Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскошь гундяевской кельи есть материализованный результат отпущения им грехов "частных инвесторов"

Опубликовано 18.10.2012 в разделе комментариев 47

Роскошь гундяевской кельи есть материализованный результат отпущения им грехов "частных инвесторов"

В Русской православной церкви прокомментировали сообщения иностранной прессы о том, что меблировкой резиденции патриарха Московского и Всея Руси Кирилла занималась итальянская компания, производящая элитную и весьма дорогостоящую мебель. Ничего предосудительного в этом нет, заметили в РПЦ, и пояснили: тяги к роскоши у священнослужителей нет, просто частные спонсоры пожелали украсить рабочее место патриарха за свой счет. 

"Мы совершенно не обязаны объяснять, какая мебель в комнатах появляется и закупается. Резиденция Патриарха реконструировалась на деньги благотворителей, которые не сообщали по какой стоимости и где покупали эту мебель. Если таково было их решение и готовность, купить такую достойную и отвечающую уровню официального места присутствия предстоятеля Русской православной церкви, то что же в этом странного и непонятного?" - заявил "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков. 

Он подчеркнул, что подозревать патриарха Кирилла в нарушении священных канонов нельзя - все находящееся в резиденции, принадлежит не патриарху, а Русской православной церкви. 

Информация о роскошестве убранств патриаршей резиденции стала известна благодаря итальянской прессе. Журналисты, гордясь отечественным производителем, писали, что мебель для предстоятеля РПЦ поставила фирма Jumbo, известный производитель элитных предметов интерьера. Для патриарха Кирилла, по словам представителя компании, были выбраны предметы мебели из коллекции "Four Seasons", которые были "персонифицированы и украшены эксклюзивной инкрустацией". 

Стоимость этой своей продукции итальянские мебельщики не раскрыли, однако на российском сайте фирмы указано, что стол от Jumbo может стоить 22935 евро, стул - 2320 евро. 

Заглянуть внутрь резиденции патриарха, чтобы воочию убедиться в красоте коллекции "Four Seasons", журналистам пока не удалось. Однако представитель фирмы в разговоре с итальянской прессой признался, что в "персонификации" мебели участвовала дизайнер Марина Путиловская. А вот на сайте ее дизайн-бюро есть раздел "Патриархия" с фотографиями. Можно полагать, что речь идет именно о работе дизайнера для резиденции Патриарха.


Материалы по теме:

Революция и православие: только врозь

Революция и православие: только врозь (ч.2)

Революция и православие: только врозь (ч.3)

Революция и православие: только врозь (ч.4)

Храм контрреволюции и первоиерарх в доме-коммуне

Первостяжатель Гундяев закупил роскошную мебель в Италии

Православный телелакей силовигархии смонтировал очередное обличение "кощунниц" в духе ледникового периода



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чму prishelez
Пояснение написал 19.10.2012 00:58
Ты удивительно неграмотный человек. Ты ты когда нибудь держал в руках книги по истории? Если бы держал то знал бы, что на основе религии создаются не только государства( это как раз естественно) но даже этносы и суперэтносы. Не будь Православия , России не было бы, а были бы много, десятки маленьких государств, а России , огромной, имперской , конечно бы не было. Даже такого названия не было бы. РПЦ относилась к Булгакову по разному. Ведь все священники люди! И у них могут быть и разногласия. Не более того.Вот как писал Булгаков - " Православие не может себя связать ни с каким из существующих классов (хотя это и хотят ему навязать справа и слева). Христианство стоит выше классов с их ограниченностью и эгоизмом" Кто то не соглашался с Булгаковым, но ведь это нгичего не меняет
Re: Один из
prishelez написал 19.10.2012 00:30
Переведи, что написал
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Чму prishelez
prishelez написал 19.10.2012 00:26
Еще раз говорю, никакое государство (даже Ватикан) не может основываться на религии, иначе все бы жили в раю. Не было бы православия, была бы другая религия, а Россия бы все равно существовала. Это во-первых. Во-вторых: православие появилось не снизу, со стороны самих славян, а было принудительно насажено сверху, со стороны господствующих над славянами варягов-россов. Название страны *Россия* не связано с православием. Греческая религия потому была взята в качестве идеологии, потому, что она в большей степени содействует установлению самодержавия и воспитанию у славян чувства холопства.
--Господь терпел и вам велел - первое, что сказали греческие митрополиты славянам, ступив на их землю. Христианство это идеология самодержавия и значит бесправия народа. Далее. К Великороссам относятся не только славянские племена, но, и все племена вошедшие в состав России. Калмыки, татары, мордва, вотяги, все они получили великоросский статус. Если бы московское царство не присоединило бы все другие племена, а значит, осталось бы в границах московского царства, то оно бы и не называлось Великой Россией, и не было бы великороссов.
Насчет С.Н.Булгакова ты прав, я их спутал, давно не заглядывал. Да и С.Н.Булгакова сама церковь отнюдь не считает теологом.
27 декабря 1935 года митрополит Сергий счел необходимым издать еще один указ № 2267, вновь осуждающий «понимание Булгаковым догмата о двух природах и о единой ипостаси Господа Иисуса Христа».
Решением от 17/30 октября 1935 году учение Булгакова о Софии было также осуждено Собором Русской Зарубежной Церкви[5], каковое определение было подтверждено на 2-м Всезарубежном Соборе в 1938 году.
Re: Влад мир
Пояснение написал 19.10.2012 00:05
Ты о себе несчастный убогий недоумок подумай. Серьезно подумай, если есть чем думать. В моих прописных истинах все правильно. Грязь и вонь я услышал от тебя, ни каких фактов не услышал, а вот злобное шипение - услышал.
Православие создало Великороссию. Это факт - как аксиома.
(без названия)
влад мир написал 18.10.2012 23:52
пояснение:"а Великороссы, это прямое порождение Православия, и Россия образовалось именно на основе Православия. А славяне - это и чехи, и поляки, и нам они и на ...не нужны"
-----------------------------------------------------
"Православный"! Ты сам себя выдаешь каждым словом. Грязные мысли, наверное, и поступки такие же. И православие тебе нужно только как пьяному дубина - чтобы сподручнее по головам бить. Хотя, может быть, Кириллу и его братии именно такие и нужны, семя черносотенное.
(без названия)
Один из написал 18.10.2012 23:51
*Теолог он мыслит в рамках своей религии, задействует ум. Юродивый одарен разве что от бога)))))Все пас, не обсуждаю больше. Докатилась Россия!!!!!*
"...разве что от Бога"...)))-цитата.
Пасовать не надо.Думать,рассуждать-это по-нашему.Все встанет на места.просто.Не пасуй,рассуждай.Еще математиков(гыгыгы!) в пример приведи)))
И потом.Почему только Россия?
А ширше мыслить?Обо Всем.Кто знает,кто может?Теолог(в рамках своих представлений?Иль Юродивый в Своих?)А мож,кто еще?)))Кто!?Любовь?...)))(((
Большие знания-великие скорби)(
Миль пардон за нравоученЬя)))
Re: Re: Re: Re: Re: Чму prishelez
Пояснение написал 18.10.2012 23:37
С.Н. Булгаков никогда не был писателем. Это еще раз говорит о том , что ты не грамотен , темен. Булгаков как раз и был - филисофом и теологом. Писателем был Михаил Булгаков, ну как можно по серьезному с тобой спорить ? Абсолютно ВСЯ история Великороссов связана с православием, не было бы православия, не было бы Великороссов.Учи историю, и ты узнаешь много Тебе неизвестного. Славян много, и они создали свои государства, какое мне до них дело? А Россия , великороссы и православие - это наша история . Другой нет.
Re: Он-у
prishelez написал 18.10.2012 23:05
Ну знаешь?)))) С моей стороны пас полный!)))) Теолог он мыслит в рамках своей религии, задействует ум. Юродивый одарен разве что от бога)))))Все пас, не обсуждаю больше. Докатилась Россия!!!!!
(без названия)
Он написал 18.10.2012 22:55
Некто pishelez пишет:" за тысячелетнюю историю, русская церковь так и не дала не одного теолога. Зато дала массу юродивых и блаженных (собор Васьки блаженного)..."
Кто тебе дал такое знание,что теолог Выше,чем юродивый?Ты-то,ну ты-то отколь знаешь?Попробуй мыслить альтернативно.Мож,все наоборот?))
(без названия)
Он написал 18.10.2012 22:49
Некто pishelez пишет:" за тысячелетнюю историю, русская церковь так и не дала не одного теолога. Зато дала массу юродивых и блаженных (собор Васьки блаженного)..."
Кто тебе дал такое знание,что теолог Выше,чем юродивый?Ты-то,ну ты-то отколь знаешь?Попробуй мыслить альтернативно.Мож,все наоборот?))
(без названия)
Он написал 18.10.2012 22:40
Некто Боливар пишет:Истинная Вера основана на знании и науке - и только!!!
Так коли в те веры нет-так как ты можешь судить об том,человече?Приди,а уж потом суди,недоросль.
Re: FRANCISKO
Светослав написал 18.10.2012 22:34
Преподобный Лаврентий Черниговский:
.
- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое...
.
...Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апок. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!
.
Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтесь и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы «прельстить» (Мф. 24;24!
.
Наступает последнее время, когда и духовенство увлечется мирским суетным богатством. Они будут иметь машины и дачи, будут посещать курортные места, а молитва Иисусова отнимется! Они и забудут о ней! Потом они сами пойдут не той дорогой, которой нужно идти, а людей малодушных поведут за собой! Но вы будьте мудры и рассудительны. Красивые их слова слушайте, а делам их не следуйте!
.
И вам я говорю и очень сожалею об этом, что вы будете покупать дома, убивать время на уборку больших красивых монастырских помещений. А на молитву у вас не будет хватать
времени, хотя давали обет нестяжательства!
.
Вот так-то. Не ходите, правослабные, путями Гундяева, он вас хорошему не научит )))
Re: Re: Re: Re: Чму prishelez
prishelez написал 18.10.2012 22:33
Булгаков как религиозный писатель он сыграль лишь роль теолога, им не являясь. Кроме него еще был Бердяев. А то,что Левый это социалист, так это относительно. Если Левый на базе марксизма, то он не социалист, он, как раз коммунист-интернационалист. И он не борется за права трудящихся, он борется за установление единоличного господства трудящихся. Великороссы образовались на базе славянских племен, потом в состав великороссов вошли и не славянские племена: монголо-татары, вотяги, калмыки.... Далее, страна (Россия) не может образоваться на основе религиозного учения. Религия лишь может способствовать форме управления государством. Если бы Россия образовалась на основе Православия, то она была бы райской страной. И от славян не надо отрекаться, как никак одни из предков русских.
Re: Re: Re: Чму prishelez
Пояснение написал 18.10.2012 22:10
Левый, значит - социалист. А не интернационалист. Он же "левый", его задача социальная, бороться за социальные права трудящихся. А если он "русофоб" и " антиправославный" то он враг Русского Народа. Это в хохлах языческое сидит, а Великороссы, это прямое порождение Православия, и Россия образовалось именно на основе Православия. А славяне - это и чехи, и поляки, и нам они и на ...не нужны. Великоросс верующий человек, в разной степени , но верующий. Ты "умник" не знаешь известнейшего Русского Теолога, Философа, священника православной церкви Сергея Николаевича Булгакова? ? ? Вот на этом с тобой можно спор и заканчивать. Ты еще малообразован что бы на такие темы разговаривать.
Re: Re: Чму prishelez
prishelez написал 18.10.2012 21:39
Левый значит интернациональный (и не русофильский, и не русофобский).
А вот антирелигиозный это точно, но, он и не может быть другим, он же левый. Насчет верующих, так половина из них коммунисты из бывшей КПСС, часть людей потеряла жизненные ориентиры, часть бюрократии Путина, которые верующими не являются. Да и в русском человеке греческая православная церковь глубоко не сидит. В русском человеке еще сильны славянские, языческие корни.Славяне еще помнят свою родословную и не хотят от нее отрекаться. Русский человек он не верующий, а СУЕВЕРНЫЙ только. Доказательством являются два факта:
1) за тысячелетнюю историю, русская церковь так и не дала не одного теолога. Зато дала массу юродивых и блаженных (собор Васьки блаженного)
2) В 1917-м народ легко отошел от церкви и не вспоминал ее до 90-х
Кто ходит в церковь? Как раз большей частью трудящиеся. Обычные , простые люди.(c)
Bolivar написал 18.10.2012 21:18
Так для них, сирых несчастных и убогих, и для их оболванивания, зомбирования и "утешения" - одним словом - управления и удержания в скотском подчинении - на самом деле и созданы, все эти технологии под названием "вера". На самом деле, это ни какая не вера, чистой воды развод!
Истинная Вера основана на знании и науке - и только!!!
Все остальное от лукавого.. Не зря же Он сказал "отец ваш - Сатана!"
Re: Чму prishelez
Пояснение написал 18.10.2012 21:00
Левый сайт не означает русофобский и антиправославный. Если ты уже допился до того , что не видишь разницы, то это тебя надо убирать отсюда. Кто ходит в церковь? Как раз большей частью трудящиеся. Обычные , простые люди.
Re: Re: Для скотов
prishelez написал 18.10.2012 20:59
Волков желаемое выдал за действительное
А.Баранову
prishelez написал 18.10.2012 20:54
Анатолий Юрьевич, пора убирать всех апологетов религии или сайт уже не левый?
Шиковать в вымирающей стране нищих и голодных - очень по-христиански.
Bolivar написал 18.10.2012 20:52
И на что только не идут "деньги благотворителей", кроме развития, созидания и установления хоть какой-то видимости социальной справедливости. Эх...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы