Кто владеет информацией,
владеет миром

Гундяевский духовник благословил фашистов провести "Русский марш" и вынести Ленина из мавзолея

Опубликовано 23.10.2012 в разделе комментариев 26

Гундяевский духовник благословил фашистов провести "Русский марш" и вынести Ленина из мавзолея

Духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла оптинский старец Илий (Ноздрин) благословил националистов и православных активистов на проведение "Русского марша" и деятельность оргкомитета "За вынос Ленина", сообщил лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин.

"Сегодня мы с Михаилом Налимовым (лидер "Объединенной православной молодежи") ездили к старцу Илию. Мы попросили благословения на проведение Русского марша с лозунгом о захоронении Ленина, Налимов попросил для оргкомитета "За вынос Ленина", и он нас обоих лично благословил на эту деятельность", - цитирует его "Интерфакс".

По словам лидера "Русских", старец Илий также взял список всех членов оргкомитета, чтобы помолиться за этих людей.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) получил широкую известность, когда в разгар акций оппозиции "за честные выборы" минувшей зимой призвал верующих не ходить на митинги и обвинил оппозицию в стремлении устроить революцию в России. В то же время позиция духовника патриарха по тем или иным вопросам, согласно обычаям Русской православной церкви, является его частным мнением, которое не обязательно должно отражать официальную позицию Московской патриархии.

Демушкин напомнил, что "Русский марш" планируется провести 4 ноября - в День народного единства. По его словам, концерт, который националисты намерены организовать в рамках акции, столичные власти не согласовывают и эту процедуру всячески затягивают, что создает националистам трудности при организации и подготовке основной части акции.

По словам Демушкина в очередном "Русском марше" примут участие члены оргкомитета "За вынос Ленина", а к требованиям, которые уже стали привычными для его участников, прибавится лозунг "Против ига мертвецов".

Ранее сообщалось, что оргкомитет, который добивается захоронения тела Владимира Ленина, был создан православными организациями совместно с националистами и патриотическими движениями. Инициатива его создания принадлежит лидеру "Объединенной православной молодежи" Налимову. Если ему было решено передать функции по организационной работе, то Демушкин взял на себя все юридические нюансы по подготовке в суды и прокуратуру исков и заявлений граждан.

В рамках кампании "За вынос Ленина" лидер движения "Русские" уже обратился к патриарху Кириллу с просьбой о поддержке и генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием проверить, насколько законно нахождение тела Ленина на Красной площади, однако никакого формального ответа он пока не получил. 


Новости по теме:

Националист Демушкин поборется за пост мэра Калининграда

Спикер РПЦ призвал к массовым убийствам по политическим мотивам

Верный путинский сатрап Волков засветился с "бригетом" не хуже патриаршьего

Гундяев объявил Путина православной святыней России и отождествил панк-рок с дьявольщиной

Попы собирают подписи для предания анафеме, казням египетским и страшному суду расеянскому поголовно всех панк-молельщиц и пособников



Рейтинг:   2.14,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: а чтО в ОконцовкЕ ? ( см. на сегодняшних тютюткиных, немцовых, каспаГовых, чОбановых
Уран235,СССР написал 24.10.2012 15:06
нОнешняя гОвновласть = произрОсла из обкомо-цЫковских финских дублЁнок.
=====================================================
Ты й*о*б*ну*тый дурак чего несешь-то?
Эта пурга уже давно не катит,смени пластику-поизучай-кто-и откуда:) В гугле и Яндексе забанили,наверное,что не можешь найти информацию?
Сейчас мозги никому не запакуешь своей х*у*й*н*ей, чай ,не 1987-89г.г...
Уймись.
Революция (рявялюсия,как ты ,трепеща перед ней,коверкаешь русский язык,ибо знаешь-что она сделает с тобой...)-УЖЕ ИДЁТ.
Вне зависимости от желания-нежелания кого-либо.
Новая социалистическая(и национально-освободительная тоже) Революция.
Re: Re: Re: а чтО в ОконцовкЕ ? ( см. на сегодняшних тютюткиных, немцовых, каспаГовых, чОбановых
Сергей Гаврилейко написал 24.10.2012 13:35
А этот "святой исповедник" трижды ВсеСамоСВятого Гундяя их часом на Гражданскую Войну не благословил?
Re: Re: а чтО в ОконцовкЕ ? ( см. на сегодняшних тютюткиных, немцовых, каспаГовых, чОбановых
!\жЫдоведоФФ ДальССкий написал 24.10.2012 10:47
=== " Я б,например, от черат лысого тоже бы брал деньги,лишь бы свергнуть ваш балаган."=== облучЁнный кодЭксом камунизЬки УРЯ!
и 250( чекушка
-------------------------------------------------------------
всЁ пральна, у камунизьков ни совести - ни чести ,
одын жЫдотырнацыанал в голове.
а,... " ваш балаган" ,- так он ТВОЙ ,
и как начался с 17 года, так по сей день
и дуркует.
нОнешняя гОвновласть = произрОсла из обкомо-цЫковских финских дублЁнок.
ВСЕ ! - до единого партейца еЭровца = перЬвые свои жЫзненные партбилеты получали с вошЬдЁм усего пырлеЙтариата на кГасной обложке под погонялом = лЭнин(чуркО-жЫдокалмычОк
хе-хе!
Re: а чтО в ОконцовкЕ ? ( см. на сегодняшних тютюткиных, немцовых, каспаГовых, чОбановых
Уран235,СССР написал 24.10.2012 09:45
Х*у%л*и ты, до*л*б*ой*о*б*ина на мза форум-орин тут приводишь с каким-то молодым жУденком в качестве главного редактора? :)
Тебе вчера написал, что источников финансирования было множество.В том числе и этот, о котором ты распинаешься,дурошлеп!
Ну! и ЧТО???
Я б,например, от черат лысого тоже бы брал деньги,лишь бы свергнуть ваш балаган.
Ты меня слышишь?
ОТ ЧЁРТА ЛЫСОГО БРАЛ БЫ ДЕНЬГИ,ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ В РОССИИ И УБРАТЬ ТАКИХ ПАРАЗИТОВ,КАК ТЫ. Как николашка кровавый,путин,керенский и прочие шуваловы
:)
а чтО в ОконцовкЕ ? ( см. на сегодняшних тютюткиных, немцовых, каспаГовых, чОбановых
хе-хе!!! жЫдоведоФФ=уДальССкий написал 24.10.2012 04:32
... Нет, никак не удается объяснить вольготную жизнь русских революционеров, если не вспомнить о борьбе держав на мировой арене, о схватке стран и народов.
Видимая фаза такого противостояния начинается с объявления войны и известна каждому гражданину.
Тайная фаза борьбы открыта только спецслужбам, а многие ее факты так никогда и не становятся широко известными. Но вычислить руку специальных организаций в ряде событий все же можно.
Есть огромное различие между самым одиозным частным спонсором и представителем государства, дающего деньги политической организации. Как любой разумный человек, частный инвестор будет вкладывать большие деньги в уже зарекомендовавшую себя структуру, в ту, что близка к получению власти, чтобы вернуть вложенные средства через выгодные контракты и правильное лоббирование. Такой вариант не предусматривает долговременных вложений. Отдача должна быть в самом обозримом будущем. Спецслужбы другого государства не будут так щепетильны в сроках.
Дело ведь готовится великое - ослабление, а если получится, то и разрушение страны-конкурента.
Конечно, чем раньше это произойдет, тем лучше, но и 20-30 лет - это вполне приемлемый срок в борьбе за главенство над миром. Частный инвестор смотрит в корень - ему нужны гарантии.
Но кто сможет гарантировать, что Вова Ульянов почти через 25 лет после начала своей революционной карьеры уничтожит Российскую империю?
Никто.
Вот Плеханов, тот и за 40 лет не справился!
.
Вывод напрашивается простой: источником финансирования русских революционеров выли спецслужбы соперничающих с Россией стран.
Или одной такой страны...
.
Есть в этой игре и свои правила.
Главное из них - не оставлять следов.
Переводы денег делаются не из государственного банка и, конечно, не с официального счета разведки или спецслужбы.
Для такого рода дел созданы многочисленные благотворительные фонды, различные подставные фирмы и фальшивые организации. Используются и известные личности, которых вдруг охватило желание дать деньги на i осу дарственный переворот, то бишь "демократизацию" и "борьбу за права человека".
И когда мы читаем, что странный миллионер мистер Икс вдруг пожертвовал кругленькую сумму "борцам за свободу", то, вероятнее всего, еще более круглая сумма осела до этого на одном из его счетов.
Помогать делать революцию - это очень ответственная работа.
И очень хороший бизнес...
.
Источник финансирования у наших революционеров всегда был один и тот же.
Все свои действия по "странному" совпадению борцы с российской властью всегда удивительно синхронизируют с событиями на мировой арене.
Когда надо создать России проблемы, они активизируются, когда надобность в этом отпадает - надолго впадают в анабиоз.
И еще, что немаловажно, львиная доля наших революционеров считает политическое устройство Источника образцом для подражания.
Возможно, поэтому очень часто наши революционеры поступали не так, как подсказывала логика их борьбы с российской властью, а так, как было выгодно их зарубежным друзьям!
Даже когда выбор был между революцией и благом Источника, они решительно выбирали сторону своих финансовых вдохновителей.
.
Как разрушить любое государство?
Ударить по его болевым точкам, по слабым местам.
Для этого всегда нужны две вещи: идея и личность.
Их искали.
И нашли...
( полностью читать = http://forum-orion.com/viewtopic.php?f=464&t=6829
Духовник патриарха Кирилла благословил деятельность оргкомитета "За вынос Ленина"
Василий. написал 24.10.2012 00:33
Ну вот пропутинская фашня и прокололась.
.
Вместо того, чтобы вынести из кремля жидовскую диаспору, они решили вынести тело создателя нашего государства.
.
Это как раз к вопросу о том, что вся фашня курируется, координируется и направляется жидовским кагалом узурпировавшим в России власть.
.
А про адептойв жидо-христианской секты насаждающих веру в древнееврейский фольклор и говорить нечего.
Духовник патриарха Кирилла благословил деятельность оргкомитета "За вынос Ленина"
kamrad Vagran написал 23.10.2012 22:55
Не пора ли проверить на предмет соблюдения требований статьи 282 УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды.." благословение духовника патриарха Кирилла и сделать все необходимое для того, чтобы указанный злобесный старец продолжил свой монашеский подвиг не в оптиной пустыне, а в исправительно-трудовом учреждении, причем по максимуму - в течение 5 лет (в составе группы, благословленной им на сей подвиг)? Господин Ю.Чайка! Ау-у! Где летаешь ты?! Дай ответ! Не дает ответа..
Опять заговорили на тему "Пора выносить!"
Андрей С написал 23.10.2012 21:56
Не буду комментировать вскрытие гробницы Тамерлана 21 июня1941 года.
Москва. Ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года состоялся тайный вынос тела Сталина из Мавзолея. Затем последовала череда ужасных событий:
- весна-лето 1962 года в СССР трудности с продовольствием приводят к волнениям рабочих: в Новочеркасске 2 июня 1962 года расстреляна толпа горожан: погибло 24 человека, 87 ранено;
- октябрь 1962 года разразился Карибский кризис, поставивший мир на грань мировой ядерной войны.
Москва. 22 апреля 1963 года, в день рождения В.И. Ленина (!) начаты подготовительные работы по вскрытию гробница Иоанна Васильевича (Ивана IV) в Архангельском соборе московского Кремля. 23 апреля 1963 года гробница вскрыта.
Потом, в воскресенье 7 июля (Крымск 7 июля, но это просто совпадение) 1963 года, на озере Иссык (окрестности Алма-Аты) произошло селевое наводнение, количество жертв до сих пор не оглашается, но, по свидетельствам очевидцев,в этот прекрасный воскресный день на озере было много отдыхающих. К нашему счастью, неутомимого гробокопателя Н.С. Хрущева Пленум ЦК КПСС 14 октября 1964 года освободил от обязанностей Первого секретаря ЦК КПСС и члена Президиума ЦК ЦПСС. Что, в Политбюро дураки сидели? Кремлевские мудрецы прекрасно понимали, что не дело осквернять могилы (к слову сказать, вандалы покушались и на могилу Н.С. Хрущева на Новодевичьем кладбище: мистический бумеранг вернулся к его владельцу).
Сейчас новое поколение гробокопателей жаждет нарушить покой останков бывших властителей нашего Отечества. Между тем, одно лишь публичное озвучивание темы "Пора выносить" вызывает явственные нестроения в нашем Отечестве, будь-то: неурожаи, потопы, пожары, техногенные катаклизмы Но, уважаемые, четкая корреляция очередного озвучивания темы "Пора выносить" с последующим за ним масштабным бедствием очевидна и просто вопиет нам, грешным обывателям: прекратите кощунствовать, не дразните Зверя - если он выйдет в этот тварный мир, мало вам, дерзким, не покажется.
Дело в том, что эфирная субстанция (душа) бывшего правителя обладает сильной энергетикой и считает территорию, на которой он правил, своей, опекает ее, а гробокопатели грубо нарушают тонкий баланс инфернальных энергий на территории некрополя, что вызывает цепную реакцию с вовлечением в этот процесс вполне обычных физических земных грубых сил, которые, в свою очередь, оборачиваются вполне реальными бедами в виде катастроф природного и техногенного характера. Русская поговорка гласит: не буди Лихо, пока оно тихо. Пишу не для троллей, а думающих и анализирующих наш мир людей. Другой вопрос: может господа-гробокопатели все делают осознано? Помнится, Гитлер тоже открытием шлюзов в берлинском метро хотел вызвать всемирный потоп... но плохо кончил.
Мне могут возразить: Россия - страна фанатиков и обскурантов, во всем им видятся знаки и знамения. Вот, на цивилизованном Западе этого нет! Отнюдь. США: стартовый комплекс SLC-6, организационно входящий в структуру авиабазы Ванденберг, был построен на месте священного могильника индейского племени чумашей. Правительство США не вняло доводам старейшин племени, что нельзя беспокоить души умерших и осквернять священные места и в 1969 году построило ракетный стартовый комплекс, который получил от местных жителей прозвище унизительное прозвище Слик Сикс, что переводится приблизительно как "скользкая шестерка". Так вот: с этот с этой скользкой шестерки не было произведено ни одного удачного запуска!
И последние пример, буквально из наших дней: перманентная социальная катастрофа Египта, где гробокопательство и выставление царственных останков возведено в ранг национальной политики и курируется государством. Так, Каирский музей, где на всеобщее обозрение выставлены мумии фараонов Таа II Секененра, Яхмоса I, Аменхотепа I, Тутмоса I, Тутмоса II, Тутмоса III, Сети I, Рамсеса II, Рамсеса III, Аменхотепа II, Тутмоса IV, Аменхотепа III, Мернептаха, Сети II, Рамсеса IV, Рамсеса V, Рамсеса VI, находится на площади Тахрир (это, конечно, совпадение).
(без названия)
Тамара написал 23.10.2012 21:00
ЛЮДИ ,лучше бы вы выясняли,откуда деньги у Жириновских,Вексельбергов,Путиных и мн. других олигархоа наших дней.Вот они точно ничего не писали и не переводили,да и людям принесли лишь горе и бедность .Не трогайте великого человеваВ,И. Ленина,он и его брат отдали свои жизни не за бриллианты и особняки.
как решить проблему безденежья?
макробий написал 23.10.2012 20:50
Я и сейчас знаю около десятка людей нигде не работающих и живущих лучше меня. Когда начинаю задавать вопросы, мне сразу указка, чтобы считал деньги в своем кармане, а к другим не заглядывал. Коммерческая тайна. В своем я уже давно сосчитал, там одни квитанции от все возрастающих штрафов.
Re: Re: Есть такая профеССия ! или ( мама такая хорошая - про паровоз поЁт
Тула написал 23.10.2012 20:38
Г-н (НЕ)ДальСС, что вы все о мертвых? Ведь русские говорили всегда, что "мертвые сраму не имут", а вы от имени их поносите, прошу прощения за ваш желудок. О живых, батенька, о живых метлой подметайте.
Re: Есть такая профеССия !
Уран235,СССР написал 23.10.2012 20:24
Верный путинский охра(Е=?)нитель Стариков:
http://nstarikov.ru/old/dm01.htm
Это отсюда живодеров привел длинную цЫтатоу.
Живодеров, ты-дурашка.Ты, если учился в советской школе, то был или двоечник,или троечник.
Этому вопросу посвящена масса литературы.
Даже сейчас можно найти в Интернете,например,такое,хотя, и сильно преувеличенное "мнение" о рэкете-больше пожертвований было[революцию делать-это тебе не в крестики нолики играть:)]:
"Островский убедительно доказывает, что в начале 20 века бюджет революционного подполья России составлял не один миллион рублей [68]. Из-за границы деньги поступали от частных лиц, общественных, предпринимательских и политических организаций, спецслужб. Известны публикации о японских деньгах в 1904-1905 годах [69] (и немецких в 1914-1917 гг. [70]. Внутренние источники финансирования революционного подполья можно разделить на 4 вида 1) членские взносы, 2) экспроприации, 3) революционный рэкет, 4) частные пожертвования. Экспроприации получили распространение в 1905-1907 годах. Перечислить можно только Тифлисскую экспроприацию, давшую 250 тыс. рублей, душетскую - 315 тыс. московскую - 875 тыс. Рэкет был взят на вооружение бакинскими социал-демократами не позднее февраля 1905 года. Сначала хотели требовать деньги силой, но вместо этого были разосланы письма с предложением жертвовать и обознчением суммы 100-200 рублей - по тем годам немалые деньги - видимо с соотвествующими намеками. Хотя и не все давали полностью, но собрали значительную сумму [71]....
Особо много давали частные пожертвования и дело не только в С. Морозове. ...На издание первых номеров газеты "Искра" деньги дал сын члена Государственного Совета А.А.Сабурова, занимавшего в 1880-1881 гг. пост министра народного просвещения [75]. Островский приводит массу документов, свидетельствующих о массе других подобных примеров [76]. Как писал Л.Б. Красин, считалось признаком хорошего тона в более или менее радикальных кругах давать деньги на революционные партии, и в числе лиц, довольно исправно выплачивающих ежемесячные сборы от 5 до 25 руб в месяц (60-300 руб в год. давали не только крупные адвокаты, инженеры, врачи, но и директора банков и чиновники государственных учреждений т.е. ржа предательства разъедала аппарат царизма. Островский приводит примеры жертвователей - в его картотеке жертвователей 300 лиц, тех, кто поддерживал подполье [77]."
http://www.contrtv.ru/print/2214/
(без названия)
svn написал 23.10.2012 20:01
Комментарии просто поразительны.
Вместо обсуждения политической деятельности Ленина и того, за что народ посчитал его достойным быть в мавзолее, обсуждается и муссируется черт знает что. Вполне допускаю, что для хапуг былого и настоящего он враг номер 1. Лучший способ прикрыть свое ничтожество - кричать о ничтожестве другихю
(без названия)
Astor написал 23.10.2012 19:56
Россия - страна черных колдунов. Немалая часть сограждан действительно полагает, что если закопать Ленина, то изничтожатся черные силы, идущие от мавзолея. Потом повысится курс рубля, защебечут воробьи, взойдет солнце русского щастья. Ужас. Ну, я еще понимаю, что в монастырях и кельях, церквах колдуны сидят. Делают пассы, машут кадилом, но какого рожна в колдунов верит националистическая часть населения?! Заразились! Однако, самое интересное заключается в православном взгляде на мир. Вообще-то у православного мирская жизнь - дело даже не пятое, а десятое. Все должно свершиться на небесах. На Земле человек должен не только верить в бога, но и совершать добрые дела. И тогда он воздаст. Но у современных православных крышак съехал конкретно, и, похоже, окончательно. Они всерьез верят, что если убрать Владимира Ильича с Красной площади, то придет царь земной, посланник небесного. Тут не православие. Тут ересь о царствие божием на Земле!!!
Re: Есть такая профеССия ! ( лежать засушенным в мавзолЭЙе
хе-хе!!! жЫдоведоФФ уДальССкий написал 23.10.2012 19:38
... А книги самого Владимира Ильича читали?
.
Самая знаменитая его работа, написанная в эмиграции до Первой мировой войны, - "Материализм и эмпириокритицизм".
Уже из названия самому неискушенному в ленинских жизненных перипетиях станет понятно, что бестселлером с миллионными тиражами такая глубоко философская работа стать не может.
Аналогично, когда Ильич переводил с немецкого на русский труды Энгельса или Каутского: золотой дождь просто не мог на него обрушиться.
Чтобы свободно жить на гонорары и приглашать в Италию братьев и сестер, надо было писать не марксистские опусы, а детективы или любовную лирику. Но как мы знаем, Ленин себя на такие пустяки не разменивал.
Следовательно, и оплата его писательского труда в издательстве товарищества братьев Гранат, где он планировал свой №критицизм" выпустить, заоблачной быть не могла.
Более того, из другого ленинского письма, написанного 27 октября 1908 г. сестре Анне, мы можем узнать, что Владимира Ильича размер гонорара за книгу вообще не интересует!
Он так и пишет:
"Имей в виду, что я теперь не гонюсь за гонорарами, т. е. согласен пойти и на уступки (какие угодно) и на отсрочку платежа до получения дохода от книги - одним словом, издателю никаких рисков не будет".
.
Так за какую работу Ленин собирается получать много денег, если эта работа - не написание его весьма скучных и специфических книг?
Доходы любого человека, выплачиваемые ему в виде оплаты за его деятельность или услуги, являются финансовой оценкой общественной значимости этого индивидуума. Высокая зарплата - значит, человек ценный и нужный. У Ленина с финансами тоже все хорошо, значит, он востребован и оценен.
Только кем?
.
Ленин страдал от нехватки денег, скажут его историки.
Да, были в его жизни не самые финансово удачные периоды.
Однако нам важен не скрупулезный подсчет его ежедневных денежных трат, а сам стиль ленинской жизни.
Это привычки и повадки богатого человека.
.
В конце 1908 г. чета Ульяновых переезжает из Женевы в Париж.
19 декабря 1908 г. в почтовый ящик падает очередное письмо Владимира Ильича к сестре Анне: " Мы едем сейчас из гостиницы на свою новую квартиру: Mr. Ouliauoff. Rue Beaunier, 24. Pans (XIV-me). Нашли очень хорошую квартиру, шикарную и дорогую".
Квартира и впрямь отличная: четыре комнаты, чуланы, водопровод и газ, что для начала XX в. - довольно редкое явление.
В Париже Ильич проживет целых четыре года и всегда будет снимать жилье очень хорошего качества.
Кто же так сильно любил и ценил Владимира Ильича, что выплачивал ему столь солидное содержание?
На этот вопрос ответ не даден до сих пор...
.
Ленин имел возможность жить на широкую ногу, не считая копейки.
Вот еще один весьма примечательный факт.
Крупская страдала болезнью щитовидной железы. Момент ее обострения пришелся на время, когда чета Ульяновых жила в австрийском Кракове. Местная медицина кажется Ленину недостаточно современной, поэтому он везет Наденьку на операцию в Швейцарию, после чего супруги возвращаются обратно.
Дорожные расходы, стоимость операции, расходы на восстановительное лечение, на отдельную палату.
Кто из вас, дорогие читатели, вот так запросто может отвезти свою жену оперироваться в Цюрих или Женеву?
.
А в европейских столицах ведь жил отнюдь не один Владимир Ильич.
Возьмем наугад несколько революционных биографий, копнем жизнеописание деятелей известных и почти забытых меньшевиков, большевиков или эсеров.
Везде мы увидим одну и ту же картину: борцы за народное счастье привольно кушают западноевропейские хлеба на неизвестные денежные средства.
Re: Есть такая профеССия ! или ( мама такая хорошая - про паровоз поЁт
хе-хе!!! жЫдоведоФФ уДальССкий написал 23.10.2012 19:26
Ох, и огромные были пенсии у вдов работников народного образования в Российской империи! Может, и не надо было его в таком случае свергать, этот проклятый царский режим...
.
Шутки в сторону.
Присылаемые Володеньке материнские деньги не могут быть основной статьей доходов будущего главы Советского государства.
Ну не платят и не платили столько пенсионерам никогда ни в одной стране мира! Даже сегодняшние благополучные американские и европейские бабушки не смогут содержать взрослого сына, безвылазно живущего в чужой и более дорогой стране. Когда мы анализируем жизнь революционеров за рубежом, надо помнить, что вся эта беспокойная братия, по сути, нигде не работает и ничего не производит.
А живет в самых дорогих местах Европы, кушает, пьет и во что-то одевается.
И так в течение многих и многих лет!
Все это долгое время посвящают они тщательной проработке тех теорий, которые в 1917 г. разнесут Россию в клочья.
Неужели у каждого Красина. Зиновьева, Бухарина и Троцкого на далекой Родине была припасена милая мамочка с громадной пенсией, позволявшей ей финансировать беспутных неработающих дитять?
Ведь революционеров были сотни, но никто из них не умер с голоду, и нет в их мемуарах душещипательных сюжетов о жизни под парижскими мостами и брюссельскими заборами. Значит, деньги у них откуда-то появлялись.
.
Достаточно просто почитать ленинские письма - и миф о маме-спонсоре растает без следа.
.
"Хорошо бы было, если бы она (сестра Мария Ильинична. - Н. С.) приехала во второй половине здешнего октября: мы бы тогда прокатились вместе в Италию... Я буду на три дня в Брюсселе, а потом вернусь сюда и думал бы катнуть в Италию. Почему бы и Мите (брат Дмитрий Ильич. - Н. С.) не приехать сюда? Надо же и ему отдохнуть… Если бы затруднились из-за денег, то надо взять из тех, которые лежат на книжке у Ани (сестра Анна Ильинична. - Н. С.). Я теперь надеюсь заработать много".
.
Мать Ленина. Мария Александровна Ульянова - "генеральный спонсор" будущего вождя мирового пролетариата?
Из текста этого ленинского письма, отправленного маме 30 сентября 1908 г. из Женевы, становится понятно, что она миллионером отнюдь не была.
А заботливый сын и брат собирается компенсировать расходы своим родственникам.
Каким же образом будущий вождь мирового пролетариата сам заработает много денег?
А средств действительно надо не мало. Ведь практически всю Европу исколесил Владимир Ильич за время своей многолетней эмиграции! И продолжалась эта эпопея не год и не два, а с небольшими перерывами с 1900 по 1917 г.!
К тому же и ездил он совсем не один.
Очень часто родственники откликались на его любезные приглашения.
Например, в конце июля 1909 г. Ленин, его сестра Мария, жена Надежда и теща Елизавета Васильевна Крупская едут в пансионат в местечке Бонбон под Парижем. Отрадно, что Владимир Ильич был в хороших отношениях со своей второй мамой. Только непонятно, кто же оплатил лечение дружной семьи во время их шестинедельного (!) пребывания в пансионате.
.
А ведь теща будущего пролетарского вождя не просто приезжала погостить к зятю и дочери. Она жила с ними за границей постоянно!
В Женеве, Лондоне, Париже и Кракове делила Елизавета Васильевна Крупская "горький" эмигрантский хлеб с четой Ульяновых.
Помогала по хозяйству. А чтобы не сильно уставала, ей наняли помощницу. "Наконец мы наняли прислугу, девочку лет 15, за 21/2 р. в месяц + сапоги, придет во вторник, следовательно, нашему самостоятельному хозяйству конец", - пишет в своем письме 9 октября 1898 г. Надежда Константиновна Крупская.
Так ленинская теща и кочевала по Европе следом за дочкой и зятем, пока не умерла на чужой земле в 1915 г. в возрасте 73 лет.
Кто же оплачивал и тещу, и девочку-помощницу, и визиты родственников? Неужели снова мама Ильича?
Или все же он сам?
.
Легальных способов заработка у него было всего два: перевод каких--либо книг и написание собственных работ.
Вы когда-нибудь слышали о великом переводчике Ульянове?
О его знаменитых переводах каких- либо книг или стихов?
Нет.
А книги самого Владимира Ильича читали ?
Есть такая профеССия !
хе!!! жЫдоведоФФ уДальССкий написал 23.10.2012 19:12
Профессиональный революционер.
Интересная профессия! Ведь не говорим же мы о токаре "профессиональный токарь", потому что любому понятно: если человек так называется, то токарь и есть его профессия.
С революционерами все по-другому, и носят они гордую приставку "профессиональные", чтобы никто не сомневался, какому роду деятельности отдают они себя без остатка, на каком поприще зарабатывают они хлеб насущный для себя и своих близких.
И кивают люди, услышав это волшебное словосочетание: все понятно, профессиональные революционеры на жизнь революцией и зарабатывают.
А мы на уловку эту не поддадимся да и спросим невзначай: "А откуда берут деньги господа профессиональные революционеры? За что, и главное, от кого получают они свои зарплаты?"
.
.
Самый известный профессиональный революционер — это, конечно, Ленин.
Всю свою жизнь он провел в неравной борьбе с царским самодержавием, победил в ней и построил совершенно новое пролетарское государство. Раньше это его детище называли прогрессивным и передовым, сейчас оценки поменялись. Но нас в деятельности Владимира Ильича интересуют совсем другие детали - чисто экономические.
На какие же деньги жил пролетарский вождь за границей?
.
В зависимости от отношения историка к самому Ленину и объяснения дают разные.
"Деньги присылала мама", - говорят нам авторы, наполненные к Ильичу любовью и симпатией. Откуда брала средства нигде не работающая вдова, авторы советского периода не очень любили распространяться.
Между тем Мария Александровна Ульянова имела всего два источника дохода. В деревне Кокушкино и на хуторе близ села Алакаевка под Самарой находилась принадлежавшая ей земля, которая сдавалась в аренду. Участки не маленькие, но и не бескрайние гектары чернозема. На хуторе, к примеру, - 83,5 десятины.
.
Помимо этого мать Ленина получала пенсию за покойного мужа.
Ежемесячные 100 рублей были по тем временам неплохими деньгами. Но любой взрослый и здравомыслящий человек прекрасно понимает, что на пенсию по потере кормильца и арендную плату за небольшой участок земли престарелая мать не может содержать своих пятерых детей, к тому же живущих за границей!
.
Ведь не один Володя из дружной семьи Ульяновых полюбил житие за пределами отчизны.
Его сестра Мария Ильинична, закончив в 1895 г. гимназию в Москве и поучившись на Высших женских курсах, решила продолжить образование. Понятное дело, родные учебные заведения ей не подходили, поэтому в 1898-99 гг. она стала учиться в Брюссельском университете.
Кто оплатил проживание и обучение?
"Партия, - ответят историки, - ведь и сестра Ленина была профессиональным революционером". Верно, была.
Но только с 1899 г., это прямо написано в ее биографии.
А учебу в предыдущем 1898 г. кто финансировал?
Брат Владимир?
А кто давал деньги ему?
Опять мама?
.
За границей жила и старшая сестра Ленина Анна Ильинична: в 1897 г., а затем с 1900 по 1902 г. Самостоятельного заработка у нее вплоть до 1903 г. не было...
.
А ведь в России на маменькином хребте сидел еще сын Дмитрий Ильич, студент университета. Он тоже немного поборолся с проклятым царским режимом, поэтому из-за ареста и последовавших за этим неприятностей учился в университете города Юрьева (Тарту) дольше положенного.
"Вечный" студент окончил его в 1901 г. в возрасте 27 (!) лет, и только в следующем, 1902 г. впервые в жизни начал самостоятельно зарабатывать.
Как же он жил до этого?
Милая добрая мама оплачивала все и всем?
.
Ох, и огромные были пенсии у вдов работников народного образования в Российской империи! Может, и не надо было его в таком случае свергать, этот проклятый царский режим…
каК бешеную дохлую и сЦаную собаку - за ногу и в топку( желательно с турбонаддувом
хе!!! жЫдоведоФФ уДальССкий написал 23.10.2012 19:00
вашего жЫдокалмыка
Письмо Эйнштейна о Боге, религии и "избранности" евреев
RS написал 23.10.2012 16:57
«Для меня иудейская религия, как и все прочие, является воплощением самых ребяческих суеверий. И еврейский народ, к которому я с радостью принадлежу и ментальность которого мне весьма близка, для меня ни в чем не отличается от других народов», – писал Эйнштейн.
Разумный национализм - это большое благо и оружие против глобалистов.
В.И. написал 23.10.2012 16:27
А за глобалистами всегда стоят иудеи и ТНК. Поэтому любую акцию для консолидации русских и активизации русского самосознания объявляют фашизмом только пейсатые и их агенты. Если под фашизмом понимать крайнюю форму нацизма и расизм,то главные фашисты с библейских времен и до наших дней - евреи.
Другое дело, что евреи пытаются подсунуть русскому движению и своих лидеров. Яркий пример - "русские" национал-демократы.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы