно? Ну конечно. А что исчо может ДАУН написать? всем даунам и имбецилам ВСЕ абсолютно все равно. Вот тебе свинок и гы гы и хрю хрю. ...
Х.еславу
Мыкола написал 29.10.2012 23:00
Северо-восточные князья ого-го были. Один Андрей Боголюбский чего стоил! Так разъ.бал Кыив, что мало не показалось!
Re: Р Ху.еславу
Историк написал 29.10.2012 22:58
Фины, Меря это нормально. А вас турки и половцы имели. Ты не задумывался почему хохлушки чернявые, много таких? От половцев и турок сей цвет. Бандура - тоже тюрки и ближний восток.
Вопрос - КАКОЕ ВЫ ВООБЩЕ К СЛАВЯНАМ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТЕ?
Re: Ысторегу
Светослав написал 29.10.2012 22:54
\\\Я же из Википедии(американской) про "банДУРУ: это взял.
Что думают Русские по этому поводу тебе вообще лучше не знать.
А то повесишься.\\\
.
Гыыы. А я разыил твою мысль и показал, что кацап Иван -- традиционно дурак-деградант ))
.
И мне абсолютно Deep Purple, то бишь глубоко фиолетово, что по этому поводу думают дураки ))
.
Ре: прЫпыздоКК-пызДальССкий
Светослав написал 29.10.2012 22:51
К. Валишевский, живший и работавший на 100 лет раньше Аполлона Кузьмина, писал, как гвоздь вколачивал:
.
«Съ этнографической точки зрънiя девять десятыхъ страны (Московии. — В.Б.) имъли только то русское населенsе, которое оставила здъсь прокатившаяся волна недавняго колонизацsоннаго движенsя. Не было необходимости въ то время «скресь» русскаго, чтобы найти татарина и особенно финна. Основой населенsя (Московии. — В.Б.) вездъ являлось финское племя».[1]
.
Необходимо отметить еще одну очевидную истину: дорог, соединяющих в ХII веке Суздальскую землю или вернее ― землю Моксель с землями Киева, практически не существовало. Все земли между ними были покрыты дремучими лесами и непроходимыми болотами. Не было необходимости поднепровским славянам бежать за «тридевять земель», дабы спрятаться от печенегов, половцев или монголо-татар, вокруг простирались свои родные леса. И кочевники двигались по открытой местности, обеспечивая лошадей подножным кормом. Еще Н.М.Карамзин писал: «татары не любили воевать в зимнее время без подножного корма...». Двигались они, обычно, с юга или востока.
.
Лишь изгнанные из наделов князья да их дружины устремлялись на северо-восток, прихватывая себе новые владения, вместе с жившими на тех землях финскими племенами. А с князьками, а чаще впереди, двигались отцы-миссионеры, помогая «орусачивать» землю.
.
Такова правда, о чем писал В.О.Ключевский, профессор Московского университета и Московской Духовной Академии, преемник С.М. Соловьева на кафедре русской истории Московского университета.
.
«...Великорусское племя… было делом новых разнообразных влияний… притом в краю, который лежал вне старой коренной Руси и в ХII в. был более инородческим, чем русским краем... Финские племена водворялись среди лесов и болот центральной и северной России еще в то время, когда здесь не заметно никаких следов присутствия славян».[2]
.
Еще ранее эту мысль высказал Н.М.Карамзин.
.
«жили тогда.: Меря вокруг Ростова и на озере Клещине, или Переславском; Мурома на Оке, где сия река впадает в Волгу;. Чудь в Эстонии и на Восток к Ладожскому озеру; Нарова там, где Нарва;. Весь на Белеозере; Перьм в Губернии сего имени;. Печора на реке Печоре. Некоторые из сих народов уже исчезли в новейшие времена или смешались с Россиянами.»[3]
.
И подытожил в своей книге профессор В.О.Ключевский на стр. 44:
.
«...Наша великорусская физиономия не совсем точно воспроизводит общеславянские черты. (что) с большой вероятностью ставят на счет финского влияния».
.
Владимир Белинский,
"СТРАНА МОКСЕЛЬ или открытие Великороссии"
Re: Re: Х.еславу
Историк написал 29.10.2012 22:46
Я же из Википедии(американской) про "банДУРУ: это взял.
Что думают Русские по этому поводу тебе вообще лучше не знать.
А то повесишься.
Re: Мыколе-жЫдоведоФФ-ДальССкий
Светослав написал 29.10.2012 22:39
ОК. Будете "Мыкола-Прыпыздола" и "прЫпыздоКК-пызДальССкий"
.
Решено! ))
.
Кстати, прочти коммент о балалайке и бандуре -- тогда станет ясно, кто ТУПОЙ на самом деле ))
тупарезам с оселЁдками на щирых тупарях
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 29.10.2012 22:38
Центром днепровской Черкасии была Запорожская Сечь на острове Хортица. Показательно, что топоним Хортица имеет вполне адекватное адыгское значение. Хортица является лишь легким искажением от хъуртыс (хуртис) "место, где собираются мужчины", где хъур "мужчина", а т1ыс "садись". Как известно, Запорожская Сечь действительно была мужской ассамблеей, куда не допускали женщин. Слово "сечь" восходит к адыгскому СЭ "нож", "резать"; отсюда и общее для украинского, русского и польского значение "сечь", а также шашка (от сэшхо "большой нож"). ПОРОГ - общее понятие для украинского, русского, и польского (prog). В адыгском пэрыох (пэрыохъу) означает "препятствие" и, видимо, изначально это понятие имело отношение к рельефу местности, поскольку старое адыгское жилище порога не имело. Едва ли не базисное понятие украинской жизни - ХУТОР. Здесь так же очевидно влияние как адыгского языка, так и адыгского образа жизни и поселения. В современном адыгском хутор обозначен как къутыр. Украинский язык оказывается хранящим адыгские лексические и структурные архаизмы.Пребывание этнических черкесов на Украине отразилось на генотипе украинской нации. На сходство внешнего облика украинцев и черкесов обратил внимание Аф. Шафонский, автор конца XVIII в.: "Нынешние горские черкесы по наружному виду лица, одеянию и по всем ухваткам, по сей день весьма на жителей, в низовых местах Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских казаков похожи, которые и вообще все малороссияне, из стари черкесами называются". Но черты значительного сходства в антропологическом и этнографическом облике украинцев и черкесов не являются следствием только ассимиляции последних в ХIII-ХVIII в.в., но являются также следствием наличия еще БОЛЕЕ ДРЕВНЕГО ТЮСКОГО населения данной территории.
ВЫВОД!!!!!!!
Булгары-салтовцы, черниговские булгары, черные клобуки,
половцы-кощеи, ордыно-кыпчакское меньшинство, ногайцы-изгои,
монголо-татары Батыя,
остатки русичей и немного ляхо-литовцев- вот НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ.
ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ХРАНИЛИСЬ ДРЕВНЕРУССКИЕ ЦЕННОСТИ, ПРОПАЛИ
КНЯЖЕСКИЕ ДИНАСТИИ, И ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ ИЗ РУСИ В ОкраИНУ,
ВОТ почему княжеские династии и РУСЬ сохранились только в России и Беларуси.
А МАМАЙ = стал былинным героем в окраине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы