Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина вымирающих мегаполисов мира - наша!

Опубликовано 25.10.2012 в разделе комментариев 72

Половина вымирающих мегаполисов мира - наша!

Вышел новый 150-страничный отчет ООН о состоянии городов (State of the World's Cities), посвященный тому, насколько различные институты, городское планирование и окружающая среда ведут к процветанию городов, которые, собственно, и являются, по мнению авторов доклада, средоточием процветания в человеческой цивилизации.

Москва – единственный из российских городов, вошедших в мировой топ-30.

В то же время еще 11 российских городов отличились с худшей стороны. Business Insider перекомпоновал представленные в отчете данные (население городов с более чем 750 000 жителей на 1990 и 2010 год, а также прогноз на 2025 год) и составил рейтинг 28 самых быстро вымирающих городов. Из них 11 российских, пять украинских, три итальянских, два южнокорейских, а также по одному городу в Венгрии, Либерии, Грузии, Румынии, Чехии, Армении и Кубе.


От редакции: В том, что города рождаются и умирают нет ничего нового. Только сегодня я был на развалинах города, бывшего в течение двух тысяч лет самым богатым и большим городом Северного Причерноморья, а теперь там только мертвые камни. А вокруг город с совершенно другой судьбой - который тоже постепенно умирает, за 20 лет его численность упала на 10 процентов. А что делать? 32 процента горожан имеют законченное высшее образование, а работы нет - продавец в супермаркете с университетским образованием далеко не редкость...

А вот китайский Далянь, бывший в начале ХХ века русским городом Дальний, базой флота на Тихом океане, разросся до 6 миллионов человек - куда больше Петербурга. И больше, чем Одесса, Севастополь, Новороссийск, Владивосток и Находка вместе взятые.

Из 28 умирающих городов мира - больше половины российские и украинские. Если же брать бывший соцлагерь, то три четверти из печального списка приходятся на страны ликвидированного социализма. Тенденция, однако...

Причем, конечно, впечатляют темпы. Донецк, между прочим, родина правящего на Украине "донецкого" клана потерял почти 150 тысяч и перестал быть городом-миллионником. Петербург, родина клана "питерских", перестав быть Ленинградом, истаял на 400 с лишним тысяч, на население приличного областного центра!

По существу, речь идет о депопуляции почти всего бывшего советского пространства, кроме, разве что, Средней Азии. И Москва не меняет тенденции - просто в столицу РФ бегут из вымирающей России и ее окрестностей. Россия скукоживается до размеров Москвы, превращается в "белый карлик" - неизбежная судьба "красного гиганта", вставшего на путь самоликвидации.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
попке (25.10.2012 19:17)
человек разумный написал 25.10.2012 19:36
Кремляди не могут дать разума попке. путька не может дать разума попке. Сраный аллашка не может дать разума попке. мухумедка гавномеска не моежт дать разума попке.
Поцелуй мою туфлю попка-дурак и я сменю твою пластинку и найду тебе голову чучело кремлевское.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сявке малолетнему "пророку опущенному"
больному дитяти написал 25.10.2012 19:17
Тебе бы лечиться в Психиатрическом отделении. Может еще спасли бы тебя. Таблеточки пей, валерьяночку.
Ты ж совсем плохой.
РОДИТЕЛИ заберите комп у своего ДАУНА!
попке (25.10.2012 18:53)
пророк людей написал 25.10.2012 19:14
Есть попка попугай, который все повторяет. Есть вовка педофил, делающий мальчикам неприличные предложения на красно й площади. Есть попка - пророк мухемедка который показан в популярном ролике невинность мусек.
Они и то говорят кажду речь по разному. и толька дауны от кремля все твердят одинаково. У них в попе чешется и они твердят. Ну круглые дауны от кремля. пните там кто-нибудь кремлядей чтобы кремляди сменили пластинку.
Re: Re: Re: Re: Re: Сявке малолетнему "пророку опущенному"
больному дитяти написал 25.10.2012 18:53
Тебе бы лечиться в Психиатрическом отделении. Может еще спасли бы тебя. Таблеточки пей, валерьяночку.
Ты ж совсем плохой.
РОДИТЕЛИ заберите комп у своего ДАУНА!
Ты ж совсем плохой.-25.10.2012 18:24)
пророк русских написал 25.10.2012 18:32
Сам ты плохой, лакей путьки. Не в авторитетах твой путька и ты лакей путьки не в авторитетах и иди отсюда. а как ты слово дитятя вспомнил - сразу вспомнил знакомого чурека. Этот чурек - содержант в погонах и дети его распространяют наркотики из квартиры работника в погонах. речь его такая же и прикиды такие же - что вы все как дети.
Если вам говорят - что путька - обезьянья подстилка а муськи со своим гавномесом мухамедкой - секта отбросов ьл верьте мне или умрете. Кто мне не поверит - тот дурак и будет слушать педиков мусульман и обезьняью подстилку путьку и умрет. А если гомики аллаха голову поднять хотят то есть киатйцы которые хотят есть и все и супчик чурка-чурка и алшка-алашка китйцы сьедят и не подавтся.
так что не хочет ли алащка поцеловать мою туфлю вместе с опушенынми кремлядами ?
Re: Re: Re: Re: Сявке малолетнему "пророку опущенному"
больному дитяти написал 25.10.2012 18:24
Тебе бы лечиться в Психиатрическом отделении. Может еще спасли бы тебя. Таблеточки пей, валерьяночку.
Ты ж совсем плохой.
РОДИТЕЛИ заберите комп у своего ДАУНА!
Александр ДВ
Vivendi 26.0 написал 25.10.2012 17:53
< Vivendi 26.0 (25.10.2012 02:34) ... Если бы у нас было.... 75% - на уровне их разных страт среднего класса,ты бы вообще под табуреткой сидел ...>
Откуль им взяться, деточка, если на 99% оккупированной территории "минимальный размер оплаты труда применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования" меньше, чем прожиточный минимум.
============================================
В Штатах средний доход домохозяйства до кризиса был около 60 000 долларов в год. Это достойные деньги для содержания своей семьи. Опять же, врачи там - самая высокоплачиваемая категория работников, (до 15 000 долл в месяц з/п), учителя не в загоне, Капиталисты и буржуи малые.
Капитализм строить надо, судить партию жуликов и воров и коммунофашиков в Нюрнберге.
В России нет ни одного мегаполиса! Их в мире насчитывается всего 6:
пророк должен видеть и выпинывать неверных кремляд написал 25.10.2012 15:28
Путька - гавеюк и слуга его Антидемократ (25.10.2012 15:13) даун. В китае есть город и в нем 34 млн. Лучше бы сраный аллащка и пророк мухамедка поцеловали мой туфлю. Мой туфля умннее чем все обезьяны которые живут за счет кремля - и аллашка и мухамедка и фсб-шка и судейки и мусорайки и кадырка.
(без названия)
Антидемократ написал 25.10.2012 15:13
В России нет ни одного мегаполиса! Их в мире насчитывается всего 6: 3 в США (Бос-Ваш, Чик-Пит, Сан-Сан), 2 в Западной Европе, 1 в Японии. Мегаполис - это слияние нескольких агломераций и образование сплошной заселенной полосы. Например, Бос-Ваш - это от все побережье от Бостона до Вашингтона, длиной 600 км. Туда входит и Нью-Йорк, и Филадельфия.
послушается тебя, пойдет и убьет "Путьку", и получит пожизненный срок,
пророк 7 млрд людей написал 25.10.2012 14:35
Кодя брешет. Герой убивший путьку будет всегда жить в сердцах людей как герой. А насчет пожизненного - таки жиды сраки не допустят пожизненного и чуреки не допустят пожизненного - убьют ведь героя крысы. И кодя будет пучить глаза и приговаривать - вот оно как - путька то оказывается пророк крыс и крысы сожрали пророка человечества который убил короля помойки путьку. Тока кодя еще не знает что в мире 7 млрд челов и эти челы срали на путьку и кремлядей. даже если путька с кремлядами и про-бл-ядью сечиным и выбл-ядком дудаве суроковым и аллашкой и мухамедкой поцелуют мою туфлю то все равно я не смогу сделать из крыс людей.
пророк видит решение проблемы (25.10.2012 13:00)
Завидонов Ни код им написал 25.10.2012 14:22
\\\\Просто убейте путьку и кремляди утихнут хоть на время.\\\\
-
Ну ты иди сам и убей его. ЧЁ ты других на мокрое дело подбиваешь??
Ты что , петушок обтоптанный, самый хитрожопый , что ли здесь.
Допустим, тот-же Йоркширский петушок послушается тебя, пойдет и убьет "Путьку", и получит пожизненный срок, а ты на свободе будешь?
Ух ты хитрожопый какой нашЁлся!
Основной диагноз доктора Баранова - точен.
михаил написал 25.10.2012 13:16
Список "обреченных", по мнению америкосов, российских городов:
Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саратов, Пермь, Самара, Уфа, Воронеж, Волгоград, Новороссийск, Омск, Челябинск. То есть, все российские "миллионники".
Доктор Баранов правильно "заценил" проблему: с утратой своего научно-промышленного и культурного значения, центры российской цивилизации - обречены.
Но я недаром ниже обратил внимание на вымирание более мелких по количеству жителей, но не менее древних культурных городов России. Демографические показатели ухудшаются не только при воздействии вышеуказанных причин.
Основная причина это - утрата СМЫСЛА ЖИЗНИ большинством жителей страны, вне зависимости от имущественного ценза. Странное дело: полуголодная, крестьянская Россия находила в себе силы для воспроизводства и прироста населения, несмотря на голод и войны, а "свободная демократическая" Россия - не находит. Вот об этом, я думаю, надо крепко подумать.
А пиндосы пусть "в своем белье лучше поковыряются". У них что, "все - в ажуре"?
требуется война? - chvv
пророк видит решение проблемы написал 25.10.2012 13:00
Война уже идет. опушенные обезьянами кремляди убивают людей.
Просто убейте путьку и кремляди утихнут хоть на время.
А-а-а я понял - мужики требуются. и мужики должны убить путьку.
аллах сраный - обезьянья туалетная бумага и пророк мухамедка - тулетная бумага а вот придут мужики и решат все пробелмы.
требуется война?
chvv написал 25.10.2012 12:46
Сколько же сопротивления от умных дураков активно защищающих власть. Что еще должно произойти чтобы люди начали защищать себя? Экономический хаос, война?
Сявке малолетнему "пророку опущенному"
пророк человечества написал 25.10.2012 12:33
Педрилы обезьян и гомики педофила путьки живут по обычаям.
Гомики обезьян живут как лакеи и срут на людей. гомики не могут срать на весь мир - вся земля срет на креилдяей.
Потому гомики обезьяньей подстилки путьки срут близко.
Срите на путьку, срите на фсб - срите на про-блядь сечина, срите на выб-лядка дудаева-суркова а меня не трогайте пидеры кремля. Я то волщебдные слова знаю а то как бы вам не пришлось щеловать мои туфли.
(без названия)
Вектор написал 25.10.2012 12:22
"..три четверти из печального списка приходятся на страны ликвидированного социализма. Тенденция, однако"
Всякая тенденция имеет свои причины.СССР был обречен в силу надуманности своей основы (политической и экономической) и задуманности именно такого финала.
И это не тенденция,ув.А.Б.,а издержки этого,почти остапобендеровского,процесса.Но жизнь продолжается.
И тенденция,как мы видим,есть,но другая.Все потихоньку восстанавливается.
Всего доброго.Берегите себя.
Re: Re: Re: Сявке малолетнему "пророку опущенному"
больному дитяти написал 25.10.2012 12:19
Тебе бы лечиться в Психиатрическом отделении. Может еще спасли бы тебя. Таблеточки пей, валерьяночку.
Ты ж совсем плохой.
РОДИТЕЛИ заберите комп у своего ДАУНА!
Вот первая четверка по докладу ООН вымирающих городов - Како графия (25.10.2012 11:33)
пророк должен сказать правду написал 25.10.2012 12:09
Путька с кремлядами савсем дебил. Во первых вы обязаны указать ссылку на оригинал, во вторых вы обязаны указать сылки на переводы. В третьих- можете указать свое мнение.
Обезьяняья подстилка путька не может научит ничему хорошего. Лично мне кремляди задолжали столько что кремляди лопнут а не смогут выплатить. Опущенные педрилы под названием кремляди тупы и тупы настолько что срут на умных людей и несут срань.
В статье ясно указано что есть список и плоивна города в списке - из россии. Вы шваль педрильская - кремляди - по русски уже не понимаете - берем количество - умножаем и получаем первое место в мире. путька и все фсб-кгб и оьска жидо-шваль сталин - вечные опущенные швали и не вылезайте из мирового сортира.
Re: Re:
Демография написал 25.10.2012 11:33
Вот первая четверка по докладу ООН вымирающих городов -
1. Будапешт 16%
2. Днепропетровск.-16%
3 Донецк -14%
4. Запорожье 13 %
Вымирают так же Милан, Турин и Рим
баранову - кар какаша (25.10.2012 11:00)
пророк - послений оплот человечества написал 25.10.2012 11:33
хто такой путька - педик обезьяний все видели а хто ты какаша и хто такой троцкист не знает никто и спи спокойно в своей могиле аль какаша. не хватате еще мелочь сраную в авторитеты возводить. Хоть оську-жидощваль сталина зоть жида троцкого хоть бумагу туалетную аль-какащу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы