Кто владеет информацией,
владеет миром

Доллар отыгрывает потерянные очки

Опубликовано 07.04.2006 в разделе

Доллар отыгрывает потерянные очки

Евро резко снизился против основных валют после того, как Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише дал понять, что банк не намерен в ближайшем времени повышать процентную ставку.

«Существующие рыночные ожидания, характеризующиеся высокой вероятностью повышения ставки на следующей встрече, не соответствуют текущим настроениям управляющего совета ЕЦБ,» заявил Трише на пресс-конференции во Франкфурте.
На своем сегодняшнем заседании ЕЦБ, как это и ожидалось, оставил ставку без изменений, на уровне 2.50%.

«Трише удивил рынки совершенно четко дав понять, что в мае повышения ставки не будет, говорит Лара Рэйм, валютный стратег нью-йоркского представительства Credit Suisse.

Союственно, этого и следовало ожидать, несмотря на странный доклад аналитиков "Ренессанс-Капитал", утверждавших, что на майские праздники ЦБ РФ обвалит американский доллар, видимо, приурочив эток Дню солидарности трудящихся.

На самом деле несколько дней падения должны закончиться отыгрыванием долларом своих позиций. Так бывало, так будет и впредь, до тех пор, пока мировая валютная система не придет к какому-то стабильному состоянию.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Казус "Яблока" и искусственный интеллект Казус "Яблока" и искусственный интеллект
Сигизмунд С.Миронин 25.08.2026

Поскольку я интенсивно работаю с языковыми моделями (ЯМ или ИИ), меня заинтересовало решение Верховного суда, снявшего партию «Яблоко» с выборов, по поводу авторского права на рисунки, созданные с помощью ЯМ. Вопрос стол не в том, что это недемократично или незаконно. Тут судьи лучше меня знают законы, особенно закон о выборах. Кунгуров (https://kungurov.livejournal.com/390140.html) считает, что судьи все решили верно по закону. Он пишет: «регистрацию целой партии могут отменить, если в ее агитации используются не те шрифты. Есть свободно распространяемые шрифты, а есть коммерческие. Во втором случае избирком может потребовать договор с правообладателем шрифта Times New Roman, который используется в вашей листовке, причем оплачено право использования шрифта должно быть до момента изготовления агитматериала. Получение согласия правообладателя после фиксации нарушения роли уже не играет.»

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss