Кто владеет информацией,
владеет миром

Газ для Украины и похищение Развозжаева - обмен по понятиям?

Опубликовано 22.10.2012 в разделе комментариев 73

Газ для Украины и похищение Развозжаева - обмен по понятиям?

Президент Украины Виктор Янукович в ходе визита в Москву 22 октября обсудит ряд вопросов, в том числ по газовой теме, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко (в изложении Интерфакса).

"Тематика переговоров в Москве будет достаточно широкой. Прежде всего, это наше взаимодействие в торгово-экономической сфере, наверное, не обойдется без того, что будет поднят вопрос по газовой тематике", - сказал он на брифинге после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в пятницу.

Кроме того, по словам министра, будет обсуждаться тема совместных проектов, переговоры по которым вышли на достаточно высокий уровень согласования.

"У нас подготовлены два соглашения, возможных для подписания", - сказал К.Грищенко.

Таким образом, добавил К.Грищенко, в ходе визита будут обсуждаться все основные вопросы двустороннего сотрудничества.


От редакции: Просто невозможно поверить, что среди важнейших вопросов двустороннего сотрудничества не будет обсуждаться проблема ареста на территории Украины, в Киеве российского гражданина Леонида Развозжаева некими анонимными сотрудниками силовых структур. Причем арест, судя по заявлениям украинского МВД, с органами внутренних дел независимой Украины не согласовывался и явился для них полной неожиданностью.

Дело в том, что Развозжаев въехал на территорию Украины вполне легально, а в розыск был объявлен российским Следственным комитетом уже позже, когда он законно находился на территории сопредельного государства (кстати, не имеющего с РФ соглашения о реадмиссии) и намеревался ходатайствовать перед Украиной о получении статуса политэмигранта, о чем успел написать заявление и зарегистрировать его. Да и схватили Развозжаева у здания Управления Верховного комиссара ООН в Киеве, на выходе.

И что получается? А получается акт государственного терроризма.

Но на сегодня все еще интересней: Басманный районный суд Москвы в воскресенье санкционировал арест активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева - оппозиционер проведет ближайшие 2 месяца в СИЗО. Процедура избрания меры пресечения проходила в закрытом режиме - так пожелало следствие.

- Меня схватили в Киеве и два дня после этого пытали! - заявил Леонид Развозжаев.

То есть, выражаясь дипломатическим языком, украинскому президенту публично помочились на ботинки, пользуясь тем, что Украина сильно зависит от благорасположения Кремля. Причем сделали это в самый "удобный" момент, за неделю до выборов в Верховную раду. В другое время и правда можно было не заметить - ну, мокрые ботинки немного, бывает... Но перед выборами обязательно найдется множество желающих указать на причину этой сырости, а также рассказать, чем пахнет.

Мне искренне жаль президента Януковича, которому и правда очень нужны эти соглашения с Россией, но и "не заметить" казуса Развозжаева он не имеет возможности. Хотя, в целом все очень по-европейски - когда Германии очень оказался нужен казахстанский ванадий и редкоземельные металлы, канцлер Меркель легко смогла "не заметить" капающей с рук Назарбаева крови нескольких десятков расстрелянных накануне нефтяников. И даже позволила одной из этих рук скользнуть ниже талии...

В конце концов, после выборов (которые на Украине пройдут, видимо, уже по российскому сценарию) можно будет принять поправку в Конституцию, что-то типа "власти стран, поставляющих Украине газ, могут на ее территории делать все, что им заблагорассудится".

А ботинки высохнут...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Господину Размножаеву...ввиду его дегенеративности... ПуперПопа-2 (22.10.2012 17:29)
друг людей и враг кремлядей-педрил написал 22.10.2012 18:08
Черти орут при виде святых вещей, кремляди срут при виде святых людей. Лакеи кремлядей - срут уже медленнее чем кремляди. Вот пишла хвастливая дура попа и не может связать слов и все твердит - дегенерат, дегенерат. Драть путьку и его поп кверху задом чтобы не срали на приличных людей и развозжаева оставьте в покое жопы драные и сраные.
ошибочка...сссори
СуперКоп-2 написал 22.10.2012 17:29
Господину Размножаеву...ввиду его дегенеративности...удалось перепутать--куда Ехать...куда Бежать....ДЛЯ справки Господин Размножаев --вам необходимо Было брать Билет в Израэль...а здесь приперся на МаллллоРоссию..Хотя бы посоветовался с Жыдом Киркоровым тот Сразу Рванул в Израэль и залег в Охраняемый Хоспитал..там жэ В Израэле ..жыдовский Отстойник..пока все перетрется..можно хорошо спрятаться...Прятаться дажэ там необходимо поскольку туда выехало много действующих и на консервации...Агентов ..с конторы глубокого бурения..так что энивэй..ситуация Ниппель...
НУ ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ДАТЬ МНЕ...
Кудрев написал 22.10.2012 17:25
ЦЕЛЫЙ ЗАГОЛОВОК? Причем бесплатно. И рассказать человечеству о Человеке. НО. Время еще не пришло. Намекнуть можно, но о подробностях распространяться еще рано... Нужно еще лет 50... :)
(без названия)
York 37085 написал 22.10.2012 17:18

Кстати уровень "искусственного врага" (Грузия) как нельзя более ясно рисует масштаб убогого путинского режима. Анекдот просто: грузии, эстнонии какие-нибудь. Коварный и страшный гондурас...
Сравним по масштабу с идеологическими врагами прошлого: весь западный мир, США... А тут Грузия: на большее фантазии в Кремле не хватило. Это называется приехали. Да и актеров на роль "врагов народа" соответствующих подобрали. Видать на оппозиционном безрыбье - и рыба раком, и развозжаевы с удальцовыми рыбой.
Пошлый низкопробный фарс, который и нужен то только для того чтобы эмулировать перед окружающими якобы какие-то происходящие процессы, которых в реальности и нет
Re: Re: Для А.Б.
Кудрев-. написал 22.10.2012 17:06
Толя, ну намекни админу - ну смешно же, ну смысл меня прессовать? Хе-хе...
Re: Для А.Б.
Кудрев-. написал 22.10.2012 17:02
Помнишь , Толя, товарища Сурикова? Помяни. Выпей стопарик. Хороший был человек...
ВЫБРОСИТЬ ЗА БОРТ
СЕРЫЙ написал 22.10.2012 17:01
НАДО БЫЛО ЭТОГО пОДОНКА ВЫБРОСИТЬ ЗА БОРТ ПО ПУТИ В МОСКВУ НАД ИЧКЕРИЕЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДПОЛЬЯ
Для А.Б.
Кудрев-. написал 22.10.2012 16:55
Ну нам то, гномикам, пох... Ваши типа-газовые-терки. Газ у нас есть свой. Он был, есть и его БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. Поэтому для гномикофф газовую тему можно не поднимать - смысла нет (не надо)... Процент газофикации Украины ВЫШЕ, чем рассиянской федерации, поэтому выебываться глупо, и лучше ... Да и пох...
(без названия)
York 98925 написал 22.10.2012 16:11
>Свинослав
.
Съеби в туман, чурка хохложопая: тут не место украинским свиньям. Убирайся на свои украинские сайты
Re: Йорику
Светослав написал 22.10.2012 16:08
\\\Вот видишь какой ты молодец, Свинослав: уже начал постить на этом своем убогом деревенском сленге, а не на чужом тебе русском языке. \\\
.
О, привет Йорик-петушок. Я так и знал, что ты ни хрена в украинском не поймешь, а знаешь почему?
А все потому, что ты кацап.
А кацап -- это такое рогатое тупорылое вонючее животное, которое умеет блеять только на "вяликам-магучем", и то с ошибками ))
(без названия)
York 75962 написал 22.10.2012 16:02
Клоунадой какой-то нездоровой Кремль занимается. Карикатурно пиарит карикатурную оппозицию, усиленно делая вид что это якобы настоящая оппозиция. Всем же понятно что из Развожаева с Удальцовым заговорщики - как из г_овна пуля, а грузин-финансист по имени Гиви это вообще что-то из анекдотов. Тоже мне "империю зла" нашли: какую-то убогую грузию. Хорошо что хоть Грузия есть, иначе бы пришлось Эстонию задействовать.
.
.
>Свинослав
.
Вот видишь какой ты молодец, Свинослав: уже начал постить на этом своем убогом деревенском сленге, а не на чужом тебе русском языке. Осталось самая малость: теперь тебе следует уяснить что постить нужно не на чужом тебе русском ресурсе - а на своем, украинском.
(без названия)
Светослав написал 22.10.2012 15:44
"...Это задержание российского оппозиционера умышленно приурочили к рабочему визиты Януковича в Москву. Крайне унизительно, что Янукович проглотил и облизался даже этим откровенным плевком на всю Украину, полетев в России. Поэтому сегодня Украине не стоит ожидать ничего хорошего. Путин будет публично его нагибать, никакой скидки на газ не будет. Это однозначно", - добавил депутат.
.
c e n s o r.net.ua/news/221216/yanukovich_proglotil_i_oblizalsya_otkrovennym_plevkom_na_vsyu_ukrainu_putin_budet_publichno_ego_nagibat
.
К тому же, некий дважды не сидевший гопник, считающий себя президентом Украины, повез в Москву на утверждение двух потенциальных кандидатов в премьер-министры, но Путин всегда хотел другого, своего кума Медведчука... ))
(без названия)
Светослав написал 22.10.2012 15:30
За версiєю слiдства, Развожаєв є одним з учасникiв переговорiв iз грузинськими полiтиками, нiбито зафiксованого прихованою камерою i використаного в скандальному фiльмi Анатомiя протесту - 2.
.
У зв'язку з цим Пономарьов звернувся за допомогою до киiвського представництва Управлiння Верховного комiсара ООН у справах бiженцiв.
.
У блозi парламентаря http://ilya-ponomarev.livejournal.com опублiкований вiдеозапис, на якому людину, яку Пономарьов назвав своїм помiчником Леонiдом Развозжаєвим, виводять з будiвлi i садять в мiкроавтобус з росiйськими номерами i написами "Полiцiя", "Москва".
.
Затриманий, в наручниках, говорить тим, хто знiмав його через металеву огорожу: "Скажiть, що мене катували! Двi доби мене катували. Викрали в Українi".
.
Если кому нужен перевод, обращайтесь ))
Re: крысы негодуэ
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 22.10.2012 14:59
Ну мкто после этого очевидного скажет,что у жыдяр есть ум? Кто?
крысы негодуэ
Торричелли,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 22.10.2012 14:54
Поймали крысу.Естественно,что крысам это не нравится.Упор у них на то,что крысу поймали незаконнно,как будто есть какие то законы по отловле крыс.Смешон ты,бараньерос,вонюч и дурак к тому же.
(без названия)
Дмитрий Залупенко написал 22.10.2012 14:27
Хохлостан за ЕдРо! телеканал россия24 теперь доступен в хохлостане!
Re: кацапы похитили кацапа
А.Б. написал 22.10.2012 13:48
Для страны, которая профессионально стоит на панели - и правда ничего страшного. Ну отсосали в очередной раз, не бесплатно же.
Ублюдочная государственность.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 22.10.2012 13:20
Да все гораздо проще.В конце концов кацапы похитили кацапа,ну и х.. с ним,а вот з-д по производству ядерного топлива в Смолино-это серьезно.Путина с его ТС союзом пошлют,ну а
остальное в рабочем порядке.Что лишний раз подтвердят за большим кол-вом ни к чему не обязывающих
фраз.
проверка сайта на экстремизм
очиститель человеческих знаний написал 22.10.2012 12:23
Клеветники и лжецы кремляди и чуреки евреи татары всегда врут и оскорбляют честных людей.
Выловил как-то путька днем на красной площади мальчика, раздел и сделал педофильное предложение - поцеловал мальсика в животик.
Вот почему я не люблю я этих опущенных кремлядей - они там все опущенные и педрилы и педофилы и подивают нормальных людей грязью.
Кто ты кремлевский педрила со сраным языком про экстремизм.
22.10.2012 11:18)
только пророк покажет путь написал 22.10.2012 12:05
Педики путьки пришли защищать обезьянью подстилку путьку. Педики путьки тупые опущенные лакеи и не туда смотрят. при чем тут хохлы.
Ны вам это бесполезно обьяснять. Педикам путьки нужен прораб чтобы путьку убить а педиков путьки гонять как крыс помойных.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы