Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция разоблачила еще одну банду из станицы Кущевская

Опубликовано 24.10.2012 в разделе

Полиция разоблачила еще одну банду из станицы Кущевская

Правоохранительные органы раскрыли еще одну преступную группировку, орудовавшую в станице Кущевская. По данным следствия, участники банды совершили 12 разбойных нападений и 6 краж, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По версии следствия, ОПГ совершала разбойные нападения на домовладения на территории Ростовской области и Краснодарского края в период с 2007 по 2012 год.

«Путем взломов дверей и окон они совершали хищения чужого имущества – ноутбуков, диктофонов, золотых изделий, а также денежных средств. Оперативниками установлено, что подозреваемые нанесли гражданам ущерб на общую сумму более 3 миллионов рублей», – говорится в пресс-релизе.

В настоящее время задержан один из подозреваемых, который уже начал давать признательные показания.

«Остальные лица, принимавшие участие в совершенных преступлениях, установлены, в отношении них проводятся оперативно-разыскные мероприятия», – добавили в ведомстве.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбой». Участникам группировки грозит до 15 лет лишения свободы.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss