Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Опубликовано 29.10.2012 в разделе комментариев 157

Украина выбрала между плохим и очень плохим

Центральная избирательная комиссия обнародовала первые предварительные результаты выборов по итогам подсчета 29,63% голосов. Согласно этим данным, Партия регионов набирает 36.63% голосов, Объединенная оппозиция «Батьківщина» — 21,01%, за КПУ проголосовали 15,28%, за партию УДАР — 12,64%, за ВО «Свобода» отдали голоса 7,58% избирателей.

После подсчета трети голосов общие итоги навряд ли изменятся радикально. И становятся очевидны опасения, что выборы на Украине на этот раз прошли по российскому сценарию. Правда ПР набрала "всего" около 37 процентов, что скромней результатов ЕР в России, но у ПР есть надежный союзник - КПУ, 15 процентов для которой никак не обоснованы какой-то особой активностью этой партии в деле защиты прав трудящихся, и тем более в деле социалистической революции. Зато арифметика очень знакомая по зимним "выборам" в РФ - в сумме те же 32 процента, дающие правящей коалиции большинство в Верховной раде.

В этом плане я бы посмотрел на цифры явки порядка 58 процентов - это результат, очень похожий на выборы 5-летней давности, с той разницей, что активность избирателей была значительно ниже. И вот это снижение активности почему-то никак не сказалось на явке... Или с явкой произошло что-то "российское"?

Второй важный момент - то, что протестный украинский избиратель не ищет выхода слева. Его предпочтения - это либеральные националисты из "Батькивщины" и УДАРа или радикальные националисты "германского" типа из "Свободы". Здесь я бы не истерил на тему фашизма - голосование за партию Тягнибока является протестом в чистом виде, нормальной реакцией на безальтернативность политической системы, маскирующейся под "классическую" буржуазную демократию.

Почему концентрацией протеста не стали какие-нибудь троцкисты, маоисты или сторонники Пол Пота? А за это надо сказать большое спасибо Петру Симоненко сотоварищи. Насмотрелись "коммунистов" в правящей коалиции, и теперь Украина получила серьезную привику от левого. Надеюсь, иммунитет будет коротким, иначе мы получим в ближайшей исторической перспективе "европейский путь" Украины, которым уже прошел в свое время один бравый ефрейтор...

Анатолий Баранов


Новости по теме:

По данным ЦИК, на выборах в парламент Украины регионалы с симоненковцами на подхвате набирают более 50%

Выборы в Раду не вызвали у украинцев радости и желания голосовать

Украинские националисты победили в Австралии и Новой Зеландии

На Украине выбрали предсказуемо




Рейтинг:   1.45,  Голосов: 503
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 46448 написал 31.10.2012 23:27
Раскрыть комментарий
Re: Светославу
Светослав написал 31.10.2012 23:22
\\\Янукович хочет жить в Украине,соответсвенно мнение американцев его не очень напрягает,\\\
.
Если быть совсем уж точным, надо говорить просто -- Янукович хочет жить.
.
А если мнение американцев его не очень напрягает, то это его большая ошибка -- в недалеком будущем ему из-за этого будет очень больно.
.
(без названия)
York 62918 написал 31.10.2012 23:05
Раскрыть комментарий
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 31.10.2012 22:59
Смеется хорошо тот,кто смеется по собственному желанию.Просто щелкнуть пальцами как раз не получается,а США в Афганистане несут потери(и большие).После нового года в афгане остаются
америкосы и англичане(немцы с французами уходят,а на французов особенно американцы расчитывали),соответсвенно за два года народу англосакского там поляжет много(что особенно радует в тайне 4 рейх).Янукович хочет
жить в Украине,соответсвенно мнение американцев его не очень напрягает,а вот $ 17 млд,выделя
емые США,4 рейхом и ООН на восстановление афгана,и контракты на поставку бронеавиатехники-другое дело.Иракс
котайландскоказахстанский контракт отработан(практически),да и не Януковича это заслуга.О
зимней олимпиаде в карпатах пока молчат,ну дольше все как в "17 мгновениях весны"..хотя и
явных провалов нет,но и успехов рывков вперед то-же нет...ну т.д.Все по марксу.Сначала
экономический базис-потом политическая надстройка.
(без названия)
York 87906 написал 31.10.2012 22:47
Раскрыть комментарий
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 31.10.2012 22:35
\\\То,что американцы против Януковича-неудивительно,ибо из Афганистана
драпают все кроме собственно америкосов и англичан.Американцы расчитывали на Януковича,но видимо Янукович послан их на х..,пока по крайней мере,вот они и дергаются,\\\
.
Дима, ты прям делаешь мне смеяться.
Нашел кого сравнить: Обаму и какого-то гопника Януковича, да еще пишешь, что Штаты в Говнистане зависят от него ))
.
Штаты официально объявили, что к 14-му году свернутся оттуда, и вот тогда кровавыми слезами заплачет Россия, бо все бородачи из афгана будут на Кавказе.
.
\\\Янукович видимо пока удар держит,а там увидим...\\\
.
Штатам надо только дать намек, что они собираются щелкнуть пальцами, и Янукович зашлет в Афган людей сколько нужно, только бы дали подержаться за ручку Обамы и сфоткаться вместе ))
.
(без названия)
York 40125 написал 31.10.2012 22:29
Раскрыть комментарий
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 31.10.2012 22:23
Я привел Винницу как пример переноса столицы.В мире примеров много.Та же Бразилия,Австралия и
т.д.да тот же Казахстан.То что Киев против донецких-не удивительно,ибо Киев пытался жить как
Москва-на бюджетные деньги-не вышло,соответсвенно радости от того,что Киев скатывается по
уровню жизни ниже Донецка,Одессы,Днепропетровска,Запорожья при более высоких з\пл.радости
киевлянам не доставляет,соответсвенно и Януковичу популярности.Это в кацапии без разрешения
Москвы дышать невозможно,а из Запорожского порта можно во Францию грузы возить(при этом еще
есть Бердянск)и самолетами по всему миру летать,ибо впп может Русланы принимать.Так есть
еще Донецк с портом в Мариуполе,Крым,Одесса,Львов,Черновцы,да много еще чего.А учитывая безвизовый
режим с ЕС,Киев становится для жителей Украины чем то вроде Вашингтона для американцев.
Есть-и х..на него.То,что американцы против Януковича-неудивительно,ибо из Афганистана
драпают все кроме собственно америкосов и англичан.Американцы расчитывали на Януковича,но видимо Янукович послан их на х..,пока по крайней мере,вот они и дергаются,ибо хорошо помнят
чем для СССР все это закончилось.Вспомни как жали на Кучму и в конце концов дожали(послал
войска в Ирак-правда америкосы расчитались щедро).Янукович видимо пока удар держит,а там увидим.Осталось 2 м-ца.
(без названия)
York 99648 написал 31.10.2012 21:10
Раскрыть комментарий
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 31.10.2012 20:53
\\\А что такое Киев?И чем голос какаго-то там киевлянина важнее моего?Или бабушки из соседнего
подъезда?А если Киев слишком высокого о себе мнения,то мы не кацапия и перенести столицу в
Винницу(например)большого труда не составит.\\\
.
Все перевороты делаются в столицах, а Киев на этих выборах был как никогда единодушен -- гопники и их ставленныки пролетели везде и всюду, не смотря на все розданные предвыборные ништяки.
Пролетел даже гаденыш Олесик Довгий, лучший друг и секретарь бывшего мэра Лени-Кацманавта, который два года очень плотно окучивал Деснянский район.
.
Степень обосранности Гопника можно понять по бронетехнике, подогнанной к Киеву. Боится сука нового Майдана.
.
З.Ы. О Виннице -- это научная фантастика ))
.
Светославу
Дмитрий гЗапорожье написал 31.10.2012 20:08
А что такое Киев?И чем голос какаго-то там киевлянина важнее моего?Или бабушки из соседнего
подъезда?А если Киев слишком высокого о себе мнения,то мы не кацапия и перенести столицу в
Винницу(например)большого труда не составит.
новости из-за рубежа:
Светослав написал 31.10.2012 16:52
Лидер КНДР Ким Чен Ин призвал мировых лидеров не признавать выборы в Украине как отражающие настроения избирателей из-за тотальных фальсификаций.
.
Такой вывод он сделал опираясь на то, что результаты голосования полностью противоположны результатам на зарубежном участке в Пхеньяне. Эту информацию подтвердил председатель национального агентства безопасности КНДР По Рах Уй:
.
- Мы внимательно следили за голосованием на нашем участке в Пхеньяне. Все 9 голосов былы отданы за Коммунистическую партию Украины. Поэтому мы не можем понять, каким образом КПУ в результате получила меньше 15% голосов?.. ))
.
http://reportazhyst.com/kim-chen-in-ne-vyznaje-rezultaty-vyboriv-v-ukrajini/
(без названия)
Квал написал 31.10.2012 15:02
Господя, когда масквичи-политики и демократы уже поумнеют и поймут, что демократические голосования - это потемкинская деревня, никто ни за кого не голосует, на изб. участки мало кто ходит, а цифры пишут какие надо и за кого надо, как писалось в СССР согласно заранее утвержденным в ЦК спискам.
(без названия)
Светослав написал 31.10.2012 12:55
Киев показал дулю тупорылому Гопнику:
.
"Несмотря массовый подкуп людей, бюджетные вливания, административное давление и запугивание. Объединенная оппозиция "Батькивщина" и "Свобода" уверенно победили даже в тех округах, где пришлось преодолевать не только власть, но, к сожалению, и кандидатов от Виталия Кличко. То, что происходит в комиссиях сейчас - уже агония и судороги Банковой. Но - одна за другой, с длинными задержками и попытками фальсификаций, комиссии таки вынуждены фиксировать победу кандидатов от оппозиции!", - подчеркивает Гриценко.
.
"Главный вывод: киевляне отторгают эту власть, они ее ненавидят. И голосуют за оппозицию, даже когда берут "подарки" от провластных кандидатов. И Банковая испугалась - там поняли, что через полгода на выборах мэра и Киеврады они потеряют контроль над столицей окончательно. Спасибо киевлянам - за Вашу гражданскую позицию!", - пишет Гриценко.
.
http://c e n s o r . n e t .ua/news/222381/kievlyane_nenavidyat_etu_vlast_bankovaya_ispugalas_cherez_polgoda_ona_poteryaet_kontrol_nad_stolitseyi
(без названия)
ks написал 31.10.2012 08:58
ОДИН хохол поставил мне 6 минусов, а сам себе 6 плюсов.
На кого работаешь с.ука?
Re: Re: "для России результаты очень хорошие."
ks написал 31.10.2012 08:24
не бзди хохляцкое чмо
Re: "для России результаты очень хорошие."
херомант написал 31.10.2012 08:22
ДЛЯ КАКОЙ РОССИИ?!
Для государства Российского?!
Или для народа России?!
Или для олигархов России, да и то - НЕРУССКИХ?!
Или в России государство и народ - ЕДИНЫ?! Тогда ты - ПИДAPAC!!!
Ты, гражданин ks, прежде чем бздеть во всеуслышанье, разберись с понятиями "хорошо" и "плохо", можно по Маяковскому, ублюдо...
(без названия)
ks написал 31.10.2012 08:00
статейка неактуальная, цифры уже сильно изменились. но я не об этом.
считаю, что для России результаты очень хорошие.
ложь, подлость и хитрожопость регионалов, кучмы и им подобных, мечты хохлов о двух стульях и двух сиськах наносили гораздо больший вред россии и всем ее гражданам, чем истеричные вопли фашиствующих хохлонациков. да пусть уродивые кричат, это даже хорошо, это даже бует смешно.
и лучше, очень надеюсь, что это охладит головы путлеровским мафиозникам и никаких общих дел с хохляндией. НИКАКИХ.
думаю, что мисье баранов это понимает и уже очкует. нагородил в своей статейке куйни всякой.
Дурак есть дурак
Куренной написал 31.10.2012 05:00
О Боже, как же счастливы Химки, что этот дурак не стал их мэром.
(без названия)
York 16841 написал 30.10.2012 20:10