Кто владеет информацией,
владеет миром

Лучшего друга "нашего всего" отправили на тюремную шконку

Опубликовано 27.10.2012 в разделе комментариев 72

Лучшего друга "нашего всего" отправили на тюремную шконку

Бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони признан виновным в финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Mediaset. Суд Милана приговорил политика к четырем годам лишения свободы.

Суд дал Берлускони даже больше, чем ранее потребовал прокурор — тот настаивал на трех годах и восьми месяцах тюрьмы для политика.

Дело Mediaset является одним из самых громких в череде судебных процессов с участием Берлускони. По версии следствия, Mediaset покупал права на демонстрацию американских фильмов в Италии через посредников, в частности — Mediatrade и RTI, по очень завышенным ценам. Разница между реальной и фигурировавшей в документах ценой оседала на счета в банках Швейцарии и Багамских островов. Берлускони и остальному руководству медиаимперии удалось украсть около $34 миллионов.

Помимо бывшего главы итальянского правительства по делу проходят его старший сын, вице-президент Mediaset Пьер Сильвио Берлускони-младший, глава холдинга Феделе Конфалоньери, банкир Паоло Дель Буе, а также ряд топ-менеджеров медийной империи Берлускони — всего 11 человек.

Правда, срок тюремного заключения для бывшего премьер-министра будет сокращен до одного года. Об этом сообщает Agence France-Presse. Берлускони попал под закон об амнистии, принятый в 2006 году с целью обезопасить тюрьмы от переполнения.

- Однако ж все равно какая неприятность! - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь сколько компрометирующего материала на "наше всё", стоит только набрать в Яндексе две фамилии - Путин и Берлускони. Ну ведь друг, настоящий друг "нашего", конкретный итальянский пацан, такие нашему нацлидеру еще в Питере нравились. А тут всамделишная мафия, а не питерский самострок. Но вот все же посадили, хоть и премьером работал довольно долго... Неприятная аллюзия. Так ведь еще и дальше будут клубок разматывать, раз уж взялись по-серьезному. 34 миллиона по масштабам настоящих пацанов - просто мелочевка. Обязательно выплывет, например, история, о которомы мы писали еще зимой.

"...газовые войны с Украиной ведутся Москвой вовсе не из-за Украины, а за те невероятные откаты, которые идут от строительства новых газопроводов. Украина - просто повод. А вот Италия недополучает газ зимой - это лишний аргумент для итальянских партнеров "Газпрома" не мелочиться и вкладывать деньги в новые трубопроводы, в обход Украины. Посмотрите в честные глаза бывшего Берлускони, особенно когда он смотрит в еще более честные глаза будущего Путина. В них отражается всё, о чем вы хотели бы спросить, но стесняетесь".

- Вы чувствуете запах газа? - продолжил Анатолий Баранов. - Но путинская Россия - это не только газ, но и масса других приятных вещей. Есть еще сделки в оборонно-промышленном комплексе - например, очень интересно, как это Россия, крупнейший в мире производитель оружия, начала строить у себя завод бронетранспортеров Iveco. Или принялась оптом закупать морально устаревшие десантные баржи "Мистраль" - уже у Французской республики, где тоже правили лучшие друзья российских президентов. Например, Ширак Жак, первый человек, награжденный высшей наградой РФ - орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени.

Жак Ширак, президент Франции (1995-2007). В декабре 2011 года Исправительный суд Парижа приговорил экс-президента Франции к двум годам условно по делу, в рамках которого он обвинялся в создании фиктивных рабочих мест в период его работы в мэрии Парижа. Согласно решению суда, Ширак признан виновным в "растрате общественных средств", "злоупотреблении доверием" и "злоупотреблении полномочиями в целях извлечения выгоды". Ширак, руководивший Францией два срока подряд, стал первым экс-президентом страны, которого судил Исправительный суд.

- Какая неприятность, а? - удивился Анатолий Баранов. - Но с этим орденом всегда так - то Лужкова наградят, то вообще Кучму. Вообще не очень понятно, за какие заслуги и особенно - перед каким отечеством? Леонид Данилович, правда, на финал судом был вроде бы оправдан, и теперь под арест попал майор Мельниченко, который пленки с нехорошими откровениями бывшего президента опубликовал. Но тут дело может не в суде, а в том, какая власть сегодня на Украине? А вот во Франции в июле в квартире и офисе бывшего уже президента Франции Николя Саркози полиция провела обыски по поводу незаконного  финансирования его предвыборной кампании. И дело пока не закрыто. А еще на Саркози висит "Дело Карачи" - при обшей сумме контракта поставок французских подлодок Пакистану в 825 миллионов евро откаты составили около 75 миллионов евро. А Саркози как раз был в это время министром финансов и эти деньги проходили через него. такая вот неприятность - у друга Путина, почти такого же близкого, как Сильвио... Понятно, почему Владимир Владимирович, даже перешагнув порого 60-летия, когда положено уходить с государственной службы, продолжает цепляться за власть и будет за нее держаться до самой гробовой доски.



Рейтинг:   4.98,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Михаил
Vivendi 26.0 написал 27.10.2012 17:06
К производству средств производства пятый технологический уклад имеет прямое отношение. Это хотя бы последнее поколение обрабатывающих центров и станки с новыми принципами обработки (химические).
Ну и надо быть слепцом, чтобы не увидеть, как изменился облик предприятия с внедрением информационных систем и оборудования.
А информация как таковая из твоих слов похожа на статью в газете "Правда" - типа бессмысленная. Информация как средство управления чем-либо - это огромный прогресс. Как и сфера сервиса и коммуникаций.
Кстати, это позволяет осуществлять глобализацию и фактическое разделение труда по всему Земному шару.
То, что у тебя "советский менталитет" после 22-летнего проживания в цивилизованной стране - это свидетельство, честно говоря, твоей патологии и неспособности вытравить из себя советского раба. Кроме того, есть подозрение, что ты так и не вышел на уровень полноценного среднего класса у них. Хотя США это такая страна, где шанс стать миллионером дается каждому в первом поколении мигранту.
Пойми, переход общества на новый уровень должен быть эволюционным, продуманным, с подготовленной почвой, средствами, знаниями. Капитализм хоронили давно и увлеченно. Как мы видим, Капитализм сам простудился много раз на похоронах своих противников. Мы бы могли целый век развиваться без коммуносатанизма, как весь нормальный мир. И несколько поколений людей прожили бы свои жизни в достатке, счастливо, хорошо. Да еще миллионы жизней бы не были угроблены, и не продолжалась бы гражданская война в разных видах все 74 года. (И плюс еще 21).
Re: Re: слава - vechernya-raduga
vechernya-raduga написал 27.10.2012 17:04
Продолжая тему про образование, сделаем некоторое отступление. Сделанные мною советы можно прочитать на блоге marinamilniсova.livejournal.com и сверить с хроникой их применения в источниках информации. А вот если бы я вышла интернет и не напугала бы японцев этой заповедью, если бы не помогла реально отграничить зону радиации и закрыть трещину в дне реактора, то могла начаться паническая интервенция из Японии. и теперь Жириновский, из секты которого я еще прошлым летом вышла, говорит, что нельзя образование всем давать, а то восстание будет? Все восстания были сделаны теми, у кого не было образования, но были цепи. Ленин просто возглавил его - и обошлось без значительных жертв. Но сегодня революцию делает правящий класс именно отсутствием интеллекта и образования - Жириновский тупо не знает историю Разина и Пугачева.
Михаил
Vivendi 26.0 написал 27.10.2012 16:53
Степень"цивилизованности" страны стал определятся ее расходами на милитаризацию.Вот здесь "цивилизация" так и прет.Причем тенденция глобальная.
=====================================
Во! Ну ты тут совсем с ума сошел. Военый бюджет США-2011 - 720 млрд долл. А расходы бюджета на медицину - 856 млрд! И будут расти на 8% в год! Это САМАЯ БОЛЬШАЯ статья расходов. Вот где государство своим финансированием показывает приоритеты своей политики. Ну а какова доля была в твоей вонючей советской стране?! И сколько на советскую военщину?
Re: Re: Ахтунг! СВИНОСЛАВА на помойке!
Скоту написал 27.10.2012 16:51
Пидераст Свиньяславав, Ты холяцкий вафлист сдохнешь не своей смертью.
Прокуратура завела уголовное дело по фактам мошенничества. А ты дырявый что написал? Или вы Хохлы - отсосы все такие?
Вот где ты защеканец видел что бы я про Украину нищую врал? Всегда правду пишу и ты свинья хохложопая пиши как есть, а не ври.
Re: Re: Ахтунг! Светослива на помойке!
No pasaran! написал 27.10.2012 16:47
"Готовится новый "охранительный" закон: за критику "партии власти" будут сажать на пять лет"
Обыкновенный фашизм!
Михаил
Vivendi 26.0 написал 27.10.2012 16:47
С добрым утром."Эволюционное" развитие классического капиталистического модерна привело к тому что в середине прошлого века наша страна потеряла почти 30 млн. жизней(...царствие им небесное).Еще А.Эйнштейн говорил что "...Без социализма цивилизация обречена).А его уж никак нельзя "заподозрить" в симпатиях к большевикам.
===========
Здрасти. Наша страна потеряла 30 млн потому, что готовилась поработить Европу, а потом и весь мир под гнетом коммунизма. 22000 танков, куча из которых на колесном ходу, вся регулярная армия, согнанная к западной границе - свидетельство тому. Такие жертвы - следствие советского бандитского строя, советского людоедства и пробуждения Абсолютного зла - коммунофашизма. Алоизыч на этом фоне - джентельмен в бабочке и в белых перчатках. Мой прадед тоже погиб на той войне - в танке при прорыве блокады Санкт-Петербурга. А Эйнштейн имел в виду иной социально-политический строй, и присваивать понятие "социализм" Империи зла - нельзя. У Алоизовича тоже был социализм (и даже не такой людоедский, как в чи-чи-чи-пи). В совдепии же построили дикое уродство. И Эйнштейн, почему-то, свалил в Штаты, а не в совдепию. (Не дурак ибо).
""Лучше быть адептом советского быта, зная что всегда можешь заработать на квартиру, чем догонять "паровоз" ипотеки.Особенно ярко это проявилось в стране-"оплоте демократии", где только за 2011 год банки "вернули на Родину" у законнопослушных, но неплатежеспособных граждан около 1млн. "типовух"""
=
Ага. Зарабатывать на квартиру будешь 18 лет, получишь советскую конуру для советских такс. Каков процент жилфонда-хрущоб? Или страшных убогих панелек?? Сравни количество и качество метража жилья в США и в совдепии и убейся апстену. Ой-ой-ой! Миллион типовух вернули! Там уж иммигрантов и негров неплатежеспособных в ипотечные программы принимали. Загнали кредитный бум до самого предела. Проблема жилья в цивилизованных странах, в том значении, в каком мы ее понимаем - решена три-четыре поколения назад!!! Их проблемы с мелким жемчугом - это такой смех по сравнению со скотским экс-советским житием!
Re: Ахтунг! Светослива на помойке!
Ха ха написал 27.10.2012 16:44
Чебурашка хохляцкая, в России тебе отсосу делать точно нечего. Ты в своем свинарнике. где почки хохлы продают , разберись. Фальшиква это мелочь по сравнению с вашими Проблемами. Ты собственное гавно жрать будешь если Россия не поможет
Re: Ахтунг!
почтальон Печкин написал 27.10.2012 16:38
Казалось бы,чего проще,банкоматы,выдающие деньги,поставить в помещения отделений,где всегда рядом сотрудник сбербанка,оставив уличные- для всех желающих "быть более внимательными".Увы,в помещениях с/б таких банкоматов нет.
Спрашивается-ПОЧЕМУ,господа банкиры?
Зойц
Vivendi 26.0 написал 27.10.2012 16:34
Ключевое тут, как я понимаю "толковый премьер-министр" ))))))))))))) т.е. я и с нефтяной скважиной там бы все завалила? )))))))))) Так. Где придворный палач? А? Ну где его носит, когда он нужен? )))))))))))
Вот отделите мне Крым, уберите не русских, я там построю Капитализм. Там вроде как и нефть с газом даже есть, только не разработаны )))))))). А чо, не слабО было бы. )))))
Re: Re: слава
vechernya-raduga написал 27.10.2012 16:33
Наше образование, которое я даром и добросовестно получила, позволило мне в марте-апреле 2011 дать несколько хороших советов ликвидаторам последствий землетрясения в Японии, и их приняли, но от стыда, что их учит какая-то русская БАБУШКА (у меня две внучки), даже спасибо не сказали. Я дублировала сообщения в Минобороны - и эти промолчали, потому что я в оппозиции. Историю можете прочитать в самом начале блога, который был открыт как раз перед землетрясением. Я оторвалась ругать японских провокаторов, которые сожгли наш флаг и сожжение, видимо, хотели повторить в России, что могло стать причиной войны. ЖЖ убрал этот пост и предупредил, что закроет блог, если я снова буду говорить, "что не стоит нарушать заповеди и желать чужой земли". 8 Марта я написала, что "кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет". 11 марта началось землетрясение.
(без названия)
нелирик написал 27.10.2012 15:22
Чет мало дали старющему б.л.ядуну.
Re:Мы не рабы!
Л написал 27.10.2012 15:21
Кто захватил власть в России с помощью стада дураков? Это сынки и внучки тех , кто расстреливал народ, кто взрывал шахты и заводы, кто стрелял из обреза! Это волчья стая долго ждала своего часа и , благодаря обманутому стаду дураков захватила обманом и преступлениями Кремль!Теперь эти новые рабовладельцы издеваются над народом верша геноцид! В первую очередь они мстят русским, которые дважды разрушили их надежды на возвращение в господа сначала на штыках Антанты, а затем под автоматами фашистов!
Доверчивый русский народ! Ты не только себя погубил, но и народы, которые жили в соседстве с тобой!
Теперь либо ты уничтожишь волчью стаю либо они тебя загрызут! Другого не дано!
apn-spb
chvv написал 27.10.2012 14:38
Сейчас на АПН-СЗ висит материал о старых делах ВВП и Собчака (нефть, лес, драг материалы и др) с обилием нарушений
Ахтунг!
Светослав написал 27.10.2012 14:37
В Сбербанке пенсионерам выдают пенсию фальшивками.
Согласно заявлениям пенсионеров Санкт-Петербурга, все они снимали деньги со счетов в отделениях Сбербанка. При попытке что-нибудь купить из еды обнаруживали, что купюры достоинством в одну или пять тысяч рублей ненастоящие. Прокуратура РФ с умным видом сообщила, что такие изделия, напоминающие деньги, называются «листовками». А прокуратура Петродворцового района Петербурга призывает пенсионеров и людей с плохим зрением быть предельно внимательными при получении денег в банках и посещать такие места в сопровождении более молодых друзей или родственников. Это ВСЕ, на что способна полиция убого государства. Она не ловит преступников, поскольку сама состоит из таковых на 100%. Русские уроды в мундирах законников могут лишь посоветовать своему старичью "быть более внимательными"!!
.
http://ipvnews.org/
(без названия)
Тупой написал 27.10.2012 13:28
А что на пастсоветском прстанстве,в феодальных княжествах при капитализме есть другие хорошие президенты? Опросите рядовых граждан и они вам все скажут о этих политиках,захвативших власть на пожизненное царствование.Россия,Казахстан,Азербайджан,Белоруссия,Средняя Азия и т.д.Правда Россия наиболее демократичная из них, медведе-путинская. А остальные чистые монархии.
Re: детский инфантильный демократический примитивизм Вивенди
ага написал 27.10.2012 12:36
Тока эта хорошо протраханная "дэвочка", та еще воровка и матершинница, выблядочная дочь "совэлиты", ненавидящая "жидовский коммунизм" патриотка, полжизни прожившая на Западе. Прекрасный образец "Русской Народной Демократии".
Re: Михаил
объясни написал 27.10.2012 12:28
"А Богу все равно "советская " ты сволочь или "креативный" класс. Для Него важен принцип"...не утраты доверия".
______________________________________________
Власть от Бога - которая "народ любит" (а тот - ее)?? А я, грешный, думал - которая "любит Его"... )))
Кому не нравится что кремляди - шобла швали то вот вам доказательство
пророк человечества написал 27.10.2012 11:27
Кому не нравится что кремляди - шобла швали то вот вам доказательство. А ближе смотришь - бандиты и крысы.
(без названия)
Бойкотируй написал 27.10.2012 10:57
Бойкот путин инкорпорейтед!воруй в супермаркетах! Порти товар!Делай неликвид!мни банки,протыкай упаковки! Не плати за проезд в метро!
(без названия)
Ботыкс написал 27.10.2012 10:36
Не понимаю, за шо яго посадили. Он жаж ничаго не подписывал. Он тока двери держал...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы