Кто владеет информацией,
владеет миром

Похищенного в Киеве Развозжаева "легализовали" в Москве - получилась "явка с повинной"

Опубликовано 22.10.2012 в разделе комментариев 19

внесистемная оппозиция репрессии протесты
Похищенного в Киеве Развозжаева "легализовали" в Москве - получилась "явка с повинной"

Оппозиционер Леонид Развозжаев, оказывается, сам обратился в Следственный комитет РФ, чтобы заявить явку с повинной - именно это утверждается в официальном сообщении ведомства.

"По ходатайству Главного следственного управления СК России в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории Москвы и других регионов Российской Федерации, возбужденного по результатам проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста 2», в отношении Леонида Развозжаева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 18 октября Развозжаев был объявлен в федеральный розыск. 21 октября Развозжаев сам обратился в Главное следственное управление СК России и сообщил о своем желании заявить явку с повинной. В ней он подробно сообщил об обстоятельствах приготовления им, Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и иными лицами к организации массовых беспорядков на территории Российской Федерации, а также о причастности указанных лиц к массовым беспорядкам, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Как следует из явки с повинной, сделанной Развозжаевым, финансирование этих беспорядков осуществлялось со стороны Гиви Таргамадзе. Всё изложенное в явке с повинной, а также другие доводы, будут тщательно проверены следственным путем.

Развозжаев в присутствии защитника допрошен следователями в качестве подозреваемого. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков).

Депутату Государственной Думы Российской Федерации Илье Пономареву в соответствии с требованиями п.9 ст.37 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» направлено уведомление об аресте его помощника. Кроме того, родственники Развозжаева также уведомлены о его задержании и уголовном преследовании".

- Ну что ж, есть чему поучиться, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, в настоящее время находящийся, как ему кажется, на Украине, - Назарбаеву надо было сразу объявить, что нефтяники, расстрелянные в Жанаозене, застрелились сами. И Политковская сама застрелилась, а Бекетов с Кашиным сами себя отделали арматурой. А люди выходили зимой на Болотную выразить радость по поводу избрания "Е...ной России" и лично горячо любимого товарища Путина. Я вот думаю, в Басманном суде Димитров нихрена бы не доказал, сказали что поджог Рейхстаг, значит поджог - сам бы сознался...


Материалы по теме:

Газ для Украины и похищение Развозжаева - обмен по понятиям?

Леонид Развозжаев говорит о пытках и просит помощи

Поиграли в Судоплатова



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Комми Феликс......
даккКар написал 23.10.2012 14:24
Так вы жэ умалчиваете....и рассказываете о листочках...нежно-зеленых..а копните поглубжэ а там Жыдовско-Сионстские Корни...которые Надо Корчевать и Сжыгать -выжигать Напалмом...Форэвэ..Главная Угроза дестабилизацимя...страны а за это ужэ взялись Сионисты с США..и это очень Серьезно...И эти сюсюкания ..заигрывания..приведут к Краху...
пора заняться мистеру Путину....
суперКоп-2 написал 23.10.2012 14:16
Этими ..жыденышами и с прожидью....или они опять приведут...Педрилов с США как сделал Бронштэйн-Троцкий в 1917 году выдав Нью Йоркских Ганстеров за латышских Стрелков...Если Путин не почистит Руководство Страны ..от Жыдовского Засилья то Будет так как Жыды сделали со Сталиным..А они ему сделали Капец в 1953 году..Долой Сионистское Господство в России и МалллоРоссии....Долой Сионизм на православных Землях..
(без названия)
Комисар Феликс написал 23.10.2012 08:47
Покаялась Собчачка перед папой Пу и ей вернули деньги, которые лежали у нее в спальне, разложенные по конвертикам, около миллиона евро???? и этот ваш опппозиционер, подумал а на х...ему это все надо, и тоже накатал явку с повинной на 10 сстраниц, предал своего босса... Вот и оппозиция сдулась вся, потому что все гниды и гроша ломаного не стоят.... революционеры... тьфу на них уродов..
Re: Политические процессы в истории и современной России
Би лайн написал 23.10.2012 00:23
Демократизация об-ва не возможна без установления фундаментальных гарантированных основ целостности России.Демократизация-что это?Всего лишь слово.А сколько значений...Нас ждут большие перемены.Но спокойная и плановая работа.РЭВОЛЮЦИЯ о которой так долго все говорили,не состоялась.Слава Богу!Время все раставит по своим местам.Но тем не менее Путин конечно ГА.ндон.Тут я с Вами согласен.Ведь только первый и последний знали Его.
Re: Re: Re Русской б...и и Левиту 13
Вафлистам написал 22.10.2012 23:17
А ты еврейчик Левит 13 оказывается пидар? Ну я же не знал! Обращался к госдеповской подстилке, а ты кроме того еще и пидар. А деньги на митингах у Немцова, Удальцова и, Собчачки бери, они на это завседа имеют. И в посольство США ходят как в кассу взаимопомощи.Уже туда дорогу протоптали.
А Патриотизм тебе скату не удастся обосрать, тем более тебе - БЕЗМОЗГЛОМУ.
Политические процессы в истории и современной России
Евгений Ихлов написал 22.10.2012 23:08
ВЕСТНИК ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
http://vestnikcivitas.ru/docs/2612
Параллели лжи и подлости
Политические процессы в истории и современной России
Есть несколько судебных процессов, сформировавших лицо современного мира. Отвлечемся от таких знаменитейших, но достаточно древних событий, как процесс над обвиненным в кощунстве и неуважении к богам Сократом или суд Синедриона и Понтия Пилата над Иисусом из Назарета, от приговора Джордано Бруно или Марии Стюарт. Вспомним судебные дела нового и новейшего времени, оказавшие влияние на дальнейший ход развития общественного устройства.
Процесс капитана разведки Дрейфуса проходил, когда во Франции шла борьба за предотвращение демократизации политической элиты и гражданского контроля над армией. В ходе него родилось первое правозащитное движение.
Процесс управляющего кирпичным заводом Бейлиса, проходивший 100 лет назад, шел в тот период, когда царизм дал последний бой стремлению общества к гражданским правам и свободам, когда были остановлены даже самые умеренные либеральные реформы, а самодержавие было полностью дискредитировано в глазах образованных слоев населения Российской империи.
Дело «Промпартии» 1928 года придумали, когда НЭП был прикончен, началась травля «старорежимной» интеллигенции, СССР был переведен на путь мобилизационного развития, а главным инструментом политической борьбы стала фабрикация процессов против «вредителей» и «врагов народа» и их «происки» превратились в универсальное объяснение всех проблем. И «Шахтинское дело» 1931 г., и печально прославившиеся московские процессы 1937-38 годов были прямым продолжением и развитием «дела Промпартии», но уже в ином масштабе.
Процесс над Димитровым, который фактически доказал, что введение правительством Гитлера чрезвычайных мер под предлогом подготовки коммунистами «массовых беспорядков» (начиная с поджога рейхстага), базировалось на фальсификациях и никакого коминтерновского заговора не существовало.
И вот в наши дни мы видим – история повторяется, но не фарсом, а новыми трагедиями.
«Дело ЮКОСа», как и процесс Дрейфуса, имело целью путем осуждения заведомо невиновных кардинально изменить политический и юридический климат в стране и - в отличие от Франции - отдало всю власть силовикам и ввело «ручной режим управления» в юстиции.
«Дело Pussy Riot», как и процесс Бейлиса, мобилизовало в поддержку режима самые реакционные, самые черносотенные силы, стало поводом для травли сторонников либеральных ценностей.
«Дело Болотной» и уже фактически переплетенное с ним дело Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и Сергея Удальцова – это попытка отработанными режимами Сталина и Гитлера методами представить оппозицию в качестве опасных заговорщиков, науськиваемых из-за рубежа, и под этим предлогом завершить переход к тоталитарному управлению страной.
Поэтому так важно разоблачение фальшивого и провокационного характера ведущихся сегодня и готовящихся политических процессов. Ценой «пропущенного мяча» могут быть годы лавинообразно разрастающихся репрессий. Этому учит не только далекий и полузабытый опыт 30-х годов, с которых идет традиция панической боязни власти в нашей стране, но и совсем свежая история с делом Платона Лебедева и Михаила Ходорковского, осуждение которых дало «зеленый свет» широчайшему захвату собственности в результате сфабрикованных обвинений по экономическим статьям и привело к разложению судебной системы.
ЕВГЕНИЙ ИХЛОВ
22.10.2012
Re: А был ли мальчик?( или обОсцака продлжается
хе-хе жЫдоведоФФу ДальССкий написал 22.10.2012 22:32
Подведены итоги в координационный совет оппозиции.
Имена 45 избранных членов КС в прямом эфире телеканала "Дождь" озвучил председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков.
.
По основному, общегражданскому списку, в КС были избраны 30 человек. Наибольшее количество голосов получили (в порядке убывания) Алексей Навальный, Дмитрий Быков, Гарри Каспаров, Ксения Собчак и Михаил Гельфанд. Полный список был опубликован на сайте Slon.ru
---------------------------------------------------------------------
.
да-да, От такая у нас жОпазиция !
( толЫк! а... как,же ты, там,не примазался и от чего?
ты,ж любые выборя жОпной маткой чуешь
и ползЁшь в их сторону раком со скоростью хусеЙна бОлта на стометровке
- см. приДмер О выборах в Химках
.
кстатЕ,
ты так и занЫкал какой прОцент( или долю малую от него), ты,
сдрочнул в свой послужной список околОполиТТусовочного журноГлиста
в попутке влезть в меринскую головку химиковчанцев ?
( я,ж на тебя С_Т_А_В_И_Л !!!!, толЫк...
ставка = 1 к 5 , что ты и двух % не натянешь
и как ?
А?
Re: Re Русской б...и и Левиту 13
LevXIII написал 22.10.2012 22:04
1. От пидара слышу.
2. Интересно, ГДЕ эти самые деньги? Хоть госдепа, хоть марсиан? НЕ ВИЖУ. Нех звиздить.
3. Уж если госдепу кого подкармливать - так это утю-путю, все-все-все сдавшему этому депу.
4. Если мозги куриные - так нечего лезть в патриоты. Этим только позорится сама идея патриотизма. Словом, "ворона пернула во все воронье горло"...
А был ли мальчик?
ФК Премьер-лиги написал 22.10.2012 21:59
Как кажется А.Баранову,-он сидит на Украине(или в Украине).А мне кажется что Анатолий Юрьевич заслужил похвалы.Да чего уж там-Толик,смело прокалывайте себе дырку на погоне для новой звездочки.Операция "Апостол"закончена.И никто ничего так и не понял.Так собственно и должно быть.Толык,все живы!Это главное.
Р.S.Да Толык.Ты прав как и твой учитель.Учиться,учиться и еще раз учиться!
И никаких доказательств Толик.
Никаких!
И последние станут первыми!
А ты ниже 4ого и не упал.Как я тебе и обещал.
Да имеющий ум сочтет!
Re Русской б...и и Левиту 13
Скотам написал 22.10.2012 21:37
Ты сама ТВАРЬ. Пасть закрой шалава! Что гавнюки, не получается на деньги госдепа замутить что нибудь в России? И не получится. То ли еще будет. Подождите малость.
Re: Gukov
LevXIII написал 22.10.2012 20:42
Зачем верить? Просто - играют в одну руку... Вот сколько о Сталине визжали - и до сих пор они, б--ди, не поняли, что в 37-м расстреливали тройки, а в 38-м - троечников... Ох, пора повторить - и всех этих судей-прокуроров - в лубянский подвал, под пролет-маузер... конечно, это многих все равно ничему не научит - но хоть воздух на какое-то время почище станет...
Путинская хунта
Русская Богиня написал 22.10.2012 20:35
В Россию пришел фашизм.Ву а ля.
За что умирали наши деды в великую отечественную войну?За что?!
За то,чтобы какие-то гэбэшники путинские твари пришли к власти и превратили страну в "демократический" концлагерь с рыночным уклоном??
крысы
минин сергей написал 22.10.2012 20:27
почему я презираю деятелей от оппозиции так это потому,что они чуть жареным запахло Жопу в горсть и валить куда нить тютюкин на хохляндию семью сплавил и эта крыса туда же побежала,а сильнее придавят снимут штанишки и в евроПИДЕСТРАНИЮ поползут жалиться!!!
Взятие на "понт" - не получается! Теперь в моде - Ложные заявления в СК РФ!
Дубина написал 22.10.2012 19:58
Геббельс и Гестапо - эт маленькие детки, по сравнению с государственными карателями от Путина.
(без названия)
Gukov написал 22.10.2012 19:34
Избранное людоедство. Своих не жрут. Не понимаю почему судейское и адвокатское сообщества России молчат. Неужто верят, что все, что говорят следаки - правда? Тогда грош им цена.
(без названия)
ТЭ написал 22.10.2012 19:28
А "показания" он давал в присутствии адвоката?
ВЫБРОСИТЬ ПО ДОРОГЕ
минин сергей написал 22.10.2012 16:35
ЭТОГО УбЛЮДКА НУЖНО БЫЛО ВЫБРОСИТЬ ПО ДОРОГЕ В МОСКВУ И ПУСТЬ СЕБЕ ЛЕТИТ В ГРУЗИЯ!
(без названия)
lavr написал 22.10.2012 14:27
Вспоминается анекдот,как на Лубянке у Лаврентия Берии заговорила египетская мумия.
(без названия)
ТЭ написал 22.10.2012 13:54
Ну, Леонид сказал ничему не верить из официальной лжи о его "заявлениях", если его схватят
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы