Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Опубликовано 29.10.2012 в разделе комментариев 157

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 29,63% голосов. Согласно этим данным, Партия регионов набирает 36.63% голосов, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 21,01%, за КПУ проголосовали 15,28%, за партию УДАР — 12,64%, за ВО «Свобода» отдали голоса 7,58% избирателей.

После подсчета трети голосов общие итоги навряд ли изменятся радикально. И становятся очевидны опасения, что выборы на Украине на этот раз прошли по российскому сценарию. Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России, но у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде.

В этом плане я бы посмотрел на цифры явки порядка 58 процентов - это результат, очень похожий на выборы 5-летней давности, с той разницей, что активность избирателей была значительно ниже. И вот это снижение активности почему-то никак не сказалось на явке... Или с явкой произошло что-то "российское"?

Второй важный момент - то, что протестный украинский избиратель не ищет выхода слева. Его предпочтения - это либеральные националисты из "Батькивщины" и УДАРа или радикальные националисты "германского" типа из "Свободы". Здесь я бы не истерил на тему фашизма - голосование за партию Тягнибока является протестом в чистом виде, нормальной реакцией на безальтернативность политической системы, маскирующейся под "классическую" буржуазную демократию.

Почему концентрацией протеста не стали какие-нибудь троцкисты, маоисты или сторонники Пол Пота? А за это надо сказать большое спасибо Петру Симоненко сотоварищи. Насмотрелись "коммунистов" в правящей коалиции, и теперь Украина получила серьезную привику от левого. Надеюсь, иммунитет будет коротким, иначе мы получим в ближайшей исторической перспективе "европейский путь" Украины, которым уже прошел в свое время один бравый ефрейтор...

Анатолий Баранов


Новости по теме:

По данным ЦИК, на выборах в парламент Украины регионалы с симоненковцами на подхвате набирают более 50%

Выборы в Раду не вызвали у украинцев радости и желания голосовать

Украинские националисты победили в Австралии и Новой Зеландии

На Украине выбрали предсказуемо




Рейтинг:   1.45,  Голосов: 503
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 19:23
Я же тебе говорю,что я лично участвовал в комиссии,более того,представлял оппозицию, причем при охране милиции,20 коллег из
разных партий,наблюдателей и видеонаблюдения,а потом ехал на машине с результатами выборов в районную комиссию и сдавал их там,под сверку и в присутсствии иностранных(ЕС)наблюдателей.Кроме того сверяли оставшиеся бюллетни с количеством использованных и полученных,причем оставшиеся приведены в негодность путем обреза угла.Вот так это происходило реально,а вообще тут фантазировать только Калашникову разрешено-руководство к его фантазиям снисходительно относится.
(без названия)
York 02898 написал 30.10.2012 12:42
Раскрыть комментарий
ТОВАРИЩ БАРАНОВ!
болельшик(футыбольный) написал 30.10.2012 12:42
Пользуясь случаем, задаю вопросы:
1. А каковы результаты выборов в городе-герое Химки, в частности, сколько поимели "коннумисты Роисси" в лице товарища Баранова (можно в процентах, а лучше - в абсолютных числах)?
2. Где детальнейший "разбор полетов" (и пролетов) по-пролетальски, без стенаний "о плохой власти, подтасовывающей, подменяющей, подмывающей и т.д.?!
САМЫЙ КЛАССНЫЙ КОММЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
каментатырь написал 30.10.2012 12:22
Украина выбрала между плохим и очень плохим - политассенизатор (29.10.2012 12:31) +26
ДА И НАСРАТЬ НА НИХ!!!
Со Спасской башни Кремля...
***
От себя добавлю:
1. ХУЛЕ ТУТ ЕЩЕ ЧТО-ТО ОБСУЖДАТЬ?!
2. Йорик (совместно с хохлами) ГЕТЬ НАХУЙ (или в СКОБО-ГОВНОРОДЩИНУ)!!!
Re: Скобогандон Йорик
архангелогородец написал 30.10.2012 07:00
Вот опять, как только хохлы забздят, так вырисовывается "потомок скобо-говнородцев" с типичным скобарским (и типо русским в доску) ничком York и таким же типичным для скобарского быдла серийным номерком на узеньком лобешнике.
Слышь, ебанный скобарина, забирай своих сраных хохлов и уебывайте срвмэстно в твои родные пскопские свиноресурсы (в Великие Пуки) и бздите там, хоть до усрачки, тоже совмэстно...
Скобарским и хохлятским свиньям не место на русском сайте, ибо воняет!
Запах у них, панимаш, одинаковый - ПАТРЫОТЫЦЦКО-ПИДАРАСТИЦЦКИЙ.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 30.10.2012 03:25
\\\Ты сам то в этот бред(по поводу вброса)вериш?В урну при свете бюллетни опустить проблематично,ибо щель достаточно узка,а уж бучу непонятно где взятых бюллетней и подавно.\\\
.
А как тебе такой вариант:
На участке 6 урн, у нас по крайней мере было так.
В щель влазит 2-3 комплекта бюллетеней, сложенных в один.
Выключается свет, к урнам подходят 6 рыл, у каждого пусть будет стопочка из 30 аккуратно сложенных комплектов, и вбрасывают.
На каждый уйдет 2-5 секунд, в зависимости от тренировки.
Председатель и члены комиссии "свои", наблюдатели либо свои либо запуганы и не вмешиваются, вот тебе и вброс...
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 02:14
Ну каждому свое.
(без названия)
York 55329 написал 30.10.2012 02:14
Раскрыть комментарий
Re: Светославу
Светослав написал 30.10.2012 02:10
\\\Ты сам то в этот бред(по поводу вброса)вериш?В урну при свете бюллетни опустить проблематично,ибо щель достаточно узка,а уж бучу непонятно где взятых бюллетней и подавно.\\\
.
В этом плане я верю в рыгианалам ))
(без названия)
York 21639 написал 30.10.2012 02:01
Раскрыть комментарий
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.10.2012 01:44
Ты сам то в этот бред(по поводу вброса)вериш?В урну при свете бюллетни опустить проблематично,ибо щель достаточно узка,а уж бучу непонятно где взятых бюллетней и подавно.В
общем не фантазируй,ибо я сам на избирательном участке больше суток провел.Сказки-это к
Калашникову.
(без названия)
York 13695 написал 30.10.2012 01:33
Раскрыть комментарий
Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 30.10.2012 01:28
В даунбассе на многих участках в 20-00 на 5 мин. вырубился свет, и в это время был вброс.
.
http://mnenie-ua.com/novosti/2012/10/29/tehnika-ne-vret-v-donbasse-vbrosili-minimum-30-byulleteney
(без названия)
York 97019 написал 30.10.2012 01:27
Раскрыть комментарий
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 01:20
Хохол-от прически моих соотечественников.Что до кацапа,то на татарском-живодер.При чем
тут идеология,если речь о деньгах и должностях идет?Симоненко просто эксплуатирует бренд,
ибо назови он себя социал-демократ,коим и является по сути,да х..бы кто за него голосовал,а
так свои 10% получит,ну и соответсвенно союз с регионами и все,что к этому прилагается.Крес
ло вице спикера,долности в правительстве и т.д.
(без названия)
York 65241 написал 30.10.2012 01:17
Раскрыть комментарий
Цукерману
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 01:10
Не тупи,а то за кацапа примут.Можно подумать,что во времена СССР спортсмены уровня Кличко
просиживали ночи за учебниками?Что до Симоненко,то при чем тут зависть?Если говориш о себе
как о коммунисте-соответствуй облику строителя оного,а то называть себя коммунистом,и при
этом жить на уровне богатого(по западным меркам)человека,при этом работая на критикуемую власть на должностях министора не нормально.Тут либо идеи коммунизма выбирай,либо западный образ жизни.
(без названия)
York 78752 написал 30.10.2012 01:01
Раскрыть комментарий
Пилоту
Дмитрий гЗапорожье написал 30.10.2012 00:59
Пилот2.0 (29.10.2012 20:56).Ты сам то понял какой бред написал?Что до Ту-334-это к Баранову,ибо он документацию из Киева в Москву увозил,ну и что с оной стало может при желании
рассказать.А по поводу истребителей-ты чего пьеш?
(без названия)
York 29803 написал 30.10.2012 00:54