Кто владеет информацией,
владеет миром

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии

Опубликовано 17.10.2012 в разделе комментариев 242

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии

Накануне в вузе состоялось заседание, посвященное данному вопросу, в котором принял участие председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им.святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион, сообщили РБК в пресс-службе РПЦ.

pume

По итогам встречи ученый совет единодушно поддержал инициативу и утвердил метрополита Илариона заведующим кафедрой теологии в МИФИ.

Ректор НИЯУ МИФИ профессор Михаил Стриханов выразил надежду, что университет МИФИ, где уже есть православный храм, станет также местом свободной академической дискуссии и плодотворного сотрудничества православного богословия и современной наук.

Ректор также заявил, что надеется, что под руководством митрополита кафедра теологии станет ведущей в системе светского высшего образования в России.


От редакции: Нет возражений против кафедр теологии как таковых - допустим, в каком-нибудь христианском гуманитарном университете. Но в МИФИ то зачем? Зачем инженеру-физику теология? Конечно, можно еще макраме обучать, но вообще-то этот вуз для другого создавался.

Хотя при наличии отсутствия достижений в области точных наук, может в богословии (вроде на русский язык теология так переводится) преуспеют отечественные инженеры. И когда будут эмигрировать на престижную должность пономаря в каком-нибудь православном центре в Трире, с гордостью напишут в анкете: "изучал теологию в Московском инженерно-физическом институте"...

А.Б.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:(20.10.2012 00:24)Не по пути, честно.
Уточняю свое написал 21.10.2012 21:15
Уточняю свое
Рассмотрим еврейский штамп "славяне". .
В этом слове штампом является только составная часть SLAVE = РАБ.
Чтобы понять словообразование "славяне", надо учитывать, что Русский язык является образным языком, который практически недоступен евреям и прочим неруским. Сейчас все пользуются фонетовым (безобразным)языком разработаным евреями бланком (лениным) и луначарским.
Итак. Ознакомившись со штампом SLAVE = РАБ, Народы белой расы сказали: SLAVE + (Мы) = Не.
СЛАВЯНЕ переводится на сейчас буквально: СЛАВ Я НЕ.
МЫ НЕ SLAVE.
До еврейского переворота 1994г. Первые слова, которые читали дети России в Букваре:
МЫ НЕ РАБЫ (SLAVE). РАБЫ НЕ МЫ.
Так же было образовано слово немцы.
НЕ МЦЫ. НЕ МЫ.
Немцами РАССА (РОССЫ) называли всех, кто подвергся еврейской мутации. Мутировать германские племена негры послали вуду ашкинази.
Из иложенного следует современное:
Славить - порабощать.
Слава Руси - порабощение Руси.
Наши Предки - Россы никого, никогда не славили = не порабощали.
Потому как все делали сами. Потому как созидатели.
Так, что ломайте свои мозги нафиг и сановитесь нормальными Русскими Людьми.
Re:(20.10.2012 00:24)Не по пути, честно.
Ну и слава богу написал 20.10.2012 20:23
Не по пути, честно....
Ну и слава богу! Хоть один сам отвалил. Надеюсь без ЯО. Этот представитель секты иудеев озвучил намерение секты превратить население России в "будущих крестьян", которые будут неизвестно где, когда на них нападут "добрые" соседи. Потому, что они не корейцы, у которых есть ЯО.
Это так, к сведению "будущим крестьянам", которые сейчас обучаются в МИФИ и не только.
При этом применяются избитые еврейские штампы типа язычники с приставкой нью.
Кстати о еврейских штампах.
Рассмотрим еврейский штамп "славяне". Этот штамп евреи проставили изначально на все народы белой расы. Затем, не спеша во времени, внедряли этот термин в сознание этих народов.
У народов белой расы нет происхождения термину "славяне".
"Славяне" происходят от латинского SLAVE = РАБ. Это вековая пыль на ушах жидоправославцев. У Русских этой пыли нет.
Русскому Народу не по пути с религиозными лохами -жидоправославцами.
Redjie прошу себя не утруждать. Проигнорирую.
Re: (18.10.2012 12:07)Жидоправославцы
Redjie написал 20.10.2012 00:24
Вы - последователь Трехлебова и других неоязычников? Не по пути, честно. Есть во-первых, во-вторых и еще много чего, но самое главное - стране нельзя возвращаться в архаику. Где и как разместить 140 мульенов будущих крестьян, что будет с этими крестьянами, когда на них нападут продвинутые в оружии "добрые" соседи? А они нападут, потому что крестьяне не смогут обслуживать ЯО. Югославия, Ирак, Сомали, Ливия - знаете что роднит эти страны кроме бомбежек? Отсутствие ЯО. А вот у Кореи это самое ЯО есть, и все желающие сунуть корейцам ведут себя скромно.
Re: Re: (18.10.2012 12:07)Жидоправославцы
Есть, например, Информация написал 20.10.2012 00:06
Есть, например, Информация для Русского Человека на http://vserusskie.ru/n...a5e691d24f
и Программа Русского Народа на http://vserusskie.ru/news/article/?id=73f87cce-c2a7-41f5-a4a8-141561be5ee1
Россы и Я = Россия
Re: (18.10.2012 12:07)Жидоправославцы
Redjie написал 19.10.2012 23:47
Я не в восторге от Ридигера и Гундяева, Чаплина, Смирнова и остальных клоунов в рясах. Я не в восторге от религий вообще. Трагедия в том, что стране приходит женский половой орган, в том числе с подачи этих обскурантистов.
Вот сейчас мы потеряем МИФИ, причем не для страны - для страны институт останется одним их первых в списке шарашек. На мировой арене потеряем: пара опубликованных переведенных работ от кафедры теологии под вывеской МИФИ, и институт переместится с 256 места в рейтингах мировых ВУЗов в тартар. Страна при этом будет выглядеть как дядя с "Аль-Джазир", доказывающий с помощью корана, что Земля плоская.
Re: - Redjie (18.10.2012 12:07)Жидоправославцы
отщепенцы русского народа написал 19.10.2012 23:06
Жидоправославцы - отщепенцы русского народа.
Чего стоят митрополиты РПЦ, избравшие патриархом сначала жидовствующего еврея ридигера, а затем пиздoжoпoгo гундяя со сладострастной жoпoй/
В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии
Александр написал 19.10.2012 22:54
А чего еще ожидать, когда во главе страны - обиженные жизнь долбанашки, у которых одновременно старческий маразм и климакс? Причем и то, и другое началось у них в пеленочном возрасте.
О кафедре теологии в МИФИ
Замечающий написал 19.10.2012 21:02
После того как отраслью был назначен руководить киндер-сюрприз уже ничто не удивляет.
Re: Re: Атеизм это религия сатанистов
Клоподав написал 19.10.2012 02:22
"Сразу видно, что к тебе Ангел Идрис не прилетал. Он тебя стороной, другим эшелоном обошел. Он к идиотам ни ногой."
А к православным на всю голову боговерам этот ангел в палату каждый день заглядывает и тогда черти временно прячутся под кровать!
"По религии и науке есть 2 вида инопланетян."
Это в какой палате?
кафедра теологии
читатель написал 19.10.2012 00:54
Ну кафедра физики будет открыта в какой нибудь ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ
Re: Атеизм это религия сатанистов
СтарпЁр написал 18.10.2012 21:28
Слухай сюды, Фуфлолог.
Сразу видно, что к тебе Ангел Идрис не прилетал. Он тебя стороной, другим эшелоном обошел. Он к идиотам ни ногой.
Науке известно, что наследственными идиотами заведует Ангел Дадраил.
Также видно, что Ангелы Харут и Мамут тебя навещают регулярно.
Опасайся. Скоро к тебе Ангел Азраил нагрянет и будет тебе полный Аббадон.
*
"О сколько нам дебилов чудных готовит "просвещенья" Дух!"
***
Атеизм это религия сатанистов
Уфолог написал 18.10.2012 20:35
Все пишут, что атеизм сталкивает религии между собой, уничтожая людей и страны, но исторически - атеизм это религия сатанистов. По религии и науке есть 2 вида инопланетян.
1. Хорошие, святые белые Ангелы, их 8 многомиллиардных армий во главе с Архангелами - Михаил, Гавриил, Уриил, Иегудиил и т.д., во главе с Христом, которые спасают людей.
2. плохие инопланетяне - черные, серые, зеленые, бесы, демоны и т.д., всего 4 армии, во главе с Сатаниилом, которые вредят людям, дают им плохие мысли и желания, которые люди принимают за свои мысли и желания.
Вот почему совместное изучение - науки, религии и уфологии - необходимо и полезно.
(без названия)
fremde написал 18.10.2012 19:44
полная деградация научной элиты.
(без названия)
fremde написал 18.10.2012 19:38
полная деградация научной элиты.
заЕбастО- то как !
хе!!! жЫдоведоФФ уДальССкий написал 18.10.2012 18:53
и вот ужЕ дикие монгОлы набросив верЁвку на шею дедушко = ленина-бланкинГа сташили его с пьедестала в улан-батЫре = НА Х У Й !
КОМИКИ !
СПЕШИТЕ!
всегО = 280 долларей !!! с торга и ТЫ - мудОфил-камуняка,- можешь поставить в своЁм,
родном,
загородном огороде
( размером в 6 соток дарованным табе твоеЙ савейской сластью,
чучелкО весом = в три тонны бГонзы.
( а, я-бы сдал в цвет-мет, навар неплохой...
... хотя ..?
ежель его вкопать по пояс перед околицей моей Негодяевки,
просверлив глаза и рот вставив туда светодиоды,
получится неплохой стоп сигнал ориентир для соседа,
бывшего камуняки - а ноне дЭбила-бомбилы,
-постоянно путающего тормозЪ и газЪ и вЪезжающего в МОЙ заборЬ
-------------------------------------------
А ?
комики-клоуны, спешите..!
Re: Клоподаву
Клоподав написал 18.10.2012 17:52
"Те кто пролезли прикрываясь партбилетами к управлению страной не могли НЕ БЫТЬ АТЕИСТАМИ ибо в противном случае они не только не получили бы высокие посты[типа секретарей обкомов]их бы и в партию не приняли"
Ни одного секретаря обкома с крестиком на шее не видел! Ты прав, религиозных идиотов в СССР не жаловали - то таки да!!
Клоподаву
FRANCISKO написал 18.10.2012 14:03
Те кто пролезли прикрываясь партбилетами к управлению страной не могли НЕ БЫТЬ АТЕИСТАМИ ибо в противном случае они не только не получили бы высокие посты[типа секретарей обкомов]их бы и в партию не приняли.Что же касается всего хорошего что люди сделали в Еврапе-Сикстинская мадонна Рафаэля или Собор Святого Петра в Риме что,тоже созданны вопреки этому учению.
(без названия)
Вечный написал 18.10.2012 12:29
Это ж как нагрешить надо было ректору, что бы для отмаза пришлось кафедру "перетолковывания толкований копий с копий с плохим переводом древних и дремучих анонимных авторов отобранных кем-то книг, написанных хрен знает когда после описываемых событий, и хрен знает под чью диктовку, потенциальных сумашедших по нынешним меркам, в которых описан книжный персонаж, пришедший к народу израилеву по велению истинного Бога, с целью отвратить их от пути их племенного жестокого бога и наставить на путь истинного Бога, и сказавшего, что эта новая религия не для северных народов, поскольку те есть невинны, если, конечно что-то подобное было на самом деле" (по мотивам СтарпЁра).
Re: оценка 2
Евгений11 написал 18.10.2012 12:19
> Моя оценка действий РПЦ. Присвоение чужой научной репутации => присвоение и искажение результатов научных работ => объявление результатов науки божественным чудом => попытка объединения религии и науки на основе чуда => объявление монополии на чудо со стороны жреческой касты.
.
И сие есть архиглупость.
Надеюсь, что автор этой "аналитики" лишь посетитель форума студентов МИФИ, а не будущий ученый.
(без названия)
Redjie написал 18.10.2012 12:07
Только что с форума студентов МИФИ. Подавляющее большинство резко против новой кафедры - пока обсуждение идет в русле первых эмоций "нафига козе баян". Но я хочу проговорить проблему дальше. К примеру, вот так:
митрополит Волоколамский Иларион, заведующий кафедрой в Московском Инженерно-Физическим институте (НИЯУ МИФИ) - ведущем институте России в области ядерных исследований, опубликовал свой научный доклад о бозоне Хиггса. В своей работе зав. кафедрой подтвердил существование бога через обнаружение "божественной" частицы. М. Иларион выразил надежду, что авторитетнейший институт, давший миру 5 нобелевских лауреатов, в результате исследований наконец найдет научное подтверждение существованию всевышнего.
Выдумываю конечно.
Моя оценка действий РПЦ. Присвоение чужой научной репутации => присвоение и искажение результатов научных работ => объявление результатов науки божественным чудом => попытка объединения религии и науки на основе чуда => объявление монополии на чудо со стороны жреческой касты.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы