Кто владеет информацией,
владеет миром

Сергей Удальцов явился в охранку судить силовигархов именем Левого Фронта

Опубликовано 26.10.2012 в разделе комментариев 13

силовигархи
Сергей Удальцов явился в охранку судить силовигархов именем Левого Фронта

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов вышел из подполья и явился на встречу со следователями СКР точно в назначенный срок. Какое обвинение будет предъявлено оппозиционеру и грозит ли ему взятие под стражу, пока не ясно. 

"Я продержусь, надеюсь. Россия будет свободной", - цитирует "Интерфакс" слова оппозиционера, произнесенные на входе в здание в Техническом переулке. "Я пришёл в следственный комитет. Это будет суд над путинским режимом. Приходите к СК поддержать меня и других политузников!" - написал оппозиционер в Twitter.

Какие обвинения будут предъявлены Удальцову, пока не ясно. Когда стало известно о приглашении активиста в СКР, источники, знакомые с ходом расследования уголовного дела, инициированного "Анатомией протеста-2", заявляли: есть два варианта. Первый - оппозиционера обвинят в подготовке массовых беспорядков. Но был и второй вариант: активисту могут предъявить обвинения уже не в подготовке, а в непосредственной организации - если речь пойдет о "болотном деле". 

Накануне рандеву следователей с Удальцовым, сторонники последнего гадали, какое решение тот примет: придет ли на допрос, чтобы поддержать уже арестованных товарищей, или сбежит из страны, опасаясь ареста. Впрочем, защита другого фигуранта уголовного дела - Леонида Развозжаева - полагала, что заключение под стражу Удальцову больше не грозит. Как заявил "Коммерсанту" адвокат Марк Фейгин, вчера его подзащитный официально отказался от своих показаний и явки с повинной. Согласно первоначальным показаниям Развозжаева, Удальцов не только планировал смену власти в стране, но и стоит за организацией массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая. 

"Теперь Леонид отказался от всех этих слов, и у следствия нет ничего, кроме записей НТВ, так что я не представляю повода для ареста Сергея", - считает адвокат. Впрочем, судя по сегодняшнему заявлению официального представителя СКР, отказ Развозжаева от показаний следствие не слишком расстроил. Вероятно, и оснований для ареста Удальцова у СКР едва ли поубавилось. 

Вот и адвокат Удальцова Виолетта Волкова почти уверена, что ее клиента ей придется в дальнейшем навещать в СИЗО. "Сергей Удальцов будет арестован с вероятностью в 99%", - заявила адвокат "Независимой газете".


Материалы по теме:

Аудит аудиторов

Леня Развозжаев посадил на задницу двух президентов

Статус Украины как «третьей безопасной страны» в свете прецедента Развозжаева

Отказ Леонида Развозжаева от явки с повинной оформлен официально и направлен в охранку

Путинская охранка намерена репрессировать левых независимо от "годности" показаний Развозжаева



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
;
*олег* написал 30.10.2012 18:30
обидится опять...
Нормально всЁ!
(Это - Временно.
Скоро - Пиндоса - Опустим...
Профессионалу : Слов Нет...
Re: Сергей Удальцов явился в охранку судить силовигархов именем Левого Фронта 26.10.2012 19:43
*олег* написал 27.10.2012 17:11
Пусть тама пэров возбуждает...И принцев..;..
Нам хватит р-революционеров на брронеМашинах.
ДроЧеру мОте самопиарасту и как он сам себя называет - " пи ССцателю"и " поЭту"( АХУЕТЬ !!!
!!жЫдоведоФФ!!!ДальССкий написал 26.10.2012 22:03
чОрный , а ты, ить = "краССава",= что не отвлекаешься на мою скГомную персЦону,
а продолжаешь, и продолжаешь (хе-хе!) вЫнимательно изучать и каМММентировать
"важнейшие" заявы гАспод полищукА, фейгинА, раСвожаева, гельманТа и многих, многих других "чеССных и беЗкорыстных людЁв".
и голос твой пискляво-пидЕрский не должОн потонуть и потЫряться в этом, твойом родном, жЫдовССком, хоре...
хе-хе!
( не, ...правда. перЕжЫваю за тебя, очена
Re: касАтельно землЯчка-тютюкинГа и мОти ДроЧера
!!жЫдоведоФФу!!ДальССкий написал 26.10.2012 19:54
"Госдеп США подчеркнул свою обеспокоенность преследованием фигурантов "дела Удальцова" и судьбой участников акции протеста 6 мая, включая оппозиционера Алексея Навального"
-----------------------------------------------
а как всЁ красиво начиналось !
Сергей Удальцов явился в охранку судить силовигархов именем Левого Фронта
*олег* написал 26.10.2012 19:43
Удальцову - пи*дец.Довы"бывался:
надо дЁргать на туманный альбион,
к королеве старушке под подол.
касАтельно землячка-юттюкинГа и мОти ДроЧера
!!жЫдоведоФФу!!ДальССкий написал 26.10.2012 17:06
" Родина требует героев - пЕзда рожает мудОкоФФ !"
аксиОмО РуССкого Народа
-------------------------------------------------------------------
( ДроЧер!
а чЁй-тО, твой, главный = чурбан-байраН,= в пике ушОл апосля позорной обоССаки с выборЯми
в мЭринскую гАловку у химкимчан ?
и дОлго он обмывать будет свои торжественно набранные очередные = 0,2 %?
А?
гыгыгыгыгы
(без названия)
erw написал 26.10.2012 14:36
Ну наконец то вместо "писси врот", у Левых появился "настоящий палковник" "чудик в очках" - Серж Вудальцов.
Это круто. Вот только куда Развозжаева деть? Вдруг ему кулак следак покажет? Он, Развозжаев, ревалюцинер - подпольщик , в очередной раз обкакается и заикающимся голосом опять всех сдаст. А потом опять откажется, а следом снова всех сдаст.
Бедная и гуманная власть , как ей "тяжело" бороться с "героями - бальшавиками", как она "трясется от страха" когда Леня - несгибаемый богатырь, то всех сдает, то отказывается от своих "нетленных" слов.
Пожалейте Кремль. Не мучайте его своим "героизмом".
=================
сразу вспомнился после прочитанного фильм ,.Бандитский Петербург ,.
Как там Певцов с другом выбросили мента -провокатора из окна .,, Я говорил что тебе нужно коров пасти ,а ты насмехался надо мной .,,
Re:
Ну и Ну написал 26.10.2012 14:09
Пожалейте Кремль. Не мучайте его своим "героизмом".
Кощунца гадящего на святыни ...в цугундер....навсегда...("мысль" клоуна с 20 летней популярностью)
М.В. написал 26.10.2012 14:06
...Пока все нормальные люди,"успешные","законопослушные"... птенцы вована ..." юристы" работают-"пашут на галере" и "зарабатывают" управляя завоеванным "убыточным" Советским (военным, в том числе...)имуществом превращая его в прибыльное(и ведь, девочка- "обороньщица" почти ровесница с кощунцем...а,столько уже заработала...квартирка....три,а может пять.?..дачка-сколько?....и еще много ,много в подводной части айсберга.?.. и пользы обороне(и удовольствия...начальству..?) принесла...а,"кощуниц -бездельник" ничего не заработал,кроме жалких 130 тыров?...или,даже их ,пожертвовал православный брат? "на подрыв священной галеры"...?)...Кощунец пытается разрушить священную стабильность...вместо того ,чтобы "работать ,как все"...ишь ,умник выискался,больше всех надо?...Таким не место на "свободе"...среди "законопослушных"(которые законов не читали...)....способных правильных пацанов(и "девчат"...) умеющих делать настоящие дела "на галере"...Такого "гадящего на тысячелетние святыни " оставь на воле...дык,он "галеру перевернет" и потопит всех "рабов галерных"...
(без названия)
Завидонов Ни код им написал 26.10.2012 13:13
Слава великому Сереже Мудальцову ! Слава! Слава! Слава!
-
А он не сеет и не пашет!
А он валяет дурака!
А с колокольни членом машет!
А разгоняет облака!
бла-бла-бла
старик написал 26.10.2012 12:41
Что наша жизнь - игра...
Держись, Сергей!
Михайлов (доктор) написал 26.10.2012 12:33
Силы тебе, мужества, твердости духа! Ты делаешь то, за что тебя будут благодарить потомки. Не жуликов и воров, конечно, не тех, кто крушил нашу Родину СССР, не тех кто расстреливал Советскую власть в 1993 г. Наши потомки: честных, порядочных, трудолюбивых, умных, знающих людей. На твоей стороне ПРАВДА, а правду никогда не сломить. Искренне, с глубочайшим уважением, д-р Михайлов.
Действия путинского режима - обвинения изменщиков в измене!
Дубина написал 26.10.2012 12:07
[["Я пришел в следственный комитет. Это будет суд над путинским режимом. Приходите к СК поддержать меня и других политузников!" - написал оппозиционер в Twitter.]] - Давно говорю об этом, что надо всем задержанным за политику в СК РФ давать показания (приводить факты со ссылками, с фиксацией в протоколах, как минимум для истории) по государственной измене на Путина и Медведева!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы