Кто владеет информацией,
владеет миром

Как коммунистам России относиться к репрессиям режима

Опубликовано 17.10.2012 автором в разделе комментариев 32

Как коммунистам России относиться к репрессиям режима

Намедни на заседании Общественной Палаты обсуждали личное дело Удальцова, не потрудившись даже пригласить "виновного". Всё по понятному сценарию, но все же в рамках. Но вот под конец обсуждения слова дождался представитель партии “Коммунисты России” Сергей Дондо: “Дорогие товарищи, мир стал свидетелем проплаченных США оранжевых революций. Оранжевая угроза нависла и над Россией, богатейшей кладовой нефти и пресной воды..." - начал читать по листку Дондо свою речь. В зале поднялся громкий смех, Дондо продолжал: “Я буду требовать немедленного ареста Сергея Удальцова и высшей меры наказания. Саакашвили – грязный делец ЦРУшной разведки, атаковавший Абхазию и Осетию...”

Я на заседании Общественной палаты не присутствовал, цитирую по чужому ЖЖ. Где, кстати, задан вопрос персонально мне: "И интересно, Баранов опубликует на ФОРУМе.мск это официальное заявление партии правильных коммунистов, которая его выдвинула в мэры Химок?"

Ну, выдвинула несколько белее широкая коалиция коммунистов и левых, просто у "Коммунистов России" у единственных пока есть регистрация, и они поступили по-товарищески. И за это я им благодарен. Что же до ситуации с Удальцовым - ну странно все это.

С сайта Общественной палаты:

Кучерена: Слово Сергею Анатольевичу Дондо – Коммунистическая партия РФ.

Дондо: Политическая партия «Коммунисты России»

Кучерена (смотрит в список): Ах, коммунисты России?! Извините, у меня так написано.

Дондо (читает по бумаге, с листа, очень быстро, без пауз): Дорогие товарищи, мир стал свидетелем проплаченных США Оранжевых революций. Оранжевая угроза нависла и над Россией, богатейшей кладовой нефти и пресной воды. Мы – коммунисты России, патриоты своей родины и не хотим, чтобы Россия стала колонией запада.

Особенно мы возмущенны действиями пятой колонны – белоленточников-оранжистов, типичный представитель которого Сергей Удальцов. Если верить в подлинность фильма, то Гивия Таргамадзе дает Сергею Удальцову деньги на проведение оранжевой революции в России.

(ропот в зале)

Своим предательством Сергей Удальцов оттолкнул от себя всех коммунистов. Если будет доказан факт передачи денег, то его надо судить за измену родине! Я буду требовать немедленного ареста Сергея Удальцова и высшей меры наказания.

Саакашвили – грязный делец ЦРУшной разведки, атаковавший Абхазию и Осетию.

Кучерена: Сергей Анатольевич, посмотрите на меня

(Дондо поднимает глаза от текста)

Кучерена: Своими словами, что касается фильма.

(Смех в зале)

Дондо: Заканчивая выступление, хочу заявить – нет агентам США и НАТО! Нет пятой колонне! Люди, будьте бдительны!

Вот свежее сообщение с сайта Следственного комитета:

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других  лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ,  то есть  приготовление к организации массовых беспорядков.  Уголовное дело возбуждено  по результатам проверки изложенных в документальном фильме  «Анатомия протеста – 2» фактов приготовления  к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов Российской Федерации.

В рамках процессуальной проверки по поручению следователя специалистами проведено фоноскопическое исследование видеоматериалов, полученных в телекомпании НТВ. Признаков монтажа в видеоматериалах не выявлено. Установлено, что голос, в том числе имеющийся в сюжетах, снятых скрытой камерой видеонаблюдения в фильме «Анатомия протеста-2» принадлежит Удальцову, а  встреча, фрагменты которой показаны в фильме, происходила во второй половине июня 2012 года в жилом помещении в столице Республики Беларусь  Минске. 

Участие во встрече с грузинской стороны принимали председатель парламентского комитета Грузии  по обороне  и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове  Михаил  Иашвили, а также трое их помощников. С российской стороны во встрече принимали участие лидер «Левого фронта» С. Удальцов, его помощник К. Лебедев, помощник депутата Государственной Думы РФ Ильи Пономарева Л. Развозжаев.

Сегодня у фигурантов  уголовного дела проводятся  обыски.

В рамках уголовного дела следователями также будет проверена информация о подготовке участниками  указанной встречи террористических актов на территории Российской Федерации. В случае если эта информация найдет своё подтверждение, ей будет дана соответствующая правовая оценка и юридическая квалификация действий  С.Удальцова и других его собеседников, в том числе и граждан Грузии.   

И в  заключении хотел бы обратить внимание тех, кто посчитал, что в нашей стране можно абсолютно безнаказанно заниматься организацией массовых беспорядков, планировать и готовить теракты и другие действия, которые угрожают  жизни и здоровью  россиян, вы недооцениваете профессионализм российских спецслужб и плохо знакомы с российским законодательством, в частности с Уголовным кодексом РФ, который предусматривает за подобные деяния наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.  И это касается не только лиц, которые имеют российское гражданство, но и уже известных нам граждан Грузии и других государств. Как только будет установлена  их причастность к подготовке  преступных деяний, они  также будут привлечены к  уголовной ответственности в соответствии с законами  Российской Федерации и нормами международного  права, объявлены в международный розыск и рано или поздно предстанут перед российским правосудием.


Руководитель управления
взаимодействия со СМИ                                                                   В.И. Маркин

А это уже совсем другое дело. Одно - требовать каких-то объяснений от товарищей, как, например, сделал на пресс-конференции в "Интерфаксе" т.Малинкович. Объяснения нужны. Но после заявления Дондо в Общественной палате объясняться, в свою очередь, нужно уже и "Коммунистам России". Наши товарищи находятся под следствием по политическому обвинению, явно сфабрикованному, хотя, возможно, и на каком-то фактическом материале. Что, разве после показа фильма по НТВ Удальцов и Развозжаев перестали быть нашими товарищами?

Так легко товарищами коммунисты не разбрасываются. Мог товарищ Удальцов наделать ошибок? Мог! И даже наделал, в чем его открыто и честно критиковали товарищи. Но это наше внутреннее дело. А вот когда наших товарищей начинает прессовать враждебное нам государство (не думаю, что коммунисты могут считать ОПГ "питерские" дружественным государством) - это совсем другое дело.

Представитель КР Дондо, конечно, прав - Россия богата нефтью и пресной водой. Но все это у нас, у народа России, уже один раз украли - те самые люди, что называют себя "государством", а на самом деле представляют собой типичную ОПГ. И помогать этому ОПГ расправляться с нашими товарищами - это уже за гранью добра и зла.

"Коммунисты России" поставили перед собой достойную задачу - вытеснить коррумпированную и сросшуюся с властью КПРФ. Но встает вопрос - в каком качестве вытеснить? В качестве передового отряда борьбы с режимом - или в роли "левой ноги" власти, которую сегодня исполняет КПРФ? Это вопрос принципиальный.

Кстати, на официальном сайте КПРФ нет ни слова в защиту их вроде бы союзника Удальцова, которому сам Зюганов подарил ручку.

На сайте "Коммунистов России" на сей счет тоже пока ничего нет.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранову
Аноним написал 18.10.2012 02:37
Идеология коммунистическая у партийных коммунистов. У Удальца нет парт билета и никогда не было. Называть Удальца левым тоже нельзя, потому что он плохо знаком с идеологией коммунизма. "Левый" Удалец призывал голосовать за либералов, вместо агитации за коммунистов. Так какой же Удалец левый???
Re: Баранову
Инга. написал 18.10.2012 02:31
А с чего вы взяли что у Удальца идеология коммунистическая? Разве коммунист будет предлагать буржуазную революцию? Разве коммунист будет бороться против буржуев под руководством буржуев? Можете вы себе представить, чтобы Ленин оказался на одном митинге с Керенским ? Либералы придумали левого Удальца , чтоб заманивать народ на либеральную болотную.Удалец прикрываясь ЛЖЕ левыми идеями работает на буржуев. Либералы уже 20 лет страну разваливают , а народ их поддерживает еще и на сахарной болотной. Не надоели еще либералы - буржуи ? Не надоел еще капиталистический строй?
Re:
Клоподав написал 18.10.2012 00:00
"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ, то есть приготовление к организации массовых беспорядков. Уголовное дело возбуждено по результатам проверки изложенных в документальном фильме «Анатомия протеста – 2» фактов приготовления к массовым беспорядкам в Москве и на территории других регионов Российской Федерации. "
Лучше бы эта ОПГ "следственный комитет" начала расследовать, кто гексогеном дома в Москве взрывал!
Столько бы интересного могла обнаружить!
"Светик", у таких, как ты не кровь, а грязные помои, потому, что ты помогаешь ОПГ "государство Россия" уничтожать население этой России. Так не удивляйся, если когда-нибудь НКВД тебя ...того...
Re: Идеалогия у Удальцова - предательская!
prishelez написал 17.10.2012 22:15
Удальцов не государственник и,по моему, интересами государства не дорожит. Мне самому не вполне ясна его позиция. Если человек идет против государственного строя, то где он берет деньги на это дело, не важно. Политические перевороты никогда не делались чистыми руками. Важен результат. Где найти программу Удальцова и есть ли она?
Идеалогия у Удальцова - предательская!
Евгений написал 17.10.2012 21:26
Удальцов стал неразборчив в связях: то с либералами, то с грузинами какими-то...бред! Я когда еще женат не был, была у меня одна девушка...красивая, интересная, но мужиков любила - жуть. Так я ее и бросил поэтому:) Мораль сей басни - не продавай, Сергей Удальцов, душу дьяволу. А Дондо ничего страшного имхо не написал. Вполне четко,резко и понятно. Дондо не растекается нелепыми словами , а высказывает свою позицию честно.
------------------------------------------------------------------
prishelez написал 17.10.2012 21:25
Если из таких как Дондо состоит Коммунисты России, то на этой партии надо ставить крест
(без названия)
ТЭ написал 17.10.2012 20:30
бежать Удальцову и переходить на нелегал надо.
Re: Ответ режиму!
Проснись! написал 17.10.2012 20:10
Фашистский оскал правящего режима!
Руки прочь от Удальцова!
Если вы не знаете кого сажать то сажайте чубайсов, абрамовичей, весельбергов и прочих оккупантов!
(без названия)
николай написал 17.10.2012 19:31
дон-до оно и есть дон-до думаете люди будут поддерживать таких коммунистов-спасибо хватит и кпрф
Re: Re: Михайлов (доктор) опять врет!
= написал 17.10.2012 19:23
Михайлов (доктор) опять врет!
На сайте КПРФ Зюганов никакого заявления не делал, а сделал заявление для буржуазных СМИ. На сайте Газета.ру стоит время появления комментария Зю: 16.47
http://www.gazeta.ru/politics/2012/10/17_a_4815689.shtml
В то же время статья Баранова - заметим, видимо потребовавшая какого-то времени на ее написание, появилась намного раньше. Первый комментарий к ней датирован 12.23.
Любой может проверить.
Re: Опять Баранов врет, говоря что на КПРФ нет реакции на
КФ написал 17.10.2012 18:50
Да нет никаких фактов!Из Сереги хотят сделать жертвенную овцу.Но дело, если оно дойдет до суда, развалится как карточный домик.
(без названия)
Светослав написал 17.10.2012 18:45
\\\“Я буду требовать немедленного ареста Сергея Удальцова и высшей меры наказания\\\
.
Ну теперь всем ясно, что комуняки -- конченые уроды?
Дорвись они опять до власти -- опять зальют кровью всю страну, и на этот раз она уже не встанет.
КПСС и ее последователи-комуняки должны быть осуждены международным трибуналом равно как и нацисты.
Re: Михайлов (доктор) опять врет!
... (настоящий) написал 17.10.2012 17:11
Михайлов (доктор) опять врет!
На сайте КПРФ Зюганов никакого заявления не делал, а сделал заявление для буржуазных СМИ. На сайте Газета.ру стоит время появления комментария Зю: 16.47
http://www.gazeta.ru/politics/2012/10/17_a_4815689.shtml
В то же время статья Баранова - заметим, видимо потребовавшая какого-то времени на ее написание, появилась намного раньше. Первый комментарий к ней датирован 12.23.
Любой может проверить.
Последний парад нечисти наступает
Сергей написал 17.10.2012 16:30
И эти обвиняют в чем-то Сталина? Да он, по сравнению с ними, просто святой! Если любителя пострелять ворон кошек и рабочих объявили святым, то чего бояться? Если те, у кого дети и деньги за границей, а также за границей они держат всю государственную казну, они сажают Удальцова и Лебедева за связи с иностранцами. Мир катится в тар-тарары и остановить его падение, по-моему, можно только жестко уничтожая все зло, что рядится в овечьи шкуры.
С арестом Удальцова режим пошел вразнос, следующий шаг - принудительная поголовное ципизация населения и узаконеный отстрел отдельных. Дума в своем маразме уже договоилась до того, чтобы без суда и следствия отнимать автомобили. Под видом того, что они "бесхозные". То есть пришел участковый Абдулла с экспертом Ниязом и они определили что автомобиль "бесхозный", а потому подлежит уничтожению. Не продаже, а уничтожению! А, каково! И тут же приступают к "уничтожению", снимая номера... Следующий шаг уничтожать владельцеа, а заодно и всех нетрезвых граждан. Потом всех светлых и темных мужчин. Что потом?
подтасовки?
chvv написал 17.10.2012 16:07
Посадили людей перед камерой, загримировали и съемка пошла. Монтаж не нужен. Частично указали место - Минск, пока не указана дата и место. Единственно неприятное - экспертиза голосов. Есть возможность независимой экспертизы?
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.10.2012 15:26
Работники оружейного производства НПО «Ижмаш», получившие расчетные листы, устроили стихийный митинг на территории завода, потребовав у администрации объяснений по поводу низкой оплаты труда, сообщает «Интерфакс».
«На стихийный митинг вышли работники 103 цеха после того, как увидели суммы в расчетных листах по заработной плате», – сообщил агентству председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных.
По его словам, объемы производства на предприятии падают, зарплаты снижаются, «рабочие бегут на другие заводы».
«На этот раз рабочие получили окончательную зарплату 2-2,5 тысячи рублей. Всего около 5 тысячи рублей за месяц работы», – добавил Черных.
ТОВАРИЩ!
ГИБЕЛЬ Рашки неизбежен. Вам надобно готовиться взять власть с пола. Может и повезет ( Вам , а может и Рашке с Вами товарищи )
Опять Баранов врет, говоря что на КПРФ нет реакции на
Михайлов (доктор) написал 17.10.2012 15:09
Раньше, и обстоятельнее, чем вот эта барановская
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов убежден, что против оппозиционера Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело для того, чтобы запугать других активистов протестного движения.
"У нас сегодня преследуются все, кто иначе смотрит на складывающуюся обстановку в стране. И цель тут одна - максимально задушить в зародыше любой протест", - сказал Г.А. Зюганов журналистам, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Он добавил, что, по его мнению, "в Кремле уже не осталось тех, кто говорит слово "нет".
В то же время Г.А. Зюганов считает, что С.Удальцову не следовало выступать на акциях протеста вместе с приспешниками первого президента России Бориса Ельцина. "Я Удальцову давно говорил: "Вас используют в своих интересах те, кто вместе с Ельциным насиловал страну и распродавал ее богатства", - отметил лидер российских коммунистов.
Он также добавил, что ему неизвестны никакие конкретные факты, которые стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении С.Удальцова. "Что касается конкретных фактов, связанных с его незаконной деятельностью, то мне они неизвестны. Хотелось бы, чтобы прокуратура и следственные органы представили не эту подделку НТВ (фильм "Анатомия протеста - 2" - ИФ), от которой дурно пахнет, как и от многих других , а реальные факты", - добавил Г.А. Зюганов.
заседании Общественной Палаты обсуждали личное дело
Александр ДВ написал 17.10.2012 14:41
Статус "общественной" позволяет обсуждать "личные дела" кого либо по докладам полицаев ? Или просто уж откровенно заняться нечем?
Дондо, какое дондо
Вирмалайсет написал 17.10.2012 14:37
Грузия такой донде уже не неотъемлемая часть Союза Советских Социалистических Республик?
Вот за такое как раз и совсем нетрудно было огрести высшую меру.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.10.2012 14:36
И Вы еще критикуете Медведева!
Да все ходим под прицелом. И радуемся, мол не меня сего дня шлепнули, ой пойду свининки покушаю. Авось само образуеццца в лубимом до гландов Отечестве.
Товарищ, Вы или пишите слезливые статейки с грустными глазками, или участвуйте в реальной политике.
Вот как-то так.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы