Кто владеет информацией,
владеет миром

Газ для Украины и похищение Развозжаева - обмен по понятиям?

Опубликовано 22.10.2012 в разделе комментариев 73

Газ для Украины и похищение Развозжаева - обмен по понятиям?

Президент Украины Виктор Янукович в ходе визита в Москву 22 октября обсудит ряд вопросов, в том числ по газовой теме, сообщил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко (в изложении Интерфакса).

"Тематика переговоров в Москве будет достаточно широкой. Прежде всего, это наше взаимодействие в торгово-экономической сфере, наверное, не обойдется без того, что будет поднят вопрос по газовой тематике", - сказал он на брифинге после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в пятницу.

Кроме того, по словам министра, будет обсуждаться тема совместных проектов, переговоры по которым вышли на достаточно высокий уровень согласования.

"У нас подготовлены два соглашения, возможных для подписания", - сказал К.Грищенко.

Таким образом, добавил К.Грищенко, в ходе визита будут обсуждаться все основные вопросы двустороннего сотрудничества.


От редакции: Просто невозможно поверить, что среди важнейших вопросов двустороннего сотрудничества не будет обсуждаться проблема ареста на территории Украины, в Киеве российского гражданина Леонида Развозжаева некими анонимными сотрудниками силовых структур. Причем арест, судя по заявлениям украинского МВД, с органами внутренних дел независимой Украины не согласовывался и явился для них полной неожиданностью.

Дело в том, что Развозжаев въехал на территорию Украины вполне легально, а в розыск был объявлен российским Следственным комитетом уже позже, когда он законно находился на территории сопредельного государства (кстати, не имеющего с РФ соглашения о реадмиссии) и намеревался ходатайствовать перед Украиной о получении статуса политэмигранта, о чем успел написать заявление и зарегистрировать его. Да и схватили Развозжаева у здания Управления Верховного комиссара ООН в Киеве, на выходе.

И что получается? А получается акт государственного терроризма.

Но на сегодня все еще интересней: Басманный районный суд Москвы в воскресенье санкционировал арест активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева - оппозиционер проведет ближайшие 2 месяца в СИЗО. Процедура избрания меры пресечения проходила в закрытом режиме - так пожелало следствие.

- Меня схватили в Киеве и два дня после этого пытали! - заявил Леонид Развозжаев.

То есть, выражаясь дипломатическим языком, украинскому президенту публично помочились на ботинки, пользуясь тем, что Украина сильно зависит от благорасположения Кремля. Причем сделали это в самый "удобный" момент, за неделю до выборов в Верховную раду. В другое время и правда можно было не заметить - ну, мокрые ботинки немного, бывает... Но перед выборами обязательно найдется множество желающих указать на причину этой сырости, а также рассказать, чем пахнет.

Мне искренне жаль президента Януковича, которому и правда очень нужны эти соглашения с Россией, но и "не заметить" казуса Развозжаева он не имеет возможности. Хотя, в целом все очень по-европейски - когда Германии очень оказался нужен казахстанский ванадий и редкоземельные металлы, канцлер Меркель легко смогла "не заметить" капающей с рук Назарбаева крови нескольких десятков расстрелянных накануне нефтяников. И даже позволила одной из этих рук скользнуть ниже талии...

В конце концов, после выборов (которые на Украине пройдут, видимо, уже по российскому сценарию) можно будет принять поправку в Конституцию, что-то типа "власти стран, поставляющих Украине газ, могут на ее территории делать все, что им заблагорассудится".

А ботинки высохнут...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Скифу
Светослав написал 25.10.2012 02:19
В США на деньги СССР существовала целая Компартия Америки, а кроме нее еще туева куча разных просовковых организаций.
Вопрос: что полезного с точки зрения Совка все эти бездельники делали? Где диверсии на американских заводах и трубопроводах? ))
.
Во-вторых, ученик не больше учителя. А именно США всегда были в роли учителя для Совка. Но ученик оказался тупеньким и кроме как пи*дить все что плохо лежит ничего лучше не придумал. Но этот тупой ученичок не знал, что умный учитель ему может специально двинуть какое-то западло, как уже многократно случалось.
.
Вот и сейчас, например, то ракеты ученичка бьются о небесную твердь, то в военных компьютерах всплывают интересные недокументированные возможности, то ПВО, ВВС и СЯС, оказывается, работают на импортных микрухах непонятного происхождения...
Как бы не повторилась занимательная история, когда Ирак по команде со спутника лишился своей ПВО и навигации, которые ему поставляла Франция ))
Re:
Скиф написал 25.10.2012 01:26
" ..."Подпольные подрывные операции против других государств всегда
являлись частью государственной политики во все времена. Соединенные Штаты
имеют абсолютное право проводить подпольные подрывные операции, если эти
операции служат интересам Соединенных Штатов" ..."
Кто-то может сказать, что это были СЛОВА. К большому сожелению были и ДЕЛА. Вот одно из таких.
"Взрыв газопровода в Сибири в 1982 году"
И далее:
" Взрыв газопровода в Сибири в 1982 году — гигантский взрыв на газопроводе Уренгой — Сургут — Челябинск, произошедший летом 1982 года по утверждениям американского военного эксперта Т. Рида (англ.)русск. и американского писателя-политолога П. Швайцера (англ.)русск.. По их словам, взрыв был результатом спецоперации ЦРУ, спланированной и исполненной на основании сведений, предоставленных офицером КГБ СССР Владимиром Ветровым."
Впоследствии все это подтвердилось. Заметьте - 1982 год, в этом году умер Л.Брежнев и началась чехарда с Генсеками.
Так вот короткая предистория:
СССР начал резко увеличил строительство газопроводов, в том числе для поставок газа странам тогдашнего соцлагеря.
Кто помнит, трубы для газопроводов большого диаметра СССР закупал в ФРГ. Это продавали. А вот сложные системы управления
газопроводами Запад отказался СССР продавать, ибо они были на листе КОКОМа. Что делать в этой ситуации, тем более в СССР не было
технологий для изготовления систем управления газопроводами. Как всегда в таких случаях закупку поручили тагдашним КГБ-никам
через там третьи, четвертые страны, подставные фирмы и т.д. Ничего нового. Новое было то, что ЦРУ имело в КГБ своего агента В.Ветрова
(кодовое имя Farewell - означает прощание ). И решили "помочь" КГБ-шникам в закупке необходимого оборудования. Короче обуродования было закуплено, смонтировано, проверено и пущено в экплуатацию. ЦРУ имело терпения и ждали подходящего момента. И он пришел -
летом 1982 на газопроводе происходит взрыв по мощность превосходивший все либо до тех пор зарегистрированные НЕЯДЕРНЫЕ ВЗРЫВЫ.
Агента Farewell вычислили и расстреляли. Но дело было сделано. Потом были и другие крупные аварии. Чем все закончилось всем известно.
Что отсюда кроме всего прочего следует? Да то, что сегодня те страны, которые имеют технологическое преимущество будут его ВСЕГДА
при необходимости использовать. Тоже понятно. А теперь ВСПОМНИТЕ - СКОЛЬКО РФ-космических запусков ГРОХНУЛОСЬ в в скажем 2011 году?
Случайно ли? Тем более, что запуски для западных клиентов прошли почти все успешно. Не так давно не кто иной, как С.Б.Иванов сетовал
на то, что РФ ВЫНУЖДЕНА ЗАКУПАТЬ процессоры и системы управления за рубежом. Так что делайте выводы.
Re: непонятному чуваку Тролю
Светослав написал 23.10.2012 22:08
\\\Чучело, когда Роснефть покупает, то она именно покупает а не продает. \\\
.
Видно, тебе мама в магазин еще не разрешает ходить.
Поясняю: если кто-то что-то покупает, то он отдает за это свои деньги.
А нужную ли вещь этот кто-то купил, или фуфло -- станет понятно чуть позже ))
.
(без названия)
ufp lkz erh написал 23.10.2012 03:48
Использовать СМИ для очернения Советской цивилизации , как в свое время делала фашистская пропаганда, сразу показывает , кто сегодня захватил власть в России!На тв ,по этому грязному ящику, идут бесконечные мерзкие подделки исторической правду с целью ее искажения! Толпы крючконосых "историков" в погоне за кремлевскими серебряниками готовы очернять и гадить на Советскую Эпоху. Такие отбросы как свиньидзе, пивоваровы (толстый и тонкий), радзинский убийца молодой девушки и другие броды входят в хорошо оплачиваемый арсенал правящего режима, но после их появления на открытой трибуне перед народом, на которой их пригвоздили правдой против их лжи, запрятались по щелям! А у свиньидзе стала дергаться голова в тике!
Правда такова, что сегодня правящий режим не проста создал армию полицаев для удержания своей власти, а создал полицейское государство наподобие африканских режимов!Полицаи как показало время занимаются избиванием, пытками, убийствами, вымоганием, похищениями- да. всех их преступлений не перечислить!Это вполне устраивает режим, чтобы держать население в страхе уголовного террора!
(без названия)
люблю ввп написал 23.10.2012 03:20
Минобороны откажется от утилизации снарядов путем подрыва
В 2013 году Минобороны России планирует утилизировать 2 миллиона 160 тысяч тонн боеприпасов. Причем сделано это должно быть силами промышленности, метод взрыва на полигонах рассматривается только как запасной вариант, заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков
===========================
Не кажется ли вам.. здравомыслящие люди русские, что история для России повторяется..! Причем, не столь давняя история..! Как говорил И.В. Сталин.. - 1931 год: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет! Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(!) Тогда – мы прорвались! Колоссальной и трагической ценой прорвались. Прорвались – ценой крови, лишений и напряжения. А потом – ГЛУПОСТЬЮ ОДНИХ, ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ДРУГИХ, НАИВНОСТЬЮ ТРЕТЬИХ – ОТДАЛИ ВСЁ, ЗА ЧТО КОГДА-ТО, ТАК ДОРОГО ЗАПЛАТИЛИ.!!! Это было тем более глупо (и не только глупо, но и аморально), что отдали не только результаты, но и заплаченную цену, потому что сделали ее заплаченной понапрасну.!!! .. Россия опять отстала.! Если и не на 100 лет, то как минимум на 50. И опять в мире кризис, и опять – нарушение баланса сил, и опять – назревающий передел…! Воедино слились ситуация предвоенных лет, когда нужно было создавать индустрию, и ситуация конца 40-50-х, когда нужно было создавать атомное оружие и стратегические ракеты, т. е. овладевать технологиями космоса.! Сегодня в стране отставание – как за 10 лет перед войной.., разрушения – как после войны.!!! И состояние политической системы – как в канун Первой мировой войны.! … И кого тут, опять можно вспоминать и поминать добрым словом?! Хотелось бы Леонида Ильича Брежнева, с его относительным (выше нынешнего) благополучием и комфортом для простых граждан, когда-то великой и сильной страны.! …Как он говаривал тогда, в отношении наших врагов..- ..И ЧТОБЫ НЕ ОДНА РАКЕТА В МИРЕ НЕ МОГЛА ВЗЛЕТЕТЬ БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОИЗВОЛЕНИЯ..!!!». Но.., нет уже ни его армии, ни его стратегического паритета.!!! Все предали, продали и уничтожили..!!! … И остается опять в том или ином виде повторять: «Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».!!! И никуда нам от этого не деться.! Либо повторить в новой ситуации одновременно..- и то, что было сделано в 30-е, и то, что было сделано в 40-50-е, либо действительно сомнут, даже не проверяя, сжег ты свой партбилет члена КПСС или просто спрятал. Потому что сминать будут не за партбилет, и за паспорт… И не из-за пресловутой русофобии, а из экономического интереса: ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ СИЛЫ УДЕРЖАТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ, то ПРИ ПЕРЕДЕЛЕ У ТЕБЯ ЭТО БУДУТ ОТБИРАТЬ.! Потому-то переделы мира осуществляются не по праву или справедливости, а по силе.!!! Сегодняшняя российская «элита» может любить СССР и социализм, а может их и не любить. Но у нее достаточно жестко детерминированный выбор и срок: - либо за 10 лет создать «второй СССР», либо ее (эту.. «элиту») сомнут вместе со страной, в которой она сегодня правит.!!! Правда, чтобы сделать то, что сделали люди 30-х годов в 30-е годы, нужно суметь самим стать подобными тем героическим людям 30-х годов...!!!
York(у)
проходил мимо написал 23.10.2012 02:49
Ну насчет "русского" сайта ты насмешил. Это Forum.MSK ты считаешь русским сайтом? Который главнейшей своей целью ставит стравливание русских и украинцев и сеет между ними вражду. Это хоть ты можешь усвоить. Или пейсы мешают?
(без названия)
люблю ввп написал 23.10.2012 02:32
То, что происходит в России в период правления В. Путина, уже нельзя объяснить некомпетентностью власти. На мой взгляд, уже более чем очевидно, что В. Путин является или агентом ЦРУ, или «просто» агентом влияния США, последовательно, методично и целенаправленно осуществляющим, в интересах прежде всего США, ликвидацию России в ее нынешнем виде как суверенного государства.
Этот вывод подтверждается действиями В. Путина во всех без исключения сферах жизнедеятельности народа и страны. Но прежде чем перейти к мотивам, структуре и логике действий В. Путина как агента ЦРУ или «просто» агента влияния, нелишне показать, на примере подрыва боеспособности Российских Вооруженных Сил, как именно ликвидируют Россию.
Разрушение российских Вооруженных Сил осуществляется В. Путиным и его «командой» комплексом целенаправленных действий по ряду ключевых направлений.
К этой картине последовательного, системного, методичного уничтожения Вооруженных Сил можно добавить не менее впечатляющую картину столь же последовательной и методичной ликвидации оборонно-промышленного комплекса. Здесь В. Путин и его «клан» действуют уже испытанными методами: хроническое отсутствие госзаказа в объемах, необходимых для поддержания устойчивого исследовательского и производственного цикла, постоянное недофинансирование имеющегося госзаказа, слом сложившейся системы госзаказа, постоянное «реформирование» системы управления ОПК, «акционирование» и «реструктуризация» НИИ, КБ и предприятий.
Происходит уничтожение НИИ и предприятий ОПК также и в самом прямом смысле слова. Так был уничтожен, например, огромный завод «Русский дизель» в Питере. Уникальное оборудование за бесценок распродано. Головное предприятие по созданию систем противоракетной обороны (НИИРП), доведен до банкротства, принадлежащие ему площади в Москве распродаются.
В Москве был завод, производивший подъемное оборудование для космодромов. После приватизации уникальное оборудование было расхищено и распродано, производство остановлено, завод прекратил свое существование.
Развал ОПК – явление не изолированное в экономике России, а часть общего развала российской экономики. СССР был второй в мире экономической державой, имеющей практически все отрасли производства и всеобъемлющий спектр научных школ. РСФСР по объему ВВП была третьей после США м СССР.
За 90-е годы объем ВВП России сократился почти в два раза, к тому же структура экономики приобрела архаичный характер. В промышленно развитых странах мира машиностроение и металлообработка, составляют 40-50% всех объемов промышленности а вместе с химической, нефтехимической, лесной, деревообрабатывающей доходят до 70%. В России же составляют около 30%, хотя имеют прочную сырьевую и производственную базу, а доля машиностроения составляет 18%.
В 1990 г. в России насчитывалось свыше 4600 научно-исследовательских организаций. Сегодня осталось 2900. К 2007 г. их количество планируется довести примерно до 500.
Число специалистов в сфере НИОКР в России с 1990 г. по 1999 г., сократилось с 1,9 миллионов человек до 872.000, то есть более чем в два раза. Разработанные Правительством планы дальнейшего «реформирования» науки нацелены на ее окончательно уничтожение испытанными методами «акционирования» и «реструктуризации». Этот «рыночный подход» Правительство намерено применить даже к фундаментальной науке. Что касается прикладных исследований, то их финансирование за счет заказов из рыночного сектора экономики возможно только в рамках отлаженной национальной инновационной системы и при устойчивом промышленном росте, прежде всего в машиностроении и информационной индустрии.
В нынешних условиях переводить прикладную науку на финансирование за счет рыночных заказов означает уничтожить ее. Именно это Правительство и намерено сделать.
Все эти действия В. Путин и его «клан» предпринимают на фоне постоянного и широкомасштабного наращивания военной мощи США.
Re:
Кстати .... написал 23.10.2012 02:31
Роснефть становится КРУПНЕЙШЕЙ в мире.Но также во внимание принимались соображения рынка, соображения конкурентоспособности и, возможно, дальнейшей консолидации российской индустрии в руках государства, соображения эффективности госкомпании такого размера, корпоративного управления, а также возможного использования мегагиганта «Роснефти» в качестве инструмента российской внешней политики для достижения геополитических целей. Точно так же, как, по мнению многих, власти используют "Газпром»", Си Эн Эн.
(без названия)
свобода написал 23.10.2012 02:20
если на митинге с вашим участием,ПОЛИЦАЙ будет физически КАЛЕЧИТЬ ВАШИ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ РЕЗИНОВОЙ ДУБИНКОЙ,А ВЫ ВЫДЕРНЕТЕ У НЕГО ДУБИНКУ ИЗ РУК,ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ НАПАДЕНИЕМ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ,А ЭТО УЖЕ Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 32. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
================================================
НРАВИТСЯ ВАМ ТАКОЙ ЗАКОН,ТАКИЕ СУДЬИ И ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ!?
Причем,депутатов около 400 человек и пара десятков судей-которые принимают изуверские законы для 140 миллионов человек!
Не слишком ли?
Правда,за их спинами полтора миллионов полицаев и ввэшников..
Re:- k.,k. ddg и Свинославе
Дебилоидам написал 23.10.2012 02:17
Чушок, за бугор ничего выведено не будет. Это отсутствие мозгов тебе не позволяет понять. Размен акциями и другие сложные операции усиливают Роснефть и делают ее одной из самых мощных в Мире.
А тебе хохол посоветую Калашникова читать на соседней страничке. В какой жопе действительно колония Украина. Скоро она будет НАШЕЙ колонией.
Re: k.,k. ddg
Тролю госдеповскому написал 23.10.2012 02:11
Чучело, когда Роснефть покупает, то она именно покупает а не продает. Ты видно плохой АНАЛитик раз не можешь логично мыслить. Твоя страна - США.а не СССР , Что то ни одного факта и не одной цифры ты не привел.
Опять все одно и тоже, "Плохой Путин..вай вай..", что фантазии не хватает на большее?
Говорю же зря вам деньги платит Госдеп. Впустую . На ветер.
Re: k.,k. ddg
Светослав написал 23.10.2012 02:11
\\\То есть за бугор единовременно будет выведено 17,1 миллиарда долларов + 28 миллиардов долларов итого примерно 45 миллиардов долларов? Да еще и двух иностранных директоров за это в Транснефть посадят? Ну что я могу сказать... Не слабо. \\\
.
Запад выводит активы из России, а все потому, что вскоре произойдет энергетическая революция, и российская нефть нах никому не будет нужна. Как и все нефте-газопроводы, в строительство которых расейское дурачье вбухало огромные деньги ))
(без названия)
k.,k. ddg написал 23.10.2012 02:05
То есть за бугор единовременно будет выведено 17,1 миллиарда долларов + 28 миллиардов долларов итого примерно 45 миллиардов долларов? Да еще и двух иностранных директоров за это в Транснефть посадят? Ну что я могу сказать... Не слабо.
(без названия)
k.,k. ddg написал 23.10.2012 02:01
"Роснефть" договорилась о покупке всей ТНК-ВР
"Роснефть" объявила о подписании соглашения с британской BP о покупке 50 процентов акций ТНК-ВР. Британцы получат за этот пакет 17,1 миллиарда долларов и 12,84 процента акций "Роснефти". "Роснефть" также договорилась о приобретении второй половины акций ТНК-ВР у российских акционеров фирмы - консорциума AAR.
==================================
Еще раз: Россия как субъект международных отношений не существует уже 21 год. Есть колониальные администрации, полностью на внешнем управлении. Между которыми поделена территория нашей страны (СССР, Советская Россия). Они по-всякому тупо троллят население, чтобы оно не встало на дыбы и не устроило опять "вставай, страна огромная".
"В лоб" уделать нас в 41 пробовали - не получилось. Вернулись к более хитрому варианту, Февраля 17 - только подготовились лучше.
==============================
Кроме медийного балагана есть еще и реальный мир. В котором история независимой России пресеклась в 91 году. Когда в ходе оранжевой революции (да-да!) был легализован колониальный режим. К концу 90-х под видом "либерализации" и стихийного бандитского передела все решительные претенденты на собственность из числа аборигенов были уничтожены. остались лишь менеджеры и зиц-председатели на коротком иностранном поводке.
"Путин" - просто раскрученный фэйк. Две головы агитпропа ("власти" и "оппозиции") наперебой призывают население возлюбить его или возненавидеть - только ни в коем случае не сомневаться в его существовании и власти. Классика колониального жанра.
(без названия)
Vivendi 26.0 написал 23.10.2012 01:15
И что получается? А получается акт государственного терроризма.
==================================
Баранов, а когда в клике коммунистов произошел раскол, и один коммунист, по приказу другого коммуниста двинул третьему коммунисту ледорубом по башке, (и на одного коммуниста стало меньше!) - это тоже акт государственного терроризма, верно?
Вот я и утверждала всегда, что чи-чи-чи-пи - нелегитимное, бандитское, террористическое государства. Рада найти поддержку в твоем лице.
Re: k.,k. ddg
Тролю госдеповскому написал 23.10.2012 00:27
Дурачечек пиндосовский. В Китае Россия не может держать Резервный фонд, потому что сам Китай держит свой ЗВР в иностранных ценных бумагах, в основном США. Чудо в перьях, если доллар или евро рухнет, то какая разница где они лежали? А других резервных валют в природе нет. Про иностранные и собственные деньги, так рассуждать может только необразованный ассенизатор..
Чмо, расскажи вообще , где и какие проекты связанные с иностранными инвестициями? Северный Поток? Так он построен. А в основном иностранцы сами распоряжаются своими деньгами, т. е. - инвестициями. Ну не дурак ли ты?
А ну ка госдеповская подстилка подтверди "документами и цифрами" , пока что один сплошной жидкий понос от тебя.
И что у нас закупают США? И что продают? Нефть и газ США у нас НЕ ЗАКУПАЮТ! Так куда же их допустили ?. Жалко на тебя сявку время трачу. Сплошь туфта написана.
(без названия)
k.,k. ddg написал 22.10.2012 23:50
Думаете, Путин не видит, что его политика, направленная на выискивание в оппозиции «агентов влияния», приводит к росту коррупции в стране из-за того, что воровство некому сдерживать? Не смешите. Все он видит. Но контролировать коррупцию не разрешает. Вот вам и ответ. Судить о человеке не по словам надо, а по делам. Патриотические речи Путина? Да, их полно! А сколько сотен миллиардов рублей российского государства хранится в банке США? Это «стабилизационный резервный фонд».
Только почему Россия держит этот фонд в США, а не в Китае или Германии? Держит в той стране, которую Путин постоянно напрямую обвиняет во всех бедах России! Путин кричит, что нельзя давать американцам развивать свои компании в России, так? Но между тем в США российские компании занимают уже значительный сегмент рынка, и их доля все растет. В штате Нью-Йорк уже половина автозаправок принадлежит российскому Лукойлу.
Лучше пусть русские развивают структуры в США на свои же деньги, вкладывая их в экономику Америки, а не наоборот.
Американцы всячески приглашают русские компании к себе. Россия миллиарды долларов вкладывает в американскую экономику, чему американцы только рады. Почему рады? Потому что это им выгодно! Так что сами подумайте, где в криках об «угрозе американского капитала» патриотизм, а где четкая политика, направленная на недопущение развития экономики России за счет иностранных, а не собственных денег.
Криков про «привлечение иностранного капитала» в России полно. Только все вопли уходят в песок — и благодаря одновременным воплям «не дадим иностранцам владеть предприятиями в России», и благодаря тому, что во главе всех проектов, связанных с иностранными инвестициями, ставят воров и взяточников, которых в Кремле и правительстве пруд пруди. А когда тех хватают за руку, то Путин даже оправдываться не пытается. Просто переводит стрелки или поливает грязью.
В ответ на каждое обвинение в коррупции в адрес шпионов и вредителей, стоящих у управления страной, эти шпионы и вредители в ответ начинают поливать грязью тех, кто их обвиняет, уводя в сторону тему о необходимости расследования коррупции. В стране, где у власти шпион, меня заботит одно: люди выдвигают конкретные обвинения. Они аргументированно и четко показывают, что у власти укоренились воры, преступники, мошенники, расхитители.
Обличители подтверждают обвинения цифрами и документами. А власть в ответ что делает? А власть в ответ делает вид, что никаких обвинений нет, а все обличители действуют по указке госдепа. Поймите, по указке извне действуют не те, кто разоблачает коррупцию, а те, кто, стоя у власти, не мешают воровству и коррупции. Те, кто разбирательство по существу подменяют рассказами о том, где и как проводят обличители свое личное время.
Путин сумел спасти страну от закабаления американцами? Надо быть невеждой, чтобы верить в то, что Путин не допустил США в Россию. Американцам нужно одно — российский рынок! Российский рынок, где они могут закупать сырье и куда они могут толкать товары. Свою цель американцы достигли! Впервые в истории! Благодаря Путину!
Re:- [q.z
Троллю написал 22.10.2012 23:07
Ты хоть бы написал откуда свою дрысню скопировал. Вот мы бы посмеялись. Это не Новодворская? Или нет, это наверное Собчачье Сердце.. Впрочем какая разница. Все вранье от начала и до конца. Хочешь революции? Ты ее получишь в виде сортира в котором тебя и утопят. Казань плохо живет? Во ты дурак! Плохо Хохляндия живет, которая продает все , и людей и почки от людей. А Казань, Екатиренбург ты замучаешься подымать , что бы они за вами козлами куда то пошли.
Вчера , тоже все подымали и подымали на митинги и что? Даже за Развозжаева 5 с половиной человек пришло .
Госдеп, платя таким как ты , просто на ветер деньги выбрасывает.
Re: ввп любящему
Тролю госдеповскому написал 22.10.2012 22:50
Ты троль госдеповский пиши, конечно. Да вот только козел ты неграмотный. И ГЛОНАСС работает к твоему сведению, а что спутники и ракеты имеют неудачи, так везде пишут о настоящих причинах, а не о том что ты сявка написал. И "Госприемку" восстановили. Что даунита госдеповская на это скажешь? А на твоих козел Хозяев в США мы все плевали, ты аж взасос в очко США поцеловал в своем опусе. А о том что тебе шавке платит Госдеп это сама Клинтон говорит, и вы сами в посольство США - ВСЕМ СТАДОМ ходите .
У тебя фуфел вопросы еще не все освещены?
Re: Идиоту ввп
Тролю госдеповскому написал 22.10.2012 22:48
Ты троль госдеповский пиши, конечно. Да вот только козел ты неграмотный. И ГЛОНАСС работает к твоему сведению, что спутники и ракеты имеют неудачи, так везде пишут о настоящих причинах, а не о том что ты сявка написал. И "Госприемку" восстановили. Что даунита госдеповская на это скажешь? А на твоих козел Хояев в США мы все плевали, ты аж взасос с в очко США поцеловал в своем опусе. А о том что тебе шавке платит Госдеп это сама Клинтон говорит, и вы сами в посольство ВСЕМ СТАДОМ ходите .
У тебя фуфел вопросы еще не все освещены?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы