Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина вымирающих мегаполисов мира - наша!

Опубликовано 25.10.2012 в разделе комментариев 72

Половина вымирающих мегаполисов мира - наша!

Вышел новый 150-страничный отчет ООН о состоянии городов (State of the World's Cities), посвященный тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию городов, которые, собственно, и являются, по мнению авторов доклада, средоточием процветания в человеческой цивилизации.

Москва – единственный из российских городов, вошедших в мировой топ-30.

В то же время еще 11 российских городов отличились с худшей стороны. Business Insider перекомпоновал представленные в отчете данные (население городов с более чем 750 000 жителей на 1990 и 2010 год, а также прогноз на 2025 год) и составил рейтинг 28 самых быстро вымирающих городов. Из них 11 российских, пять украинских, три итальянских, два южнокорейских, а также по одному городу в Венгрии, Либерии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении и Кубе.


От редакции: В том, что города рождаются и умирают нет ничего нового. Только сегодня я был на развалинах города, бывшего в течение двух тысяч лет самым богатым и большим городом Северного Причерноморья, а теперь там только мертвые камни. А вокруг город с совершенно другой судьбой - который тоже постепенно умирает, за 20 лет его численность упала на 10 процентов. А что делать? 32 процента горожан имеют законченное высшее образование, а работы нет - продавец в супермаркете с университетским образованием далеко не редкость...

А вот китайский Далянь, бывший в начале ХХ века русским городом Дальний, базой флота на Тихом океане, разросся до 6 миллионов человек - куда больше Петербурга. И больше, чем Одесса, Севастополь, Новороссийск, Владивосток и Находка вместе взятые.

Из 28 умирающих городов мира - больше половины российские и украинские. Если же брать бывший соцлагерь, то три четверти из печального списка приходятся на страны ликвидированного социализма. Тенденция, однако...

Причем, конечно, впечатляют темпы. Донецк, между прочим, родина правящего на Украине "донецкого" клана потерял почти 150 тысяч и перестал быть городом-миллионником. Петербург, родина клана "питерских", перестав быть Ленинградом, истаял на 400 с лишним тысяч, на население приличного областного центра!

По существу, речь идет о депопуляции почти всего бывшего советского пространства, кроме, разве что, Средней Азии. И Москва не меняет тенденции - просто в столицу РФ бегут из вымирающей России и ее окрестностей. Россия скукоживается до размеров Москвы, превращается в "белый карлик" - неизбежная судьба "красного гиганта", вставшего на путь самоликвидации.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
баранову
аркаша написал 25.10.2012 11:00
а ты чему радуешься,троцкист?
поставим оценки
пророк человечества и доктор общества написал 25.10.2012 10:56
Баранову за храбрость - отлично, за диагноз - отдично, за своевременность взгляда на проблему - отлично. А за что дальше ставить оценки. Нужно устранить причину. Где причина ?
Или перечень причин. Или намек на причины ?
Путька - самозванец и путчист и выборы украдены ?
Путька - обезьянья подстилка ?
Путька как и все фсб и оська жидо-шваль сталин - генетические дебилы и полные педрилы - моральные политические физические ?
По диагнозу нужен и рецепт лечения.понятно что крысы - чурки татарча и жиды вечные крысы и сколько крыс не корми - не получится там коров. Типа баранов типа русский и язык правильный. Вот недавно выб-ля-док лавров - министр инсотранных дел хвастал что матерится на официальных приемах. Ну лавров из опущенных - их род татарчи - срань помойная - все девки кто связался с татарчой стали шлюхами и подстилками,
все мужики - татарча - шваль помойная. И татарчонок лавров такая же сортирная шваль и жид ургант - такая же сортирная шваль.
Я так думаю что пока путьку просто не убьют то никаких надежд не будет.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 25.10.2012 10:36
А возникновение поселений типа "Рублевка"влияет на вымирание городов? Если,находясь в Украине
совершенно спокойно пишете статьи для своего российского форума,то какой смысл там жить?Ну
Вы ладно,а есть еще знаменитый чукча и т.д.Кстати эта практика довольно распространена в
США,когда выходя на пенсию,уезжают их крупных городов.Ничего нового-просто сокращаем отстава
ние в развитии от нормальных стран.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 25.10.2012 09:50
Все идет по плану. Вымирают дЭбилы. Или Вы думали вечно так будет, кто-то будет работать, изобретать, любить Родину, уважать соплеменников и людей вообще, а кто-то орать о своем величии и них. не делать?
Дудки. Приглядитесь с ботексному уЁ, оно абсолютно адекватно русским федерастам, оно "работает" день и ночь, все мысли о собственной ж., никаких мыслей и идей. А выражение милого лица?
Как Вы надоели дармоеды, скорее бы уж!
Челябинск точно не правильно развивается...
Александр написал 25.10.2012 09:38
Наш уважаемый губернатор Юревич М.В. много всяких проектов на себя взял, на все проекты деньги выделяются, а чем больше денег тем больше воровства... отличное описание его деятельности http://ge.tt/3HLJupP/v/0
Одного непонятно, почему никто ничего не делает???? Когда все про все знают....
Логика малолеток аж зашкаливает.
Александр ДВ написал 25.10.2012 09:31
< Vivendi 26.0 (25.10.2012 02:34) ... Если бы у нас было.... 75% - на уровне их разных страт среднего класса,ты бы вообще под табуреткой сидел ...>
Откуль им взяться, деточка, если на 99% оккупированной территории "минимальный размер оплаты труда применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования" меньше, чем прожиточный минимум.
Или ПЖиВ и местные буржуины насчитывают оккупированным бОльшие зарплаты? Лишь бы на рупь больше МРОТа и все свободны.
Посему и названное соотношение, что та средняя температура по больнице или 25-летняя "помощь" бизнесу.
Re:
wok написал 25.10.2012 09:08
Угггга! Из выгребной ямы опять раздалось бульканье крысожопой Vivendi. Будучи от природы слепоглухой и проведя свою жизнь среди таких же ленточных паразитов. Сея бледная спирохета не видит и не слышит ничего кроме своего гнусного голоска. Только такой же обитатель помойки будет вступать в дискуссию с это кишечнополостной гидрой давно известной полным отсутствием мозга.
Re: Re: Суета сует - все суета!
старик написал 25.10.2012 08:41
Небольшое уточнение ЭККЛЕЗИАСТ - это название одной из КНИГ Библейского царя Соломона. И эту книгу СТОИТ читать, точно...
"Рыночная экономика" (как крайне неэффективная форма хозяйствования)...
wolodja написал 25.10.2012 08:19
была навязана странами победительницами Германии после ее поражения в Первой Мировой войне...
http://iwolga.narod.ru/docs/f/ger_f.htm
Германский фашизм - М.:Наука, 1989. - 352 с. (первое издание 1967 г.)
Анализ текста и книги показывает, что ученым в СССР была известна роль "свободного рынка" в деле разрушения народного хозяйства страны (в данном случае на примере Германии) не позднее 1967 г. и ранее, но не тогда, когда гайдары и прочие заговорили, что они, де, чего-то недоучли.
+++++++++=
Посему, когда наши недоумки и недомерки верещат о какой-то рыночной экономике и эффективности, хорошо становится понятно определение довоенных времен - "враги народа"...
На проблему смотри - "ширше", анализируй - глубже.
михаил написал 25.10.2012 07:46
Следует подумать о том: сколько УЖЕ погибло старинных русских городов и поселений не имеющих миллионного населения.
Трудовые мигранты будут наполнять города - пока живо и продолжает воспроизводиться КОРЕННОЕ население этих городов.
Так что, можно сколько угодно читать Экклезиаста, вопить об "эффективности рыночной экономики" и о "совковой неэффективности" - демографические и социальные проблемы останутся.
(без названия)
бяка неграмотная написал 25.10.2012 03:11
Происходит обыкновенное замещение даже на примере Москквы - невписавшиеся в рыночную экономику дейсвительно вымирают - самые гнилые из них уже полностью вымерли - остались пусть не приспособленные но как-то пытающиеся держаться , зато какие-то очень деловые типы с криминальными наклоннностями притаскивают своих карифанов и очень массово - у нерписпособленных к рынку вовсю отнимают квартиры - вот что творится и в Москве и в бывшей колыбели революции. Население Москвы нельзя сказать что убывает - переформатируется да в какое-то жуткое сообщество криминальных дейтелей и полуграмотных упырей. В подъезде даже "здрасте" сказать некому, хотя 20 лет назад со всем подъездом дружила.
обязательно шарахнет как-то это все. Дейсвительно что ли по принципу предпринимателем Пололонским(вообще он бедняга - как его брат по классу Лебедев заделал ему глухой форшмак в ТВ эфире) - привожу наконец известное многим его знаменитое высказывание - у кого нет мильона пусть идет из Москвы в ж...Похоже скоро для права проживать в Москве надо будет справку о доходах по аналогии с таковой для визы в западноевропейскую страну - там если нет на счету какого-то уровня суммы, "бедняка" заворачивают и пишут зеленым цветом резолюцию "Отказать". Так повторяю скоро будет с правом проживания в Москве еще немного и не такое увидим, в крепостные глядишь будут переводить не имеющих "мильона".
(без названия)
York 64349 написал 25.10.2012 02:37
>Свинослав
.
Хохложопый: брысь отсюда, все это тебя не касается, и тебе среди нас не место. Не пытайся сойти здесь "за своего".
(без названия)
Vivendi 26.0 написал 25.10.2012 02:37
Особо тупым: по 5 процентов оставила самым богатым и самым откровенным люмпен-коммунистам - кто живет в коробках из-под холодильников.
Скиф
Vivendi 26.0 написал 25.10.2012 02:34
15 процентов, включая приличных людей, испытывающих временные трудности. Ну пусть даже 15 процентов люмпенов и дегенератов, не работающих в третьем поколении, и тусующиеся в черных трущобах. Ничо. Если приличное общество состоит из 75 процентов людей ( а в числе 45 лямов - куча всяких мигрантов и прочей гопоты) - это не смертельно.
Если бы у нас было 15 процентов советской ленивой сволочи, а 75 - на уровне их разных страт среднего класса - ты бы вообще под табуреткой сидел и тихонько шипел завистливой злобой.
Нашли на что равняться, совки несчастные. Тьфу.
Re: Re: Скиф
Светослав написал 25.10.2012 02:28
\\\Так вот претендент на пост Президента США Матт Ромни назвал СЛЕДУЮЩУЮ ЦИФРУ:
В США 45 (!) миллионов ГРАЖДАН ВЫНУЖДЕНЫ ПОЛУЧАТЬ ТАЛОНЫ на ПИТАНИЕ, на ОДЕЖДУ и т.д. -\\\
.
Так там они ПОЛУЧАЮТ питание и одежду, а тут?
Тут тупо спиваются и подыхают безо всякой помощи от государства.
(без названия)
York 24586 написал 25.10.2012 02:19
>Скиф
>Наверно все таки стоит указать ВОЗМОЖНОГО автора.
.
Автор несущественен, Скиф. Существенны мысли, высказанные этим (невероятно одаренным) автором. То что он вероятно еврей меня лично не смущает совершенно (будь он хоть интегралом от еврея из неперова числа в степени еврея же. Вряд ли ты способен оценить юмор, но тем не менее)
Re:
Скиф написал 25.10.2012 02:14
" А в Штатах негры в коробках из-под холодильников живут. И еще кусать осень хотят ))))))))))))))))))
Гыыыыыыыыы )))))))))))))) "
По ФАКТУ:
Недовно была вторая "дуэль" Обама - Ромни.
Так вот претендент на пост Президента США Матт Ромни назвал СЛЕДУЮЩУЮ ЦИФРУ:
В США 45 (!) миллионов ГРАЖДАН ВЫНУЖДЕНЫ ПОЛУЧАТЬ ТАЛОНЫ на ПИТАНИЕ, на ОДЕЖДУ и т.д. -
т.е. ТАЛОНЫ на УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ БАЗОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, т.е. 45 миллионов граждан США своей работой или безработные
не в СОСТОЯНИИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБЕСПЕЧИТЬ СВОИ БАЗОВЫЕ ПОТРЕНОСТИ.
США имеют населения 300 миллионов. 45 миллионов - это СКОЛЬКО?
Ага - 15 процентов. Вот такие реалии.
Re:
Скиф написал 25.10.2012 02:03
" ...Суета сует - все суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем? Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки. Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. ..."
Наверно все таки стоит указать ВОЗМОЖНОГО автора.
На сегоднешний день авторство книги, из которой взята вышеприведенная цитата приписывают иудейскому царю Экклезиасту -
предположительно 3 век до н.э. Книга так и называется - книга Экклезиаста.
А так:
" Книга Экклезиаста во многом представляет собой уникальное явление в составе Библии, заметно отличаясь от всех остальных ее книг образом мыслей автора. Едва ли можно назвать в составе Ветхого Завета книгу, которая оказала бы большее влияние на умы читателей на протяжении столетий, прошедших с момента ее написания. Даже далекие от веры мыслители обращались к ней как к одному из наиболее глубоких философских трактатов.[2] Сохранились возражения еврейских богословов Талмуда против включения Книги Экклезиаста в состав Библии (Шаббат, 30 б). О ней прямо говорилось, что она содержит еретические воззрения (Вайикра рабба, 28 а).[3]
Экклезиаст, описывая картину вечного круговорота вселенной и человека, говорит, что накопление богатства, почести, чины, наслаждения, и даже праведный труд и рождение детей &#8212; все это уже было под солнцем и все это &#8212; суета (бессмысленно, бесцельно).[4] Он говорит, что человек всегда властвует над человеком, что всегда были продажные суды, насилие и бесправие:
&#171;...Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают...
...Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком как рабы...
...Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда...
...Праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела нечестивых,
а с нечестивыми бывает то,
чего заслуживали бы дела праведников...&#187;
ТАКИЕ книги СТОИТ читать.
(без названия)
Vivendi 26.0 написал 25.10.2012 01:55
А в Штатах негры в коробках из-под холодильников живут. И еще кусать осень хотят ))))))))))))))))))
Гыыыыыыыыы ))))))))))))))
Re: Re: настоящий
Демография написал 25.10.2012 01:44
Судя по докладу, в Италии "ужасная жизнь", а где нибудь в нищей Зимбабве города растут. Там значит - "хорошая жизнь" Н да уж..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы